Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1621

GLOBUS написал(а):

Погоди... Вот люди разминают в бочках виноград, сбраживают его на дикарях, удаляют жом, осветляют и..... Что, они потом пьют бражку, а не вино? А что же еще нужно сделать, что бы бражка назвалась вином? Простоять еще месяца два-три?... Или еще есть какие-то технологические процедуры?

Вот смотри, Есть у нас Клуб Домашних Пивоваров, мы устраиваем Встречи, с дегустацией, люди приносят пиво, и думают что пиво у них Охрененое.. Но на самом деле, мы часто говорим людям, что это не Пиво, это просто вкусная Бражка.. И у меня получалась такая бражка.. И вино, Реальное вино, у меня получилось только 3 года назад.. Когда я сделал все по книжному.. Мацерация определение время, рН, сахаристость, контакт с воздухом, БОЧКА.. Но мне больше по Душе Порто пришелся.. Правильный Порто.. Бочка, Дубовая Бочка.. вот это Кайф..

0

1622

Manukovskiy написал(а):

Вот смотри, Есть у нас Клуб Домашних Пивоваров, мы устраиваем Встречи, с дегустацией, люди приносят пиво, и думают что пиво у них Охрененое.. Но на самом деле, мы часто говорим людям, что это не Пиво, это просто вкусная Бражка.. И у меня получалась такая бражка.. И вино, Реальное вино, у меня получилось только 3 года назад.. Когда я сделал все по книжному.. Мацерация определение время, рН, сахаристость, контакт с воздухом, БОЧКА.. Но мне больше по Душе Порто пришелся.. Правильный Порто.. Бочка, Дубовая Бочка.. вот это Кайф..

Не знаю что там у вас пивоваров бражкой называют, но тут вы палку перегинаете.
Все ваши пш и прочее, вы копируете что то уже сделанное, точнее пытаетесь. Закреплённое понятие такого напитка как вино, это продукт сброжения виноградного сока. И всё.
Остальное по вкусу. Мой товарищ на третьем добавлении сахара сбраживает до нужных ему вкусовых качеств и останавливает брожение. Если он не повторил продукт из города Шампань это не значит что у него получилось не вино.
Палку не перегинаете, а то со стороны кажется что только выходцы из техноложки на что то способны.
А приехав в какую нибудь горную деревню Грузии и увидев как там делают вино мы удивимся простоте процесса. И в глаза никто там не слышал о ПШ, в каждой речке свой.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2020-11-13 11:53:11)

+1

1623

Охотник и Рыбак написал(а):

А приехав в какую нибудь горную деревню Грузии и увидев как там делают вино мы удивимся простоте процесса. И в глаза никто там не слышал о ПШ, в каждой речке свой.

"Охотник и Рыбак",  . Вспомнился отрывок из фильма "Зелёный фургон":

Ссылка

Отредактировано popaltim (2020-11-13 11:35:56)

+1

1624

Охотник и Рыбак написал(а):

Не знаю что там у вас пивоваров бражкой называют, но тут вы палку перегинаете.
Все ваши пш и прочее, вы копируете что то уже сделанное, точнее пытаетесь. Закреплённое понятие такого напитка как вино, это продукт сброжения виноградного сока. И всё.
Остальное по вкусу. Мой товарищ на третьем добавлении сахара сбраживает до нужных ему вкусовых качеств и останавливает брожение. Если он не повторил продукт из города Шампань это не значит что у него получилось не вино.
Палку не перегинаете, а то со стороны кажется что только выходцы из техноложки на что то способны.
А приехав в какую нибудь горную деревню Грузии и увидев как там делают вино мы удивимся простоте процесса. И в глаза никто там не слышал о ПШ, в каждой речке свой.

Вот здесь ты не Прав.. Значит в твоём понимание, взял Зерно, его сбросил, выгнал, в бочку и вот тебе Вискарь?? А вот ты знаешь, что вкус в бочке напрямую зависит от Спиртуозности что туды залил, Температуры и влажности воздуха, даже от того, Вощеная у тебя бочка или Нет.. А также от степени обжига.. Если обжига не у, то там вообще кошмар.. И да, многое ещё зависит от так называемой Засыпи по зерну, что ты получишь..
Насчёт пива, Вкусной Бражкой, мы называем Заражонное пиво, где всякие там нехорошие бактерии, Дикие дрожжи и тому подобное, съели всю Органолептику по Солоду.. и остался только вкус Хмеля и его Аромат.. Так вот, в Вине тоже самое.. Зависит от сорта, Сахаристости, время сбора, сколько продержал на Мезге, как давил Виноград, ну и самое Главное во всех этих Винах, сидорах, Пивах.. это при какой Температуре все это Бродило и происходила Дальнейшая Ферментация (созревание).  ...

0

1625

Один про вино другой про вискарь)))
Интересно у вас тута)

0

1626

Manukovskiy написал(а):

Вот здесь ты не Прав.. Значит в твоём понимание, взял Зерно, его сбросил, выгнал, в бочку и вот тебе Вискарь?? А вот ты знаешь, что вкус в бочке напрямую зависит от Спиртуозности что туды залил, Температуры и влажности воздуха, даже от того, Вощеная у тебя бочка или Нет.. А также от степени обжига.. Если обжига не у, то там вообще кошмар.. И да, многое ещё зависит от так называемой Засыпи по зерну, что ты получишь..
Насчёт пива, Вкусной Бражкой, мы называем Заражонное пиво, где всякие там нехорошие бактерии, Дикие дрожжи и тому подобное, съели всю Органолептику по Солоду.. и остался только вкус Хмеля и его Аромат.. Так вот, в Вине тоже самое.. Зависит от сорта, Сахаристости, время сбора, сколько продержал на Мезге, как давил Виноград, ну и самое Главное во всех этих Винах, сидорах, Пивах.. это при какой Температуре все это Бродило и происходила Дальнейшая Ферментация (созревание).  ...

Я считаю что ты не прав.
Не то что вы неправильно делаете, а то что я делая что то так как делаю на выходе получаю не вино. Я получаю вино, но не как у тебя.
Так же как и на крепких напитках, обожжённая бочка для вискаря это как солод, неотъемлемая составляющая напитка. Как бозжена, тут у всех по разному.
Солод копчёный или обожжённый, у кого как. Просто крестьяне сушили его так, как и то что это делали на торфе с Шотландских болот. Только есть и на некопченом солоде, это не значит, что это не виски.
Как и джина несколько рецептов производства, кто настаивает, а кто то выпаривает. А в итоге джин, но разный.
Так и вино, для одного это неотъемлемая часть приготовления, другой может ею пренебречь. Но напитки у обоих на выходе неплохие.

0

1627

Охотник и Рыбак, Мишь.. херня всё это - прав/не прав.. как называется... что называется... и у кого называется.. Тут же фишка  простая как Колумбово яйцо - нужны УСЛОВИЯ, которых зачастую нет возможности создать... и ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ... который то же увы - не тот что хотелось бы... И на этой "почве" начинается  надувание щёк и самовозвеличивание( увы - к сожалению для самовозвеличивания/доказательства своей состоятельности как личность -  обосрав другого  некоторые индивидуумы считают что возвеличили себя - характерно не только для интернетобщения...  для умных - они просто себя показали... зы - "обосрать" и "Объяснить" НЕ ПУТАТЬ!)   

главное -

Охотник и Рыбак написал(а):

напитки у обоих на выходе неплохие.

  И что ещё надо???

А про вино - нет у нас того количества тепла и его распределения по времени для получения нужной ягоды - привозная - это уже к сожалению не то - её с лозы снимают ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ И ПРОДАЖИ, но не для вина http://s3.uploads.ru/kIVN1.gif  - это вроде как на эти УСЛОВИЯ повлиять не можем.. второе условие - ОБЪЁМ - не делаем мы вино в тех объёмах - процессы  стабилизировать в малых объёмах труднее гораздо - попробуй вино в пробирке получи... и следующее - ПОГРЕБА, ПОДВАЛЫ С НУЖНЫМИ СТАБИЛЬНЫМИ ТЕМПЕРАТУРАМИ,  влажностями - и при чем НЕ ОДНО ПОМЕЩЕНИЕ  НУЖНО... и + как крайний случай ТЕМПЕРАТУРА  ПОЧВЫ В ТЕЧЕНИИ ГОДА - не только для получения ягоды, но и для вина... Даже если всё это сделаешь - то сахаристось/кислотность на серьёзных технарях у нас не получишь - итого имеем в лучшем случае вино  С БОЛЬШОЙ НАТЯЖКОЙ на это название. Хотя спецы/гурманы и у нас имеются серьёзнейшие по этим вопросам.
Как то корявенько мысль изложил... ну да  хрен с нею...

Отредактировано Игорь П (2020-11-14 21:20:15)

+2

1628

Игорь П
Да пофиг, главное чтобы вкус и цвет меня устраивал.

0

1629

GLOBUS написал(а):

Жень, прости за откровенность. Но ты, хоть и имеешь обширные познания в этой теме, но главный недостаток в том, что ты кратко пытаешься изложить широкие вопросы и не всегда юзерам понятны глубокие смыслы кратких фраз сенсея. Не жалей времени. Люди тебе только спасибо скажут.

Не стоит упираться только в форум, я многократно звонил Евгению и ни разу не получил от ворот поворот. Да, знаний и опыта у него вагон и тележка, многое для него элементарно, как само собой разумеющееся, поэтому ответы могут быть короткими. Но если нужно, разжует по полочкам как ребенку. Все, что знаю на эту тему, 80% узнал от Евгения. За это огромные респект и уважуха.

0

1630

mr. First написал(а):

Не стоит упираться только в форум, я многократно звонил Евгению и ни разу не получил от ворот поворот. Да, знаний и опыта у него вагон и тележка, многое для него элементарно, как само собой разумеющееся, поэтому ответы могут быть короткими. Но если нужно, разжует по полочкам как ребенку. Все, что знаю на эту тему, 80% узнал от Евгения. За это огромные респект и уважуха.

http://s3.uploads.ru/t/ZFKYP.jpg
http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif

0

1631

Прошел месяц с того дня, как в виноградный дистиллят крепостью 44...45% было брошено немного щепы Brandy Vanilla (3г/1литр).
Что в итоге получилось (бренди, недоконьяк, коньяк и др.) лично мне нравится. Хотя немного и жестковат (или крепковат?) в сравнении с тем, который я получал на диких пшеничных дрожжах. Что с ним будет дальше - посмотрим через несколько месяцев, если достоит ))))).
Думаю, его надо довести до 40%... Что скажете?
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t556845.jpg

Отредактировано GLOBUS (2020-12-03 20:12:30)

0

1632

GLOBUS написал(а):

Что скажете?

надо пробовать, чтоб говорить. http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif , остальное научными словами тебе расскажут умные ребята о спиртуозности , ошибках  и качестве, причем без дегустации.
А вообще то Саня, никогда в тебе не сомневался, вот только нахера оно тебе?- Ты же не употреблял

0

1633

Анатолий963 написал(а):

вот только нахера оно тебе?- Ты же не употреблял

Да вот интересно стало, с технологической точки зрения. Дед гнал... Батя гнал...Решил и я попробовать.
Кстати, и дед и отец не выпивали ни запойно, не по много. Максимум - в сумме 150г за застолье! Единственный раз я видел как отец в сопли был. Это когда я права получил.

0

1634

GLOBUS написал(а):

! Единственный раз я видел как отец в сопли был. Это когда я права получил.

От страха , или от радости ???? http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

+1

1635

GLOBUS
Делал крепость 50—45 жестковат , сделал 40 получше , попробуй не весь , а бутылку развести ....

+1

1636

Вован вованыч написал(а):

от радости

+1

1637

Вчера перегонял 80 литров браги из мезги виноградной, на первом перегоне из красной браги в сухопарнике белая жидкость. Сегодня на втором перегоне, в сухопарнике желтоватого оттенка жидкость.
К чему бы это?

0

1638

Охотник и Рыбак написал(а):

Вчера перегонял 80 литров браги из мезги виноградной, на первом перегоне из красной браги в сухопарнике белая жидкость. Сегодня на втором перегоне, в сухопарнике желтоватого оттенка жидкость.
К чему бы это?

Год високосный....

+3

1639

Охотник и Рыбак
Брызгоунос был?

0

1640

GLOBUS написал(а):

Охотник и Рыбак
Брызгоунос был?

Мат на форуме запрещён. Забанят тебя.

0

1641

Это не мат. Речь про брызги, возникающие при кипении в кубе и вылетающие из куба дальше в сухопарник/холодильник.
У меня при кипении браги ничего из куба не летит в сухопарник, потому что я в 35л куб максимум заливаю 20-25л. И у меня в сухопарнике жидкость либо прозрачная,либо просто мутноватая.

0

1642

Кипятить брагу?... Ужас... Я бы такое ни то, что бы пить, даже пробовать не стал бы...
Температуру нужно выдерживать, что бы не кипело.

Отредактировано Виктор 817 (2020-12-07 20:23:33)

0

1643

Виктор 817 написал(а):

Я бы такое ни то, что бы пить, даже пробовать не стал бы

дело каждого...

0

1644

GLOBUS написал(а):

дело каждого...

Пить хвосты?
Пропанол, бутанол и остальную гадость которая идет при выше 80 градусов?

Отредактировано Виктор 817 (2020-12-07 20:50:02)

0

1645

Виктор 817 написал(а):

Пить хвосты?

ВСЕ, кто употреблял мой напиток, НЕ жаловались на головные боли или иные последствия.
Поэтому я не заморачиваюсь на идеальной чистоте напитка. Мне хватает той, которую достигаю я на своем аппарате.
Возвращаясь к вопросу человека о цветной жидкости в сухопарнике. У меня другого варианта нет.

Отредактировано GLOBUS (2020-12-07 21:40:58)

0

1646

GLOBUS написал(а):

ВСЕ, кто употреблял мой напиток...

С такими объемами из тебя классный дедушка получится... :)

https://b.radikal.ru/b14/2012/55/1f30d7035b5e.jpg

Отредактировано nick1605 (2020-12-07 22:14:57)

0

1647

nick1605
судя по фотке, дедушка гонит кукурузную вкусняху!!!

0

1648

Готовимся к новому сезону. Хватит гнать сахарную жижу! Даешь зерновой дистиллят!
Покупать зернодробилку мне не захотелось, хоть и стоит она от 2500р. Что там сложного? Палка/веревка. В сети полно инфы как ее сделать. Ну я и сделал.
Преимущество перед покупной в том, что я вижу какого размера дробленка получается (у кастрюльки крышка прозрачная). Недостаток - надо применять меры герметизации. Но это уже ерунда. Есть аквариумный силикон.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t817891.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t915093.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t731149.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t810700.jpg

+1

1649

GLOBUS
Александр! Сколько примерно времени необходимо для получения фракции как на последнем фото?

Отредактировано Borisich-52 (2020-12-09 19:08:20)

0

1650

Borisich-52
Немного. Примерно 15сек.

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие