Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1381

dds написал(а):

А Ерофеич - медовая вещь!!!!!!!!

А я незнаю что это такое.
Я на центральном рынке закупают.

Вообще я перестал ставить эксперименты.
Для себя нашёл два рецепта настойки и третий белый, тоже ничего.
Один на гвоздике, другой на черносливе.

0

1382

А Ерофеич - медовая вещь!!!!!!!!  Дим  уточни  ,  что  это такое .

0

1383

командор написал(а):

Дим  уточни  ,  что  это такое .

Старинная русская горькая гастойка. Еще с дворянских винокурен...
Рецептов оригинальной настойки не сохранилось... Самый ранний датируется 1901 г.
Да и не могло, наверное, сохранится, т.к. Ерофеич был свой на каждой винокурне, скорее всего...

Рецептов Ерофеича сейчас очень много. Большинство, как и прочие интернет рецепты - дерьмо!
Но, в среднем, используется от 8 до 15 видов трав.
Я, в свое время, собирал месяц по аптекам и интернету ингредиенты, да и денег извел немало...
Несколько раз пробовал и тут же перегонял...

Напиток, в итоге, вышел огонь, на мой вкус! Очень оригинальный аперитив! Да еще и с интересным побочным действием...  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Примерный рецепт...
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/45/t833928.jpg

P.S. В принципе, могу поделиться травами, благо на литр-два их там надо немного... А покупать ингредиенты пришлось пачками и сотнями граммов...
А могу и сделать...

Отредактировано dds (2020-08-20 09:01:06)

+1

1384

Охотник и Рыбак написал(а):

А я незнаю что это такое.
Я на центральном рынке закупают.

Вообще я перестал ставить эксперименты.
Для себя нашёл два рецепта настойки и третий белый, тоже ничего.
Один на гвоздике, другой на черносливе.

Согласен - настойки для тех, кто на бочку денег жадует и/или с фруктов/зерна гнать не может... :) http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif
Давно перерос этот период сам. НО!!!
Ерофеич стоит в настойках для меня особняком. Во-первых делать очень сложно... Иногда вроде с одних пакетов берешь, одним продуктом заливаешь, а получается разное...
А во-вторых зимой с морозца очень уж он хорош! Сразу чувствуешь - жив!

Отредактировано dds (2020-08-20 09:05:20)

0

1385

dds написал(а):

кто на бочку денег жадует

Да дело не в жадности.
Просто кому то это и не нужно. Уйти от бутора магазинного это уже плюс, получай удовольствие и радуйся.
А держать кучу бочек это уже другая стадия помешательства.

0

1386

Я тоже вот бочки посмотрела, и подумали с сыном, что нам она пока не очень то и нужна. Не такие мы гурманы в этом деле, устраивает и беленький напиток, и настойка на фруктах, которых в саду разных в течение сезона полно. Меня больше заинтересовали кадки под соленья в погреб. А потратить 5-10 р на хорошую вещь да не на один год - это того стоит.

0

1387

Охотник и Рыбак написал(а):

А держать кучу бочек это уже другая стадия помешательства.

Куча абсолютно не нужна... 1-2 бочки с головой обеспечат все потребности обычного человека...
Только потерпеть придется первые пару лет...

0

1388

dds написал(а):

Куча абсолютно не нужна... 1-2 бочки с головой обеспечат все потребности обычного человека...
Только потерпеть придется первые пару лет...

Ждите, я уже сейчас могу быть пьяный.
По вкусу проигрывая может, а может и не почую, я не эстет.

0

1389

Охотник и Рыбак написал(а):

Ждите, я уже сейчас могу быть пьяный.
По вкусу проигрывая может, а может и не почую, я не эстет.

Кождому свое...!

0

1390

НЕ в бочке это совсем другой напиток.. Но бочечка нужна от 10-15 литров, в идеале 25-30 и напиток туды 100% зерно или Фрукты...и на 2 года...

0

1391

Manukovskiy написал(а):

НЕ в бочке это совсем другой напиток.. Но бочечка нужна от 10-15 литров, в идеале 25-30 и напиток туды 100% зерно или Фрукты...и на 2 года...

Да кто же спорит.

0

1392

Дим  устраивает  любой вариант. Но  напрягять тебя  не  очень  удобно. А  вот   ,  если  травкой  поделишься ... .

0

1393

можно и так, если не хочется возиться с фруктовыми брагами.

0

1394

GLOBUS написал(а):

можно и так, если не хочется возиться с фруктовыми брагами.

Своё бы выложил, чем постить чужую хрень.

0

1395

командор написал(а):

Дим  устраивает  любой вариант. Но  напрягять тебя  не  очень  удобно. А  вот   ,  если  травкой  поделишься ... .

Пока секунды нет... домой раньше 20-00 не попадаю...

0

1396

Охотник и Рыбак написал(а):

Своё бы выложил, чем постить чужую хрень.

В этом, видимо, нет цели... А в продвижении дерьмовых ютуб-каналов - есть...

0

1397

Эх 25 литров Бурбона на перегон, спустя 6 месяцев.. Причины..
1) Первый залив в новую бочку (Словил Плинтус)
2)Жадность, не хватало до верха чутка, и залил продукт 40% крепости, ангелы бухнули, теперь он 39% , Я считаю что это не Комильфо
3) 3-й перегон обязателен, у меня залито после 2-го.. Не хочу эксперементов, Хочу как у ДДС... Выпил 0.5 и утром норм....

0

1398

Manukovskiy написал(а):

Эх 25 литров Бурбона на перегон, спустя 6 месяцев.. Причины..
1) Первый залив в новую бочку (Словил Плинтус)
2)Жадность, не хватало до верха чутка, и залил продукт 40% крепости, ангелы бухнули, теперь он 39% , Я считаю что это не Комильфо
3) 3-й перегон обязателен, у меня залито после 2-го.. Не хочу эксперементов, Хочу как у ДДС... Выпил 0.5 и утром норм....

Ничего страшного, напористый будет. Вы с ДДСом парни терпеливые.

0

1399

Охотник и Рыбак написал(а):

Ничего страшного, напористый будет. Вы с ДДСом парни терпеливые.

Да терпение тут ни при чем... Когда выбор и запасец есть - можно ждать хороший напиток и 2 и 3 года... :)

0

1400

dds написал(а):

Да терпение тут ни при чем... Когда выбор и запасец есть - можно ждать хороший напиток и 2 и 3 года...

Где же у тебя запас то завелся?
Судя по форуму и ветке в Вайбере, ты год от силы гонишь.
Если только у Женька потихоньку слил в подвале, заполнив головами и хвостами его тару.

+1

1401

Охотник и Рыбак написал(а):

Где же у тебя запас то завелся?
Судя по форуму и ветке в Вайбере, ты год от силы гонишь.
Если только у Женька потихоньку слил в подвале, заполнив головами и хвостами его тару.

Подольше... И, иной раз, не могу уж выбрать, что больше хочется втрепать... http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif
Я те больше скажу... Последние пару лет водку полюбил! Со студенчества не пил... А рисовая оказалась - просто медовый напиток!

+1

1402

dds написал(а):

Подольше... И, иной раз, не могу уж выбрать, что больше хочется втрепать... 
Я те больше скажу... Последние пару лет водку полюбил! Со студенчества не пил... А рисовая оказалась - просто медовый напиток!

Это же хорошо!
Хорошие напитки пить и вкуснейшими блюдами закусывать.

0

1403

dds написал(а):

Подольше... И, иной раз, не могу уж выбрать, что больше хочется втрепать... 
Я те больше скажу... Последние пару лет водку полюбил! Со студенчества не пил... А рисовая оказалась - просто медовый напиток!

Эт точно.. Медовый

0

1404

Manukovskiy написал(а):

Эт точно.. Медовый

Помню , самый первый раз выпивал ....все пьют ....ну мёд ... мне налили ....ну гадость .....правда потом еле бросил .....мед пить ...

+1

1405

dds
Кстати.
Напиши пожалуйста рецепт рисовой водки.

0

1406

Охотник и Рыбак написал(а):

dds
Кстати.
Напиши пожалуйста рецепт рисовой водки.

Да чаго там, Рис Дробленка, Кодзи и 3 недели брожения, затем перегон с Отгабриэливанием. И усё готово..

0

1407

Второй раз в жизни делал вторую перегонку, на этот раз купил гостовский ариометр, из 16 литров сырца крепостью 30, получилось подати 4,5 литра крепость 96 знатоки это нормально?

Отредактировано ats (2020-09-12 07:39:53)

0

1408

Подчти 4,5 планшет гребанный

Отредактировано ats (2020-09-12 07:41:47)

0

1409

ats написал(а):

Второй раз в жизни делал вторую перегонку, на этот раз купил гостовский ариометр, из 16 литров сырца крепостью 30, получилось подати 4,5 литра крепость 96 знатоки это нормально?

Значит смотри, у тебя получаеться в 16 литрах 30 %  4,8 литра АС..
Вопрос в другом.. Если у тебя колонна в 1.5 метра и более, то это близко к правде.. А если прямоток, то тут где то...

0

1410

Колонна, цанга дифлегматор где то метр, не 4,8 примерно около 4,5 первый раз гнал мерял спиртометром , сам не поверил, купил ариометры, с паспортами  гост

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие