Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройка и ремонт.

Сообщений 31 страница 60 из 534

31

Javs написал(а):

не понял... Это что - от входа внутрь стяжка заводится?  а выходить - по ней?

не, это вторая комната. Фото сделало со входа.

0

32

johndoy
на КОЛИСНИЧЕНКА есть контора изготавливают детали для вентиляции, но про покраску не знаю. От Красно-знамённой к самолёту двигаться, с левой стороны частный дом,и вывеска есть.

0

33

johndoy
А почему не с цветного листа делать , оцинковку красить не каждый будет . Или с черного металла делать .

0

34

Второй кран в доме лопается на горячей воде. Прям сам корпус. Месяца два назад один трещинку дал, сейчас в кухне треснул. Не сказать что дешманские краны были, рубля по 2.5 стоили. Вода горячая от бойлера Аристон.
Странно.

0

35

Охотник и Рыбак написал(а):

Второй кран в доме лопается на горячей воде. Прям сам корпус. Месяца два назад один трещинку дал, сейчас в кухне треснул. Не сказать что дешманские краны были, рубля по 2.5 стоили. Вода горячая от бойлера Аристон.
Странно.

У меня дешманские Белорусские и Московские от 1250-1500руб по 5 лет стабильно отхаживают и давление через сетки- фильтры держат,
только меняю кран-буксы керам раз в 3 года и сетки-фильтры на гусаках раз в год, а то забиваются, дом многоэтажный давление прёт иногда со ржавью.

0

36

Охотник и Рыбак написал(а):

Второй кран в доме лопается на горячей воде. Прям сам корпус. Месяца два назад один трещинку дал, сейчас в кухне треснул. Не сказать что дешманские краны были, рубля по 2.5 стоили. Вода горячая от бойлера Аристон.
Странно.

Это сейчас ДИШМАН, возьми ИДИС или ГРОХЕ бюджетную серию, лет 12 проблем знать не будешь..............

0

37

Manukovskiy

Так это я не про сейчас, этим кранам уже лет по 7 точно.

0

38

Manukovskiy

То есть это нормально? Ничего у меня не сломано, с кранами такое бывает?

0

39

Охотник и Рыбак
Краны из латуни? Когда-то работал с сантехникой, и лопались только которые из говнометалла.

0

40

Охотник и Рыбак написал(а):

Manukovskiy

Так это я не про сейчас, этим кранам уже лет по 7 точно.

Это не срок.

0

41

Какая там латунь!

0

42

Охотник и Рыбак написал(а):

Какая там латунь!

Ну а что ты тогда от этого хочешь.
Было дело ставил LG  вот это качество, даже резьба на фитингах была своя.

0

43

Мне просто интересно, почему на горячей оба. И в одно время практически.

0

44

Охотник и Рыбак написал(а):

Мне просто интересно, почему на горячей оба. И в одно время практически.

Материал скорее всего силумин
Лопается на первом же серьезном перепаде температуры. да и от давления.
Материал совсем не гибкий, много раз имел дело с ним. Не по сантехнике
Уже давно не стоит брать такую гадость.
А стоит 2.5 руб - многовато мож дизайнерская модель какая???
ТОлько латунь.

0

45

Сергей Ж. написал(а):

ставил LG  вот это качество

Что за LG ?

0

46

arck120 написал(а):

Сергей Ж. пишет:

    ставил LG  вот это качество

Что за LG ?

Эрик привет! Были такие трубы (металопластик) и фитинги к ним, трубы согнуть проблема, и если фитингом в лоб ежнишь, то прибить можно http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Сейчас их вроде нет, не интересовался.
Отопление у себя уже другими делал "хенко" но фирменными, были и не дорогие, не советую.
К Женьке обратись, он в курсе что сейчас нормальное

0

47

Охотник и Рыбак написал(а):

Manukovskiy

То есть это нормально? Ничего у меня не сломано, с кранами такое бывает?

Бывает, как известно повышение давления на 1 атмосферу и температуры на 10 градусов, увеличивает скорость реакции в 2-4 раза, есть еще конечно одно, мож у тебя на бойлере предохранительный клапан неисправен, но тогда входящее давление должно быть минимум 5-6 атмосфер, мне в это что то плохо вериться..........

0

48

Manukovskiy написал(а):

Бывает, как известно повышение давления на 1 атмосферу и температуры на 10 градусов, увеличивает скорость реакции в 2-4 раза, есть еще конечно одно, мож у тебя на бойлере предохранительный клапан неисправен, но тогда входящее давление должно быть минимум 5-6 атмосфер, мне в это что то плохо вериться..........

Иногда в ночи слышно, как клапан воду запускает, значит в порядке.

0

49

Охотник и Рыбак написал(а):

Иногда в ночи слышно, как клапан воду запускает, значит в порядке.

эт не тот клапан

0

50

А какой же?

0

51

думается предохранительный - который давление сбрасывает
http://kotel.guru/images/49882/ustanovka-klapana.jpg
а может мы по-разному про одно и тоже говорим...

Отредактировано johndoy (2017-10-14 14:15:14)

0

52

johndoy
Ага, он самый.............

0

53

Есть вопросик... Надумал поставить новый бак для душа на даче. После некоторой маяты с простым кипятильником- ТЭНом закупил:
1) новый ТЭН
2) регулятор температуры (естественно, в Китае, питание и нагрузка - 220В)
3) пускатель  (для разгрузки выхода регулятора)
4) датчик уровня для блокировки.
5) УЗО осталось от старого варианта - несколько раз выручало, во-время отрубая питание
У датчика уровня и датчика температуры провода которотковаты. В связи с этим вопрос:
Видел (в сети, сам дело не имел) муфты для кабельных жил, с заполнением их эпоксидкой, но они на сечение от 16 квадрат, если не больше. Нужно что-то подобное, обеспечивающее герметичное соединение для проводов сечением 0,5..1 квадрат. (не люблю, когда мокнет соединение проводов в душевом отсеке, прокладка в пластиковой трубе - не панацея)
Кто что может посоветовать? Хоть у нас, хоть в Китае..

0

54

Да купи муфту термоусадочную для погружных насосов, там греешь и клей типа смолы выходит, стоит правда комплект около 1000, мож в Китае дешевле найдешь....

+1

55

Manukovskiy, имеешь в виду это?
https://promburcom.ru/obustroystvo/naso … a-kabelya/
Но это

подходит для кабеля из полиэтилена, PVC, синтетической резины, натуральной резины при напряжении питания до 1000 В и поперечном сечении провода от 1,5 до 6,0 мм2

.
А мне нужно для жил 0.2....0.5 мм2... (Чуть промахнулся вначале с сечением, чуть толще телефонной пары или тех проводов, что китайцы в светильники ставят :))
В идеале - что-то вроде локеров или типа WAGO, но с какой-либо заливкой из шприца для герметизации
Есть что то подобное? Чтоб хоть по названию погуглить.

Отредактировано Javs (2017-10-15 16:19:23)

0

56

Javs
Да возьми тогда силикон, промаж, обмотай тут же изолентой и под термоусадочную трубку которая в АВС продается, я так раньше делал на насосы погружные, когда ничего не было, по сейчас стоит, лет 10 уже и работает, в воде.... А там вообще вечно....

+1

57

Javs
А если герметик на основе Битума, то вообще супер будет

+2

58

нужен совет.
получается так, что мне нужна межкомнатная, не филёнчатая дверь.
не стандартных размеров.
185 на 85 сантиметров по полотну.
с хорошей звукоизоляцией.
где купить, заказать?

0

59

johndoy написал(а):

нужен совет.
получается так, что мне нужна межкомнатная, не филёнчатая дверь.
не стандартных размеров.
185 на 85 сантиметров по полотну.
с хорошей звукоизоляцией.
где купить, заказать?

По деревянным у нас тут один кулибин - Ремба

А если как говорится в Эко-шпоне (по русски в пленке ПВХ) , то наверно в любом магазе под заказ. Не вижу проблемы. Надо могу у кумы в магазе узнать, она торгует дверями, плиткой и прочей стройкой.

Про дешевые ДВПшные с сотовым заполнителем бумажным - не в курсе.

0

60

EvgeniyVRN написал(а):

Про дешевые ДВПшные с сотовым заполнителем бумажным - не в курсе.

вот как раз такая мне и не нужна.
нужно, чтоб звукоизоляция "на уровне" была
как у Рембы то же не надо.
именно в плёнке нужна. качественная.
я просто ни разу не сталкивался, чтоб в магазине на заказ можно было...
да еще и размеры не стандарт...
вот такая вот проблема..

0