Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройка и ремонт.

Сообщений 361 страница 390 из 534

361

jenek написал(а):

Как я летом психанул.
Времена то нынче не спокойные. Отпуска не отпуска, море не море… В общем было у меня семь дней отпуска летом. Решил небольшой ремонт забомбить. Прикинул по деньгам, вроде бы не много должно было выйти. Затеялся. Детей к теще, инструмент свез в квартиру, кой чего заранее прикупил из материалов.
Первым делом стал обдирать краску от доблестного застройщика ДСК который построил  ̶ ̶столько ̶ж̶и̶л̶о̶й̶ ̶п̶л̶о̶щ̶а̶д̶и̶,̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶о̶е̶ ̶р̶а̶в̶н̶о̶ ̶о̶д̶н̶о̶м̶у̶ ̶т̶а̶к̶о̶м̶у̶ ̶г̶о̶р̶о̶д̶у̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶Ч̶и̶т̶а̶,̶ ̶д̶е̶с̶я̶т̶и̶ ̶т̶а̶к̶и̶м̶ ̶г̶о̶р̶о̶д̶а̶м̶ ̶к̶а̶к̶ ̶В̶о̶л̶ы̶н̶с̶к̶ ̶и̶л̶и̶ ̶3̶2̶-̶у̶м̶ ̶К̶р̶ы̶ж̶о̶п̶о̶л̶я̶м̶.̶ Это скажу вам что-то )) чем я только не веселил соседей! В общем краска в ДСК качественная!

Победить до конца это адское покрытие мне как видите не удалось. Думаю роскосмосу нужно взять на вооружение сверхвысокоадгезионные технологии у производителя этих красок. Наделал зарубок топором и покрыл площади бетоноконтактом. Должно работать.
Первым делом намонтажил пол под короба.

Старый, добрый и такой родной унитаз решено было сменить на модную нынче инсталяцию. Дел с ней никогда не имел за что был вынужден пройти краткие курсы в ютубе. Ну раз взялся, назад дороги нет. Намастырил как смог.

Одновременно чуть изменил разводку воды. Трубу со стороны ванной проложил в стену, пропенил для (как мне кажется) хоть какой-то тепловой компенсации.
С пола в ванной тоже сбил старую плитку.

По заранее придуманной  схеме начал лепить плитку. Особое внимание уделял аккуратности ибо для себя любимого )) СВП что-то не особо зашли, делал по старинке с крестиками. Клей использовал который подарили при покупке плитки. Опасения были, но не подтвердились – держал отлично. Если бы у меня был станок для запила плитки, наверное вышло бы еще аккуратнее и красивше, но … В следующий раз.

Один угол таки был завален, а я решил обойтись без выравнивания стен ибо было почти ровно )0
Пошли полы. Тут пришлось пораскорячиваться.

Почти финалочка по ванной.

С примеркой.

Светы много не бывает, подумал я…

Шкафчик для вечно не помещающихся ВЕЗДЕ пызыречков/тюбиков и пр рыльно-мыльных принадлежностей женской части моей семьи.

А вот и новый друг:

К сожалению что-то не найду финишные фото всего этого безобразия. Но там почти все и так ясно. Шесть дней пролетели незаметно. Соседи вытерпели. Я собой доволен!
Надеюсь не последний раз делаю. Вообще я поймал себя на мысли, что кайфую когда все получается. Хотя без разбегу и навыков не легко физически выходит.

Где то видел в ютубе, что краска хорошо отходит, когда её горелкой газовой греешь и шпателем скрябаешь)

0

362

А так щас ещё химия есть сильная, для снятие краски. Наносишь кистью, чуть подождал и готово. Она вспучилась и шмателем снял.

0

363

LiTo написал(а):

А так щас ещё химия есть сильная, для снятие краски. Наносишь кистью, чуть подождал и готово. Она вспучилась и шмателем снял.

Сергей! Ты сам то пробовал?

0

364

Как то давно пробовал на оконных рамах, да, наносишь кистью, немного ждёшь, краска старая пузырится и поднимается, что за химия была не помню.

0

365

LiTo написал(а):

что краска хорошо отходит, когда её горелкой газовой греешь и шпателем скрябаешь)

LiTo написал(а):

химия есть сильная, для снятие краски.

а нафига ее вообще соскребать, если хорошо сидит? может, проще  бетонконтактом покрыть перед плиткой?

0

366

Borisich-52 написал(а):

Сергей! Ты сам то пробовал?

Строительный фен решает ...

0

367

jenek
http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

368

На той неделе тоже столкнулся с такой задачей на объекте, нужно было демонтировать краску в ванной со штукатурки,сама  штукатурка  просто пиндец какая прочная попалась от кирпича вообще не отходила.Тоже курил тырнет и про фен смотрел.Решил попробовать хрен та там вообще глухо, только сжигать.Алмазный диск на болгарку,  сдалась эта падла, но пыли покушал на год вперёд,метод вандальный но безотказный.

+4

369

Borisich-52 написал(а):

Сергей! Ты сам то пробовал?

Влезу в ваш диалог...
На стенах бетонных не пробовал, а так по работе периодически используем... Смываем с металлов, дерева, стеклопластиков.... Отлично растворяет ПУ, ЭП, АС эмали, ПЭ и ПУ лаки...
После выдержки покрытие становится мягкое, шпателем легко снимается.
В магазинах автоэмалей типа СПЕКТР, Техноколор наверняка подобные преобразователи краски имеются. Автомаляры ж чем то должны снимать покрытие...

+1

370

arck120 написал(а):

Строительный фен решает ...

неа, вообще не решает. Нет сжечь конечно можно все, но не в моем случае.

LiTo написал(а):

А так щас ещё химия есть сильная, для снятие краски

Пользовался ранее для снятия краски со старой лодки. Это жуткая химия! Убежден, что пользоваться можно только на свежем воздухе с последующей мойкой большим количеством воду. Но может и есть что-то подходящее, только я этой химии боюсь))

ramiros написал(а):

Алмазный диск на болгарку,  сдалась эта падла, но пыли покушал на год вперёд,метод вандальный но безотказный.

Вот и я так делал. Хороший респиратор и минут по две-три с перерывами.

0

371

jenek написал(а):

Вот и я так делал. Хороший респиратор и минут по две-три с перерывами.

Лучше с пылесосом

0

372

так я не понял - если на прочно сидящую краску нанести бетонконтакт - это что, под плитку не вариант? или просто никто не пробовал? предпочитая глотать пыль и отбивая руки перфом или шпателем?

0

373

Javs написал(а):

так я не понял - если на прочно сидящую краску нанести бетонконтакт - это что, под плитку не вариант? или просто никто не пробовал? предпочитая глотать пыль и отбивая руки перфом или шпателем?

Да все можно, только в теории рано или поздно краска то все-таки отслоится от штукатурки, а вес плитки висящий на эмалевой пленке возможно ускорит процесс.
Вообще личный опыт такой есть. Мастер у нас отделывал плиткой по краске, но перед этим изрядно покоцал стены топориком. Ничё, уже лет 10 плитка держится...

+1

374

Javs написал(а):

так я не понял - если на прочно сидящую краску нанести бетонконтакт - это что, под плитку не вариант? или просто никто не пробовал? предпочитая глотать пыль и отбивая руки перфом или шпателем?

ход моих мыслей был таков: поверхность краски практически идеально гладкая, глянцевая. Бетоноконтакт он конечно свое дело знает, но и он не всемогуч. Я даже специально попробовал нанести, через сутки он легко стирался рукой (ссыпался). Так как переделывать ой как не хотелось я решил что лучше перебдеть. Да и во всех ,,самоучителях,, говорят, что нужно в крайнем случае

EvgeniyVRN написал(а):

изрядно покоцать стены топориком

Но если кто-то проведет опыт и поделится честным результатом, то я буду искренне признателен.

+2

375

jenek написал(а):

Бетоноконтакт он конечно свое дело знает, но и он не всемогуч. Я даже специально попробовал нанести, через сутки он легко стирался рукой (ссыпался)

странно... Видно, от конторы зависит. Несколько лет назад пользовался - капли остались на плитке (не заметил), так потом замахался соскабливать..

EvgeniyVRN написал(а):

изрядно покоцал стены топориком.

недавно лепил (укладкой ЭТО трудно назвать) в туалете плитку. Шлифмашинкой пылить очень не хотелось, стучать чем-либо быстро надоело, да и местами было весьма неудобно. Вставил в шурик подточенное сверло с напайкой где-то на 16-18  и нафигачил где-то через 4-5 пятачков, глубиной буквально с угол заточки сверла - что б краску только содрать. Потом из брызгалки для глажки или цветов - не в курсе (спер у жены на время) смыл пыль с точек сверления. Вроде нормально держится
Про бетонконтакт вспомнил, когда уже всю краску издырявил...

Отредактировано Javs (2022-02-03 14:04:41)

0

376

Javs написал(а):

странно... Видно, от конторы зависит. Несколько лет назад пользовался - капли остались на плитке (не заметил), так потом замахался соскабливать..

Что клей,что раствор на следующий день он просто высыхает и можно пальцем размять,стереть,а только через несколько дней он начинает стыть и набираться крепости.

0

377

Новые технологии...Смывки , насадки, болгарки... Что-то вспомнилось... Отец получил (молодежь не поймет но именно получил!) квартиру в Северном а 80 году. Как и положено стены в ванной- краска по бетону... Плитку покарали на керамическом по "выносу" у барыг? Кто помнит- вся плитка +-2 мм и "вертолет"... Клали на смесь шпаклёвка+ краска + бусьилат... Перед этим насекли топориком и вперёд! По тем временам красиво- поскольку хер чего купишь.... 4 года
назад перекладывал плитку - как положено - нивелир, клей, крестики... Так я уеб...я старую плитку отбивать !!! Эта старая ядерная смесь держалась! Эмаль с плитки слетала и глина пропеченая оставалось на стене

+6

378

Виктор 817 написал(а):

Javs пишет:

    странно... Видно, от конторы зависит. Несколько лет назад пользовался - капли остались на плитке (не заметил), так потом замахался соскабливать..

Что клей,что раствор на следующий день он просто высыхает и можно пальцем размять,стереть,а только через несколько дней он начинает стыть и набираться крепости.

я вообще-то имел в виду бетонконтакт - эта сволочь, что я пользовался, не прилипнет (по моим ощущениям) разве что к фторопласту... За полиэтилен уже не уверен :-) (шутка, если кто не понял)
Но кроме шуток - бетонконтакт прилипает действительно качественно. Возможно, зависит от изготовителя, но если намазать, как положено, что  б гранулы песка были в нанесенном слое - то клей липнет к нему на раз... И руки отмываются от него хреново...
Пользовался, когда у сына свежеположенная плитка пошла шубой с гладкой бетонной стены через неделю после укладки (в новой квартире). После переделки с бетонконтактом до сих пор нет проблем.

А плиточный клей - это да, если основание не то (та же краска) - то вроде и прилипло, так, что хрен отдерешь поправить, а через несколько дней стукнешь пальчиком - и по звуку слышно, что плитка в воздухе висит..

Отредактировано Javs (2022-02-03 19:33:50)

0

379

Евгенич написал(а):

Новые технологии...Смывки , насадки, болгарки... Что-то вспомнилось... Отец получил (молодежь не поймет но именно получил!) квартиру в Северном а 80 году. Как и положено стены в ванной- краска по бетону... Плитку покарали на керамическом по "выносу" у барыг? Кто помнит- вся плитка +-2 мм и "вертолет"... Клали на смесь шпаклёвка+ краска + бусьилат... Перед этим насекли топориком и вперёд! По тем временам красиво- поскольку хер чего купишь....

Всё так и было. Отец получил кв. в 73 году в панельной 9-ти этажке. Мне было 10 лет, но всё помню.
Всё всем в новинку было. Вместо побелки на стенах обои. Кошмар! Там клопы будут жить. На полу вместо досок линолиум с наклееным войлоком. Кошмар! Это в валенках всю зиму ходить по квартире! А ремонт делать нельзя, т.к. первые 4 года дом усадку даёт. Все швы осыпятся. Нужно ждать, терпеть. Сейчас вот с улыбкой всё вспомнил. У друга мать маляром работала. Рисунок линолеума не понравился. Закрасила его половой краской в стандартный цвет. А линолиум с войлочным подбоем мягкий когда наступаешь. Краска сразу шелушиться стала. Мой отец что б в ванной ноги на бетоне не мёрзли сразу деревянную решётку в проходе положил.
А плитку ложили точно на эту смесь. 5-ти вёдерная бочка стояла в коридоре. Там все и было намешано. Хватило на кухню, туалет и ванную. Некоторые соседи и коридор выкладывали плиткой. Алебастром прям поверх плинтуса выкладывали нулевой уровень и гнали дальше плиткой. Капли глазури на гранях плитки стачивали наждачным камнем. Крестиков не было. Геометрические деффекты удаляли укладкой плитки в нахлёст, как кирпичи. Только вот зарубки не делали. Сами сварили олифу из подсолнечного масла. Покрыли стены. Недельку подсушили примерно и всё. Так и продержалась плитка около 30 лет, пока не разъехались. Алебастр внизу на плинтусе кое где выкрашиваться начал, а плитка ни-ни.
Когда я в армии 2 года был, отец разводку тонких труб из нержавейки сделал. Там вечно жить можно было...
Сейчас в кв. магазин. Заходил несколько раз. Не верится, что мы там жили. Вот тут мы на диване телек ч/б смотрели, тут мы молодые с женой кувыркались, а тут кроватка нашего сына стояла...

Отредактировано S&M (2022-02-04 00:23:01)

+6

380

S&M написал(а):

Геометрические деффекты удаляли укладкой плитки в нахлёст, как кирпичи

От оно че.......
А я думал раньше так просто модно было  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif  У родителей так ванна выложена.
Молодежь, что с нас взять....  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif Век живи-век учись

0

381

Javs написал(а):

так я не понял - если на прочно сидящую краску нанести бетонконтакт - это что, под плитку не вариант? или просто никто не пробовал? предпочитая глотать пыль и отбивая руки перфом или шпателем?

В последствии краска вместе с клеем и плиткой отвалится, а шпаклёвка останется на стене!!!! Название продукта "Бетоноконтакт " говорит само за себя. Он предназначен для бетона...  А краска элементарно удаляется до бетона болгаркой алмазной фразой со спец кожухом подключённым к пылесосу!!! БЫСТРО,ЭФЕКТИВНО И ДО БЕТОНА....

0

382

igor.vir. написал(а):

В последствии краска вместе с клеем и плиткой отвалится, а шпаклёвка останется на стене!!!!

Вот не могу понять - почему краска должна отвалиться, если ее хрен отдерешь от стены? Она ж въелась/впиталась туда чуть ли не на молекулярном уровне... И бетонконтакт липнет не только к бетону, хоть и для него разрабатывался. А о какой шпаклёвке идёт речь?

Что касается алмазных фрез и прочего - то фрезы, возможно, есть у тех, у кого УШМ есть. Но опять же - УШМ, да ещё в такой комплектации - далёко не у каждого, а тем более с промпылесосом и насадкой для УШМ к нему. Брать для этого бытовой - практически полная гарантия угробить его за один ремонт,  и то не факт, что на это его хватит, есть уже опыт

Отредактировано Javs (2022-02-04 21:22:06)

0

383

Javs написал(а):

Вот не могу понять - почему краска должна отвалиться, если ее хрен отдерешь от стены? Она ж въелась/впиталась туда чуть ли не на молекулярном уровне... И бетонконтакт липнет не только к бетону, хоть и для него разрабатывался. А о какой шпаклёвке идёт речь?

Не буду вам объяснять всю мат.часть, это очень долго ...
Поверьте, опыта в этой теме достаточно...
Насадка, фреза и болгарка с пылесосом не дорогим не  великих денег будет  стоить в том же Леруа Мерлене..
А люди которые эти специализируются имеют всё в наличие . В стандартной панельки ванную с туалетом за один День, максимум за полтора можно  в  лёгкую до бетона очистить!!! Каждый должен заниматься своим делом ...

+2

384

igor.vir. написал(а):

Не буду вам объяснять всю мат.часть, это очень долго ...
Поверьте, опыта в этой теме достаточно...
Насадка, фреза и болгарка с пылесосом не дорогим не  великих денег будет  стоить в том же Леруа Мерлене..
А люди которые эти специализируются имеют всё в наличие . В стандартной панельки ванную с туалетом за один День, максимум за полтора можно  в  лёгкую до бетона очистить!!! Каждый должен заниматься своим делом ...

А как же сэкономить....

0

385

igor.vir. написал(а):

В стандартной панельки ванную с туалетом за один День, максимум за полтора можно  в  лёгкую до бетона очистить!!! Каждый должен заниматься своим делом ...

Не проще ленточной шлифмашиной с абразивом P-40 ?

0

386

Амур написал(а):

igor.vir. пишет:

    В стандартной панельки ванную с туалетом за один День, максимум за полтора можно  в  лёгкую до бетона очистить!!! Каждый должен заниматься своим делом ...

Не проще ленточной шлифмашиной с абразивом P-40 ?

Вован вованыч написал(а):

А как же сэкономить....

проще шуруповертом - сейчас он, похоже, практически во всякой семье есть - насверлить на толщину краски пятнышек через 3-5 см максимально имеющимся диаметром победитовым сверлом. Разве что заточить его получше перед этим (переточить бур на сверло, например), что б легче сверлилось - да и то не особо критично

0

387

igor.vir. написал(а):

В последствии краска вместе с клеем и плиткой отвалится, а шпаклёвка останется на стене!!!! Название продукта "Бетоноконтакт " говорит само за себя. Он предназначен для бетона...  А краска элементарно удаляется до бетона болгаркой алмазной фразой со спец кожухом подключённым к пылесосу!!! БЫСТРО,ЭФЕКТИВНО И ДО БЕТОНА....

Скажу за  себя, пытался разным, не смог, бетонконтакт  помог. 10 лет прошло, подумываю может обновить, пока никаких предпосылок отвалившийся плиток.делал сам. Спец инструмент плиткорез ручной мастерок перф с миксером не спец, клал впервые. У дочери  все пошло быстрее.

+2

388

igor.vir. написал(а):

Каждый должен заниматься своим делом ...

но это не точно)

0

389

Borisich-52 написал(а):

Сергей! Ты сам то пробовал?

Да конечно, иначе бы не советовал) но тоже проверял на оконных старых рамах.

0

390

Не знаю в какую тему строкануть, но лучше сюда наверно.
Есть пара вопросов.
1) Нужен насос, чтоб поднимал воду со скважины глубиной 22-24 метра. Самый простой, на временные нужды по воде. Кто что использовал по таким темам? Посоветуйте.
2) Заехали сегодня посмотреть печки-буржуйки для временного отопления, ценник в районе 27 рублей на 150 метров кубических, и труба обойдётся наверно столько же. Продавец вроде хороший парень, но на вопросы нормальные путаться стал. Углём не топить и так понятно, а потом и дубом нельзя, или через раз можно. Красивая буржуечка такая  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif ,  но к ней ещё дымоход нужен, по цене он наверно также обойдётся.
Пользовал кто такие?
Быстро нагревает и скорее всего так же быстро и тепло кончается. Вот и думаешь, может проще печурку сложить капитально, хоть и дороже получится.

0