Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Платные пруды и Дикари. Разница, мнения.предпочтения


Платные пруды и Дикари. Разница, мнения.предпочтения

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Amor
да хватит форумы сводить...обидел коперник ,так и бан получил пожизненно . тема то что мы кто ловит на платниках не очень как бы и рыбаки, по теме есть что? http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

0

92

Жуков Сергей написал(а):

Володь! Я тогда присутствовал. Ребята (карпфишеры) ловили щуку на жерлицы. Ловили удачно. Оба участники карпового клуба (из руководства клуба), но приличные люди, которых я очень уважаю! И щук они ловили и забирали. Я не вижу в этом никакого криминала.
С уважением,Жуков С.И.

Разговор не о том какие они люди , с ПЛАТНОГО ПРУДА КАРПА ОТПУСКАТЬ , А  ЩУКУ ЖРАТЬ . Где логика , Ермаков так и написал . Чет мы вааще не по теме .

+1

93

RV4 написал(а):

по теме есть что?

Да ,тема обширная и интересная ,есть ,что обсудить .

0

94

Вован вованыч написал(а):

Разговор не о том какие они люди , с ПЛАТНОГО ПРУДА КАРПА ОТПУСКАТЬ , А  ЩУКУ ЖРАТЬ . Где логика .

Психика человека не исследована и на 5%... :)

Отредактировано dds (2017-01-13 20:08:09)

0

95

RV4 написал(а):

Amorда хватит форумы сводить...обидел коперник ,так и бан получил пожизненно . тема то что мы кто ловит на платниках не очень как бы и рыбаки, по теме есть что?

А что он не правельного сказал?.Если чел пишет говно\ я про Виталий42\ а самого то и не кто не знает и мордочьку свою боязно показать.А Коперника просили не раз ,но он не послушал.Надо оставатся человеком и не гадить.

+4

96

RV4
Да не кто не кого не сводит , тебя я вот вижу и можно поговорить. Сказать есть что. Для меня платник и не платник особо не какой разницы не вижу , на платниках суетно , на выхи не протолкнёшься , но, но всегда есть возможность хорошо провести время , всегда найдутся одноклубники , ну или просто сочувствующие-читающие , по определению езжу только с ночёвкой , так можно почувствовать весь кайф и отдых и утренний тремор и ночные посиделки у костра. На дикарях давно не бывал, но тоже есть свой плюс, не когда не знаешь что клюнет , да и дикая природа это круто, хотя наши земляки гадют так что как будто последний день живут " После нас хоть потоп" .

+14

97

RV4 написал(а):

Amor
да хватит форумы сводить...обидел коперник ,так и бан получил пожизненно . тема то что мы кто ловит на платниках не очень как бы и рыбаки, по теме есть что? http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

Никакого пожизненного Ром бана нет,специально узнавал. Не за что, а вот своей бандой попробуйте половить с Рембо. Чёт какая-то неадекватная позиция у вас друг на друга. Нормальный пацан, но хвастун немного. Джон, не обижайся  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif
Кто-нибудь по теме будет писать?
Чернавку ещё хвалили Панинского района. Есть хороший. Мы пока первую-вторую коммуну разведывать будем.На наш взгляд есть тоже дикий.
Доночные отчеты

+2

98

Amor
ну вот отличный пост и по делу ,особенно с ночевкой....тока так и езжу сам ,на дикаре не был ни разу . вот сложно тему развивать когда "на аквариумах не ловлю ибо профи" тут не пишут

+1

99

bugor написал(а):

Чернавку ещё хвалили Панинского района.

Во, точно, Чернавка!!! Я себе всю голову сломал, вспоминая где он находится...

+1

100

Black написал(а):

Во, точно, Чернавка!!! Я себе всю голову сломал, вспоминая где он находится...

У нас на форуме Мишаня Грибоедов от туда родом , думаю не откажет в консультации , сам был пару раз лет 5-ть назад, два по килу карпика и немного карася не крупного !!!

+3

101

Сам ловлю и на платниках и на " дикарях", частенько остаюсь с  "0" , и не только на диких. Часто и "платники-аквариумы" не выстреливают.
Так у меня было на Южном, Катуховке и ещё на пятке не распиаренных прудов.
Но! Ловля на " дикаре" подразумевает минимум трехсуточную серию, которую может позволить не каждый (ИМХО)
С уважнием, Жуков С.И.

+8

102

bugor написал(а):

Джон, не обижайся

Юрок! Он привык! Ему в кайф баня!

0

103

Для меня хороший платник, это обычный пруд с нормальной популяцией рыбы в нем. Но я не имею в виду те пруды, где ставка делается на постоянное подрыбливание килошными тузиками, это реально аквариумы, особенно в первые пару недель после запуска рыбы. Хотя могу вполне и на такие смотаться с семьёй с махалками посидеть, но это крайне редко бывает. За дикой рыбой мне интереснее на реку с фидером съездить, Дон, Хопёр, в последнее время это направление в приоритете. В мечтах взять речного закилошного сазана и речного леща под двушку.

+10

104

Весело тут у вас.
пруды....пруды, лучший пруд это река. И не важно сколько рыбы поймал. а в хорошей компании с ночевкой http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  http://s4.uploads.ru/aEUcZ.gif
ИМХО конечно.  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+8

105

RV4 написал(а):

Amor
ну вот отличный пост и по делу ,особенно с ночевкой....тока так и езжу сам ,на дикаре не был ни разу . вот сложно тему развивать когда "на аквариумах не ловлю ибо профи" тут не пишут

Я смотрю Вас зацепило , эт хорошо . Не разу не профи , на мине зарегистрировался чтоб что-то новое почерпнуть ( не где ставить запятые , или что мне есть , а что отпускать ) , но когда спросил про полуторочастный спиннинг , и  был ответ ( а что такие есть ) сильно разочаровался . По теме . Когда слышу от знакомых , на ххххх пруд рыбу запустили надо ехать , это не аквариум? И думаю что Вы ездя на одни и тежи водоемы знаете ассортимент прикормки и насадки . То что Вы просидели три дня и не поймали в аквариуме ну бывает , мож рыбу не подвезли , а может просто не клевала ( такое бывает , даже в аквариуме) . Ещё раз скажу Вы на реку сьездите и  ТРОФЕЙ  тогда ДА !!!

+1

106

Amor написал(а):

А тебя вообще не кто не знает , ни как человека , ни как рыбака !!**

Если ты не знаешь, это ещё не очём не говорит. Ну как говорится земля круглая может и познакомимся.

0

107

Вован вованыч написал(а):

Когда слышу от знакомых , на ххххх пруд рыбу запустили надо ехать , это не аквариум?

это плохо , знаком с многими хозяевами прудов ....есть в этих прудах хорошая рыба ..но запуск делают потому что заныли рыбаки. прехал в 16-00 закинул и думает что в 20-00 клюнет...не клюнет ,счас иной карп умней того кто его ловит .
Рембо правильно сказал про перлевку...я видел как такие пруды спускают в ноль...мужики там рыбы не реально много!!! и огромной!

0

108

Виталий42 написал(а):

Если ты не знаешь, это ещё не очём не говорит. Ну как говорится земля круглая может и познакомимся.

Да и не какого желания нет , кому ты нужен с тобой знакомиться ????

+1

109

Вован вованыч
Ну это кому что, я реки не люблю, только искупаться !!!

0

110

Как то, лет несколько назад, я пытался разловить один дикарек, довольно долго, около 1,5 месяца. Знал на 100%, что там есть сазан не только на 5-6кил но и на 11. Кормил, кормил, кормил, кормил. ....., кормил, и все по нолям. Через какое-то время, я благополучно прозевал паровоз (в теньке под деревом дрыхнул)... После этого опять кормил и кормил...  И вот однажды, на одной из рыбалок, я все таки поймал там 2 диких сазана (рыбу туда никто не запускал инфа 100%) на 4,7 и 5,5кг. Рад был ну просто капец!!! Все, кто давал наводку, кто помогал мне в моем желании, кто сочувствовал моему усердию и многие другие были конечно очень рады за меня, хотя многие и ржали ... Ну дык я вот к чему: Через 2 недели после поимки данных рыб я снова поехал туда в надежде, что теперь рыба знает где ее обеденный стол и я уже точно  поймаю серьезного трофея. Но когда я приехал туда, то на пруду практически не было места закинуть удочку - Весь пруд был вдоль и поперек перегорожен сетями, сами местные их и ставили... С тех пор я там ни разу не был.(((

Отредактировано avatur (2017-01-13 22:02:32)

+11

111

А мне, нравятся "платники" - чисто там, и уютно. Ни с кем, "рамсы", не приходится наводить. И с долбомерами, не стоит объясняться - рыбёха, всегда там полавливается. Закидываю в 4-х метровый садок, не напрягаясь, рыбёшку.
Под "занавес", стараюсь взять, несколько штук помельче - потому что, вдвоём с женой, не стрескаем. Остальных, - в родную стихию.
Знаю, что в следующий раз, приеду - и будет, то же самое, а может и поинтересней. И, в оПу, нацыловывать - их не собираюсь.

Отредактировано Андрфиш (2017-01-13 22:18:33)

+12

112

Мужики ,не надо ругаться и верните Коперника !
Всех ,со Старым Новым Годом !

0

113

я тоже не люблю дикие пруды, тк там дикие быдлодерьмо с шансоном и бухошатаниями, боюсь кого нибудь рубануть а закон на их стороне.

Отредактировано sneakerpimps (2017-01-13 22:20:28)

+5

114

sneakerpimps написал(а):

я тоже не люблю дикие пруды, тк там дикие быдлодерьмо с шансоном и бухошатаниями, боюсь кого нибудь рубануть а закон на их стороне.

Музон на рыбалке это вообще кошмар. На платниках порядку больше. Бвает, конечно и там, но реже, да и договориться проще.

+2

115

...Эх, видел я эти "платники" в одном месте! Терпеть их не могу! В том году племянник "соблазнил" в Правую Хаву на Комсомольский - КАРПЫ ВО! Приехали, с утренней зорьки до послеобеда - 0! Отдали по 500 рэ. Всю свою жизнь ловлю на "диких" прудах - карась от 300 грамм вполне устраивает, а не "комбикормовые" карпы. Знаю много "диких" прудов где карась ВО!, и тишина... Сверчки, лягушки, птички, стрекозы.... А карпы на Волгоградской продаются. На рыбалку летом удается вырваться за последние годы раза три за сезон, предпочитаю проверенные "дикие" пруды - килов пять карасевичей достойных возьму за зорьку, вот это тема! На немудреную поплавочную снасть! Дедовы поплавки из гусиного пера ой как хорошо при поклевке карасевича ныряют и уходят под камышик... Романтика! Это Вам не карповки за "тыщи целковых"! А "шкворчащие" на сковороде в сметане - это просто СКАЗКА!!!!!!!
...Это как в той песне - "Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!".

+12

116

КАПИТАН написал(а):

...Эх, видел я эти "платники" в одном месте! Терпеть их не могу!
...Это как в той песне - "Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!".

Саня, да не с теми "платниками" , ты встретился?! Племянник твой, который не любит "платные пруды", - ласты, ему в руки.

Отредактировано Андрфиш (2017-01-14 00:04:37)

+3

117

Рембо написал(а):

А как рыбак ,это -как ? Может лучше человеком оставаться ?

Можно в подпись. Человек должен всегда оставаться человеком, на дикаре или на платнике.

0

118

sneakerpimps написал(а):

тк там дикие быдлодерьмо с шансоном и бухошатаниями,

это сейчас и на платниках практикуется .Дикий пруд это пруд труднодоступный.Куда добраться можно только пёхом или на вертолете.Побывать на таком пруду это моя мечта(хотя бы недельку).Не силен в названиях извиняюсь если путаю с озером. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

119

bugor написал(а):

Никакого пожизненного Ром бана нет,специально узнавал. Не за что, а вот своей бандой попробуйте половить с Рембо. Чёт какая-то неадекватная позиция у вас друг на друга. Нормальный пацан, но хвастун немного. Джон, не обижайся  
Кто-нибудь по теме будет писать?
Чернавку ещё хвалили Панинского района. Есть хороший. Мы пока первую-вторую коммуну разведывать будем.На наш взгляд есть тоже дикий.
Доночные отчеты

Хороший, но очень сложный водоем, это водоем как минимум 2-х дней, это про большой, про маленький-есть там карп и хороший, местные там даже на него специально сидят, мне попадался раз в качестве бонуса, видел, но не вытащил, платина там вся в булыжниках, вот там и оборвал, хороший гад был, а что там по весне твориться, только всем  http://s5.uploads.ru/HI4aX.gif , но все равно не уверен, что туда толпами поедут. Я туда за уклейкой езжу, крупная она там и вкусная, а водоем из себя представляет Гусиную лужу, с грязью, родниками и надоедливыми гусями.

+1

120

Сергей Ж. написал(а):

пруды....пруды, лучший пруд это река.

...а лучшая рыба - колбаса... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Платные пруды и Дикари. Разница, мнения.предпочтения