Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройка и ремонт.

Сообщений 241 страница 270 из 534

241

xoxol36rus
Здорово Андрюха.
Своим звякнул, тоже говорят до конца лета точно заняты, ну это кого посоветовать могу.
А больше http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

242

Сергей Ж, что то ты про нас в Вовкой не вспомнил. http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif

0

243

ramiros
А чё
Есть вариант?

0

244

И снова вопрос к шпецам нашего форума.
Везде что я видел и в частности у меня схема подключения радиаторов отопления вот такая.
http://s5.uploads.ru/kpG6O.jpg

А если получится по такой схеме?
Лучше или хуже будет?
http://s8.uploads.ru/08bQt.jpg

0

245

Охотник и Рыбак
Производитель , рекомендует как на втором фото , при таком присоединение максимальная теплоотдача .
Я тоже так присоединяю .

+2

246

От нечего делать , решил потихонечку дом достраивать , ну как дом , веранду .
Встал вопрос ,где нормальную вагонку купить , какой класс , и производитель ...
СПАСИБО .

0

247

Охотник и Рыбак написал(а):

Лучше или хуже будет?

Вторая на много лучше
Циркуляция  ловчее и  по сему больше теплоотдача))

0

248

arck120 написал(а):

Вторая на много лучше
Циркуляция  ловчее и  по сему больше теплоотдача))

Уже два месяца как отопление запустил

0

249

Вован вованыч написал(а):

От нечего делать , решил потихонечку дом достраивать , ну как дом , веранду .
Встал вопрос ,где нормальную вагонку купить , какой класс , и производитель ...
СПАСИБО .

Эколес. На Пирогова поворотик к ним на базу.
В Леруа Мерлен дрочь.
А почему вагонка?
Может лучше блок Хаус ?

+1

250

Охотник и Рыбак написал(а):

Эколес. На Пирогова поворотик к ним на базу.
В Леруа Мерлен дрочь.
А почему вагонка?
Может лучше блок Хаус ?

Вагонкой привычнее что ли .

0

251

Охотник и Рыбак написал(а):

И снова вопрос к шпецам нашего форума.
Везде что я видел и в частности у меня схема подключения радиаторов отопления вот такая.

А если получится по такой схеме?
Лучше или хуже будет?

При гравитациооной системе конечно интереснее 2-е подключение, при циркулиционой  и использование удлинителя потока, что первая,что вторая будут работать одинаково...

0

252

По второй схеме можно секций добавить,а при первой увы нет http://s8.uploads.ru/t/E0L1t.gif

0

253

Виталий А 009 написал(а):

По второй схеме можно секций добавить,а при первой увы нет

Когда дома есть паяльник, то можно в обоих случаях

0

254

А если все в  штробе?

0

255

Виталий А 009 написал(а):

А если все в  штробе?

Не нужно надеяться на Дядю Васю и то что написано на радиаторе, а нужно считать теплопотери и уже считать радиаторы... а не так  "Зуб на 2 квадратных метра"

0

256

Manukovskiy написал(а):

Не нужно надеяться на Дядю Васю и то что написано на радиаторе, а нужно считать теплопотери и уже считать радиаторы... а не так  "Зуб на 2 квадратных метра"

Жень ,а как их посчитать потери , когда хрен поймешь из чего построено .....

0

257

Manukovskiy написал(а):

а нужно считать теплопотери

Вопрос по ходу ...
Как рассчитываются эти потери?
Суть вопроса , у нас в доме есть встроенные помещения (автосервис занимающий 10% суммарной площади дома). Ворота в отапливаемое помещение очень часто открыты, высота потолков по плану 3,9м, площадь остекления в разы больше обычной квартиры а за отопление и они и жители платят с квадратного метра. Видел и их платежки и свои, по гигокаллориям на м2 расход у всех одинаковый. Как в таком случае лучше поступить, а то народ в доме недовольно бурчит за высокую плату на отопление, сравнивая ее с расходами в других домах (она и правда несколько выше).

0

258

nick1605
Поставить на них счетчик отдельно ,

0

259

Вован вованыч написал(а):

nick1605
Поставить на них счетчик отдельно ,

Думали уже, что то по работам и материалам в районе сотки выходит, тут вопрос рентабельности, когда она отобьется и отобьется ли в принципе ?

0

260

nick1605 написал(а):

Думали уже, что то по работам и материалам в районе сотки выходит, тут вопрос рентабельности, когда она отобьется и отобьется ли в принципе ?

А зачем вам его сдавать , поставили на трубу и считаете , без проекта и тд , в покупке могу  помочь.

+1

261

Вован вованыч написал(а):

А зачем вам его сдавать , поставили на трубу и считаете , без проекта и тд , в покупке могу  помочь.

Я не знаю, сколько к ним отводов из подвала, завтра уточню, я так понимаю на каждый по теплосчетчику нужно ? и какая цена на один примерно ?

Отредактировано nick1605 (2019-11-20 22:37:55)

0

262

nick1605 написал(а):

Я не знаю, сколько к ним отводов из подвала, завтра уточню, я так понимаю на каждый по теплосчетчику нужно ? и какая цена на один примерно ?

Уточни есть вообще вожможность обьеденить , вход , выход , на каждый дорого .
Но отпишись , проконсультируюсь ...

+1

263

Если управляющая компания разрешит их поставить!!!

0

264

Виталий А 009 написал(а):

Если управляющая компания разрешит их поставить!!!

Разрешит :)

0

265

Вован вованыч написал(а):

Уточни есть вообще вожможность обьеденить , вход , выход , на каждый дорого .
Но отпишись , проконсультируюсь ...

Узнал, все достаточно проблематично... К ним 7 вводов. Один ввод сороковая труба и 6 обычные как отопление в квартирах, у них часть помещения под квартирами, расположенными на втором этаже, соответственно по 3 стояка с двух квартир проходят через них в подвал, ну и естественно батареи у них на этих же стояках висят. 7 счетчиков накладно получается.

Отредактировано nick1605 (2019-11-21 09:56:25)

0

266

nick1605 написал(а):

Узнал, все достаточно проблематично... К ним 7 вводов. Один ввод сороковая труба и 6 обычные как отопление в квартирах, у них часть помещения под квартирами, расположенными на втором этаже, соответственно по 3 стояка с двух квартир проходят через них в подвал, ну и естественно батареи у них на этих же стояках висят. 7 счетчиков накладно получается.

Для таких случаев существуют расчёты по формулам. Стукнись к каким-нибудь энергетикам, которые производственные площади сдают в аренду.

+1

267

nick1605 написал(а):

Узнал, все достаточно проблематично... К ним 7 вводов. Один ввод сороковая труба и 6 обычные как отопление в квартирах, у них часть помещения под квартирами, расположенными на втором этаже, соответственно по 3 стояка с двух квартир проходят через них в подвал, ну и естественно батареи у них на этих же стояках висят. 7 счетчиков накладно получается.

Для таких случаев существуют расчёты теплопотерь по формулам. Стукнись к каким-нибудь энергетикам, которые производственные площади сдают в аренду.

Для примера наберите "расчёты теплопотерь здания стены потолок пол"

Отредактировано S&M (2019-11-21 12:41:40)

0

268

S&M написал(а):

Для таких случаев существуют расчёты по формулам. Стукнись к каким-нибудь энергетикам, которые производственные площади сдают в аренду.

В момент постройки  квартиры обращался к таким, что бы рассчитали необходимое количество батарей , а не то которое предлагал застройщик. Помню учитывали площадь остекление, сторону света, толщину и материал стен. Но давно это было, где то на пр Труда они сидели , ближе к 9 Января. Давно их вывески не вижу.

0

269

nick1605 написал(а):

В момент постройки  квартиры обращался к таким, что бы рассчитали необходимое количество батарей , а не то которое предлагал застройщик. Помню учитывали площадь остекление, сторону света, толщину и материал стен. Но давно это было, где то на пр Труда они сидели , ближе к 9 Января. Давно их вывески не вижу.

Могу дать контакт, 15 или 20 рублей квадратный метр, и полностью проект, на желаемую температуру в помещение на холодную пятидневку

0

270

Manukovskiy написал(а):

Могу дать контакт, 15 или 20 рублей квадратный метр, и полностью проект, на желаемую температуру в помещение на холодную пятидневку

Не думаю, что ТСЖ кинется делать проект, ибо он на 8000-8500 р тянет, но за контакт буду признателен, вдруг надумают...

0