Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подводная охота: мифы и реальность

Сообщений 1 страница 30 из 343

1

Подводная охота сейчас воспринимается весьма неоднозначно:
- с одной стороны это разрешённый способ рыбной ловли (с рядом ограничений), весьма экстремальный, требующий серьёзной физической и психологической подготовки и серьёзное противодействие браконьерству ( в первую очередь сетевому лову).
- с другой стороны данный вид рыбной ловли наносит серьёзный урон ихтиофауне в ряде случаев: малые реки, охота в ограниченных водоёмах, охота как промысел опытными подвохами.

Намеренно обращаю внимание, что подводная охота ЗАПРЕЩЕНА в

- астрономическое ночное время
- нерестовый период (для АЧРБ с 20/04 по 01/06)
- зимовальный период (для АЧРБ с 15/11 по 31/03)
- с применением дыхательных аппаратов
- с воздуха (аналогично острожению)

Соответственно, данные деяния относятся не к подводной охоте а к БРАКОНЬЕРСТВУ. Большинство (из моих знакомых-90%) подводных охотников соблюдают данные запреты и обвинения ВСЕХ подводных охотников в браконьерстве на основании отдельных фактов несправедливо.

Отдельно хотелось бы добавить, что я лично выступаю за полный (необходима единая курирующая разрешительная организация аналогично Охотинспекции ) запрет бесконтрольной подводной охоты и введение нормативов вылова ( 5 кг+1 хвост).

Готов отвечать честно на любые вопросы, развеивать мифы или подтверждать их....
ЗЫ сам я не ангел, скорее наоборот...рыпппп стреляю ну очень много, самых разных...иногда в неадекватных для простого обывателя количествах....ну звиняйте, уже не исправить...

Отредактировано DmitryPioneer (2015-12-28 08:24:44)

+15

2

DmitryPioneer написал(а):

Готов отвечать честно на любые вопросы

Дим, информацию по месту скопление рыбы, получать возможно?

0

3

Иваныч(Фанат) написал(а):

информацию по месту скопление рыбы, получать возможно

Дим, Фанату не говори,а то он усю своими фидерками переловит. Нехай на рыбодроме ловить. :D  :playful:

0

4

Иваныч(Фанат) написал(а):

DmitryPioneer пишет:

    Готов отвечать честно на любые вопросы

Дим, информацию по месту скопление рыбы, получать возможно?

Подпись автора

    Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу.
    Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить
    Конфуций

А харя не треснет :D Шустрый.

+1

5

Недели две или три назад знакомый показывал съёмку ночной охоты на судака , мужики сколько его в водохранке , я охренел

+1

6

Вован вованыч
Много,только места надо знать. :yep:

0

7

Вован вованыч написал(а):

Недели две или три назад знакомый показывал съёмку ночной охоты на судака , мужики сколько его в водохранке , я охренел

))))), Судака в вдхр с каждым годом все больше и больше...почему-то сетями его ловят мало...почему-хз...я несколько лет подряд по осени встречаю стаи в 200-300 голов...

+2

8

Босяк написал(а):

А харя не треснет  Шустрый.

)))))), полностью согласен...лицо вполне может не выдержать этой радости...

+2

9

DmitryPioneer написал(а):

))))), Судака в вдхр с каждым годом все больше и больше...почему-то сетями его ловят мало...почему-хз...я несколько лет подряд по осени встречаю стаи в 200-300 голов...

Почему неловят в таврово прошлой осенью кил 150 в одну сеть

+1

10

Вован вованыч написал(а):

Почему неловят в таврово прошлой осенью кил 150 в одну сеть

В таврово-согласен...но его реально много по всей водохранке, с браконьерами много разговариваю-судак на 2 кг у них за счастье...а на 3 кг воспринимается как чудо...в основном берут 1-2 судаков околокилошных за выход...а я на каждой охоте таких вижу...

0

11

Иваныч(Фанат) написал(а):

Дим, информацию по месту скопление рыбы, получать возможно?

Ну вот зачем тебе такие рыбы???...их чистить надо, потом готовить,...сплошная головная боль, короче
http://savepic.org/8075146.jpg
Судак, река Дон, вес 7300, взят с глубины 5 метров

+7

12

DmitryPioneer написал(а):

Подводная охота сейчас воспринимается весьма неоднозначно:
- введение нормативов вылова ( 5 кг+1 хвост).

Отредактировано DmitryPioneer (Сегодня 08:24:44)

Приветствую тебя Дмитрий!
Ну а сам эту норму .надеюсь .соблюдаешь?

0

13

DmitryPioneer написал(а):

Судак, река Дон, вес 7300, взят с глубины 5 метров

Хорош клыкастый, такого на удочку влупишь и испугаешься,это примерно пять кил чистого мяса))))))

0

14

Евгений ТТ написал(а):

Приветствую тебя Дмитрий!
Ну а сам эту норму .надеюсь .соблюдаешь?

Нет иногда не соблюдаю...пишу как есть честно,...слаб я и безволен в этом отношении...это не ирония и не стеб...
Это как с превышением скорости, большинство ведь считает, что ограничение 60 кмч в городе правильное?...тем не менее это же большинство нарушает постоянно эту норму...
Законодательно такого норматива к сожалению пока нет, поэтому остаётся только совесть...
Хотя если взять среднестатистически у меня примерно так и получается...за крайние 1,5 месяца я не взял ни одного хвоста к примеру, хотя было 7 или 8 охот...

+3

15

Иваныч(Фанат) написал(а):

Хорош клыкастый, такого на удочку влупишь и испугаешься,это примерно пять кил чистого мяса))))))

Это примерно большой тазик ХЕ :flag:

+1

16

faust написал(а):

Это примерно большой тазик ХЕ

Реально это 10-12 хороших стейков и отличный суповой набор...судак одна из немногих рыб у которых гастрономические качества с увеличением размера только улучшаются...

+1

17

DmitryPioneer написал(а):

Нет иногда не соблюдаю...пишу как есть честно,...слаб я и безволен в этом отношении...

Честный это хорошо!
Значит хочешь .чтобы другие подвохи эти нормы соблюдали правильно я понял?

+1

18

DmitryPioneer написал(а):

Реально это 10-12 хороших стейков и отличный суповой набор...судак одна из немногих рыб у которых гастрономические качества с увеличением размера только улучшаются...

Знаю, откушать изволил стейки из судака весом в 9кил :smoke:  один раз в жизни такого видел, и думаю больше не увижу-редкие они очень :'(

+1

19

Этого судака брал well, я не удержался с ним сфотографироваться
Вес 9100, взят с глубины 5-6 метров у большой каменной глыбы
http://savepic.org/8072077.jpg

+7

20

Евгений ТТ написал(а):

Честный это хорошо!
Значит хочешь .чтобы другие подвохи эти нормы соблюдали правильно я понял?

Не только подвохи, я считаю неважно чем поймана рыба...ну кроме откровенно варварских способов: взрывы, химикаты, электроудочки...
Если реально введут её для всех и будут хоть как то контролировать, я готов соблюдать ...или нести заслуженное наказание за несоблюдение...

+3

21

DmitryPioneer написал(а):

Этого судака брал well...

Да что ж вы, подвохи такие худенькие?
Чем же вы дышите под водой?
Где воздух накапливаете?
:)

+3

22

Это я - Юрген написал(а):

Да что ж вы, подвохи такие худенькие?
Чем же вы дышите под водой?
Где воздух накапливаете?

:rofl:  :rofl:  :rofl: Толстые всплывають :rofl:  :rofl:

+1

23

Это я - Юрген написал(а):

Да что ж вы, подвохи такие худенькие?
Чем же вы дышите под водой?
Где воздух накапливаете?

)))), faust отчасти прав...упитанным глубоко нырять сложнее...хотя знаю многих весьма в теле охотников...
Но большинство ныряющих постоянно и регулярно весьма и весьма спортивного телосложения, нагрузки то большие...попробуй пробежать хотя бы 500 метров в режиме минуту дышишь, минуту нет...а у меня средняя охота длится 6 часов обычно без отдыха))))

+2

24

DmitryPioneer написал(а):

или нести заслуженное наказание за несоблюдение...

Добавь ещё   -пользуясь безнаказанностью.

+1

25

Евгений ТТ написал(а):

Добавь ещё   -пользуясь безнаказанностью.

Не без этого, вопрос контроля подводных охотников сложен, скажу больше: опытного подводного охотника практически невозможно проконтролировать на текущий момент. Но таких опытных-5% от общего количества...и как это не странно звучит многие "старички" придерживаются той же позиции, что и я-"введите нормы будем стараться соблюдать"...это не пустые слова, много общаюсь по всей стране на тематических форумах с ребятами...

+3

26

Дим вопрос: а на сколько лично ты задерживаешь дыхание, и как ты это развиваешь?

П.с охотником становиться не собираюсь, но на соревах когда нужно много лунок сверлить, дыхалка подводит хотя и не курю

0

27

Антон Николаев написал(а):

Дим вопрос: а на сколько лично ты задерживаешь дыхание, и как ты это развиваешь?

П.с охотником становиться не собираюсь, но на соревах когда нужно много лунок сверлить, дыхалка подводит хотя и не курю

У меня нормальный режим летом 1 мин30 сек нырок и столько же отдых, зимой по минуте...могу так пару часов без перерыва. На течение сложно, там когда "отдыхаю" работаю ритмично ногами а верх полностью расслабляю и ритмично дышу. Специально не тренирую-в основном за счет постоянной практики...
А так пью, курю, люблю женщин...)))

+5

28

DmitryPioneer написал(а):

А так пью, курю, люблю женщин...)))

в общем наш человек :smoke:

+1

29

Андрей 818 написал(а):

Дим,как ты всё это успеваешь под водой,за 1,5 минуты,на задержке дыхания,я ума не приложу...
Отредактировано Андрей 818 (Вчера 13:08:50)

)))), говорю же упорные тренировки...

+1

30

Дим, а по твоему мнению, на водохранилище можно сазана,амура,лобастого ловить целенаправленно?

+1