Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 181 страница 210 из 601

181

Охотник и Рыбак написал(а):

Скинь пожалуйста контакты этого форумчанина, по техосмотрам.

А что кидать то, в любую страховую заезжаешь и делаешь))))

0

182

Охотник и Рыбак написал(а):

EvgeniyVRN
Скинь пожалуйста контакты этого форумчанина, по техосмотрам.

На днях заехал на станцию ТО, народу никого, зашел в бокс с вопросом "Хочу ТО" . В ответ "-Давай техпаспорт и  500р", что то пошаманил в компьютере и слышу уже принтер зашуршал... На вопрос "Загонять будем?", приемщик махнул рукой и отдал готовую карту ТО...

+2

183

Полтора часа неспеша, под пивко с таранкой, и я стал счастливым обладателем е-ОСАГО Согаз! 141 лошадка, 3 водителя и моя областная прописка обошлась в 4612р!

Отредактировано Pashok (2017-07-12 23:57:01)

+4

184

Pashok написал(а):

Полтора часа не спеша

Паш, а у меня 30 минут ..... 137л 4756р в МАКСЕ продление действующего....

0

185

Pashok,
не подкинешь адресок йетого "е-ОСАГО Согаз", ойчень нада!

0

186

МиxалыЧ
Все просто: заходишь на официальный сайт СОГАЗ, выбираешь пункт ОСАГО - купить онлайн, ну а дальше заполнение доков.

0

187

Иваныч(Фанат)
Так тебе из дома пришлось для этого выходить и пользоваться услугами специально обученной тети...
Если продление, то и самому за полчаса, так как все уже есть в базе, а я регистрировался впервые, набирал все документы с нуля. Даже свид. о регистрации с первого раза не пропустили, т.к. в страховках было все годы указано ПТС. Приложил файл с фото свидетельства и все проканало.

Отредактировано Pashok (2017-07-13 15:41:17)

0

188

Pashok написал(а):

Если продление, то и самому за полчаса, так как все уже есть в базе, а я регистрировался впервые,

МАКС нормально базу ведет. У тестя старый полис четко там светился со всеми данными. Там просто надо нажать кнопочку "Пролонгация" и перейти к оплате. Делов на 10 минут с перекурами и медленным деревенским интернетом

0

189

EvgeniyVRN написал(а):

МАКС нормально базу ведет. У тестя старый полис четко там светился со всеми данными. Там просто надо нажать кнопочку "Пролонгация" и перейти к оплате. Делов на 10 минут с перекурами и медленным деревенским интернетом

Скорее зависит от времени, когда они все дают эти электронные полисы. Меня Макс вообще не вспомнил, нет в базе и всё, вводил раз пять все данные. Даже подумал, что мне левую продали. Сайт РСА подтвердил подлинность. Порциями они гады электронные полиса походу выдают.

0

190

Pashok написал(а):

МиxалыЧ
Все просто: заходишь на официальный сайт СОГАЗ, выбираешь пункт ОСАГО - купить онлайн, ну а дальше заполнение доков.

Пробовал недавно у них полис купить, так после всех заполнений, написали они мне вот что: Электронные полиса на этот месяц закончились, только 1-го числа возможно оформить. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Оформил в МАКСе.

0

191

Кстати, отмечены случай - на нашем (липецком) сайте писали... При оформлении ОСАГО КБМ остается равный прошлогоднему, а не снижается на 1 ступень (5%), как положено. Вроде как и мелочь, но кормушка то же неплохая получается... Пишут, что сбой в программе. Но почему-то все сбои в одну сторону - ни разу не слышал, что б из-за них взяли меньше, чем положено. Так что проверяйте...
Думаю, что вернут можно точно так же, как любую переплату при неверном КБМ - через заявление в страховой.

Доходит до анекдотичных случаев - то же наши заметили... Цитирую:

Вчера, по работе был в РГС. Полисов-нет. Оформляют-электронные. И- также с допоми. При мне , у мужика ОСАГО с 5200 вырос до 8тыс. С копейками. Его- устроило.

0

192

bugor
Юр, у меня и у тестя прописка Белгородской обл.
Я еще в том году когда в Воронежское РЕСО ездил сделать изменения, там дама удивилась.....типа а откуда у вас электронный полис, по Воронежской области типа регистрация закрыта (ошибку выдает). А потом посмотрела прописку и говорит, а ну да у вас в белгородской хорошо, там губернатор следит за этим, электронные осаго все страховые выдают.
И действительно, сколько регистрирую осаго (2 свои машины и одна тестя) ...всегда без проблем.Прошлый год отьездил с электронными и этот уже две продлил

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-07-13 22:37:15)

+2

193

Pashok написал(а):

МиxалыЧ
Все просто: заходишь на официальный сайт СОГАЗ, выбираешь пункт ОСАГО - купить онлайн, ну а дальше заполнение доков.

я три раза за три дня делал попытки купить полис по интернету, постоянно в одном и том же месте не принимает место прописки (населённый пункт)  страхователя, звонил им, принимали заявки на устранение неполадок в системе, а результат один и тот же, а время-то идёт, скоро на велосипед пересяду. Поэтому и спросил адрес их офиса в Воронеже.

0

194

Javs
Тут ещё один момент есть, на какую дату оформляете. У меня полис кончался 16 июня, но я хотел оформить 15-м июнем сначала-программа выдала мне старый КБМ и прошлогоднюю сумму страховки, конечно меня это возмутило  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif и я решил ввести дату после окончания своего полиса и о-чудо- и коэффициент понизился, и сумма уменьшилась. Возможно Ваш случай, а может и нет. Но действительно с Нового Года что-то изменилось. Я уже сто раз говорил, что кормить шарлатанов-перекупщиков этих вообще никакого желания нет, своё бабло они наверно уже получили, хватит. Но подлянка всё равно присутствует и в он-лайн- советую знакомым пацанам где я страховался- и опять сбой в системе  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

195

EvgeniyVRN
Жень, а я теперь в Максе принципиально не буду  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

196

bugor написал(а):

один момент есть, на какую дату оформляете.

Да, есть такое.. Но при пролонгации сделать двойную страховку на какой-то срок (пусть даже один день) весьма проблематично, вроде как это блокируется. Да и наказуемо - вплоть чуть ли не уголовно.
У меня проблем с пролонгацией не было - но я страховал в январе (в начале), тогда все проще было. Сейчас просто делюсь опытом тех людей, которым доверяю

0

197

Pashok написал(а):

Так тебе из дома пришлось для этого выходить и пользоваться услугами специально обученной тети...

Не получилось у нее, база глючила, вот и пришлось самому,  я продлял в максе, посему там все мои данные имеются...

0

198

Пытаюсь в ргс продлить полис, а он при завершении перенаправляет зачем то на рса. А там какая то новая регистрация... Что за херь? Кто вкурсе?
http://s3.uploads.ru/t/Vm3ed.png

0

199

Кит, ты ещё до оплаты не дошел, похоже. Народ там страховал, оплата шла через какую-то посторонюю контору. Не лучше будет в другой попробовать? Тем более что РГС замечен в привычке не давать очередную 5%ю скидку в этом году.
Так что в любой другой может и дешевле оказаться...

+1

200

Javs написал(а):

в привычке не давать очередную 5%ю скидку

У меня максималка. РГС спецом переводит на другие ресурсы. Сделал в Ингосстрахе, но тоже пришлось повозится пару часиков и создать кошелек в webmany. Но итог страховка с комиссией вышла 1900р.

0

201

Кит написал(а):

Но итог страховка с комиссией вышла 1900

Это , я так понимаю "деревенская страховка".

+1

202

kopernic
Да.

0

203

Кит написал(а):

создать кошелек в webmany. Но итог страховка с комиссией вышла 1900

Это разновидность

Javs написал(а):

оплата шла через какую-то посторонюю контору. Не лучше будет в другой попробовать?

В принципе - хозяин - барин. в этом случае разница не так уж велика, но если движок за 130+ водила с 1-2 года стажем (сын, например)... Заметно будет....

0

204

Вчера получил электронный полис ОСАГО в "РЕСО-Гарантия", без проблем.
Перед тем как оформить ,заехал к Илье в Карабус (на Минской) и оформил диагностическую карту в течении 5-ти минут (500р)
Уже на работе оформил е-осаго, на все ушло минут 10.
Цена вопроса :3 397.35 руб. Машина -75 л.с., КБМ-0,5

+4

205

Вот и я победил РЕСО. Обе машины застрахованы там уже третий год. В том году продлились легко, в этом одну из машин в июле продлил в принципе легко ...совсем трохи мозг повыносило.

А вот сейчас столкнулся прям с бедой. Ввели там коды подтверждения .....пишет постоянно что неверно введен код.
Расскажу как я вводил ближайшие пару дней (особо не упирался ибо страховка заканчивается только в конце октября). Итак.....
Надо ввести 2 кода. Один приходит по СМС, второй генерируется на сайте. Оба кода интересные .....
Код в СМС - код может состоятять из любых символов и любых букв. В коде могут быть буквы как латиницы так и кириллицы. Для того чтобы угадать этот сраный код я копировал текст смс в онлайн сервис поиска русских символов. Угадал я его раза с 20 ......Когда вы угадаете правильно этот код, считайте что дело сделано на 70% ......при правильном написании рамка вокруг кода изменит цвет с красного на серый. Теперь можно переходить к второму коду.

Код с сайта - суть этого кода в том, что его нихрена не видно. По началу я даже долгое время сомневался 7 или 8 символов в нем. Символов там 7 если что. Применяются только буквы и цифры. После того как я угадал телефонный код, этот код дался легко ...раза с 10. Рамка вокруг этого кода всегда красная. Если ввели не правильно, то телефонный код остается серым...его менять не надо, подбираем только этот код.

Короче если долго мучатся, то всё получится. Но нервишек честно говоря потратил изрядно.

Ах да. Не надеясь угадать эти коды, между делом пробовал через другие страховые.....
ВСК - висит
Тиньков - не пропускает код подтверждения из СМС. (скорей всего там тоже кириллица и латиница в одном коде)
ИнТач страхование - выкидывает на начало после заполнения всех граф
МАКС - после заполнения и нажатия оформить перекидывает на сайт РСА
РСА назначила автоматом какую-то страховую компанию Надежда. Оформляясь на ней, сначала все долго висело, потом написало что РСА не находит что-то там, попросила сканы ТО и ПТС. Отправил сканы - написали что сканы не соответствуют предьявленной информации. Все проверил еще раз - все четко, ошибок нет. Попробовал повторно ....также отшили, написав _ если не устраивает жалуйтесь в РСА  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-10-02 14:16:49)

+5

206

EvgeniyVRN написал(а):

Вот и я победил РЕСО....
Короче если долго мучатся, то всё получится. Но нервишек честно говоря потратил изрядно....

Странно у меня с РЕСО, как и писал, проблем никаких не было , максимум 10 мин и полис готов...

0

207

Кто подскажет.
С Яндекс кошелька можно за прохождение страховки заплатить?

0

208

Охотник и Рыбак написал(а):

Кто подскажет.
С Яндекс кошелька можно за прохождение страховки заплатить?

Маловероятно... в ингосстрахе WM.. В остальных обычные банковские...

0

209

Хреново.

0

210

Охотник и Рыбак написал(а):

Кто подскажет.
С Яндекс кошелька можно за прохождение страховки заплатить?

В связной (сотовый магазин) вроде можно было оформить банковскую карту "кукуруза"- ее даже капризный paypal (ebay) принимает.
Это на случай, если нет обычной банковской карты
И достаточно надёжно - сколько положил, столько и потратил, кредита там нет. Правда, Инф достаточно старый, год или два давности. Может, что и изменилось. Наверняка у них на сайте можно глянуть.

Отредактировано Javs (2017-10-06 13:07:37)

0