Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 331 страница 360 из 601

331

Только что продлил в Игосстрахе, меньше 10мин, цена прошлогодняя. Правда оплата теперь через сбер.

0

332

Кит
Жень,ты взял электронный или также бумажный?

0

333

Крокус электронный, все не выходя из-за руля.)

0

334

А у меня Согаз не дал продлить и Росгос направил в РСА. А там застраховался быстро в ВСК.

0

335

немножко новостей про Осаго:

Ссылка

0

336

Только что коллеге по работе оформил в МАКСе ЕОСАГО. Вообще без проблем. 10 минут ушло.

0

337

Благодоря д.Славе (carp), еосаго в альфе за 15 минут без проблем. Показал, научил, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Отредактировано павел35 (2018-07-28 12:14:03)

0

338

А если застраховал по компу дома , принтера нет , короче , что щас надо с собой иметь если остановят ?

0

339

Вован вованыч написал(а):

А если застраховал по компу дома , принтера нет , короче , что щас надо с собой иметь если остановят ?

Ничего не надо иметь. Можно иметь распечатанный полис, можно иметь полис в электронном виде ( на флешки или другом носителе), можно иметь СМСку в телефоне о подтверждении активации полиса... А можно НИЧЕГО НЕ ИМЕТЬ - сами пробьют через РСА по номеру свидетельства о регистрации или номеру прав.

Отредактировано Игорь П (2018-09-11 20:55:49)

0

340

Вован вованыч написал(а):

А если застраховал по компу дома , принтера нет , короче , что щас надо с собой иметь если остановят ?

Предположу: вчера оформил е-осаго в согазе через интернет, в моём электронном ящике почты теперь есть файл готового полиса, тот который можно распечатать на любом принтере и возить с собой для гайцов. Так вот, когда остановят и спросят - предъяви смартфон о покажи им этот файл полиса, там главное - номер, который должен биться по базе рса. Наверное, так, Володя.

0

341

Вован вованыч написал(а):

А если застраховал по компу дома , принтера нет , короче , что щас надо с собой иметь если остановят ?

Для полного спокойствия взять присланный полис с собой в смартфоне или навигаторе (его обычно в пдф высылают, а пдф можно практически вездк на экране показать)
Реально, думаю, хватит и просто его номера

Отредактировано Javs (2018-09-11 20:53:38)

0

342

Всем спасибо .
Зачем спрашивал .
Друг приехал с Волги , гайцы останавливают , если едешь с прицепом , спрашивают страховку , а там должна стоять отметка , что с прицепом ездить можно , обычно с этим не морочатся ,и в этой графе стоит крестик , итог штраф 500 р.
Вот думаю если сказать что в электронном виде , может помочиться не будут ?

0

343

Вован вованыч написал(а):

Друг приехал с Волги , гайцы останавливают , если едешь с прицепом , спрашивают страховку , а там должна стоять отметка , что с прицепом ездить можно , обычно с этим не морочатся ,и в этой графе стоит крестик , итог штраф 500 р.

Он на грузовике прицеп с Волги тащил? http://s3.uploads.ru/kIVN1.gif   И авто не легковушка (В) личного пользования? http://s3.uploads.ru/kIVN1.gif  Или прицеп как два сарая?http://s3.uploads.ru/kIVN1.gif  Ну так молодцы гайцы - развели твоего дружбана на раз как пацана http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif ... Попробуй этот крестик поставить - фиг сможешь если авто легковушка и личного пользования - сайт не пропустит... По этому вопросу даже страховщикам звонил - одно авто у меня с фаркопом и прицеп(до 750кг) естественно в наличии к нему...( я ему галочку ставлю - что мол   прицеп таскать буду.. а он меня на фиг посылает... )

Отредактировано Игорь П (2018-09-11 22:33:01)

0

344

Игорь П написал(а):

Ничего не надо иметь. Можно иметь распечатанный полис, можно иметь полис в электронном виде ( на флешки или другом носителе), можно иметь СМСку в телефоне о подтверждении активации полиса... А можно НИЧЕГО НЕ ИМЕТЬ - сами пробьют через РСА по номеру свидетельства о регистрации или номеру прав.

Это где такое прописано?
На сегодня Федеральный закон № 40-ФЗ (об обязательном страховании автогражданской ответственности) обязывает каждого водителя иметь при себе информацию об электронном полисе, распечатанную на бумажном носителе!
и потом ..."А можно НИЧЕГО НЕ ИМЕТЬ - сами пробьют через РСА по номеру свидетельства о регистрации или номеру прав"...
А ему (сотруднику) это надо?  Он скорее не будет проверять информацию, а просто выпишет штраф за отсутствие бумаги. И будет прав.А потом ходи доказывай!
К тому же, всегда могут подвести такие факторы, как севший аккумулятор, сбой в программном обеспечении или просто элементарное отсутствие интернета у представителя патрульной службы...

0

345

Игорь П написал(а):

Он на грузовике прицеп с Волги тащил?    И авто не легковушка (В) личного пользования?   Или прицеп как два сарая?  Ну так молодцы гайцы - развели твоего дружбана на раз как пацана  ... Попробуй этот крестик поставить - фиг сможешь если авто легковушка и личного пользования - сайт не пропустит... По этому вопросу даже страховщикам звонил - одно авто у меня с фаркопом и прицеп(до 750кг) естественно в наличии к нему...( я ему галочку ставлю - что мол   прицеп таскать буду.. а он меня на фиг посылает... )

Насчёт развели наврятли , крестик у него в страховке видел , надо свою посмотреть , останавливали не его одного .

0

346

Вован вованыч написал(а):

крестик у него в страховке видел

Ещё раз - какая категория авто и прицепа? Для легковых личного пользования КРЕСТИК "эксплуатация с прицепом"  НЕ ПОСТАВИШЬ - программа не позволяет это сделать физически( год назад его пытался его поставить.. не вышло!).

Вован вованыч написал(а):

Насчёт развели наврятли

А я верю... http://s3.uploads.ru/kIVN1.gif

e_vladimir написал(а):

На сегодня Федеральный закон № 40-ФЗ (об обязательном страховании автогражданской ответственности) обязывает каждого водителя иметь при себе информацию об электронном полисе, распечатанную на бумажном носителе!
и потом ..."А можно НИЧЕГО НЕ ИМЕТЬ - сами пробьют через РСА по номеру свидетельства о регистрации или номеру прав"...

Значит у меня устаревшая информация. Спасибо за уточнение. Штрафная санкция за отсутствие бумажного носителя информации какая ( не путаем с отсутствием активированного полиса)?

0

347

1. Если автовладелец не имеет страховки вообще, на него налагается штрафная санкция в размере 800 рублей.
За своевременную оплату в течение 20 дней предусматривается 50% скидка, и штраф в таком случае равняется 400 рублям.

2. Если автовладелец не может предъявить заявленный документ прямо на месте, на него налагается штраф в размере 500 рублей.(этим многие пользуются ,говоря типа ...ездил к теще в Тюмень, Владивосток и дальше,как фантазия подскажет и там забыл , жду как по почте придет  :crazyfun: ),но здесь как раз есть опасность проверки по базе ....
Другой вариант, предусмотренный законодательством — официальное предупреждение.Но опять же ,это как инспектор решит....

Отредактировано e_vladimir (2018-09-11 23:07:07)

0

348

перечитал федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) - то ли пропустил.. но не нашел пункта ОБЯЗЫАЮЩЕГО иметь при себе... порыл дальше, ПДД, пункт 2, обязанности водилы, что иметь:

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265):

.. дальше с юрсайтов:

С юридической точки зрения далеко не каждая остановка ТС может сопровождаться полной проверкой документации. Согласно законодательству, сотрудники ДПС могут потребовать предоставить страховой полис при оформлении ДТП, а также при составлении протокола о нарушении. В ПДД (п.2.1.1) говорится о том, что водитель должен предъявить ОСАГО тогда, когда это установлено соответствующим федеральным законом.

    Случаи, когда требуется предоставление страховки для бумажного и электронного варианта одинаковы. Несколько отличаться будет лишь процедура проверки. Водитель должен показать сотруднику ГИБДД либо оригинальный полис, либо файл в распечатанном виде, который был получен при оформлении электронного полиса ОСАГО.

ЗЫ! Съём номеров и эвакуация авто за ОТСУТСВИЕ СТРАХОВКИ ( или истечении срока действия) с 2014 года отменён, 800 руб штрафа... согласно ст.12.3 часть 2  - 500 рябчиков

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов.

nick1605 написал(а):

В любом случае даже есть специальный пункт в разделе изменения данных в полисе и сам крестик легко ставится...
Может от страховой зависит... ?

в прошлом августе  не мог поставить этот крестик - звонил в МАКС, пояснили что для меня как страховщика легковушки в личном использовании этот крестик не работоспособен.

Отредактировано Игорь П (2018-09-11 23:36:51)

0

349

Игорь П написал(а):

в прошлом августе  не мог поставить этот крестик - звонил в МАКС, пояснили что для меня как страховщика легковушки в личном использовании этот крестик не работоспособен.

Может развели... ?  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

350

ст.32 N 40-ФЗ от 25.04.2002 с последними изменениями от 1 июня 2018 года.
Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию
....Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.....
http://autodr.ru/avtostrakhovanie/osago … #statya-32

0

351

nick1605 написал(а):

Может развели... ?

галочка то ставиться - а как сохранить - фиг сохраняется - и по новой... вот и звонил чего не так...

e_vladimir нашел разницу -

e_vladimir написал(а):

изменениями от 1 июня 2018 года.

и

Игорь П написал(а):

ред. от 29.12.2017

- ещё раз спасибо за уточнение.

Отредактировано Игорь П (2018-09-11 23:49:06)

0

352

Глянул сегодня у себя страховку , тоже крестик стоит , получается с прицепом ездить нельзя .

0

353

У меня тоже галочка не стоит, останавливали с прицепом в этом году и не раз... Как то не докапывались...

0

354

SSS86 написал(а):

У меня тоже галочка не стоит, останавливали с прицепом в этом году и не раз... Как то не докапывались...

Я так понял ,что фишку срубили Волгоградские и Астраханские гаишники , они за прицеп штрафуют .
У нас вроде спокойно пока .

0

355

Вован вованыч написал(а):

Я так понял ,что фишку срубили Волгоградские и Астраханские гаишники , они за прицеп штрафуют .
У нас вроде спокойно пока .

А у нас не помните, с год назад на кольце (волгоградская-илюшина) дрючили за прицепы...... даже пытались разводить на бабки если просто фаркоп стоит, а в стаховке прицепа нет. С месяц точно кошмарили водил, у меня товарища по 2-3 раза на неделе тормозили там.

0

356

Вован вованыч написал(а):

они за прицеп штрафуют .

интересно, по какой статье штраф выписывают?

0

357

jenek написал(а):

интересно, по какой статье штраф выписывают?

Думаю -НЕТ страховки. По сути то она не действительна при движении с прицепом ...если нет соответствующей пометки. Все равно что не тот номер ВУ вписать....

0

358

EvgeniyVRN
особо некогда сейчас, поковыряться нужно в законе о страховании. Есть у меня подозрение, что прицеп до 750 кг никак не должен указываться.  Хотя, не могу быть уверенным.

0

359

EvgeniyVRN написал(а):

А у нас не помните, с год назад на кольце (волгоградская-илюшина) дрючили за прицепы...... даже пытались разводить на бабки если просто фаркоп стоит, а в стаховке прицепа нет. С месяц точно кошмарили водил, у меня товарища по 2-3 раза на неделе тормозили там.

Так в то время повеяние было - мол установленный фаркоп есть изменение в конструкцию автомобиля - нестандартное не сертифицированное оборудование.. какой то крутышка на фаркоп оделся... ( хотя - а почему фарком не груз закрепленный на автомобиле?? метр спереди/сзади и 40 см по бокам не торчит  не торчит - идите лесом..  ну везу я  его так...)

jenek написал(а):

что прицеп до 750 кг никак не должен указываться

вот так мне  в МАКСе и сказали - до 750кг и не коммерческая легковушка - фиг тебе, а не отметка в полисе на счет эксплуатации с прицепом... езди с таким прицепом задарма на здоровье и не парься..

Отредактировано Игорь П (2018-09-13 22:07:57)

0

360

Федеральный закон N 40-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:

а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;

б) транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;

в) транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;

г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования;

д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;

е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.

Отредактировано nick1605 (2018-09-13 22:41:06)

+3