Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Платные пруды и Дикари. Разница, мнения.предпочтения


Платные пруды и Дикари. Разница, мнения.предпочтения

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Если никто не против тут побеседуем на тему платных и диких прудов.

+6

2

Хорошая тема и действительно ,есть ,что обсудить .

0

3

Не хочу никого обидеть . Платников аквариум , дикий это дикий !!!!

+1

4

Вован вованыч написал(а):

Не хочу никого обидеть . Платников аквариум , дикий это дикий !!!!

Я устал . Завтра ...

0

5

Вот дикие водоемы .

Большое количество Воронежских озер располагаются рядом с крупными реками. Они имеют важное значение для поддержания гидрологического баланса реки, являются нерестилищами рыб и местом обитания водно-болотных птиц. Котловины озер весной заполняются весенними водами из рек. Дно и берега преимущественно песчаные, на дне много ключей и родников. Берега окружает богатая травяная растительность.

Самые крупные Воронежские озера — Погоново, Кременчуг, Жировское, они располагаются вблизи устья реки Хворостань. Рядом с городом Лиски - Песковатское и Богатое. Вблизи города Павловска на песчаной террасе долины Дона сформировалось озеро с красивым названием Тахтарка. Ниже встречаются Черное, Короб, Зуй, Малое Гороховское, Осиновое, Песчаное. Большое количество их и в пойме Хопер. Самое большое— Ильмень. Расположено недалеко от слияния Токай и Елань — озеро Бабье.

Здесь распространена рыбалка в любые сезоны. Водится огромное разнообразие рыб. Так, например карась, линь, плотва, красноперка, густера, белоглазка, лещ, ерш, уклейка, щука, окунь.

Ценность озер Воронежской области еще и в том, что на их берегах сохранились растения занесенные в Красную книгу России.
Чайки, крачки селятся на островках, также можно встретить журавлей, птицу выпь. Озера - популярное место обитание уток, вальдшнепов, чибисов.
А то , что имеют в виду новоделы в карповой рыбалке , так это бонально бесплатные пруды.

Отредактировано kopernic (2017-01-11 22:41:36)

+11

6

Если честно ,обожаю люблю такие пруды и заливные озёра, особенно если "нехорошие люди" там не наведываются и/или местные присматривают...

+2

7

Что такое дикий пруд?
Это такой таинственный дикарь, где на берегу стоит избушка на курьей ножке, все их знают, но никому о них не рассказывают.
Рыбы в них акромя карася нет, вот и молчат о них, нечем с них хвалиться.

Есть только какой то таинственный панинский район, где полно дикарей с трофейной рыбой, но почему то все на заросший ездят.

+1

8

Охотник и Рыбак написал(а):

только какой то таинственный панинский район, где полно дикарей с трофейной рыбой,

Ну не полно, но есть и асфальт по платине и не только в Панинском р-не. Я про хишника.

+1

9

Охотник и Рыбак написал(а):

Что такое дикий пруд?
Это такой таинственный дикарь, где на берегу стоит избушка на курьей ножке, все их знают, но никому о них не рассказывают.
Рыбы в них акромя карася нет, вот и молчат о них, нечем с них хвалиться.

Есть только какой то таинственный панинский район, где полно дикарей с трофейной рыбой, но почему то все на заросший ездят.

"Дикий" в данном контексте, означает, не зарыбленный, бесплатный водоем!!

+1

10

makol36 написал(а):

означает, не зарыбленный,

Скорее брошенный , по каким либо причинам ...

0

11

Ну так, значит так.

У нас все дикари пустые и засранные.
Платники с рыбой кое где, но засранные так же.
Я имею ввиду семилукский район.

+1

12

makol36 написал(а):

"Дикий" в данном контексте, означает, не зарыбленный, бесплатный водоем!!

А откуда там карп взялся ,да еще и под 10 кг ?
Значит за этим прудом следят местные жители и карпа туда так же запускали ,т.е зарыбливали .
Я знаю не один пруд в Таловском районе ,дикари ))) на которых Вы будете год сидеть и не одного карпа - не поймете ,по тому что его там нет .
Также и карпятники-дикарьщики ) не абы на каких прудах ловят ,а на тех с которых есть инфа от местных жителей или от собратьев по увлечению )
ps.В моем понимании платник ,это лужа ,в которую раз в неделю сбрасывается 2000 кг карпа по 800 грамм,который тут же вылавливается рыбаками .
Но назвать лужей Трещевку или Перлевку ,где по мнению многих продвинутых  карпятников ,поймать  рыбу -элементарное дело ,у меня язык не повернется .
И почему то не ездят они на большие платники ,наверное боятся обламаться .

Отредактировано Рембо (2017-01-12 09:13:55)

0

13

Вован вованыч написал(а):

Платников аквариум , дикий это дикий !!!!

Для того ,что бы так утверждать ,Вы должны постоянно уезжать с уловом с любого платника .
А еще лучше принять участие на кубке "Заросшего" ,если он повторится и показать всем ,что Заросший ,это аквариум . :)

+2

14

С платниками сейчас вообще что-то творится непонятное.
Раньше всегда ездил исключительно на платники, из-за своей мега любви к рыбе в любом кулинарном исполнении.
В 2015 поездки на разные платники очень часто стали нолевыми, видать мозг атрафировался от аквариумов. Ну чёрт с ним с уловами, но даже ту рыбу которую поймаешь - есть невозможно. Либо какие-то породы рыб быстрорастущие вывели.... на вкус трава травой, да еще и жирнищая, что изжога после трапезы весь день.
В 2016 на платники уже практически не совался, а если и совался, то уезжал опять таки с неутешительными результатами ......цель: наловить на еду не выполнена. Начал больше внимания уделять незарыбленным прудам и мелкой рыбе ( плотва, красноперка, карась ......да даже уклейка). Как-то поменялись приоритеты ........ сейчас для меня темповая ловля уклейки куда интересней чем суточное ожидание единственной поклевки.
В 2017 приоритет однозначно отдам "дикарям".
Ну их нах эти платники........ хотя один платничек обязательно посещу, приглянулся он мне (не Заросший).....

ПС: Ну а искателям трофеев мне кажется однозначно путь на "дикари". В качестве трофейной рыбалки почти все платники, мне кажется, ущербны.

Отредактировано Евгений (2017-01-12 13:12:13)

+4

15

Евгений написал(а):

Ну а искателям трофеев мне кажется однозначно путь на "дикари". В качестве трофейной рыбалки почти все платники, мне кажется, ущербны.

(махнув рукой) Не хочу спорить ,бесполезно это ...

0

16

Евгений написал(а):

В качестве трофейной рыбалки почти все платники, мне кажется, ущербны.

Евгений ,много Вы трофеев поймали на платниках ,что бы так утверждать ?!

0

17

Рембо написал(а):

Евгений ,много Вы трофеев поймали на платниках ,что бы так утверждать ?!

У всех свои трофеи. Мой трофей - карпики 0,7-1 кг , а лучше карась от 300 гр......они самые сладкие. Крупней рыба не интересует....

ПС: рыбы больше 3 кг.  в принципе не ловил ни разу.

Отредактировано Евгений (2017-01-12 10:15:37)

+2

18

Вы поймите одно ,что пруд ,это замкнутое пространство . Чем больше пруд (воды в нем )) тем сложнее поймать рыбу ,вот и вся потеха .
Если мы конечно не карасей с плотвой ,берем за рыбу в этой теме .

0

19

Рембо написал(а):

Евгений ,много Вы трофеев поймали на платниках ,что бы так утверждать ?!

Это верный путь к очередной истерике и просьбам удалиться с форума... :)

+10

20

Рембо написал(а):

А откуда там карп взялся ,да еще и под 10 кг

все так называемые дикари это заброшенные хозяйства СССР,те же "аквариумы"(как говорят небрежно обычно те мастера,которых аквариум с нулем оставил ). А вот Байкал и т.п. вот это реальные дикари -именно там принципы ловли в корне другие , и на порядок сложнее.
так тут мы сравниваем что,Кулундинское озеро,Кубенское озеро,Среднее Куйто и т.п. и Высокополье,Возрождение,Барский и прочие спортивные водоемы? по мне так все очевидно , как и по всем нашим Воронежским водоемам

+1

21

Я вот скажу за себя, у меня еще не было возможности к сожалению,посетить именно платник и именно за трофейной рыбой!но посещение платника как аквариума  (а такой был),восхищения не вызвало,в этом году думаю сделаю себе подарок и выеду на пару тройку дней с целью изучения данного вопроса!!!

+1

22

А изначально дикарем,лично я подразумевал водоем вот такого характера я бы даже сказал реку,если её в той части можно так назвать)))http://s6.uploads.ru/t/DNrGL.png

0

23

Рембо написал(а):

Для того ,что бы так утверждать ,Вы должны постоянно уезжать с уловом с любого платника .
А еще лучше принять участие на кубке "Заросшего" ,если он повторится и показать всем ,что Заросший ,это аквариум .

Я не ловлю на прудах впринцепе . Чуть не корректно назвал платник аквариум . Считаю аквариумом тот платный пруд , где рыбу кормят , и полу аквариумом где привозят раз в неделю и запускают . Роман  если Вы такой спец по карпу выезжайте на Дон , Воронеж и трофей , ПОКАЖИТЕ КЛАСС !!!!!

+4

24

Вован вованыч написал(а):

Считаю аквариумом тот платный пруд , где рыбу кормят , и полу аквариумом где привозят раз в неделю и запускают .

ага заросший значит уже не аквариум  http://s5.uploads.ru/W8VMB.gif  ...ну с такой то поправочкой полегче тут жить будет однозначно  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

25

Я рассматриваю платники как вариант тренировки вываживания бонусов. Все-таки в дикой среде их не так много. Но для себя основным водоемом для ловли я оставил Дон-батюшку. Нельзя сказать, что там все рыбалки супер. Но в аквариуме, битком набитом рыбой, мне ловить не интересно. Гораздо прикольнее ловить в водоеме, где шанс поймать крупняка невелик, а каждый крупный рыпп - это маленькая победа. Не приедается!

+2

26

Вован вованыч написал(а):

выезжайте на Дон , Воронеж

Это совсем другое дело и я полностью признаю ,что поймать карпа на Дону ,Волге или Водохранке ,это на много сложнее чем на любом пруду .

0

27

makol36 написал(а):

Я вот скажу за себя, у меня еще не было возможности к сожалению,посетить именно платник и именно за трофейной рыбой!но посещение платника как аквариума  (а такой был),восхищения не вызвало,в этом году думаю сделаю себе подарок и выеду на пару тройку дней с целью изучения данного вопроса!!!

Выбирайте из трех ,Перлевка,Трещевка,Заросший . Потом поделитесь впечатлениями . )

0

28

dds написал(а):

Это верный путь к очередной истерике и просьбам удалиться с форума...

Дык это возникает ,когда кто то не доволен моим присутствием на форуме ,по тому и не хочу людям мешать общаться .
Если что ,то можно удалить мой профиль с форума . ))))

0

29

Рембо написал(а):

Чем больше пруд (воды в нем )) тем сложнее поймать рыбу ,вот и вся потеха .

Ошибешься Рома , тем  сложнее его охранять , т.ч . в такие пруды карпов стараются не запускать .

0

30

kopernic написал(а):

т.ч . в такие пруды карпов стараются не запускать .

Но они там,почему то , есть !

Отредактировано Рембо (2017-01-12 19:32:11)

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Платные пруды и Дикари. Разница, мнения.предпочтения