Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройка и ремонт.

Сообщений 151 страница 180 из 534

151

Мужики, занимается кто внутренней отделкой? Хочу ремонт в комнате сделать

Задача следующая ......

Дом монолит
Комната в жилой квартире (примерный план комнаты прилагаю).
Материал перегородок - пенобетон, материал выступающих колон - бетон. В комнате натянут натяжной потолок. Понадобится его демонтаж и после обратный монтаж.
http://s8.uploads.ru/MSPri.jpg

1. Необходимо нишу между колонами шумоизолировать и сделать стену ровной. (показал штриховой линией) Как я понимаю, это заложить пенопластом или поролоном и зашить гипсокартоном. Я не спец....поэтому варианты ваши.
2. Оценить качество штукатурки стен .....если отвратительное, то перештукатурить, зашпатлевать.....в общем подготовить под обои стены. Хотя чего его оценивать, если на данный момент обои в некоторых местах отошли вместе с штукатуркой.....
3. Оценить качество напольного слоя штукатурки ....возможно потребуется залить пол по новой.

На данный момент интересуют ценники (работа по зашивке, подготовка стен, подготовка пола, монтаж-демонтаж потолка) и сроки выполнения данных работ. Готов ли вообще кто-то взяться за это. По договоренности могу быть подсобником.
Сроки в принципе не горят ......могу потерпеть до весны (денег накоплю как раз)......ну если оооочень потерпеть то и до лета.

Все вопросы и предложения наверно лучше в личку.

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-02-08 10:56:01)

0

152

EvgeniyVRN, шо, Ян спать не даёть? http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано pro-1975 (2019-02-08 11:09:30)

0

153

pro-1975 написал(а):

EvgeniyVRN, шо, Ян спать не даёть?

Да. Дело то не замужнее.....

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-02-08 11:15:25)

0

154

EvgeniyVRN, а если серьезно, то при такой постановке задачи переплатишь лишнего... Делай в два захода, потолок и пол не считал...
1. Гипсокартонщикам выровнить стену и вложить изоляцию раз плюнуть...
2. Потом шпатлёвка и обои...

Короче, по телефону...

Отредактировано pro-1975 (2019-02-08 11:20:29)

0

155

EvgeniyVRN
Жень, а еще оцени сам хотя бы как шум проникает и распространяется.... У меня галдеж и крики соседей идут на стены от нижних и верхних, если на полу с мелким играем, то слышу как на мой пол передается скакания от нижних соседей. Получается, чтобы сделать качественную звукоизоляцию от соседей, то надо делать комнату в комнате по кругу...

Это я к тому, что эффекта может не быть или быть, но не такой как ожидалось

+1

156

Руслан Дальневосточник
Меня шум не очень то и смущает. Основная цель убрать нах перепад колон в 100 мм и сделать стену ровной. Звукоизоляция это как довесок уже, но лишней не будет. Ибо стена всего 10 см пеноблока.

0

157

EvgeniyVRN
Жень, а тебя самостоятельная работа чем пугает? или просто некогда?

+1

158

Роман Донбасс написал(а):

штукатурка - 250-300 р за м.кв.
малярка - 100-150 р. за м.кв.

Чот цены смешные.
Грунтовка только 20-30р стоила.

0

159

jenek написал(а):

EvgeniyVRN
Жень, а тебя самостоятельная работа чем пугает? или просто некогда?

Меня она не пугает. Но боюсь соседей будет пугать, если я после 18:00 и по выходным начну греметь

Короче Авито мне похоже в помощь. Хоть примерно ткните в цены... сколько за работу возьмут.... 20000 ...30000? Больше?

Давайте так....
Зашить гипсокартоном - 12 м.кв.
Штукатурка - 35 м.кв.
Шпатлевание финишное 35 м.кв.
Сергей Ж Серег по твоей информации какие расценки на эти работы?
Углов ...если это принципиально для штукатура 6 внутренних и 2 внешних + одно окно.

Идеально по маякам мне не надо ....просто должно быть все ровно на глаз

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-02-08 15:27:10)

0

160

Как на пригодность проверить стяжку на полу от застройщика?

Сорвал я линолиум, что дальше? Отверткой потыкать крошиться или нет? Если легко крошиться, то что? Снимать ее полностью до плит или как?
Или если я буду ложить ламинат на пробку, то похрен на состояние стяжки? Пусть сыпется?
Я может зря паникую, но мне кажется она там вся нахрен рассыпалась у меня под линолиумом ....или просто линолеум не приклеен и плавает по полу.

0

161

Штукатурка почему на пенобетоне не держится? Получается пенобетон был не грунтован? Если она отошла местами вместе с обоями от пенобетона, что делать с той что не отошла? Снимать полностью по всей комнате, перегрунтовывать стены и штукатурить по новой? Или может есть какие-то грунтовки глубокого проникновения, что можно прокрасить поверх и все будет держаться?

0

162

Из собственного опыта. пенобетон очень влагу сосет при оштукатуривании. Поэтому его нужно смачно так, слоя в три прогрунтовать перед штукатуркой. Отлично все держится. Но у меня слой 1-2 см. Если прям легко отходит - я бы сбил всю. 
Под ламинат можно не морочится , главное что б перепада небыло большого. Я в зале (ДСК) ламинат прям на линолеум и положил. С подложкой естественно.  Линолеум думаю, никто не клеит, просто кладется в отлежку и плинтусами прижимается по краям.
Шпаклевку на 30 м2 (по полу) нанимал  женщину сделать. 2 слоя. 5 т.р. отдавал (это оч.дешево).

+1

163

jenek
Воот. Уже одна здравая мысль есть.... Положить ламинат прям на линодеум. Мне честно говоря даже в голову такое не пришло.
А что спецы по этому поводу скажут? Никакой косяк при такой укладке не выплывет в последствии? Типа точка росы, сырость, плесень...........

0

164

. Положить ламинат прям на линодеум. а что мешает снять его грунтануть налить юниса горизонт 2 потом подложка и ламинат вроде для себя делаете...

+2

165

егерь036
Ничего не мешает снять. Так и думал делать, но вот Женя предложил альтернативу. Задумался...почему бы и нет. Работу это вроде упрощает, про подводные камни не знаю. Теоретически не плохо оставить линолеум ......получается доп слой шумки

0

166

ламинат +подложка двери откроются?

0

167

егерь036 написал(а):

ламинат +подложка двери откроются?

Да какие там двери от застройщика .....каркасик из брусочков обитый с двух сторон двпшкой. Ну не закроются, значит выкинутся  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
На самом деле не понимаю, нах в квартирах вообще эти двери лепят ...не ну ладно на кухню и в санузлы, но на остальные то комнаты зачем.
У нас двери только одну роль играют....поставить за них какую-нибудь херню ненужную, чтоб на глазах не маячила.

0

168

jenek написал(а):

ламинат прям на линолеум и положил. С подложкой естественно.

Это правильная идея
Потолок подвесной снять не проблема самому
Поставить его на место просто пушка нужна
В такой комнате полтора часа работы
Стену я бы сделал бы всю целиком, - в нишу не обязательно шумоизоляцию забивать - особо не поможет - но не помешает.
Просто стойки металл или деревянные 50 на 50  или 40 на 40 вполне достаточно

Естественно грунтовать надо - врят ли грунтовали  рабочие
Пенобетон два раза - я так делал у дочери

EvgeniyVRN написал(а):

Ибо стена всего 10 см пеноблока

Такого не может быть
Между квартирами два слоя пенобетона по 10 см  и между ними какой нибудь материал шумо или теплоизоляции 
Перегородки в квартире  10 см - это так

Если чо звони  я свободен могу подрасказать  тока недавно делал сам все в такой квартире

+1

169

arck120 написал(а):

Такого не может быть
Между квартирами два слоя пенобетона по 10 см  и между ними какой нибудь материал шумо или теплоизоляции 
Перегородки в квартире  10 см - это так

Может

Вот говоришь ты правильно, по проекту именно такие стены и были. Когда кооператив организовывался, на собраниях всё это обсуждали. И даже в первом доме ...из трёх, они такими и есть. Но потом как всегда в России пошло что-то не так ..... и получилось то что получилось.
Именно поэтому и вылезли эти ниши ...относительно монолитных колон 10 см глубиной.  И мало у нас спи..ли в процессе стройки материал, удешевив и ухудшив конструкцию.....так мы потом еще за все это и доплатили. так как из-за уменьшения толщины стен , произошло увеличение площади жилья. у нас на 65 м.кв. набежало более 3 кв .....из них по-моему 1.8 м.кв. (уже не помню) именно из-за появившихся ниш по всем комнатам.

0

170

EvgeniyVRN написал(а):

доплатили. так как из-за уменьшения толщины стен , произошло увеличение площади жилья

Молоцы - вот развод так развод
Ну тогда шумоизоляция точно не поможет
У нас два слоя с изоляцией - слышимость как будто стены и нету))

0

171

arck120
Хотя.....может ты и прав........ Ниша 10 см с одной стороны по стене. Я не знаю может ли колона монолитная быть шириной 20 см? Наверно не может.  Померяю завтра стену где входная дверь, по идее она должна равняться толщине колоны

0

172

EvgeniyVRN написал(а):

Никакой косяк при такой укладке не выплывет в последствии?

Выплывет, завтра на соревах расскажу, и по ценам примерно сорентирую.

0

173

Сергей Ж. написал(а):

Выплывет, завтра на соревах расскажу

ну так и мне интересно что выплывет) чего мне ждать? и через сколько выплывет? за 6 лет должно произойти?

0

174

jenek
Квартиру меняй. Чё уж тут поделаешь. Ты ж уже поди шкафами обставился. Не мебель же теперь разбирать и выносить  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

175

EvgeniyVRN написал(а):

Отверткой потыкать крошиться или нет? Если легко крошиться, то что?

я б для собственного спокойствия просто прогрунтовал несколько раз, хоть и считаю это не обязательным. Просто немного поднимется прочность и водостойкость и меньше шанса залить нижнюю квартиру. Но первый слой грунта  - весьма аккуратно, что б он сам не протек, особенно в районе углов со стенами

Отредактировано Javs (2019-02-08 19:09:41)

0

176

EvgeniyVRN написал(а):

jenek
Квартиру меняй. Чё уж тут поделаешь. Ты ж уже поди шкафами обставился. Не мебель же теперь разбирать и выносить

Естественно. А ещё, в первый год после обустройства сын ночной потоп устроил)) залили нахрен 3 комнаты с ламинатом и соседей снизу. Прям перед НГ. Ламинат чуть на распилах вздулся. Сушил конвектором. Вроде одинаково вел себя, что на линолеуме, что на стяжке.

0

177

Вот интересно почитать...  Люблю интернет - как пособие как "как сделать самому, качественно, быстро и главное  -НЕДОРОГО!
Мужики! Вы что - либо физику забыли?
Какой на хрен ламинат по линолиуму???  Да не скрепит, да ровненько... И подложка для выравнивания не нужна...
Сдирайте линолиум однозначно! Любое протекание создаёт водоупор - и ваш ламинат "станет дыбом" !

0

178

jenek написал(а):

за 6 лет должно произойти?

Если не произошло ничего, то значит нормально.
Много нюансов.

0

179

Евгенич написал(а):

Вот интересно почитать...

Так и потолок натяжной по новому полюбасу

0

180

Евгенич написал(а):

качественно, быстро и главное  -НЕДОРОГО!

Тут один закон  два из трёх

0