Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плавни или "Воронежские раскаты"

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Был сегодня здесь. Ловил на воблеры. Глубина 3-4 метра. Поймал две небольшие щучки, одна сошла ( явно покрупнее) и четыре холостых поклёвки. Клевала очень осторожно. Те что попались, за самый краешек губы. Рыба в пиявках, наверное стоит на месте, надо много перемещаться.

+14

32

Мужики, подскажите советом.
В связи с переездом на пмж в другой конец города интересует местность между санаторием Горького и поселком Рыбачий.
1) Возможно ли там с бережка половить попловочкой или там меляк?
2) Если кто-то там ловит, где бросать машину? Возле родника или можно проехать к поселку или к санаторию?
http://savepic.ru/13377170.png

0

33

EvgeniyVRN Ловить рыбку там можно место найти,например в р-не пляжа на русле, а вот со стоянкой машины проблема. У санатория стоянка есть, была бесплатная,теперь не знаю давно там не был. У родника вернее перед ним  налево  есть съезд и там стоянка большая, но снизу с реки ее не видно и спуск крутой метров 500 идти. А в Рыбачем только до шлагбаума, а там въезд только своим.

+3

34

EvgeniyVRN написал(а):

Мужики, подскажите советом.
В связи с переездом на пмж в другой конец города интересует местность между санаторием Горького и поселком Рыбачий.
1) Возможно ли там с бережка половить попловочкой или там меляк?
2) Если кто-то там ловит, где бросать машину? Возле родника или можно проехать к поселку или к санаторию?

С бережка поплавочкой ловить там самое то! Правда местами глубина такая, что я 7 метровым махом (возле моста с плит) ловил как штекером! А машину я летом оставлял на парковке санатория, где остановка автобусная (зимой туда не пускают, а летом там бесплатная парковка)

+2

35

Всем привет! Ну что, спустя практически ровно год, 15 апреля, вновь отправился в плавни дабы изловить прыткую весеннюю краснопёрку. Надо сказать, что в этот раз к поездке подготовился основательно, прикормку замесил дома накануне, смесь состояла из пачки плотвиной Аква Мастер+3 пачки панировочных сухарей+пачка жмыха с мелассой, в итоге получилась лёгкая и пылящая консистенция. Учёл и прошлые ошибки по снастям, как основное выбрал маховое удилище 5 метров длиной, оснащённое основной леской 0,2 и поводком 0,16, снасть конечно на первый взгляд грубовата, но для такой специфической ловли-самое то! Для облова дальних дистанций с крупной насадкой в загашнике таилось матчевое удилище. Старт решил делать от пляжа Пески, прибыл в районе 6 утра, накачал лодку, загрузил скарб и тронулся в путь. Температура воздуха в 0 градусов и бодрый ветерок однозначно говорили, что рыбалка будет не самая лёгкая и простая, забегая вперёд скажу, что так и получилось!
https://c.radikal.ru/c36/1802/df/7dc770ba0c5f.jpg
Дома заранее был накидан маршрут движения, первой точкой был небольшой затончик напротив пляжа Пески. Заплыл, закрепился в тростнике, немного подкормил. Настроил махалку, 3-х опарышей на крючок, глубину выставил около 50 см, все груза как можно ближе к поплавку. Первой рыбкой после недолгого ожидания была красивая плотва в брачном наряде.
https://c.radikal.ru/c15/1802/22/3716ed483039.jpg
Быстрая поклёвка внесла надежду на хороший улов с первой же точки, но увы, за 15 минут была ещё одна поклёвка с аналогичной плотвой и всё. Перед тем как тронуться дальше решаю проверить в деле матч, цепляю крупную кукурузу, на не менее крупный крючок и кидаю метров на 15 в сторону под стену тростника.
https://d.radikal.ru/d22/1802/d5/987284b468f5.jpg
Поплавок приземляется, медленно встаёт в рабочее положение и уходит под воду, подсечка и на том конце кто-то завозился явно не желая показываться мне на глаза, после недолгой борьбы красавица краснопёрка отправляется в садок.
https://c.radikal.ru/c07/1802/53/e6d94196a0db.jpg
Побросав ещё немного безрезультатно кукурузу, выдвигаюсь дальше по маршруту, с остановкой в самых перспективных местах. Рыба клюёт неохотно, 1,2,3 с точки, самые крупные вновь на кукурузу.
https://a.radikal.ru/a13/1802/ce/71fb0833fb54.jpg
https://c.radikal.ru/c31/1802/65/805bf70994b3.jpg
Продолжаю движение в надежде отыскать рыбу на старом русле.
https://a.radikal.ru/a32/1802/91/5f1648cc1adc.jpg
Но и там картина такая же как и везде, найти клёвое место никак не получается, единичные поклёвки и не больше.
https://a.radikal.ru/a32/1802/a0/0ac7ff5199ef.jpg
В обед налетает небольшой дождик, ветер задувает такими порывами, что иногда вроде бы гребёшь вперёд, а на самом деле стоишь на месте, забрасывать очень некомфортно, стараюсь прятаться за кустами, дабы немного защититься от ветра. Наконец удалось отыскать неплохую точку, с которой подряд снял десятка два приличных рыб.
https://c.radikal.ru/c32/1802/d7/bc1218686b37.jpg
https://d.radikal.ru/d39/1802/e7/f6a04bea3652.jpg
Ближе к вечеру решаю всё таки проверить своё уловистое прошлогоднее место, уж очень хорошо там клевало.
https://a.radikal.ru/a15/1802/5b/06413cc4a96a.jpg
Но там оказалось совершенно пусто, ни одной поклёвки. Двигаюсь на базу, по дороге вновь настигает дождь с ураганным ветром. Дождь как быстро налетел, также быстро и закончился, выглянуло солнце и пейзаж предстал прекрасной радугой.
https://c.radikal.ru/c26/1802/c9/b3648f81f945.jpg
Пока фотографировал радугу, закинул махалку за кусты и обнаружил скопление неплохой плотвы. При чём две попались самки около 300 грамм и с десяток ладошечных шершавых самцов, видимо наткнулся на плотвиную свадьбу.
https://a.radikal.ru/a08/1802/ff/96d9f9dd8cbc.jpg
День пролетел как одно мгновение, несмотря на не самые лучшие погодные условия рыбалка удалась! С оснащением снастей не прогадал, несколько раз при зацепах толстая леска очень выручала. На прикормку, как мне показалось, рыба не сильно подходила. Видимо кормить имеет смысл, если стоишь на одном месте и ждёшь, а при поисковой рыбалке можно вполне обойтись и без неё. В общем хоть и немного устал и клевало не очень хорошо, но доволен на все 100 %. Особенно запомнились звуки природы, доносившиеся из водных зарослей, более подходящие, на мой взгляд, для какого-нибудь обезьяньего питомника, ну не могут птицы издавать такие звуки! Под вечер кто-то вообще кричал абсолютно как человек "ой, ой, ой", кто это был так и осталось загадкой, источник звука просто зашуршал по кустам унося "ой" куда-то вдаль.
В итоге 6 килограмм вполне съедобной рыбы, большая часть конечно краснопёрка, самая крупная 430 грамм.
https://c.radikal.ru/c26/1802/12/db8a15097315.jpg
https://c.radikal.ru/c29/1802/76/cf8d2ea8c384.jpg

Отредактировано saШок (2018-02-14 11:11:17)

+57

36

saШок
Просто супер рыбалка и супер отчет.  Скажи, глубина в местах ловли была везде примерно одинаковая - 120-150 см  или нет? и спуск от поплавка так же был одинаков 59-60 см?

0

37

Глубина была везде разная, пробовал и в окнах камыша/тростника ловить, там 0,5 метра всего, и на глубине по руслу, там до 3-х метров, спуск тоже варьировал в зависимости от условий и подводной растительности, но практика показала, что 50-60 см-это вполне достаточно, главное чтобы насадка медленно опускалась в толще воды. Самые перспективные места-это либо сбоку от стены тростника, при чём как можно к нему ближе, практически вплотную или если есть возможность между отдельных кустиков, либо за островами тростника, как на фото в конце, есть возможность комфортно ловить и рыба там крутится.

+12

38

saШок
Супер отчёт с мега рыбалки!!! http://s4.uploads.ru/flpjd.gif

0

39

Саш, отчёт отличный! Краснопёрка вообще обалденная, 430 гр!  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

40

я когда одного рыбака прикормкой своей угощал, он мне рассказывал, что неделю назад ловились особи под кило! Не знаю правда это или нет...После того как мне один "товарищ" втирал, что он  в прошлом году в районе Семилукского моста леща забагрил на 8 кг, я стал не особо доверчив.

+4

41

saШок
супер! А я вчера с 7 до 10 утра впервые пробовал в плавнях красноперку искать, 6 точек сменил, и кормил, и не кормил. Ни одной поклевки не увидел. Из насадок был опарик и пышка. Грешу напополам - 50% - на отсутствие опыта в такой рыбалке и 50% - на погоду http://s5.uploads.ru/g5wOo.gif

+1

42

Иван в такой рыбалке очень много от правильно выбранного места зависит. Я предпочитаю искать вдоль тростника, некоторый заплывают в острова "куги", кормят и ждут, видел группу таких, в ряд 4 человека через 20 метров.

+3

43

saШок написал(а):

я когда одного рыбака прикормкой своей угощал, он мне рассказывал, что неделю назад ловились особи под кило! Не знаю правда это или нет...

Есть такая и немало! Кстати, ваши боровские на старом русле Инютинки ловят её на перловку с ванилью. В прошлом году щукарил в тех местах, увидел знакомого с Борового за этим занятием и охренел от поднятого им садка! Стоят на течке, а если течка прекращается - разбредаются по плавням. Есть нюансы при постановке лодки, кормой стоят на 2-х метрах, а насадку сплавляют на 4-ре метра. Но таких мест там раз-два и обчёлся. Крючёк только золотистый, с размером 4-5 мм.
P.S. Ну если вдруг это прочитает мой знакомый-боровской, жизни мне не будет, заклюют! http://s4.uploads.ru/mhuUF.gif

+12

44

saШок
http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+1

45

saШок   Лучший отчет недели!!!  http://savepic.ru/9346661.gif   

+1

46

Съездил вчера после работы погулять к роднику возле Рыбачьего. В 18:30 был на месте.
Прям рядом с родником оказывается есть мостик .......правда начал разваливаться......или развалили.
Небольшой затончик в котором стоит этот мосток - мелковат. Глубина около пол метра.
Ну так вот. половил я там около часа. Поплавочка, насадка опарик. Рыбалка скучная .....точней не интересная. Красноперка с палец шпарит как из пулемета, на поплав можно даже не смотреть, просто забрасывай, считай до трёх и вытягивай.

Чего отметил для себя - какая же всё-таки сильная рыба красноперка. Вроде та же плотва, но тянет....... Даже экземпляр с палец прет к камышам как буксир.

Природа очень хорошая там. Уток огромное количество, нутрии (или ондатры) шныряют туда сюда, постоянно кто-то гоняет мелочевку.
Насторожили колы в воде, вдоль камыша .....как будто сеть стоит. И моторочка шныряла туда сюда пару раз ......пох им на запреты.

+13

47

http://s0.uploads.ru/t/hpiDL.jpg
Вчера до обеда был за Отрожкой под проводами. В итоге 3 щучки 0.7 1.3 и 1.6 кг. Щук брал на бровках 2- 4 м. Сработали Крэнк темнозеленый и спинербэйт.

Отредактировано Палыч (2017-06-21 07:15:54)

+17

48

А как проехать к, этим самым, опорам?

0

49

BRV написал(а):

А как проехать к, этим самым, опорам?

Рыбацкая дорога сама туда приведет. До Брежневского затона в Отрожке, а там вправо вдоль берега и забора Водозаборной станции.

+1

50

Сегодня поплавал с моторчиком у опор на русле хотел щучку поймать. Рыбачков лодочников совсем мало одни брэки. Щук не брал поклевок не было. К обеду вернулся домой. Будем ждать пока травка на дно опустится тогда может быть и почуть начнет брать.

+13

51

Начитавшись отчетов, насмотревшись на прудах на рыбаков.
Весь вечер играл в ромашку, охота или рыбалка. И туда  хоца и туда.
Принимаю решение, что утро вечера мудреней, решу утром, спать.
Но не тут- то было, ковыряясь с боку набок, а глаза хоть выколи  и в голове мысль.
В общем проснулся я не очень рано в 7.00 и пошел с собакеном гулять , замерз спасу нету.
Вот и решился вопрос с охотой, не поеду. Ну тогда сам бог велел на рыбалку, но вот куда , опять делема.  В общем принимаю решение ехать в Плавни, так сказать традиция открываться там.
Завожу машину и вижу -14 на дворе, а я на рыбалку.
https://d.radikal.ru/d36/1801/c1/58c60eae6d56.jpg
По ходу движения к месту лова температура понижается. В плавнях было -17 но без ветрено.
Маленькие приготовления , кружка чаю перед боем (ссыкотно первый лёд)
Все в путь к третей опоре, откуда по традиции начинается облов акватории
https://c.radikal.ru/c02/1801/cf/c3835c19944d.jpg

https://c.radikal.ru/c40/1801/ea/b7c8c9ff9605.jpg
Сверлю дорогу из 10лунок и начинаю облов а в ответ тишина. Продолжаю упорно продвигаться
в сторону багратиона.  И вот он первый толчок а затем удар в руку полосатого разбойника.
Все, разловил и открыл сезон 2018
https://c.radikal.ru/c10/1801/3b/c076f01196b4.jpg
Затем ещё один.
https://d.radikal.ru/d25/1801/60/e771de533906.jpg
И тишина, все раздача прекратилась, не успев  начаться. И снова поиски.
Потом еще тройку штук наковырял.
https://d.radikal.ru/d02/1801/dc/e17c739068fc.jpg
Хотя рядом мужичок, довольно успешно, на мой взгляд, ловил на гвоздешарик.
Да и окунь у него был по приличней и количество побольше.
Но мне уже было серавно, задачу поставленную перед собой ,выполнил.
Сезон открыл, рыб половил да ещё и поймал трохе, можно и домой .
По дороги, к машине проверяя старые лунки, еще вынул одного, потом второго.
https://d.radikal.ru/d41/1801/a9/a1ef5976a508.jpg
Рыбалкой, да и проведенным морозным днём очень доволен.
В обшей сложности десяток свой я наковырял.
Всем добра и успехов на рыбалке.

+45

52

Л.В.А. написал(а):

Такое впечатление что на запрет, многие  забили большой и толстый.

Гимс по 500р выписывает и всё.
Позавчера гидроциклистов рядом со мной к берегу прижали, выписали протокол на 500р.
Они поржали, и дальше поехали.

+2

53

Некто не знает как дела щяз там

0

54

Жорик написал(а):

Некто не знает как дела щяз там

Сань, клёв как на чёрных камнях был, утром чуть, потом, с обеда и до заката!

+1

55

Жень не знаю.
сегодня до обеда не одной поклёвки.
Народу много, лед хороший, ток рыб игнорил.
собрался и уехал в масловский затон

+1

56

Жорик написал(а):

Жень не знаю.
сегодня до обеда не одной поклёвки.
Народу много, лед хороший, ток рыб игнорил.
собрался и уехал в масловский затон

А там что?

+1

57

Там, тоже болт!
Работал Дон хорошо

0

58

Подскажите пожалуйста как добраться до этих плавней и можно ли там без лодки обойтись. И вообще скажите есть смысл туда ехать 15.03.20? Буду благодарен

0

59

Костя Дедов написал(а):

Подскажите пожалуйста как добраться до этих плавней и можно ли там без лодки обойтись. И вообще скажите есть смысл туда ехать 15.03.20? Буду благодарен

Костя, без лодки там делать нечего!

+1

60

Костя Дедов написал(а):

можно ли там без лодки обойтись

Ну без лодки там только зимой.Если не считать что с островов можно ловить.Опять же до островов добираться нужно как то.https://d.radikal.ru/d00/2003/89/95063c89c001.png

0