Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как бросить курить

Сообщений 91 страница 120 из 347

91

Deni написал(а):

однозначна, и дыхалка прокачивается и мышцы и чувства

не та тема пошла http://s5.uploads.ru/2kiyz.gif

0

92

pro-1975 написал(а):

Это по мягче... За то наверняка...

да тут механика простая - вместо покурить - какую-нибудь гадость организму - что бы курить не хотелось.. и как у собаки Павлова рефлекс вырабатывается - как курить так  http://s4.uploads.ru/Q2AgO.gif  http://s4.uploads.ru/0G2YN.gif

Катрина написал(а):

не та тема пошла

да та тема - как индикатор здоровья ...  или  другой рефлекс - как курить  хочется - так...

+1

93

Никогда не курила....но раньше любила запах дыма, могла сигарету у мужа взять, зажечь и она в пепельнице потихоньку дымила...
Молодая была)
Сейчас не нравится даже когда на улице повеет, но отношусь лояльно, если в лицо не выдыхают http://s4.uploads.ru/8BVfj.gif
А так-то....неприятно видеть как молодые девчонки стоят стайками курят. Жаль их...особенно подростков.
Но считаю, выбор каждого курить или нет и советовать можно только если тебя спрашивают-как в этой теме, например http://s5.uploads.ru/cKIag.gif
к врачу за ручку уже не ведут-значит взрослый и за свою жизнь отвечаешь сам.
Я вот...не курила....а проблемы серьёзные с дыхалкой(((
бабушка двоюродная....не пила практически совсем...умерла от цирроза печени.

Может кому что на роду написано....но тигра дразнить....когда есть возможность избежать беды...я бы не стала http://s4.uploads.ru/DJj0c.gif

Да, ломать будет....кто бросает. Это наркотик, организм отравлен. А кому щас легко? Решили бросить-бросайте к чертям собачьим. И терпите. отвлекайтесь на что угодно- семечки, конфетки, секс..)

+3

94

Игорь П написал(а):

беги!!! БЕГИ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА!!! 

Бегать, не бегаю, с работы хожу домой пешком быстрым шагом, получается 11 км 500 м иду час ровно.

+3

95

Сергеевна, тут же бег как отвлечение от проблемы покурить с весьма результативной реакцией организма сочетающееся с выработкой рефлекса - как покурить - так задыхаться... пешком то ты не задыхаешься (точнее - пока не задыхаешься! но если будешь продолжать   дымокурить - то к сожалению не за горами и такое состояние...)

Сергеевна написал(а):

11 км 500 м иду час ровно.

Да тебя пора в сборную по спортивной хотьбе...

Катрина написал(а):

Да, ломать будет....кто бросает

меня второй раз не ломало.. просто понимал что мне  это уже не нужно... и первый - только  как привычка, скажем так - не особо, просто  чего то не хватало чем занять себя - вот "приходило стадо слонов после загула в китайском  ресторанчике и оправлялось тебе в рот..." - вместо покурить..( это  я про те таблеточки без прочтения инструкции..)

Отредактировано Игорь П (2017-07-28 11:19:07)

0

96

Доброго всем здоровья.
Поделюсь и своей историей.
Курить начал на картошке на первом курсе в свой день рождения. То есть, в 17 лет. Курил 26 лет. После прочтения за завтраком этой темы подсчитал, что уже 19 лет не курю.
Как-то очень легко бросил.
Во-первых. Помогла жена)) Она бросила первой и тут мне стало стыдно, что женщина смогла, а как же я-то мужик не смогу.
Во-вторых. Понял, что это бессмысленное занятие. Во всех наших действиях должен быть какой-то смысл. Какой смысл вдыхать в себя посторонный дым? Мы берём сигарету, когда, например, какая-нибудь проблема. И что? Покурив проблема улетучивается? Нет. Не улетучивается. И так далее.

В-третьих. Помогла Православная Вера. Когда стал соблюдать посты, в которые курить нельзя, понял (не сразу, а раза с третьего), что если, например, в Великий пост не курил 49 дней, то зачем начинать))
Вот эти три фактора наложились и бросил очень легко, но не скажу, что не могу терпеть запах сигарет. Очень спокойно отношусь к запаху сигаретного дыма.

Отредактировано sp-6 (2017-07-28 11:12:35)

+6

97

Катрина написал(а):

Да, ломать будет....кто бросает. Это наркотик, организм отравлен.

вообще ни разу не ломало, положил на полку сигареты и забыл, хотя курил лет 15. Прибавление веса однозначно, т.к. сигареты нарушают обмен веществ и организм начинает набирать после шока, я сейчас курю, а что, хочу и курю когда мне надо, но могу и неделями и месяцами не курить, а потом купить пачку и скурить за неделю. Курильщик я так, посредственный, но завязывать с баловством надо. Сигареты однозначно портят здоровье, это факт и мы все когда-нибудь бросим обязательно, просто для кого то это уже поздно будет понять, кому-то объяснит врач у койки, а кто-то своими мозгами сам допетрит не доводя до "истощения" свой организм.

+4

98

Deni написал(а):

Прибавление веса однозначно, т.к. сигареты нарушают обмен веществ и организм начинает набирать после шока,

у меня не было - свои 100+/-2,5 кг по сезону как обычно за последние лет двадцать...

Отредактировано Игорь П (2017-07-28 11:41:18)

0

99

Игорь П  так сотка это уже многовато, а рост какой?

0

100

Deni написал(а):

Игорь П  так сотка это уже многовато, а рост какой?

180.

0

101

Игорь П написал(а):

180.

Вес мужчины, кг. / Телосложение Вес женщины, кг. / Телосложение
Рост, см           Астеники                                      Астеники
176                   62.6 - 66.4                                     57.7 - 61.9
178                   63.6 - 68.2                                     59.1 - 63.6
180                   65.1 - 69.6                                     60.5 - 65.1

0

102

Deni написал(а):

Вес мужчины, кг. /

72 было - до и после армии... как после наркоза первый раз +15 дало - так и держалось... а после второго ещё +15...  а всего пять раз эскулапы колдовали... дважды - повторки.. одна через 12 часов.. вторая(другой случай) - через неделю... всегда  от обезболивания послеоперационного отказывался(если в сознании был) - знаю что это такое и мне  лишний раз не надо организм травить... конечно понимаю что многовата масса   - но никуда пока не девается... как не гоняю... - в смысле не гоняю её спецом - просто некогда - "домик в деревне" - фиг присядешь... (да и 53-й "новый год" на носу.. )

0

103

Все прочитал.
Пойду покурю...

+1

104

avatur и за меня... А то я настолько зациклился, что внешние раздражители начал не воспринимать или с огромным опозданием...

0

105

Катрина написал(а):

Это наркотик

Скажу вам больше : сигареты, алкоголь,  чай, кофе,  шоколад,  марихуана, сигары, и т.д., все это относиться к категории легких наркотиков.
Поверьте человеку который по этой теме диплом защитил на отлично!
Короче, кругом одни наркоманы...

Отредактировано avatur (2017-07-28 13:35:31)

+3

106

avatur написал(а):

Скажу вам больше : сигареты, алкоголь,  чай, кофе,  шоколад,  марихуана, сигары, и т.д., все это относиться к категории легких наркотиков.
Поверьте человеку который по этой теме диплом защитил на отлично!
Короче, кругом одни наркоманы...

А жареные семена подсолнуха?

+1

107

EvgeniyVRN написал(а):

А жареные семена подсолнуха?

Это возрастной наркотик,  но только вместе с лавочкой у подъезда,  по отдельности не действует....  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

0

108

avatur написал(а):

Скажу вам больше : сигареты, алкоголь,  чай, кофе,  шоколад,  марихуана, сигары, и т.д., все это относиться к категории легких наркотиков.
Поверьте человеку который по этой теме диплом защитил на отлично!
Короче, кругом одни наркоманы...

из перечисленного ничем не больна....что ещё туда можно отнести? http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

0

109

Катрина написал(а):

из перечисленного ничем не больна....что ещё туда можно отнести?

любовь и рыбалку

+1

110

avatur написал(а):

Это возрастной наркотик,  но только вместе с лавочкой у подъезда,  по отдельности не действует....

это ты моей супруге расскажи. У нее всегда пачка богучарских в сумочке с собой ...........

0

111

Deni написал(а):

любовь и рыбалку

ура, я наркоманка)) спать легла в 4 утра сегодня, как то не спалось)) всё думала, может на набережную поехать) мах для души
тянет, наверное, как сигареты у некоторых...но пожалела организм(болела) и легла спать))

Отредактировано Катрина (2017-07-28 13:57:31)

0

112

Сергеевна написал(а):

пешком быстрым шагом, получается 11 км 500 м иду час ровно.

Игорь П написал(а):

Да тебя пора в сборную по спортивной хотьбе...

Скорость при спортивной ходьбе  обычно составляет от 5 до 9 км/час.
Зачем бросать курить при таком здоровье?...

+2

113

aldreks написал(а):

Скорость при спортивной ходьбе  обычно составляет от 5 до 9 км/час.
Зачем бросать курить при таком здоровье?...

1. Для сохранения этого здоровья
2. Доказать самой себе что можешь управлять собой и своими привычками
3. Что бы муж целовал не пепельницу
4. Что бы не подавать пример детям
5. Что бы не желтел маникюр
6. Что бы не таскать сигареты в сумочке( в женской сумочке всё влазит, но места в ней как всегда нет! )
7. По противопожарным соображениям
8. А ПРОСТО!

+3

114

Курить начал в 15 лет. Были какие-то попытки бросать, но более недели они не продолжались.

Считаю себя относительно некурящим с 2011 года, то есть, когда мой стаж курильщика составил 28 лет.
Перед этим я выкуривал от пачки до полутора в день. Но! Где-то к году 2005 в выходные дни я мог выкуривать по 2-3 сигареты, а иногда, правда очень редко, обходилось вообще без них!

В какой-то момент просчитал, сколько же я реально из этих 20-30 сигарет в день выкуриваю с охотой? Оказалось - не более 5-7. Остальное - то за компанию, то угостили, то чисто как ритуал какой-то и т.д.

В конце концов настал некий момент, когда я понял, что просто мне не хочется. Бросил ли я курить? Увы, нет, так утверждать - значит обманывать других, а прежде всего - самого себя.

Во-первых, алкоголь никто не отменял. И вот тут у меня возникает искреннее желание подымить. Однако с учётом того, что алкоголь бывает, слава Богу,  далеко не каждый день, желание это не слишком часто.

Во-вторых, в неких скажем так, стрессовых ситуациях тянешься за сигаретой, хотя и не всегда докуриваешь её до конца.

Итак, некурящим я себя назвать, к сожалению, не могу, но в реальности на месяц мне пары пачек хватает за глаза. Что уже есть некий весьма-таки положительный эффект.

Ну вы сами меня можете видеть на форумках с сигаретой. Но это, как правило, если я без машины 8-)

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-07-28 23:16:51)

+7

115

aldreks написал(а):

Скорость при спортивной ходьбе  обычно составляет от 5 до 9 км/час.
Зачем бросать курить при таком здоровье?...

Саш, я поняла что вы имеете в виду, это сложно назвать спортивной ходьбой.  Это больше где практически бегу,  а где иду, но стельки из кросовок вылетают.   Ориентир на телефоне,  и всё за мной пишет. В прошлом году на велике до леса гоняла,  а  в лесу его пристёгивала и бегала вокруг футбольного поля плюс скакалки, ещё и наряжалась как на зимовку, при всём при этом ещё и покуривала. В своё время помнится мне занималась лёгкой атлетикой. Даже грамоты где то пылились, и чуток волейболом. А сейчас совсем обленилась, хоть пешком ходить начала, не охота  правда но нужно.

Отредактировано Сергеевна (2017-07-29 01:22:06)

+4

116

Сергеевна написал(а):

В своё время помнится мне занималась лёгкой атлетикой. Даже грамоты где то пылились, и чуток волейболом. А сейчас совсем обленилась, хоть пешком ходить начала,

навеяло чего то.... :

....Дым от сигарет, и глаза горят,
Пьяные разговоры…
Только одного не требую - прошу:
Не забирай горы!

Головы седы, долго ль до беды…
Радости сменяют горе…
Годы переставь, но прошу - оставь
Каждому свои горы...

http://s4.uploads.ru/qG83N.gif

+1

117

Игорь П
Вам в литературную ветку нужно))

+1

118

Сергеевна написал(а):

Вам в литературную ветку нужно))

это не мое... тренер пела...  да песня довольно таки известная...  а в ветку?  слишком хорошо знаю инет  - не все понимают о чем речь,не все понимают что автор и в каком эмоциональном порыве говорил... но обгадить завсегда обыватель найдётся... промолчать то не все могут... если даже прицепиться не к чему - привет от опечаток, грамматики.. то запятая не там.. то многоточий перебор... А оно мне надо?

0

119

https://zakznaet.ru/wp-content/uploads/2017/07/prikol-kartinki20.jpg

+3

120

В этом деле ,две крайности ... Не сдохнешь от курения ,значит сдохнешь от ожирения !)))

0