Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую рыбу, любите ловить

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Пруды не люблю, но по весне всегда выезжаем на прудик, за весенним карасем, мелковат он там стал, но вкус ммм пальчики схаваешь.
А так весь сезон Дон батюшка, рыбка подходит разная иногда и колотит, после схода, за то сколько размышлений, что за чудо было.
Иногда и Воронеж посещаю, это так для инфы, многие не знают, что кусок реки от штанов и до стрелки, это то что осталось от реки, так вот и там хватает сюрпризов.

+1

32

А! Забыл про свой трофей сказать. Сом 7кг. Троллинг, воблер 3D Crank Yo-Zuri под карасика с точкой
https://ravta.ru/upload/iblock/zzz/1ecd7ea0e8e1849a90ac457b735394e4.jpg
Вообще этот зверь мне много рыбы принес. В том числе сома, которого я еле смог оторвать от дна и по неопытности он обломил тройник у самой поверхности... А уж щук несчитано.

Отредактировано GLOBUS (2018-03-02 13:31:36)

+1

33

Други , а в чем Вы ловите КАЙФ , от ловли вашей рыбы ???

0

34

GLOBUS написал(а):

А! Забыл про свой трофей сказать. Сом 7кг. Троллинг, воблер 3D Crank Yo-Zuri под карасика с точкой

Вообще этот зверь мне много рыбы принес. В том числе сома, которого я еле смог оторвать от дна и по неопытности он обломил тройник у самой поверхности... А уж щук несчитано.

Хороший воблер , и копии работают .

+2

35

Вован вованыч написал(а):

Други , а в чем Вы ловите КАЙФ , от ловли вашей рыбы ???

Я от поклевки на спиннинг ! Этот всегда неожиданный и мощный удар , особенно активного судака ))) Вот для меня самое истинное наслаждение !

Ну или обловить товарища )))   тоже кайф http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

+1

36

Вован вованыч написал(а):

Други , а в чем Вы ловите КАЙФ , от ловли вашей рыбы ???

Рассвет,туман над рекой.... и вот он первый взрыв крупного жереха,себель в рассыпную..... аж дух захватывает от предчувствия ...,заброс проводка ... мощный удар .. спин вдугу,душа впятки)))

+2

37

Вован вованыч написал(а):

а в чем Вы ловите КАЙФ

Для меня природа, то есть, птички, лес для укрытие от летнего зноя, а рыба, это как довесок к отдыху.
Ни когда не упираюсь и не готовлюсь неделями к рыбалке, как то писал, что самая лучшая рыбалка, это не предвиденный выезд, встал глаза продрал, чай, кофе и вперед а крючки и поводки, милое дело посидеть и повязать на природе, ни кто , и ни что не мешает.

+5

38

RbIba4ok написал(а):

Ну или обловить товарища )))

Детские замашки, кого то , в чем то ..... и ты на пьедестале, но не думаю, что в глазах своего товарища....
У нас некоторые стремятся нос сломать, так что, поаккуратней, лучше одному ))))

+1

39

freeoleg написал(а):

Уклейку на поплавок (херабуна)

Плохая затея или жесткая херабуна?

0

40

Иваныч(Фанат)
Да это был сарказм , а вообще думаю кайф еще в том что нет стандартных шаблонов и приходится всегда импровизировать и проверять себя , свои знания реки погодные условия и другие факторы и если ты все это "Прочитал" и тактика принесла успех вот это тоже кайф от самоутверждения или как это назвать  !

+1

41

Евгений ТТ
не могу не согласится. Темповая ловля уклейки херой невозможна. Просто ловить - можно. Но не в темпе.
Тут нужна "европейка".

+1

42

Вован вованыч написал(а):

Други , а в чем Вы ловите КАЙФ , от ловли вашей рыбы ???

ОЧЕНЬ сложный вопрос!
КАЙФ, для меня, это когда уехал с рыбалки счастливый!
Исходные условия:
1). Хорошая компания;
2). Хорошее настроение;
3). Хороший улов;
4). Дома ждут  с радостью в любом состоянии;
5). Не надо завтра на работу;
6). На форуме у нас всё хорошо!!!
Остальное всё по мелочи.

+6

43

Евгений ТТ написал(а):

freeoleg пишет:

    Уклейку на поплавок (херабуна)

Плохая затея или жесткая херабуна?

Скорее плохая затея. Просто нет пока у меня более лёгкой махалки для силявки.

+1

44

freeoleg написал(а):

Просто нет пока у меня более лёгкой махалки для силявки.

http://voronezh.rybak96.ru/product/udil … n-pro-23m/

0

45

GLOBUS Саш, спасибо, но у меня рука длиннее)))
Я 4-5 м удилку хочу, но дороговата. Пока нет лишних денег.

0

46

Так это уклеечная снасть. Мы про это говорим, а не про простую махалку.

0

47

Вован вованыч написал(а):

, кто какую рыбу любит ловить , река , пруд , и почему именно от ловли этой рыбы Вы получаете кайф .

Которая клюёт.
Потому что клюет.

0

48

Для меня главное в рыбалке - это окружающая природа. Я ловил и на водохранке у своего дома, на донки, на поплавок. Не было этой дороги, что сейчас проходит по набережной, было направление,с кучей ям и почти полным отсутствием асфальта. Машины практически здесь не ездили,много было деревьев,кустов, весной прилетали птицы, в том числе и соловьи. Сидишь ,ловишь, красота,тишина, птички поют. А потом сделали дорогу и кончилась лафа, рыба никуда не делась,ловить можно, но нет ни какого желания. По этому теперь только уезжаем куда-нибудь и там релаксируем, эт если с донками или поплавками. С щукой чуть по другому, но только на пруды и подальше, чтобы народу вокруг было по меньше. Кидаешь,кидаешь, а потом в какой-то момент БАХ и на том конце плетни кто-то пытается у тебя отобрать спининг и даже если этот кто-то потом соскочит, а ты уже  хапнул адреналиньчику. А если повезёт, то ещё и не раз соблазнишь зубастую на поклёвку, за одну рыбалку.
На Дону не ловлю, почему-то не нравиться мне эта река. На водохранке рыбачу, но не часто и в верхней его части. По этому не ловлю и судака, рыбачу там где его почти нет. Воронеж,Усманка,Битюг, пруды - вот это моё.

+7

49

С.Ю.Л написал(а):

На Дону не ловлю, почему-то не нравиться мне эта река

потому что не знаешь мест и не нашел подхода к рыбе.

0

50

GLOBUS написал(а):

потому что не знаешь мест и не нашел подхода к рыбе.

Так и не охота искать, ни места, ни подход. Даже купаться на него не езжу, только на другие реки. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

51

johndoy написал(а):

Которая клюёт.
Потому что клюет.

Так у неё клюва нет .

+1

52

Вован вованыч написал(а):

Так у неё клюва нет .

есть.
просто мне похрен чё ловить.
что уклейку, плотву, подлещика, леща, щуку, судака, карася, жереха на усманке,
что на любых других водоёмах, любую другую рыбу.
куда финансов хватит добраться.
лишь бы ловилась.
...
а рыбу я не ем!
так же не ем мёд и не пью молоко.
как то так...

+1

53

johndoy написал(а):

а рыбу я не ем!
так же не ем мёд и не пью молоко.
как то так...

А зря .....
Это ты просто не пробовал замаринованную в меде рыбу и запеченную в сливочном соусе  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-03-02 16:47:54)

+2

54

С.Ю.Л написал(а):

Так и не охота искать, ни места, ни подход

Зря. Эта река дает гораздо больше возможностей рыболову, чем мелкие. Даже не понимаю откуда такое отношение...

0

55

GLOBUS написал(а):

Даже не понимаю откуда такое отношение...

Я же говорю, не нравится мне эта река. Вода постоянно мутная, берега грязные.

0

56

С.Ю.Л написал(а):

Вода постоянно мутная, берега грязные.

потому что она живая...
Впрочем, не буду настаивать. У каждого свои тараканы...

0

57

GLOBUS написал(а):

Впрочем, не буду настаивать.

Вот и не надо, а то и так уже ступить не где)))))

+3

58

Иваныч(Фанат) написал(а):

а то и так уже ступить не где

не нравится, что я часто пишу на форуме? И высказываю свое мнение там, где хочу? Т.е. на этом форуме надо молчать в трубочку?????

0

59

Мне эта ветка напоминает клуб анонимных алкоголиков. : я люблю рыбалку, я ловлю рыбу потому что..... , мне то нравится потому как.....

+1

60

GLOBUS написал(а):

не нравится, что я часто пишу на форуме? И высказываю свое мнение там, где хочу? Т.е. на этом форуме надо молчать в трубочку?????

Не надо наклонять чашу - она туда даже не пыталась наклоняться. в этой ветке

+2