Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воблеры

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Добрый день,есть воблер Megabass Vision OneTen Magnum 130SP цв. GP Sexy Shad(не новый,обрыблен).
Поменяю на воблер Mag Squad 115SP в цвете matt tiger или OIKAWA или продам с учетом б/у

0

2

С алиэкспресса ради интереса заказал воблер, похожий на чаббика. Прислали. Ну практически один в один, у китайца только петелька сильнее из тела выходит. Пользовался кто таким?
http://s019.radikal.ru/i644/1701/26/074627c25d35.jpg
Вверху китаец, внизу чаббик.

+1

3

Алексей.П
Цвет очень интересный, тройники в помойку, заводное кольцо туда же, ну и в бой!

0

4

semenOFF написал(а):

Цвет очень интересный

Да вот на него я и клюнул. http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif Думаю, за 100 рублей надо попробовать. Если не пойдёт, то в мусорку.

0

5

Парни,на просторах нэта наткнулся на интересный видос,про юзури эль минноу.Оказывается что,его то ли подделывают,то ли разные фирмы шлепают.Короче вот...

А зная что он у многих форумчан в фаворитах,нарисовался в полне логичный вопрос:
кто нибудь с этим сталкивался???

+2

6

wzhik
Походу на паузах он должен сыпаться ровно, без наклона на хвост, опять же тихий, частенько это плюс. Надо брать! http://s5.uploads.ru/1v7no.gif .

0

7

wzhik Сань, да, похоже, что его делают разные производители. Взял свой проверить - шумит сыпуха и цилиндр стучит.

Вот что пишет один товарищ: (источник по ссылке)
http://rybolovnn.ru/archive/gsc/2011/22 … innow_44_/

Количество моделей-копий (не подделок!) от разных производителей по моим подсчетам перевалило уже за десяток - Seabass, River2Sea, Aiko, Scorana, Flamingo, Strike Pro и т.д. А среди них, во-первых, надо выделить Humbug 45 от River2Sea, который, в свою очередь, умудрились скопировать уже следующие фирмы, такие, как, например. Aiko. Первой появилась столь востребованная плавающая модель "F", а позже - и суспендер, и тонущий вариант. Насколько они отличаются от оригинала? Вопрос непростой.

При первом знакомстве с идентичной по заявленным характеристикам копией "сорокчетвертого" Humbug 45 S, также тонущей, как и его прародитель, разница в игре показалась совершенно мизерной - почти без отличий. Но половив им некоторое время в разных условиях, я понял, что эти модели все же отличаются. Например, у модели от R2S траектория движения при ускорении подмотки становиться рыскающей, то есть воблер начинает делать броски в стороны от прямолинейного курса. И именно это часто вызывает на атаку крупную рыбу. Неоднократно проверено, и подробнее об этом поговорим ниже...

Различия схожих (копированных) моделей от разных фирм производителей объясняется просто и не вызывает удивления, но многие спиннингисты сталкивались в своей практике и с таким явлением, что воблеры даже одной модели и одного производителя бывает ловят по-разному: один стабильно приносит трофеи, а другой, вроде бы абсолютно такой же, работает на порядок хуже. Загадка да и только... Но, тем не менее, порой это так, и подобное случается даже с приманками именитых производителей. Незначительные на глаз изменения при производстве вносят пусть небольшие, но порой существенные для рыбы изменения и в игру воблера.

Например, как-то раз на рыбалке, распечатав коробочку с новым цветом воблера River2Sea Gripp 55, я на первой же проводке заметил какое-то несоответствие в работе новичка. Сравнив несколько раз игру нового воблера с уже проверенной моделью, я убедился, что воблер играет иначе! Притом что каких-либо отличий при покупке я не заметил.

Внимательно рассмотрев и сравнив визуально воблеры, обнаружил, что они пусть немного, но все-таки разные. У новичка передняя петля оказалась немного более выдвинута вперед и на доли миллиметра расположена выше проверенной и рабочей модели. А, как всем известно, именно передняя петля оказывает самое существенное влияние на игру воблера. В итоге воблер недостаточно заглублялся, и игра его, конечно, отличалась от проверенного.

И, естественно, он не ловил, что я тщательно проверил в сравнении, облавливая каждый участок реки сначала новым воблером, а потом проверенным. И этот новый Gripp пришлось дорабатывать и править положение петли, чтобы добиться той же игры, что и у рабочей модели.

Подобных примеров можно привести множество, но главный вопрос: замечают ли рыболовы эти порой совершенно незаметные и незначительные дефекты в производстве? А ведь может случиться так, что купив нерабочий (читай "дефектный") воблер, , спиннингист так и не сможет ничего на него поймать и, потратив на его разлов массу времени, спишет эту модель как таковую в нерабочие. А потом вдобавок где-то в рыболовном интернет-форуме напишет, что эта модель совсем не ловит!

И закавыка заключается еще в том, что эти отличия могут быть скрытыми и невидимыми даже при самом тщательном осмотре. Совсем небольшое различие в расположении передней петли, разница в толщине стенок воблера, мизерная разница в огрузке и, наконец, подвижные грузы во внутренний полости. Вот на последнем я и хочу остановиться более подробно.

Загадка L-Minnow 44

Когда-то, еще на заре своей спиннинговой практики, я читал дискуссии на форумах о воблере Rigge 35 от Zip Baits. Многие модели этой фирмы снабжены системой Mag Drive Super High Balanced System - системой балансировки. Иначе говоря - системой дальнего заброса. Основой его является подвижный вольфрамовый груз, который фиксируется в нужном положении магнитом. Немало споров и обсуждений вызвало передвижение этого груза во время заброса: его тяжелый отрыв от фиксирующего магнита ("залипание"). Конечно, речь сейчас не о "продвинутых" технологиях Zip Baits, но благодаря этому вопросу я обратил внимание и на внутренний груз у воблера L-Minnow 44.

Одним из важных привлекающих рыбу элементов воблера является акустическая полость в теле приманки, в которой перекатываются во время колебаний металлические, пластиковые или стеклянные шарики. Устройство этой камеры у всех моделей отличается, и форма, и материал самих акустических грузов так же разная. У воблера L-Minnow 44 это граненый свинцовый цилиндр, который при забросе смещается в хвост примаки и стабилизирует полет при забросе. С началом проводки груз смещается в голову воблера и уже выполняет, во-первых, роль огрузки, и, во-вторых, его перекатывание издает низкочастотный глухой звук - акустический шум.

Звук - это, конечно, хорошо (да и то не всегда), но намного важнее сама игра воблера. А насколько может повлиять неверно расположенный свинцовый подвижный груз на колебания, думаю, не стоит даже объяснять. Малейшее его заедание или "залипание" в какой-то несоответствующей точке, отличной от задуманной производителем, неизбежно изменит как вибрацию, так и рисунок игры воблера.

Так вот, в одну из рыбалок, перебирая разные цвета L-Minnow 44 и, соответственно, меняя воблеры, я у очередной модели не услышал столь привычного шума-стука при активной проводке. Проведя его несколько раз у себя под ногами на максимальной скорости убедился, что звука нет! Тут же на берегу "перетряс" все "сорокчетвертые" и обнаружил, что в двух из пяти груз клинит!

И что сразу бросилось в глаза: дефектные модели выглядели, как новые, а те, где груз перемещался свободно и без заеданий, были изрядно изношены и потрепаны голавлем. То есть нормальными я много ловил и, значит, успешно, а дефектными - почти нет, потому что на них просто не брало! Ну, какие комментарии тут можно еще дать?

Отредактировано Управдом (2017-03-19 19:02:37)

+4

8

Управдом
Поэтому все мои 44-е только оригинальные. Хотя побывали в моих руках очень неплохие клоны, но недоверие из-за заклинивания заставило меня от них избавиться. Товарищ, который забрал их у меня избавился от недуга легко:  Просверлил отверстие в корпусе и капнул внутрь по капле WD-40, заклеил эпоксидкой и заклинивания прекратились.

0

9

Borisich-52 Ну основная мысль Александра в этой теме о другом: что груз в некоторых из L-Minnow зафиксирован (на видео все четко продемонстрировано).
Я лишь мыслью автора со стороннего ресурса убедился, что при отсутствии подвижности цилиндра - такие модели просто не работают. (посмотрим, у меня опыта пока крайне мало)

Отредактировано Управдом (2017-03-19 19:29:24)

0

10

Всем здравствуйте!
Подскажите более менее управляемую модельку уолкера для начинающего.

0

11

DiMoN78,Tsuribito Pensil 60,Lucky Craft Sammy 65,Owner/C'ultiva Zip'n Ziggy,Lucky Craft  Bevy Pencil 60

+1

12

DiMoN78
Нерабочих уокеров мне не попадалось. Ради экперимента взял даже нераскрученную NOMURA - Работает как надо! К перечисленным уокерам bond, смело можно добавить не очень дорогие модели от You Zuri и Kosadaka. Ну а лучшим среди трёх десятков побывавших у меня уокеров считаю (ИМХО!) ZipBeits AIRONY и особенно хорош TIEMKO Red Pepper, но это уже редкая модель.

+3

13

bondBorisich-52
Спасибо большое определюсь с модельками и буду пробовать.

0

14

Решил я поделится , так сказать наработанной инфой по воблеру о.с.п варуна 110 сп

Было у меня их 5 , цвет только кристал голд !  ( отлично работает и в мутной и прозрачной воде)

Фурнитура ; очень острые и надежные тройники , заводные кольца тоже в норме

Покраска ; в данном цвете H04 Crystal Gold лака почти нет  и раньше воблер держал цвет очень хорошо после 100 поклевок оставались лишь полоски от зубов !
Но вот месяц назад взял новый воблерок и покраска на нем явно стала хуже ! за 2 недели он очень сильно облез , как на более дешевых воблерах с обеих сторон 2 борозды от тройников и вместо полосок от зубов приличные сколы !
Вот так это выглядит
http://i066.radikal.ru/1709/a6/ca52aa5c4f79.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1709/9d/264b0ad40569.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1709/48/72913fcc6e19.jpg

еще хочу отметить что рыба в рот его не берет практически ( действует как раздрозжитель а не корм) и очень часто промахивается бьет в поводок и выше ! из за этого 2 воблера были срезаны веше 20 см поводка !

В живую выглядит еще страшнее чем на фото

Плавучесть ; летом в теплой воде с поводком 20 см он почти идеальный суспендер , имеет отрицательную плавучесть почти не заметную а без поводка и  вовсе идеальный суспендер !

Была история когда я отстрелил его и он упал под самым берегом , какого же было мое удивление когда подплыв спустя минуту - полторы он покорно ждал см 20 под водой стоя на месте !

Но с приходом осени и похолоданием воды воблер начинает тонуть , при чем чем холоднее вода тем быстрее тонет ! + это или минус решать вам !

Отзывчивость у него просто великолепна , я без проблем продергивал его палкой с тестом до 10 грамм 

заглубление ; в среднем воблер идет на 1.2-1.5 м чем дальше заброс и ниже палка тем глубже его можно загнать , в моих условиях средняя глубина 3м с оптимальными паузами и рывками у поверхности воды можно загнать 2+ метра (по осени)

проводка ! Я испальзую в основном 2 рывочка паузы при поиске рыбы , воблер яро рыщет см на 50 в разные стороны с "божественным) роллом (3 см) удар палкой воблер уйдет см на 30 в бок и не менее 5 раз качнет боками)

Когда его нужно задержать на месте пользуюсь проводкой как бы джиговый подброс ( при этом воблер почти на месте рвется чуть чуть вверх опять же ролля ( так можно его вести как магалона ) почти на месте ролить боками

Когда хочется уговорить щуку использую один рывочек и  паузу ( от настроения щуки ) от 2-5 сек больше нервов не хватает !

Хотя был у меня случай когда не закончив проводку отвлекся , воблер висел сек 20-30 не меньше чую удар  ( как то писал джондой про сломанный поводок) это был я !

По забросу тоже все не однозначно раньше летел лучше , сейчас сдз дает сбои , воблер крутит и часто стал перехлестываться передний тройник ( доходит до того что без хлесткого рывка он тонет хвостом вниз) залипшие шары видимо

Рыбу ловит он не самую крупную , рекорд щука 2.5 но в основном до килошки , но ловит исправно , в том году он сделал мне всю осень , почти ( в ноябре клевать на него тотально отказалась , но спас реренж) про него напишу отдельно

Ловил на спор 3 заброса 3 щуки подряд ловил там где только что прошло человек 5 , при чем не дедов с ложками а так сказать дядек со стажем и большими рюкзаками .

Ловил когда у всех по 0 у меня на кукане всегда что то было !

Несколько августовских фоток ( когда у всех молчало все от нуля уходил )))
http://s019.radikal.ru/i609/1709/a8/66c351ee88b6.jpg

http://i069.radikal.ru/1709/23/1e744138a408.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1709/2f/5be23be46627.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1709/d7/9b6643c48728.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1709/41/382168e87d83.jpg

http://i053.radikal.ru/1709/3b/b7de602a1395.jpg

А так средний прилов примерно выглядит вот так за день
http://s019.radikal.ru/i610/1709/17/d5a7c4cd3463.jpg

Вообщем теперь моя оценка по 5 шкале

Цена  1420 без скидки 5 баллов достойный воблер стоит своих денег ( я бы сделал больше что бы его не брали все кто хочет ) так как 80% рыбы выпускаю а он реально может покосить много щуки

Фурнитура 4+ тройники очень хорошие но кольца я бы сменил

Шумность выше средней , в тихую погоду можно услышать шары метров 5

Покраска 3+ в том году претензий не было в этом году "новый воблер) облез после 30-50 щук как будто ему лет 5

Игра 5+++ думаю игру этого воблера тяжело испортить даже если постараться

заброс 4+ старый летел не хуже орбита новый крутит часто мб у меня брак попался

Уловистость 4+ ловит все окунь , мелкощук среднещук ( его стихия  косы не глубокие водоемы до 3м трава ему не страшна ( можно сорвать и лопух и много чего налипшего )

Отредактировано RbIba4ok (2017-09-14 03:47:25)

+12

15

RbIba4ok
Напрашивается сравнение с другими вещами:
Появился новый сорт пива - вначале МЁД!!!, пару месяцев спустя - моча. Так-же и пельмени, спининги и тд и пп. А в Вашем случае может быть и контрафакт. ИМХО!

0

16

У меня има флит как то попался с очень плохим качеством покрытия, облез после поимки штук пять щук, на одной рыбалке хотя има фарина переловила туеву хучу щук и выглядит лучше. Может и правда подделка хз.
http://s019.radikal.ru/i601/1709/8e/8791c6929562.jpg

Отредактировано Юреzz (2017-09-14 20:16:38)

0

17

Юреzz
Можно добавить, что матовые или некомбинированные раскраски намного устойчивее чем всякие блестяшки или голографические.

+1

18

Юреzz написал(а):

У меня има флит как то попался с очень плохим качеством покрытия, облез после поимки штук пять щук, на одной рыбалке хотя има фарина переловила туеву хучу щук и выглядит лучше. Может и правда подделка хз.

Флиты никогда не отличались стойкостью покрытия, особенно блестящие под металл, у товарища уже лет 5-6 как куплен и также облез сразу. А вот OSP действительно раньше держали окраску. Наверное таким образом производитель может снижать цену на поставку дилерам, а нам дилеры продают по прежним ценам, которые были при хорошем качестве http://s5.uploads.ru/6OqtZ.gif Вон у Лаки Крафта, цвет Black and Gold, у меня пойнтер 100 на первой рыбалке на половину облез, а вторую половину краски в коробке с себя сам скинул))) и это была не подделка

Отредактировано FUCHSTITAN (2017-09-19 21:17:33)

+3

19

Пришла посылочка, если кому интересно
http://images.vfl.ru/ii/1514493693/0a9b2fbc/19950574_m.jpg
могу чЕнидь сказать, почему и за чем.

+1

20

ats написал(а):

Пришла посылочка, если кому интересно

А третий сверху не GOLD DIGGER случайно? И модель раттлина пж в студию!

0

21

Коль ПРИВЕТ. Woody Bell Bells majenda 80 SP
Ратлин DUEL HARDCORE SILENT VIB 70S

Отредактировано ats (2017-12-29 19:17:31)

+1

22

Цвет у него чумавой, http://images.vfl.ru/ii/1514564356/224d0aac/19957596_m.jpg

+2

23

ats написал(а):

Цвет у него чумавой

И самое главное тихий! По холодной воде то , что доктор прописал. Не отказался бы от такого.

0

24

Может кому интересно.
https://b.radikal.ru/b03/1802/8c/cfafd76e460e.jpg

+3

25

Народ подскажите названия рабочих воблеров на щуку

0

26

Лёх@
Обратись к Борисычу52, он многое может тебе подсказать.

0

27

Лёх@ написал(а):

Народ подскажите названия рабочих воблеров на щуку

Пост 24, правый столбик, самый то, для начала

0

28

Лёх@ написал(а):

Народ подскажите названия рабочих воблеров на щуку

Вот вопрос ,не в бровь, а в глаз!

Отредактировано e_vladimir (2018-04-15 15:35:08)

0

29

Лёх@
http://ranoutrom.com/sposoby-lovli/shhu … bijcy.html
Таких обзоров полно. А советовать своё, чтобы показать себя умнее других, не есть хорошо!

+3

30

Л.В.А.
Спасибо это я и хотел здесь увидеть, чтоб списочек накидали, а я уже сам выбрал какой мне больше подойдет

0