Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пруд "Моховской"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тяжело 9 часов в сутки и 6 дней в неделю вести разговоры только о рыбалке,смотреть фото уловов и завидовать белой завистью.С четверга на пятницу забил на эту работу и поехал в Моховое с целью успеть половить всё!
Немного напрягло,что на этом,всегда многолюдном пруду было всего две машины.Ну так и лучше ещё!Все козырные места в нашем распоряжении.
По сравнению с прошлым годом водички стало заметно меньше,кусты стали расти там где им положено,на берегу,но откуда-то появились стаи верхоплавки в огромном количестве.Думаю,что массовый вылов щучьих мамок за прошедшие два зимних сезона сказался на этом.
Стартовый закорм под карпика,туда же фидерок. Две карповки оборудовал технопланктоном и отправил на лобастого,который гулял по всей акватории.
Прекрасный вечер,дождевая тучка прошла стороной,комариков почти нет...лепота!!!И вот в районе 22 часов долгожданный сгиб фидера,упорная борьба с трёхразовым заходом в камыши и благополучным выводом оттуда и двухкилошный,совершенно голый ,карпик в подсаке. Хорошее начало вдохновило на бессонную ночь в ожидании лобастого,ну и продолжения карповых игр,но...ночь прошла спокойно и без признаков поклёвок.
С первыми лучами солнца стало понятно,что с толстолобом я обломался.Переоборудую карповки по прямому назначению,закорм и они присоединяются к фидеру.
Развернул болонку-половлю пока карасиков,коих было в этом пруду немеренно. Но и тут меня ждал облом. Из насадок было всё,но карась бастовал. Поначалу кидалась верхоплавка и уклейка,потом замолчала и она. Под ногами плавала стая. Кинул им три опарика-так они на них даже внимания не обратили! Опарики спокойно опустились на дно и долго ещё там ползали,пока не зарылись.
Занятие всё же нашлось. Сначала у нас со стола пропал  сыр,согрешили на собачек. Но когда над головой пролетела сорока с куском колбасы в клюве,стало понятно,что дело не в четвероногих. Пока ходил убирать припасы-на точке лова эта воровка уже пыталась приделать ноги (крылья) баночке с бойлами. Спасло то,что никак зацепиться не могла... Но на прощание всё же уволокла баночку с опариком.
Поклёвок больше я так и не увидел. Зато насмотрелся на местного карпушу. Что он только не вытворял!! И на хвосте ,и дельфинчиком и показывал свои рыжие бока и белое брюшко.
Как говорится- был на рыбалке,прекрасно отдохнул,рыбы не поймал)))

Отредактировано forvard65 (2018-07-16 15:37:42)

+35

2

Скажите какие расценки в этом году? А если есть телефон охраны или хозяина пруда будет вообще чудесно))

0

3

Привет, любителям ловли толстолобика!
Давно не был на рыбалке на толстолоба! Соскучился и решил съездит попытать удачу на пруд Моховой. По приезду на пруд встал на знакомое место и сразу заметил большие плавники толстолобика на поверхности воды. Значит место рыбалки выбрал правильно! На пруду меня ждал мой друг по рыбалке Сергей. Он стал меня подгонять, ставить быстрее удочки на толстолобика показывая круги от стаи толстолобика ходившая недалеко от нас. После первого заброса толстолобик клюнул через 10 минут. Даже не успел снять поклевку. Далее рассказывать бессмысленно дальше лучше смотреть видео. По итогу рыбалки за 16 часов было поймано мною 9 толстолобиков и 1 поймал Сергей. Весь толстолобик весом от 6 до 7 кг.. Устав от ловли толстолобика утром собрал все удочки и поехал домой раньше времени. Всем приятного просмотра!

Пруд Моховой 89009266265


https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/767/t632668.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/767/t226094.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/767/t704838.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/767/t536703.jpg

+11

4

Привет, рыбакам любящим ловить толстолобика!
После последнего выезда на толстолобика, захотелось повторно поехать и половить эту сильную рыбу. Погода стояла солнечная, только вот сильный ветер мешал рыбалке. Так и получилось, что когда дул сильный ветер толстолобик молчал и при стихание ветра начинались поклевки. Пользуясь несколькими правилами у меня получилось поймать рыбу. Именно эти несколько советами я поделился в видео. По итогу рыбалка получилась трудовая. Искал рыбу в толще воды и по периметру водоема. Но подводя итоги рыбалки понял, что рыбалка удалась. У меня было 7 поклевок из которых 5 реализовано. Весь толстолобик в среднем по 6 кг. Всем приятного просмотра

+7

5

Илья ,дам один совет ) Что б удочки не собирал ,ставь задние грузила -бэклиды. Притопишь лески и геморроя такого не будет и в воду лазить не придётся ))

Отредактировано Амур (2021-07-01 19:55:44)

0

6

Амур написал(а):

Илья ,дам один совет ) Что б удочки не собирал ,ставь задние грузила -бэклиды. Притопишь лески и геморроя такого не будет и в воду лазить не придётся ))

Рома толстый их собирает на попловках, там бэклид не притопит ничего ,это бесполезно

0

7

Карпятник написал(а):

Рома толстый их собирает на попловках, там бэклид не притопит ничего ,это бесполезно

Илья ,судя по видео ,вся цветомузыка начинается у тебя на ближней дистанции ))

0

8

Амур написал(а):

Илья ,дам один совет ) Что б удочки не собирал ,ставь задние грузила -бэклиды. Притопишь лески и геморроя такого не будет и в воду лазить не придётся ))

Я тоже советовал Илье пользоваться бэклидами, но он почему-то игнорирует. У меня, например, перехлёсты случаются крайне редко, и то по причине дуплета. Во вторых: Применение род-пода нежелательно. Лучше использовать отдельные стойки для более лёгкого манёвра между удилками. А ещё Илью сильно отвлекает камера. После подсечки всегда применяю фосированное оттягивание лба от остальных поплавков. Вдали от берега он легко поддаётся, а в береговой зоне спешить не надо и бэклиды вам в помощь. НХНЧ!

+4

9

Borisich-52 написал(а):

Я тоже советовал Илье пользоваться бэклидами, но он почему-то игнорирует. У меня, например, перехлёсты случаются крайне редко, и то по причине дуплета. Во вторых: Применение род-пода нежелательно. Лучше использовать отдельные стойки для более лёгкого манёвра между удилками. А ещё Илью сильно отвлекает камера. После подсечки всегда применяю фосированное оттягивание лба от остальных поплавков. Вдали от берега он легко поддаётся, а в береговой зоне спешить не надо и бэклиды вам в помощь. НХНЧ!

хорошо попробую с бэклидами. Кстати про камеру верно,пока включу время уходит.

0