Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОСАГО

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Охотник и Рыбак написал(а):

Скинь пожалуйста контакты этого форумчанина, по техосмотрам.

А что кидать то, в любую страховую заезжаешь и делаешь))))

0

182

Охотник и Рыбак написал(а):

EvgeniyVRN
Скинь пожалуйста контакты этого форумчанина, по техосмотрам.

На днях заехал на станцию ТО, народу никого, зашел в бокс с вопросом "Хочу ТО" . В ответ "-Давай техпаспорт и  500р", что то пошаманил в компьютере и слышу уже принтер зашуршал... На вопрос "Загонять будем?", приемщик махнул рукой и отдал готовую карту ТО...

+2

183

Полтора часа неспеша, под пивко с таранкой, и я стал счастливым обладателем е-ОСАГО Согаз! 141 лошадка, 3 водителя и моя областная прописка обошлась в 4612р!

Отредактировано Pashok (2017-07-12 23:57:01)

+3

184

Pashok написал(а):

Полтора часа не спеша

Паш, а у меня 30 минут ..... 137л 4756р в МАКСЕ продление действующего....

0

185

Pashok,
не подкинешь адресок йетого "е-ОСАГО Согаз", ойчень нада!

0

186

МиxалыЧ
Все просто: заходишь на официальный сайт СОГАЗ, выбираешь пункт ОСАГО - купить онлайн, ну а дальше заполнение доков.

0

187

Иваныч(Фанат)
Так тебе из дома пришлось для этого выходить и пользоваться услугами специально обученной тети...
Если продление, то и самому за полчаса, так как все уже есть в базе, а я регистрировался впервые, набирал все документы с нуля. Даже свид. о регистрации с первого раза не пропустили, т.к. в страховках было все годы указано ПТС. Приложил файл с фото свидетельства и все проканало.

Отредактировано Pashok (2017-07-13 15:41:17)

0

188

Pashok написал(а):

Если продление, то и самому за полчаса, так как все уже есть в базе, а я регистрировался впервые,

МАКС нормально базу ведет. У тестя старый полис четко там светился со всеми данными. Там просто надо нажать кнопочку "Пролонгация" и перейти к оплате. Делов на 10 минут с перекурами и медленным деревенским интернетом

0

189

EvgeniyVRN написал(а):

МАКС нормально базу ведет. У тестя старый полис четко там светился со всеми данными. Там просто надо нажать кнопочку "Пролонгация" и перейти к оплате. Делов на 10 минут с перекурами и медленным деревенским интернетом

Скорее зависит от времени, когда они все дают эти электронные полисы. Меня Макс вообще не вспомнил, нет в базе и всё, вводил раз пять все данные. Даже подумал, что мне левую продали. Сайт РСА подтвердил подлинность. Порциями они гады электронные полиса походу выдают.

0

190

Pashok написал(а):

МиxалыЧ
Все просто: заходишь на официальный сайт СОГАЗ, выбираешь пункт ОСАГО - купить онлайн, ну а дальше заполнение доков.

Пробовал недавно у них полис купить, так после всех заполнений, написали они мне вот что: Электронные полиса на этот месяц закончились, только 1-го числа возможно оформить. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Оформил в МАКСе.

0

191

Кстати, отмечены случай - на нашем (липецком) сайте писали... При оформлении ОСАГО КБМ остается равный прошлогоднему, а не снижается на 1 ступень (5%), как положено. Вроде как и мелочь, но кормушка то же неплохая получается... Пишут, что сбой в программе. Но почему-то все сбои в одну сторону - ни разу не слышал, что б из-за них взяли меньше, чем положено. Так что проверяйте...
Думаю, что вернут можно точно так же, как любую переплату при неверном КБМ - через заявление в страховой.

Доходит до анекдотичных случаев - то же наши заметили... Цитирую:

Вчера, по работе был в РГС. Полисов-нет. Оформляют-электронные. И- также с допоми. При мне , у мужика ОСАГО с 5200 вырос до 8тыс. С копейками. Его- устроило.

0

192

bugor
Юр, у меня и у тестя прописка Белгородской обл.
Я еще в том году когда в Воронежское РЕСО ездил сделать изменения, там дама удивилась.....типа а откуда у вас электронный полис, по Воронежской области типа регистрация закрыта (ошибку выдает). А потом посмотрела прописку и говорит, а ну да у вас в белгородской хорошо, там губернатор следит за этим, электронные осаго все страховые выдают.
И действительно, сколько регистрирую осаго (2 свои машины и одна тестя) ...всегда без проблем.Прошлый год отьездил с электронными и этот уже две продлил

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-07-13 22:37:15)

+1

193

Pashok написал(а):

МиxалыЧ

я три раза за три дня делал попытки купить полис по интернету, постоянно в одном и том же месте не принимает место прописки (населённый пункт)  страхователя, звонил им, принимали заявки на устранение неполадок в системе, а результат один и тот же, а время-то идёт, скоро на велосипед пересяду. Поэтому и спросил адрес их офиса в Воронеже.

0

194

Javs
Тут ещё один момент есть, на какую дату оформляете. У меня полис кончался 16 июня, но я хотел оформить 15-м июнем сначала-программа выдала мне старый КБМ и прошлогоднюю сумму страховки, конечно меня это возмутило  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif и я решил ввести дату после окончания своего полиса и о-чудо- и коэффициент понизился, и сумма уменьшилась. Возможно Ваш случай, а может и нет. Но действительно с Нового Года что-то изменилось. Я уже сто раз говорил, что кормить шарлатанов-перекупщиков этих вообще никакого желания нет, своё бабло они наверно уже получили, хватит. Но подлянка всё равно присутствует и в он-лайн- советую знакомым пацанам где я страховался- и опять сбой в системе  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

195

EvgeniyVRN
Жень, а я теперь в Максе принципиально не буду  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

196

bugor написал(а):

один момент есть, на какую дату оформляете.

Да, есть такое.. Но при пролонгации сделать двойную страховку на какой-то срок (пусть даже один день) весьма проблематично, вроде как это блокируется. Да и наказуемо - вплоть чуть ли не уголовно.
У меня проблем с пролонгацией не было - но я страховал в январе (в начале), тогда все проще было. Сейчас просто делюсь опытом тех людей, которым доверяю

0

197

Pashok написал(а):

Так тебе из дома пришлось для этого выходить и пользоваться услугами специально обученной тети...

Не получилось у нее, база глючила, вот и пришлось самому,  я продлял в максе, посему там все мои данные имеются...

0

198

Пытаюсь в ргс продлить полис, а он при завершении перенаправляет зачем то на рса. А там какая то новая регистрация... Что за херь? Кто вкурсе?
http://s3.uploads.ru/t/Vm3ed.png

0

199

Кит, ты ещё до оплаты не дошел, похоже. Народ там страховал, оплата шла через какую-то посторонюю контору. Не лучше будет в другой попробовать? Тем более что РГС замечен в привычке не давать очередную 5%ю скидку в этом году.
Так что в любой другой может и дешевле оказаться...

+1

200

Javs написал(а):

в привычке не давать очередную 5%ю скидку

У меня максималка. РГС спецом переводит на другие ресурсы. Сделал в Ингосстрахе, но тоже пришлось повозится пару часиков и создать кошелек в webmany. Но итог страховка с комиссией вышла 1900р.

0

201

Кит написал(а):

Но итог страховка с комиссией вышла 1900

Это , я так понимаю "деревенская страховка".

0

202

kopernic
Да.

0

203

Кит написал(а):

создать кошелек в webmany. Но итог страховка с комиссией вышла 1900

Это разновидность

Javs написал(а):

оплата шла через какую-то посторонюю контору. Не лучше будет в другой попробовать?

В принципе - хозяин - барин. в этом случае разница не так уж велика, но если движок за 130+ водила с 1-2 года стажем (сын, например)... Заметно будет....

0