Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруд "Змеевский" Репьевского район


Пруд "Змеевский" Репьевского район

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Проезд по Острогожской трассе до села Оськино, 63 км трассы Воронеж-Острогоржск, далее через села Оськино, Россошки и на бугру будет указатель слева "Пруд Змеевский" https://www.google.com/maps/place/Воронежская обл., Россия/@51.2027801,38.8717368,4059m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x412329ca62b37593:0x102a3a583f19650!8m2!3d50.8589713!4d39.8644375?hl=ru
Илистое дно, средняя глубина 2 метра.  Видовой состав Карп, амур, карась, сазан. Оплата 500 рублей заря или как приедешь 8 часов.

0

2

Посетили мы сей водоем. Долго решали куда ехать тли к дяде Вове в Ольховатку, толе на Змеевский, и выбор пал на змеевский. Я не был на нем года 4, но пруд всегда радовал стабильностью, ну что же поехали туда. Вообщем в 5 утра мы уже на месте, только подъехали уже несется охранник, мол ловить будете, да будем. На момент нашего прибытия не было ни кого и спросить не у кого что да как, а охранник мол пустили 3.5 тонны большого карпа, на этот пруд нормально.
Вообщем сели, за кормились и стали ждать.
http://s8.uploads.ru/tC4L9.jpg
http://s1.uploads.ru/eF5Rn.jpg
Ждали недолго, первые поклевки были холостыми, как то все не уверенно. что только не делал и длина поводка, и толщина до 0.08 и все равно ни как. Чуть позже поехал народ и разумеется к нам, что и как, мол мы тут были по 15 кг поймали, щас клев начнется ближе к 9-10 часам утра.
Вообщем не буду я расписывать что  и как, карпа мы не увидели,  поймали 3-х карасей, но добротных, у соседей тоже самое, одни только вытащили карпика на 1.5 кг. и все. Подъезжающий народ рассказывал что они уже с третьего пруда и везде так.
Поеду еще раз, всплески рыбы видел и хорошей, едущий народ с удочками которыми можно корову забить тоже воодушевил (Говорят что ловят ими и неплохо здесь, а про поводок из 0.12 они  и не слышали) да и место тихое и народу по сравнению как везде немного даже в выходной.

+17

3

Manukovskiy написал(а):

Видовой состав Карп, амур, карась, сазан.

В прошлом году попадалась красноперка и плотва.

+1

4

titan_lex написал(а):

В прошлом году попадалась красноперка и плотва.

Сорная рыба есть везде, в этот раз просто даже и намека не было, что в водоеме она есть, как то так.

0

5

Кто ездит на Змеевский ,открою секрет. У меня товарищ оттуда не вылазиет. Ловит на горох,сидит сразу после плотины,кидает от угла вдоль берега закидушки на шпуле от берега метра 2-3.Кидает на ночь и ложится спать.Кидает штук 10-15,утром снимает.Всегда с рыбой.

+5

6

Саныч написал(а):

Кто ездит на Змеевский ,открою секрет. У меня товарищ оттуда не вылазиет. Ловит на горох,сидит сразу после плотины,кидает от угла вдоль берега закидушки на шпуле от берега метра 2-3.Кидает на ночь и ложится спать.Кидает штук 10-15,утром снимает.Всегда с рыбой.

Надо больше кидать, а то мало рыбы поймает вдруг клёв плохой будет

+2

7

Виталий А написал(а):

Надо больше кидать, а то мало рыбы поймает вдруг клёв плохой будет

По своему опыту знаю,лет 6 назад ловил на 10 донок,5 штук которые были палки из бамбука с инерцеонными катушками,а 5 штук безэнерцеонки,но все это к тому что я ловил на диких прудах и из 10 донок работали 3-4 штуки,а астольные сутки мокли в воде,насадка одна на всех одинаковая!!!Сейчас перешел на 3 донки и 2 поплавочки!

Отредактировано griboedov2015 (2017-06-10 22:57:44)

+1

8

Там карп, когда его не пугают, очень близко к берегу подходит, и знаю зачем, это с коровками связано, любит он там кое что. Пруд для себя закрыл, хоть и знаю сдешний секрет рыбозаготовки, но "Пиночетские" условия взяли верх. Я не то что бы жадный, просто разделения на зорьки не люблю. Ну сделай ты не по зорькам, а если человек хочет целый день посидеть, накинь 30% от зорьки, да и пусть сидит себе далее. Да и ключ к нему подобран и далековато!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруд "Змеевский" Репьевского район