Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьные годы чудесные...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вчера закончился важный отрезок моей жизни - прозвенел Последний звонок и в школу в качестве ученика я больше никогда не вернусь. Грустно и печально... Еще несколько месяцев назад я  не мог и подумать, что мне будет внутри так хреново... Никогда больше не будет этих беззаботных лет, радости... Детство ушло... Всем спасибо, с кем прошел "от звонка до звонка", спасибо родной Гимназии, за то что она мне дала за это десятилетие...

Предлагаю уважаемым форумчанам вспомнить свои школьные годы, выпускные и последние звонки, и еще интересно узнать - у кого какие впечатления от школьных лет???

Отредактировано рыбачок99 (2016-05-26 11:36:18)

+17

2

как десятилетие? сейчас же 11 учатся...

0

3

рыбачок99 написал(а):

Никогда больше не будет этих беззаботных лет, радости...

Очень печально, но факт...(((

+1

4

рыбачок99 написал(а):

у кого какие впечатления от школьных лет???

Плохого конечно нечего сказать.
В школе был хоть и хорошистом(как-то давалась учёба легко, без зазубриваний), но поведение было отвратительнейшим. Постоянно прогуливал уроки (особенно в весенне-осеннее время на футбольном поле), попадал в скверные ситуации ....... то драки, то воровство, то что-то сломаем (разобьем)..... Слава богу, что эти 10 лет хорошо закончились для меня....и я всё таки не оказался не в какой спец школе.

Школа конечно хорошо, но годы в ВУЗе лучше. Причём чем дальше ВУЗ от дома (в смысле расстояния между городами, а не по городу)  тем лучше. Тут уж главное голову на плечах держать холодной. Пропадает родительский контроль, появляется самостоятельность, начинаешь подрабатывать - появляются карманные деньги о которых в школе можно было только мечтать. 
Институтские годы вернул бы с удовольствием......... хотя сейчас и там скукотище.......... в общагу заходишь........тишина.......все по норам за компами сидят........ кто б о таком подумал 15 лет назад.

рыбачок99 Андрей, тебе желаю теперь не оглядываться назад. Только Вперед!!! Принять очередной вызов в своей жизни, поступить в ВУЗ (на бюджет) и с высоко поднятой головой пройти этот путь длиной в 6 лет....... ну или хотя бы 4.
Ну и не забывай одноклассников. Встречайтесь по возможности хотя бы раз в год

Отредактировано Евгений (2016-05-26 11:25:21)

+7

5

a.ivanov
в нашей Гимназии учатся 10 лет, так как за первый год проходят программу 2ух классов.

Евгений, буду стараться!!!! http://s5.uploads.ru/mt7Jz.gif

Отредактировано рыбачок99 (2016-05-26 11:37:39)

+1

6

рыбачок99 написал(а):

Предлагаю уважаемым форумчанам вспомнить свои школьные годы, выпускные и последние звонки, и еще интересно узнать - у кого какие впечатления от школьных лет???

Школьные годы самые лучшие годы! Но самые безбашенные это студенческие годы, так что у тебя еще все впереди Андрюха!

Поздравляю с Последним звонком! http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

+2

7

Deni написал(а):

Школьные годы самые лучшие годы!..............

Наверное, ещё и потому, что они совпадают с годами детства... И тем не менее, факт остётся фактом  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Deni написал(а):

..........самые безбашенные это студенческие годы.........

Да... Прийдя из армии, захотел перевестись на заочное. Меня отговорили. Теперь нисколечко не жалею, что доучился на дневном!  http://s4.uploads.ru/flpjd.gif

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2016-05-26 14:26:49)

+2

8

рыбачок99 написал(а):

у кого какие впечатления от школьных лет???

Только самые положительные    http://s4.uploads.ru/flpjd.gif   Это были самые лучшие годы  . Была бы машина времени, постоянно туда бы возвращался..... в том числе и на рыбалку , с удочкой из орешника и мякишем черного хлеба....    http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif  .

+5

9

Пчел написал(а):

............Была бы машина времени, постоянно туда бы возвращался...........с удочкой из орешника и мякишем черного хлеба....      .

И рублями в кармане так с пятью-шестью. С теми. На всякий случай. А больше и не надо! http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2016-05-26 16:36:57)

0

10

1,5ВЛ80С написал(а):

И рублями в кармане так с пятью-шестью. С теми. На всякий случай. А больше и не надо!

Да Антох, - это были неплохие Деньжата, а "чирик" - уже Состояние!

Отредактировано Андрфиш (2016-05-26 19:36:44)

+1

11

Пчел написал(а):

с удочкой из орешника и мякишем черного хлеба....      .

Дим, а лучше с бабушкиными оладушками http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  - карась с ума по ним сходил...

+4

12

А у меня в седьмом классе, за первое полугодие было, все пятёрки и неуд по поведению... В то время, если ты учишься на отлично, на зимние и летние каникулы, выдавали бесплатные абонементы, в кинотеатры, на детские фильмы... И вот на торжественной линейки, награждая отличников,  директор школы Пароло Михаил  Яковлевич,  сказал мне, что сорок лет преподает и такого ещё не видел,  не знал кем меня назвать, отличником или двоичником... Тогда поведение учитывалось в общую оценку... Но билетик мне всетаки вручил... Вот такие воспоминания... Да и вообще, школа школой, но впереди ещё будет и ВУЗ и возможно армия, потом семья, работа и т.д. И всё самое лучшее впереди!!!!! В каждом периоде жизни есть прекрасные моменты, и сожаления, и взлеты и падения....  Это жизнь!!! А как говорится, жизнь прожить, не поле перейти... И самое главное, чтобы не было, мучительно больно, за бесценно прожитые дни...

+8

13

В девятом классе у некоторых одноклассников возникли проблемы с успеваемостью.
В наших лихих головах родилась мысль, что пропажа журнала в конце года решит эти проблемы.
И с тех пор журнал у нас, как реликвия.
Каждый раз просматриваем его на ежегодных встречах одноклассников.

http://savepic.ru/9873943.jpg

+15

14

...А я начиная так с класса 8-го пару раз в неделю менял уютные стены класса на "ледяной панцирь Райисполкомовского затона". Собирался в школу, меж тетрадок в сумке удочка-блеснилка. Заходил за сараи что за домом и сворачивал в обход школы на трамвай 7-го маршрута. Родители ничего и не подозревали. Рыбу отпускал или отдавал рядом находившимся рыбакам. В 9-м классе меня "разоблачило" мое лицо, в феврале имевшее июльский загар. Был вызов мамы в школу, но так как я со слов учителей, был "уникумом" - все мои одноклассники бухали и курили вовсю, а я наоборот прогуливал уроки "здоровья для", все ограничивалось строгими предупреждениями. В 10 и 11 классе понедельник был днем занятий в УПК, но для меня это был очередной день проведенный на рыбалке.
...Спустя годы, понимаю что прогуленные уроки никак не повлияли на мои знания и на последующее получение средне-технического и высшего технического образований.

...В школе было хорошо, а в "технаре" был просто РАЙ!

Отредактировано КАПИТАН (2016-05-27 21:53:15)

+8

15

Это я - Юрген такая же история была с журналом, но спалили мы его в 10м классе в школьном туалете, улику никто не захотел брать домой и прятать у себя. Скажу одно, у меня там не было не одной тройки. Потом пересдавали контрольные и диктанты заново за четверть, и это был сцка ад.

+5

16

Наверное у каждого первоклашки было такое фото ))

http://s02.radikal.ru/i175/1605/10/6d24fdba76ad.jpg

+11

17

Deni написал(а):

Это я - Юрген такая же история была с журналом, но спалили мы его в 10м классе в школьном туалете, улику никто не захотел брать домой и прятать у себя. Скажу одно, у меня там не было не одной тройки. Потом пересдавали контрольные и диктанты заново за четверть, и это был сцка ад.

Мы, проникнув в учительскую, когда там никого не было, и бросили журнал за шкаф. Там он все глобальные шмоны и перележал. А потом, когда все улеглось, через два месяца забрали его.
Ну, а с прощением грехов по оценкам промахнулись. Тоже отработали все по-полной.
Кстати, средний балл аттестата у меня был 5,0.
Так что, не за себя колотились с друзьями.

+5

18

avatur написал(а):

Дим, а лучше с бабушкиными оладушками   - карась с ума по ним сходил...

Пацаны, а я на них (правда, уже жена печёт) - до сих пор, иногда ловлю.

Отредактировано Андрфиш (2016-05-27 22:48:51)

+4

19

Ничего более классного и беззаботного, кроме как школьные годы ничего и нет. Жалко, что мы это понимаем, только тогда, когда уже эти года проходят.

0