Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подводная охота: мифы и реальность

Сообщений 61 страница 90 из 343

1

Подводная охота сейчас воспринимается весьма неоднозначно:
- с одной стороны это разрешённый способ рыбной ловли (с рядом ограничений), весьма экстремальный, требующий серьёзной физической и психологической подготовки и серьёзное противодействие браконьерству ( в первую очередь сетевому лову).
- с другой стороны данный вид рыбной ловли наносит серьёзный урон ихтиофауне в ряде случаев: малые реки, охота в ограниченных водоёмах, охота как промысел опытными подвохами.

Намеренно обращаю внимание, что подводная охота ЗАПРЕЩЕНА в

- астрономическое ночное время
- нерестовый период (для АЧРБ с 20/04 по 01/06)
- зимовальный период (для АЧРБ с 15/11 по 31/03)
- с применением дыхательных аппаратов
- с воздуха (аналогично острожению)

Соответственно, данные деяния относятся не к подводной охоте а к БРАКОНЬЕРСТВУ. Большинство (из моих знакомых-90%) подводных охотников соблюдают данные запреты и обвинения ВСЕХ подводных охотников в браконьерстве на основании отдельных фактов несправедливо.

Отдельно хотелось бы добавить, что я лично выступаю за полный (необходима единая курирующая разрешительная организация аналогично Охотинспекции ) запрет бесконтрольной подводной охоты и введение нормативов вылова ( 5 кг+1 хвост).

Готов отвечать честно на любые вопросы, развеивать мифы или подтверждать их....
ЗЫ сам я не ангел, скорее наоборот...рыпппп стреляю ну очень много, самых разных...иногда в неадекватных для простого обывателя количествах....ну звиняйте, уже не исправить...

Отредактировано DmitryPioneer (2015-12-28 08:24:44)

+15

61

Ихтиопатолог написал(а):

Я бы не стал так уж про подвохов.

Я не по наслышке говорю.

+1

62

И я не понаслышке.

+1

63

Ихтиопатолог написал(а):

И я не понаслышке.

Плохо значит наблюдаете..

0

64

Виталий42
Эта тема мусолилась миллион раз. И я сам бывший подвох. Так вот, если ты опытный охотник, то ты больше интересуешься биологической и технической составляющими такой охоты. После нашего Димки я не видел вымирания сев. моста, максимки, плавней. И даже после десяти Димок.
Если ты новичок в подвошестве (а таких сейчас большинство), то тебе тем более ничего путного не светит.
Кроме того, организованные охотники активно зарыбляют водоемы, чего не скажешь об основной массе простых рыболовов.
Больше верь своим глазам и разуму.

+5

65

Ихтиопатолог написал(а):

организованные охотники активно зарыбляют водоемы

Чем и когда?

Ихтиопатолог написал(а):

чего не скажешь об основной массе простых рыболовов.

Они ни как не влияют на плотность рыбы.

0

66

Виталий42 написал(а):

Чем и когда?

))) Витальсон! Многим и часто.

Виталий42 написал(а):

ни как

))) Да неужели!

+1

67

Ихтиопатолог написал(а):

))) Витальсон! Многим и часто.

Ну если так, то без ....разговора.

Ихтиопатолог написал(а):

))) Да неужели!

Да!!!!

0

68

Виталий42
Посмотри вот это. Ежегодная акция по зарыблению водоёмов
И это при том, что "Адреналин" сравнительно молодой форум. А Дима и ему подобные и до того творили дай дорогу. И они в этом не одиноки!

+1

69

Ихтиопатолог написал(а):

А Дима и ему подобные и до того творили дай дорогу.

Да нехай и дальше творят. Я за мир в мире.

+1

70

Виталий42 написал(а):

У подвохов спроси, которые его выбили.

Ежели б подвохи БИЛИ все, что ВИДЯТ, рыбы давно б не было! И кстати, ежели б делились со всеми увиденным, был бы тот же результат. Хорошо, что будучи мудрыми, некоторые товарищи смотрят, любуются и молчат....а бьют в меру и с умом.

+6

71

Ихтиопатолог написал(а):

Виталий42
Посмотри вот это. Ежегодная акция по зарыблению водоёмов
И это при том, что "Адреналин" сравнительно молодой форум. А Дима и ему подобные и до того творили дай дорогу. И они в этом не одиноки!

Ребята реально много делают для водоема нашего родного города! Респект им огромный!

+4

72

Не долго ждать пришлось, группы поддержки. П,С, Подвохи выбивают рыбу и не брезгуют ни чем.

+1

73

Если Виталий 42 не х...... не поймал во всем виноваты ПОДВОХИ

0

74

ДИМ ВОПРОС ГДЕ НА  МЕТРАХ ТАКОЙ ПРОСВЕТ НА ДОНУ ? ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ЗИМОЙ ИЛИ НЕ ЮЖНЕЕ

0

75

Уважаемые господа рыбаки!
Да что ж Вы всё крутите по кругу эту карусель?!
Нет хороших и плохих подвохов!
Нет хороших и плохих рыбаков!
Есть честные и порядочные, а есть браконьеры.
Это касается и рыбаков и подвохов.
Давайте не мазать огульно друг друга грязью.
Ну, отделяйте, пожалуйста, "зерна от плевел".

+17

76

УВАЖАЕМЫЙ Юрген  Я ТОЖЕ НЕ ПРОТИВ НЕ ТЕХ НЕ ТЕХ ТУТ ОДНА ПРАВДА ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ НЕ НАДО УТВЕРЖДАТЬ ПОКА НЕ ПОПРОБУЕШЬ...БЕЗ ОБИД

Отредактировано егерь036 (2016-11-05 22:04:19)

0

77

Вполне возможно человек увидел группу подвохов выбирающих яму , но я не раз видел на Волге рыбаков набивающих морозильник рыбой , и через несколько дней они уже опять на рыбозаготовке . Знаю про бригаду рыбаков , в июне на Дону , после на Волге , рыбу в Воронежские рестораны . Правильно написали раньше , есть честные и порядочные , а есть ........

+6

78

егерь036 написал(а):

ДИМ ВОПРОС ГДЕ НА  МЕТРАХ ТАКОЙ ПРОСВЕТ НА ДОНУ ? ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ЗИМОЙ ИЛИ НЕ ЮЖНЕЕ

Про Дон разговор отдельный,...точнее никакого (не люблю я рассказывать про свою любимую Реку)...видимость бывает, точнее была в прошлом году ...вот народ и полез...ща помучаются в мутной водичке и опять угомоняться

+4

79

егерь036 написал(а):

подвохи не брезгует не чем

После этих слов нужно фото щуки 12,5 повесить,к слову сказать,  пойманной в момент нереста.

+2

80

Виталий42 написал(а):

Не долго ждать пришлось, группы поддержки. П,С, Подвохи выбивают рыбу и не брезгуют ни чем.

Нельзя так огулом...да есть такие, которые и судака на 300 гр бьют и сомят по 1-2 кг...
Но основная масса предпочитает более достойные экземпляры, ловля которых разрешена правилами рыболовства для АЧРБ...
Так же есть и "промысловики"...которые много берут...очень много. Но таких людей можно по пальцам пересчитать на всю воронежскую область...а на всю страну таких пара сотен не больше, думаю...

Так что картинка не сильно отличается от рыбаков...

+6

81

Андрей А. написал(а):

После этих слов нужно фото щуки 12,5 повесить,к слову сказать,  пойманной в момент нереста.

Щука без икры поймана с берега на одну удочку и на один крючок  а если так рассуждать зимой ловить нельзя она с икрой преднерестовый жор  воообще подступы к реке перекрыть а по новому указу президента еще и половину отпустить

Отредактировано егерь036 (2016-11-06 16:05:40)

+2

82

Ну что-то наш многоуважаемый охотник вааще тему забросил , ни одного отчета . Видимо рыбы нет  http://s2.uploads.ru/50sDc.gif  Дима АУ

+1

83

Вован вованыч написал(а):

вааще тему забросил

У него теперь забота поважнее.Поди некогда на охоту выбраться....

+1

84

aldreks написал(а):

У него теперь забота поважнее.Поди некогда на охоту выбраться....

Блин у всех заботы , придется себе костюм покупать , чтоб тему поддержать .

+1

85

Вован вованыч написал(а):

Ну что-то наш многоуважаемый охотник вааще тему забросил , ни одного отчета . Видимо рыбы нет    Дима АУ

Вы меня за такие отчеты анафеме предадите)))...да и не могу в открытом доступе писать-следят за мной коллеги по увлечению с целью выведать рыбные места и выбить их ...
ЗЫ крайняя охота видел примерно 2-3 тысячи голов судака (3 часа охоты)...крупняка не было, максимум 4-5 кг...практически не стрелял...но все равно взял много...
Перед этим нашёл зимовалки сазана...голов 100-150, но тоже некрупный - до 10 кг...взяли по одному на поесть аккуратненько с краешку, чтобы не нарушить стаю...
Сомов тоже крупных не было, до 50 кг...
Мутные в этом году реки и уровень высокий везде- и Волга и Дон и Ока...

+2

86

Вован вованыч написал(а):

Блин у всех заботы , придется себе костюм покупать , чтоб тему поддержать .

Нафиг нафиг...и так в некоторых местах как на мкад в час пик...
Да и запрет уже - с 15/11 по 31/03 охотиться запрещено в АЧРБ ...совсем запрещено...

+1

87

aldreks написал(а):

У него теперь забота поважнее.Поди некогда на охоту выбраться....

))))), я октябрь с воды не вылезал-отпуск...сейчас реже...3-4 раза в неделю всего...

+1

88

http://se.uploads.ru/t/pmQRA.jpg
Ну вот более менее фотка из недавнего)))

+9

89

DmitryPioneer написал(а):

Ну вот более менее фотка из недавнего)))

Дим хвост отрезал , кровь спускаеш ? Соменок хорош !!!!

+2

90

Вован вованыч написал(а):

Дим хвост отрезал , кровь спускаеш ? Соменок хорош !!!!

Конечно спускаю))), все по феншую...кстати, этот сомик маленький-килл 15-20, просто фото удачное...

0