Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1411

А никто вино из терна не делает? Так сказать проверенный рецепт нужен. А то ездил недавно за орехами лесными и надыбал вдоль леса его, аж ветки ломятся.

0

1412

Охотник и Рыбак написал(а):

А никто вино из терна не делает? Так сказать проверенный рецепт нужен. А то ездил недавно за орехами лесными и надыбал вдоль леса его, аж ветки ломятся.

Нах он тебе не нужен.
Делал как то вино из него, нектар класс, а вот желудку будет хана, терпкий и сильно.

0

1413

Охотник и Рыбак написал(а):

А никто вино из терна не делает? Так сказать проверенный рецепт нужен. А то ездил недавно за орехами лесными и надыбал вдоль леса его, аж ветки ломятся.

Настойку делал на тёрне..Понравилась.Главное собирать после заморозков..Или подморозить..

0

1414

Вован вованыч написал(а):

Помню , самый первый раз выпивал ....все пьют ....ну мёд ... мне налили ....ну гадость .....правда потом еле бросил .....мед пить ...

Алкоголизм не пройдет!!!

0

1415

Охотник и Рыбак написал(а):

dds
Кстати.
Напиши пожалуйста рецепт рисовой водки.

Manukovskiy написал(а):

Да чаго там, Рис Дробленка, Кодзи и 3 недели брожения, затем перегон с Отгабриэливанием. И усё готово..

Слушай мануковского... Он гуру...!

0

1416

Охотник и Рыбак написал(а):

А никто вино из терна не делает? Так сказать проверенный рецепт нужен. А то ездил недавно за орехами лесными и надыбал вдоль леса его, аж ветки ломятся.

Рано.... Терн только после мороза хорош...

0

1417

dds написал(а):

Слушай мануковского... Он гуру...!

Мне до тебя.....

0

1418

Вообщем вино никто не делает

0

1419

ats написал(а):

Колонна, цанга дифлегматор где то метр, не 4,8 примерно около 4,5 первый раз гнал мерял спиртометром , сам не поверил, купил ариометры, с паспортами  гост

Ну если честно, то вы БАТЕНЬКА Алхимик во всей его красе и проявление.. Самые такие Спиртовики с 2-х метровыми писюльками не могут такого получить.. А тут за второй прого и первый раз в жизни второй прогон, это прям Алхимия какая то... Тут третий прогон делаешь, ну 85-87% в круг...Поздравляю...

+1

1420

Охотник и Рыбак написал(а):

Вообщем вино никто не делает

Вообщем вино из Терена, он сухой, мороки много, на вкус Терпкое... По мне так, оно того не стоит..... Цидить, сливать и так далее.. Паленнку с него куда не шло заделать....

0

1421

Так вот 54 прожил и не знал о скрытых талантах, думаю может каФманавтом попробовать, ну а что а вдруг😀

0

1422

Manukovskiy написал(а):

3-й перегон обязателен, у меня залито после 2-го.

Жень , а что не устроило после второго перегона ? Пару раз через медь , головы не спеша и получается очень да же не плохо .

0

1423

Митрофан написал(а):

Жень , а что не устроило после второго перегона ? Пару раз через медь , головы не спеша и получается очень да же не плохо .

После третьего все равно лучше...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

1424

Митрофан написал(а):

Жень , а что не устроило после второго перегона ? Пару раз через медь , головы не спеша и получается очень да же не плохо .

Как нибуть попробуйте третий прогон после второго, без разбавления........

0

1425

В очередной раз решил повозиться с виноградом.....
Предыдущие разы не очень были......Посмотрим что этот раз выйдет..... Вкусное вино или подобие уксуса....
Сегодня белое откинул от мезги и поставил на брожение
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/553853.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/749861.jpg
Синее пока шапку поднимает....

+4

1426

EvgeniyVRN написал(а):

В очередной раз решил повозиться с виноградом.....
Предыдущие разы не очень были......Посмотрим что этот раз выйдет..... Вкусное вино или подобие уксуса....
Сегодня белое откинул от мезги и поставил на брожение

Синее пока шапку поднимает....

Какие дрожжи использовал??? Сколько по времени происходила Мацерация???  Сахаристостьу сока винограда какая да и что за сорт...

0

1427

У нас виноград не набирает столько сахара сколько положено, я сахар добавляю в Лидию.

Отредактировано Amor (2020-10-07 08:42:42)

0

1428

Manukovskiy написал(а):

Какие дрожжи использовал??? Сколько по времени происходила Мацерация???  Сахаристостьу сока винограда какая да и что за сорт...

Мацерация??? Это всмысле сколько с мезгой стряло? Ну у вас у профи  и словечки  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif. С мезгой стояло 2 суток.
Сорта смесь Восторга два ящика было и какой-то мелкий зеленый неопознанный пару ведер (ободрал у соседа).
Сахаристость изначально хз какая была, добавил 50гр сахара на литр..... В итоге по ОС-3 показало 20 и 20,5 в разных бутылках. Дрожжи в одной бутылке GV-4 насыпал без гидродации, во второй GV-9 гидродированные, фирма Gervin
Как-то так.

Жень, ты лучше скажи как брагу на жмыхе зарядить. Купил вчера пачку дрожжей Брагман Фрукт.  Если я вывалю 15 литров жмыха, то сколько сахара и воды добавить на пачку дрожжей? В инструкции написано воды 20, сахара 6-7,5 изначально.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/682114.jpg

0

1429

Это в смысле он у тебя спрашивает какие винные дрожжи добавлял.

0

1430

Amor написал(а):

Это в смысле он у тебя спрашивает какие винные дрожжи добавлял.

Я понял. Я ему ответил про винные дрожжи. А в обратку вопрос по самогонным дрожжам задал :)

+1

1431

EvgeniyVRN написал(а):

Мацерация??? Это всмысле сколько с мезгой стряло? Ну у вас у профи  и словечки  . С мезгой стояло 2 суток.
Сорта смесь Восторга два ящика было и какой-то мелкий зеленый неопознанный пару ведер (ободрал у соседа).
Сахаристость изначально хз какая была, добавил 50гр сахара на литр..... В итоге по ОС-3 показало 20 и 20,5 в разных бутылках. Дрожжи в одной бутылке GV-4 насыпал без гидродации, во второй GV-9 гидродированные, фирма Gervin
Как-то так.

Жень, ты лучше скажи как брагу на жмыхе зарядить. Купил вчера пачку дрожжей Брагман Фрукт.  Если я вывалю 15 литров жмыха, то сколько сахара и воды добавить на пачку дрожжей? В инструкции написано воды 20, сахара 6-7,5 изначально.

Да воды 30 литров а сахара до 22%. дрожжи отличные.. Вино рано снял с мезги...

+1

1432

Manukovskiy написал(а):

Да воды 30 литров а сахара до 22%. дрожжи отличные.. Вино рано снял с мезги...

Да я хз. А чего его держать. Шапка стала плотная, после перемешивания все быстро всплывает. Белый виноград вроде как быстро поднимается. Например синий у меня сейчас еще стоит, давлен в один день с белым, так в нем еще и не пахнет плотной шапкой, сок ещеине отскочил....

0

1433

Я никогда не добавлял дрожи для вина из винограда. Вроде получалось вино, но не всегда что  хотелось... Угощать кого-то не удобно было, не айс, спиртов за 20 процентов, вкус так себе, срубало жестко как от паленки, после на разборки тянуло у всех, скандалы...и тд http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif ..., вот и бросил тогда эти эксперименты с вином и начал увлекаться перегоном.

0

1434

Виктор 817 написал(а):

Я никогда не добавлял дрожи для вина из винограда. Вроде получалось вино, но не всегда что  хотелось... Угощать кого-то не удобно было, не айс, спиртов за 20 процентов, вкус так себе, срубало жестко как от паленки, после на разборки тянуло у всех, скандалы...и тд  ..., вот и бросил тогда эти эксперименты с вином и начал увлекаться перегоном.

Вы что его кружками пили ??? http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

1435

Amor написал(а):

Вы что его кружками пили ???

Полторашку на двоих, уже были жесткие последствия http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Виктор 817 (2020-10-07 20:16:09)

0

1436

Виктор 817 написал(а):

Полторашку на двоих, уже были жесткие последствия

Лет 10 уже делаю из Лидии, боклажками конечно не пил, но перед обедом гр.200, на полдник и ужин, вроде последствий ни когда не было.

0

1437

Виктор 817 написал(а):

Я никогда не добавлял дрожи для вина из винограда. Вроде получалось вино, но не всегда что  хотелось... Угощать кого-то не удобно было, не айс, спиртов за 20 процентов, вкус так себе, срубало жестко как от паленки, после на разборки тянуло у всех, скандалы...и тд  ..., вот и бросил тогда эти эксперименты с вином и начал увлекаться перегоном.

Немного о Толерантности Диких дрожжей к Спирту.. и 20% крепости..
Дикие дрожжи при Спиртуозность среды более 10-12 % впадают в Анабиоз
Что бы достичь Спиртуозность в 20% нужно имеет сусло 40% Сахаристости.. Самый Южный и Сладкий виноград, это максимум 28% да и дрожжей Даже Элитные Штаммы не способны работать до 20% спирта..

0

1438

Manukovskiy написал(а):

Немного о Толерантности Диких дрожжей к Спирту.. и 20% крепости..
Дикие дрожжи при Спиртуозность среды более 10-12 % впадают в Анабиоз
Что бы достичь Спиртуозность в 20% нужно имеет сусло 40% Сахаристости.. Самый Южный и Сладкий виноград, это максимум 28% да и дрожжей Даже Элитные Штаммы не способны работать до 20% спирта..

Возьмите как нибудь попробуйте в 100мл воды растворить 45-50 грамм сахара и попробуйте на вкус.... Да и просто добавьте туды дрожжей. Интересно, дрожжи вообще заведуться....

0

1439

Виктор 817 написал(а):

получалось вино... спиртов за 20 процентов

теме веселее, чем у Глобуса!

0

1440

Manukovskiy
Конечно я не пользовался ни чем не проверял.
Скажем так, как передают прогноз погоды, +16' по с, а ощущается на +20.

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие