Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дон р-он п.Шилово

Сообщений 331 страница 360 из 1556

331

Игорян, леща позже, в Кривоборье надо ехать. А карася на год вперёд наловился http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

+2

332

gefest написал(а):

Карась не нужен больше)))

Ну, наконец то, наелись))))
Даем отчеты с лещом!!!

0

333

gefest написал(а):

Карась не нужен больше)))

Иваныч(Фанат) написал(а):

Ну, наконец то, наелись))))

Виктор Иванович, да и не собирались! Ловил из спортивного интереса. Чуть совсем родным взял, которые заказывали... По ловле карася удовлетворён полностью, поэтому в формате рыбалки и ловли карась и не нужен больше...

Отредактировано gefest (2018-05-23 22:12:46)

+2

334

Прикольно. Написал вчера отчетец,  открываю форум, а он не отправлен). Так что про вчера.
Проснувшись утром и решив, что могу попасть хоть на пол дня на Дон, решил поехать, созвонившись с другом. К 11 нашли место, замесились, нашли точки недалеко от берега. Через 10 минут после первого заброса клюнул карасик. Но я сразу заподозрил неладное - уж больно сразу поклевка, попахивает дальнейшей неудачей. Так и вышло до 16 часов 2 карася, 1 густерка, 1 плотва, 1 окунь и 1 крупноуклейка на двоих. Вроде и опарыш в прикормке и червя наковыряли на берегу, порезали в прикорм - нихрена. Менял поводки, крючки, наживку - не помогло. Но все же на рыбалке лучше, чем дома. Мошка одолевала, спрей немного спасал. Были перед мостом направо.

+15

335

Был сегодня с 7.00 до 11.30, ловился один карась.  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+9

336

A.Kich написал(а):

Был сегодня с 7.00 до 11.30, ловился один карась.

А второй чего?..
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+2

337

Как то не информативно - не понятно , в улове один единственный карась или кроме карася ничего не ловилось, а карася поймано немеренно.

+1

338

Юрген написал(а):

А второй чего?..

А второй, третий, пятый, десятый, почему-то ловиться не захотели!  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+7

339

A.Kich написал(а):

Был сегодня с 7.00 до 11.30, ловился один карась.

От уж "краткость сестра таланта".... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

340

Был сегодня с утра и до обеда , клев плохой ((( , наверное высокое давление сказалось на рыбке.

+2

341

Pavlyxa написал(а):

Был сегодня с утра и до обеда , клев плохой ((( , наверное высокое давление сказалось на рыбке.

Вроде норм сегодня по карасю,  товарищ не плохо отловился,  ловил он с 8.00 до 13.00 пока не кончилась прикормка)))
http://s4.uploads.ru/t/i9Dbh.jpg

+12

342

Я понтон переезжал и влево , в улове три карасика и 2 плотвицы , танцы с бубном не помогли . На какой дистанции ловил ваш товарищ и на что?

0

343

Pavlyxa написал(а):

Я понтон переезжал и влево , в улове три карасика и 2 плотвицы , танцы с бубном не помогли . На какой дистанции ловил ваш товарищ и на что?

Он ловил в районе знака,  на дистанции 25 м,  сначало кормил крупной фракции, каша..
Кормушка 50 гр

+1

344

http://sd.uploads.ru/t/YK907.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ChfSz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/dqnXo.jpg
Сегодня был с 4 до 16 около 25 кг карася+ 1 сазанчик грамм на 700.
В итоге до дома доехали десяток карасей ,сазанчик и 2 плотвы , все остальное раздал , к маме заехал и соседей угостил , соседей пришлось  убеждать что рыба из Дона , они думали что в Доне ваобще ничто не обитает )))
Обещали начать приобщается к рыбалке.

Отредактировано Pavlyxa (2018-05-27 20:15:30)

+19

345

С какого берега ловил? Я был сегодня с 15 до 17 часов, не одной внятной поклёвки.

0

346

Alexandr136
Правый берег , места все перспективные были заняты , пришлось ловить где успел приземлиться , салапинская каша дала результат.

+1

347

Воскресный день решил посветить рыбалке, т.к. на неделе вырваться не смог. Бросил клич в "Совместных поездках", ребята (и девчата http://s5.uploads.ru/jOApl.gif! ) откликнулись, но опять-таки среди недели. Было ещё заманчивое предложение от Дмитрия Борисовича, но платник. А финансы после отпуска на нулях http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif. Пришлось выбрать бюджетный вариант - Дон в Шилово, тем более по разговорам карась проявляет активность.
Стал вопрос с транспортировкой "любимого себя". Велосипед? Туда - не вопрос, ночью неспехом можно пробраться, а вот обратно, в воскресенье вечером http://s4.uploads.ru/yJcrF.gif . Такси? Накладно (см. выше). Выход - общественный транспорт. 5-30 выход из дома, 5-45 автобус №26 везёт меня до ж/д вокзала и в 6-15 первый  113 до Шилово. Весь задний отсек салона оккупируют рыбаки средне- и позднепенсионного возраста, причем в этой компании я не выгляжу белой вороной http://s4.uploads.ru/1fDu4.gif... Было два дедка, которым я позавидовал белой завистью - 79 с половиной  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif лет и 81 http://s5.uploads.ru/RzF8V.gif год! На автобусе на Дон, с пешим рывком от конечной до пантона! Я восхищен!
За рыбацкми байками дорога пролетела незаметно, пеший переход - на одном дыхании, и вот перед нами Батюшка Дон! А по берегам твориться действо, напоминающее парковку перед Сити-Град в выходной! Машины стоят плотно одна к одной и все мало-мальски пригодные спуски к воде заняты рыбаками, втиснуться куда-либо просто не возможно! Моё любимое место у первых знаков тоже занято, но чуть выше трое ребят после "ночной" начинают собираться. Спрашиваю разрешение подождать возле них, они мне не отказывают и даже дают несколько советов по месту и дальности забросов, предпочтениях карася. Если читаете форум - спасибо Вам парни! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Пока ждал их отъезда, замешиваю прикормку Дунаев Карась Гибрид и Дунаев Черная, живой компонент - красный опарыш, крупная фракция - пачка геркулесовых хлопьев. Ароматику благополучно забыл дома, поэтому весь расчет на червя с давленным чесноком (и он выстрелил!). Плюс к этому, вычитав в отчетах о предварительной прикормке кашей, достаю приготовленную дома пшенку. Расстояние ловли - 37 оборотов трёхтысячника, удильник - китаец 4,20, плетня, поводок 0,12, крючок №14 Овнер, кормушка 80 грамм.
Стартовый закорм - десять кормушек каши, вешаю поводок и на первом же забросе садится (почти без поклёвки) карась http://s5.uploads.ru/iHacE.gif! И дальше мне попёрло, поклёвки практически через минуту-две, иногда удары начинались сразу после падения. Много сходов, вся рыба была поймана за край мясистых губ. Поимел несколько обрывов на бровке перед прибрежной травой, поднять выше не мог, давило солидно. Постановка фидергама (спасибо парню, ловившему чуть ниже знаков на два фидера!) особой пользы не принесла, обрывало на этом рубеже в течении всего дня. Но ни утолщаться в поводке, ни увеличивать крючок не стал, побоялся спугнуть фарт.
Пик клёва пришелся на 11 часов и продолжался до часу дня. Затем поклёвки стали пореже, но клёвало всю рыбалку. Часть рыбы (около 10 кг) отдал пришедшему чуть позже соседу (Серёга из Луганска,привет!). Он ловил на крокодил и поплавочку, поймал одну краснопёрку.
Прошелся по берегу, в надежде увидеть кого-либо из знакомых, но тщетно. По уловам соседей - фидеристы ловили почти все, у "крокодильщиков" результаты похуже.
После обеда подъехала семья с дочкой Маней, супруг (Константин) сел ловить на серёгино место, на фидер. Поймал с десяток карасевичей, но его постоянно отвлекали от процесса. Короче вчера поймали все!
Прекрасная погода, почти безветрие и, на удивление, не очень много мошки, немного подоставала с утра, но Рефтамид 3в1 (не реклама!) рулил.
Ловить закончили после заката солнца, карась перестал активничать и подтянулся бирюк. Пойманную после обеда рыбу отдал Косте с Маргаритой, себе взял тройку хвостов на жарёху. Ребята доставили меня до остановки автобуса
За день поймал около 13-15 кг, самый мелкий карась 250 гр, было несколько за полкило. Проведенным днём доволен как слон!
Всем, с кем общался вчера - огромное спасибо! Ни одного мрачного или противного типа, сплошное позитивное общение http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif!
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2018-05-28 22:12:59)

+49

348

Жуков Сергей написал(а):

5-45 автобус №26 везёт меня до ж/д вокзала

Сергей . не перестаю удивляться твоими рыбацкими приключениям!Просто молодчина.настоящий рыбак!!!  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+2

349

Сергей Ильич  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+1

350

Супер! Душевно! Спасибо!

+1

351

Ухххх. Умаялся сегодня как собака непривязаная. Съездили  с Иванычем трохи порыбачить. Народу много, благо места были в брони с вечера.
Усевшись и разложившись узнаем, что на точках после 25 оборотов начинается сплошной коряжник....или что-то подобное....одни зацепы. До 25 оборотов нет никакой бровки.
План для рыбалки принимаем следующий: ловим не там где рыба привычно кормится, а там где её обильно кормят. Клипсуюсь на 22 оборотах и вперёд..... Перекидал 8 литровое ведро прикормки.
Карась клевал хоть и не активно, но регулярно. В итоге наковырял 9 кг. Проскакивал и сазанчик.
На опарыша клевать категорически не хотело......только на червя.
Кормился прикормкой Ремарка Карась.
Не знаю как карасю пофиг на толщину поводка.....но как только переходил с 0.11 на 0.16 клев сразу выключали.
http://s5.uploads.ru/t/RiPOK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Gbia2.jpg

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-05-31 14:49:14)

+40

352

EvgeniyVRN
http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+1

353

Вы не в кустах сидели? На въезде нива белая?

0

354

vovan56 написал(а):

Вы не в кустах сидели? На въезде нива белая?

Деревья вокруг были, но нивы белой не видел. Был на правом берегу ниже моста.

0

355

Наконец то и мне удалось вырваться на любимую реку. Решил вчера ехать с ночевкой, приехал в два часа, повернул сразу перед понтоном налево и с громадным удивлением нашел свободное, просто шикарное место, ровное безо всяких спусков и косогоров. Не спеша разложил свой нехитрый скарб, замешал прикормку. Прикормка если кого интересует была следующая: За основу были взяты по пачке Дунаев лещ и Дунаев плотва. Далее, добавил цветных сухарей "пастончино", собственного производства,перловки, которую я тоже раскрасил в три веселых цвета, пшено, а так же щедро все приправил опарышем. Все это мешал опять же на Дунаевской ароме "Конопля". С недавних пор,я стал придерживаться традиции, до первой рыбы не только не мочить садок, но и не расчехлять подсак......И вот вчера, первой рыбой оказывается карасевич грамм на 700, а поводочек то всего 012 тый.... но с грехом пополам, карася достал, благо,повторюсь место нашел ровное. После первого карася,попавшегося почти сразу после заброса, клев более менее наладился и продолжался почти до темноты, хотя пару карасей я поймал уже ночью, в 12 и в пол второго. Далее до рассвета наслаждался пением птиц и лягушек,а  так же красотой ночного звездного неба, продолжая периодически перезабрасывать фидер,чтобы к утру прикормочное пятно не растворилось и продолжало собирать рыбу. Утренний клев начался рано и кстати закончился тоже рано...... Я даже и не ожидал, что на это самое пятно пожалует сазан, да еще в каком количестве(!) Я сразу ничего не мог понять, следует резкая поклевка,делаю плавную подсечку и...... крючка как не бывало, вначале думал рву об ракушки, и лишь когда ослабив фрикцилн ощутил на том конце мощнейшие рывки,понял, что это проделки "рыжего"..... думал его перехитрить,поставил поводок 0,16...... проходит минута, пять, десять..... глухо как в танке....только ставлю 0.12 сразу же следуют уверенные поклевки. В общем поимел пять обрывов при поклевке, два обрыва на пол дороги при вываживании, один сазан просто выпрыгнул из подсачека, оборвав естественно поводок, и лишь двух мне удалось припарковать, на вскидку 1800 и 1200... Карасей не считал, думаю где то килограмм 7-8. В общем на такой клев сазана я попадаю впервые, да все это еще и на любимой реке, а не на каком нибудь платнике..... В общем пруды хорошо, рыбодромы и все остальное тоже замечательно, но все таки Дон, ты-лучший...... Нигде я так не отдыхаю душой и телом, как на любимой реке, да еще она наградила меня такой шикарной рыбалкой и знатным уловом. Хочется от всего сердца сказать тебе батюшка Дон,огромное спасибо!!!!!!!   http://s4.uploads.ru/muz4e.gif    А Вам всем по сложившейся традиции,желаю категорически крепкого здоровья, НХНЧ и пусть садки ваши на рыбалках никогда не остаются сухими. Спасибо что дочитали. Если что не так, тапками не кидать..... Пока!!!   http://s5.uploads.ru/JgH3f.gifhttp://sg.uploads.ru/t/yZLvi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Imgdw.jpghttp://sg.uploads.ru/t/aho58.jpghttp://sh.uploads.ru/t/anrJj.jpghttp://sg.uploads.ru/t/6ZTVC.jpghttp://s5.uploads.ru/t/owxik.jpghttp://s3.uploads.ru/t/yYgLm.jpg

Отредактировано Пчел (2018-05-31 18:59:13)

+45

356

Пчел написал(а):

но все таки Дон, ты-лучший

http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif
Так оно и есть.

0

357

Итак - прибыли в 3-30 , места были , заняли втроем вниз по течению друг за другом 3 места -сам , брат , коллега по работе . Пока замешивался  отзвонился брат  , оповестил о поимке сазана на 1.100 гр , ну все думаю ща попрет , ан нет , не поперло. Рыба сегодня не хотела ничего , народ начал уезжать с 10 утра , друг за другом , у всех в районе видимости был БОЛТ!!!!
Поменяв все возможные поводки и приманки , а ему сегодня было предложено  и опарыш красный и белый и червь и макароны  -  звездочки и плавающее тесто и варианты с тем и сем и длина поводков , ключик подошел ----- перловка и в час по чайной ложке было в итоге вымучено десяток карасей (мелкие -грамм по 150-250) и десяток гарной плотвы.
Вода с утра и до отъезда упала сантиметров ентак на 5-7 . мож из-за этого рыбка не хотела ловится?

+17

358

Pavlyxa написал(а):

Вода с утра и до отъезда упала сантиметров ентак на 5-7 . мож из-за этого рыбка не хотела ловится?

Да нет! просто всю рыбу переловили(

0

359

Холодно

+1

360

Был сегодня между понтоном и Гремячьим с 10 до 15.
По рыбе вообще грустно....три карася, пара увесистых плотвиц и пяток густерок с пол ладони. Мелочь дергала весь день, можно было конечно по максимуму утоньшиться и насмыкать её, но смысл.
Кормил Ремарка Фидер + Карась.
Из насадок червь и опарь.....  И все их сочетания.
По дипам не работало ничего из того что было.
Поводки 0.1 , различной длины

+14