Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поездка на волжские водохранилища

Сообщений 31 страница 60 из 362

31

Минус 1000р.Хорошая новость.

0

32

Дяс написал(а):

Минус 1000р.Хорошая новость.

1100

0

33

Вован вованыч  Володь, блёсны заказал, к четвергу сделает.

0

34

Андрфиш написал(а):

Вован вованыч  Володь, блёсны заказал, к четвергу сделает.

Спасибо!!!!

0

35

Предварительно плюс 2 человека бронь

0

36

Ужо хорошо,еще 2 нуна.

0

37

Парни.Кто с нами?

Мини-экспедиция на среднюю Волгу.Саратовское вдх.,с.Духовицкое.
Выезд предварительно 25-26го января.На пять дней.
Главная цель:Судак,Берш. Бель по желанию.
Список:
1.Вован вованыч
2.Босяк
3.Амор
4.Дяс
5.denwer

Осталось три места

Экипажи сформируются, после утверждения окончательного списка, из восьми человек. 
Вся информация. Какая есть на данный момент.О цене, условиях проживания,и ловли. Есть в сообщениях выше.(Будет уточнятся,и дополнятся)
Вообщем.Кто ещё желает присоединиться к первопроходцам?

0

38

Из моего, пока небольшого, опыта Волжских рыбалок.Авось кому пригодится.
Ловля судака, берша происходит на телескопические удочки длинной 60 и более см.Жесткие чтоб просекать. Катушка обычная пластиковая. Леска 0,3 окрашенная, каждые 10 метров свой цвет(проще глубину определить подручными средствами).У меня 2 удочки. Монтажи: на первой мормышка весом 18 грамм,на основной леске, туда подсаживается тюлька, далее с двух сторон ограниченный стопорными кольцами вертлюжок, к нему на поводке(см 8-10) цепляется небольшая фосфорная мормышка( перед рыбалкой заряжаю фонариком, светится неплохо), получается скользящая, можно разные горизонты облавливать. Перед крайней рыбалкой поставил еще один вертлюжок-туда поставил нахлыстовую мушку(не сработала).Второй вариант-все так же только вместо основной мормышки карабин-туда блесенка, мормоблес или балансир. Вся ловля идет с подсадкой тюльки.Тут это целый культ, продается от 3 до 5 рублей за штуку, свежая,если нет свежей то берут мороженную и отогревают.Храню в пенопластовом портсигаре(мотыльница).Постарайтесь найти в Воронеже, я думаю возьмете на общак и существенно сэкономите. Кивок-силиконовая трубочка цвета у меня зеленый и желтый, но желтый хрень, буду менять.Ледянки обязательно. Ловля примерно следующая: приехал на место, разбираю ту удочку которая с карабинчиком, ставлю что нить и начинается поиск рыбы, если нашел или задолбался то разбираю вторую. Одной поигрываешь, вторая на стоячку. Блесны тут в почете какой то шведский прыщ-себе пока не купил так как сцуко дорогой(от 400 р). Еще адмирал, такие есть-с фосфором, светятся.
Вечером выложу фоты снастей и приманок, рыба садится и на верхние мормышки и на нижние(которые как груза идут). И на игру и на стоячку.
Забыл добавить-ветра пипец!!!! Хоть и нет костюма зимнего, но экипирован неплохо, так вот-сапоги из ЭВА обязательны и ПЛАЩ ПАЛАТКУ С СОБОЙ ВСЕГДА ТАСКАЮ!!!Стоит дешево, но она незаменима!!Погода тут намного суровей.

Отредактировано Vaxmurka (2016-01-11 11:21:12)

+8

39

ДясДенис, звонил Денверу , на 99 процентов в теме !!!

+2

40

Господа моя бронь на 2 человека на всякий случай . если будут желающие с форума им предпочтение !!!

0

41

Вован вованыч написал(а):

Господа моя бронь на 2 человека на всякий случай . если будут желающие с форума им предпочтение !!!

В таком случае,свободно ещё  три места.Для форумчан.

0

42

Ребята я с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!  :jumping:

+1

43

denwer написал(а):

Ребята я с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!

Тёска  http://savepic.net/425036.gif  http://savepic.net/422986.gif

+1

44

denwer написал(а):

Ребята я с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!

:crazyfun:  :cool:  :cool:

+1

45

Запилил фото в "зимние снасти"

+1

46

На счет тюльки сразу поясню , так называют малька длинной 3 тире 5 см!!! В свое время тоже искал именно ТЮЛЬКУ  свежемороженую , поставили раком Воронежскую, Орловскую, белгородскую, липецкую, тамбовскую и волгоградскую области, а оно оказалось во как! Но на нее реально клевало! Постучиш по дну и пауза , на паузе удар ! Берш просто пищал от нее! Причем казалось бы, рыбы практически одинаковые, аклюют по разному, судак бьет и прижимает , а берш подкидывает сторожок!
НХНЧ!!! вам!!!

+7

47

http://s7.uploads.ru/4r6Y1.jpg

Сергей Шураев написал(а):

На счет тюльки сразу поясню , так называют малька длинной 3 тире 5 см!!! В свое время тоже искал именно ТЮЛЬКУ  свежемороженую , поставили раком Воронежскую, Орловскую, белгородскую, липецкую, тамбовскую и волгоградскую области, а оно оказалось во как! Но на нее реально клевало! !

Сереж а вот и нифига))) я тоже так думал что это малек, но оказывается это реально тюлька, гдее ее берут хз, парни говорили в садках разводяк. Я в Воронеже покупал вяленую к пиву-так вот это одна и та же, продают ее поштучно бывают даже мальки тюльки меньше сантиметра, видел гигантов)))см по 7, ее рвут на куски и подсаживают.
И используют ее и на мормышка и на блеснах, причем на тройник 3 штуки)))

Отредактировано Vaxmurka (2016-01-11 20:49:06)

+1

48

VaxmurkaАртём, какие ещё особенности там будут ? Не стесняйся , рассказывай !!

+1

49

Amor написал(а):

VaxmurkaАртём, какие ещё особенности там будут ? Не стесняйся , рассказывай !!

Ромыч я в Саратове не ловил))) Но думаю река одна и повадки у хыщника схожие должны быть. Мне комплектующие для снастей покупали местные парни, потом деньгу отдавал, все рабочее. Есть балансиры-но их никак не разловлю. Все зависит от погоды-если рыба перемещается то отлично если нет надо искать. Вчера на рыбалке у меня 0, а напарник с 1 лунки 5 бершей и 1 судачка, рядом он бурил-полный ноль,  а так и на 17 метрах ловилось и на 8) это рып, он не предсказуем. Теплый непродуваемый шмот обязателен, на Свияге попал в метель-берега не видел, сидел под плащ-палаткой)))

+2

50

Не знаю, мы ловили на малька помоему верховки , отлично клевало! Местные так его и зовут! На сайте ахтуба клуб посмотреть можно.

0

51

Сергей Шураев написал(а):

Не знаю, мы ловили на малька помоему верховки , отлично клевало! Местные так его и зовут! На сайте ахтуба клуб посмотреть можно.

Сереж я сам в шоке был от сего зверя. Тут бизнес на нем построен, сторож на работе рассказывал-в свое время занимался тюлькой, ездил за ней км за 150, подошли 3-е ребят, приставили нож к пузу, забрали деньги и товар и дали понять что он лишний в этом бизнесе))
Причем одевать его стараются так чтоб сидел на крючке плотно но хвост и как можно большая часть была свободна-дополнительная игра при опускании и подъемах.Хвост трепыхается

+1

52

http://www.indexus.ru/balakovo/ohota_i_ … _643398097 Через Балаково будем проезжать, наверное .

0

53

Вован вованыч

Володь.Ты не спрашивал о наличии рыболовных магазинов?По любому должны быть.Посёлок здоровый.Может там и тюлькой разживёмся.И мотылём,если по бели решим заморочится.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Духовницкое

0

54

Дяс Ден, Босяк говорил что продуктовый магаз рядом, думаю что и рыболовный должен быть, Волга то рядом.

0

55

Amor
Думаю точно есть.Там под 6000 жителей.))

0

56

А если у нас здесь селявки наловить? Просто я слышал и читал что судак уважает именно тюльку , причём на генетическом уровне.

0

57

Amor написал(а):

А если у нас здесь селявки наловить? Просто я слышал и читал что судак уважает именно тюльку , причём на генетическом уровне.

Селявка не так пахнет наверное.)))

0

58

Дяс написал(а):

Селявка не так пахнет наверное.)))

Зато, как блестит)))))

0

59

Здравствуйте господа . на данный момент 7 участников поездки надо решить может встретится , если да то когда . я приглашу 2 которые не с форума .обсудить продукты, вещи , экипажи  кто что думает?

0

60

Вован вованыч
Готов в любое время кроме четверга .

0