Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор лодки ПВХ

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

pro-1975 написал(а):

Не в ту сторону движетесь)))

Не люблю с берега на спин рыбачить  http://s5.uploads.ru/sYSQB.gif
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/175325.gif
Нет у меня гаража, частного дома или кладовочки, чтобы не кантовать шмурдяк туда-сюда. И рыбалки непродолжительные, как правило. Так что это просто по ситуации назрел такой вариант )) ну еще лень, спина ))
А то видел на волге по осени, "комплект эгоиста"  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  наверное 4.5-5.5 баркас, наверное риб. Мотор чет за 30ку что ли, не суть. Он на нем один ходил, и рассказывал что на белом море бывал... помогали слиповать на прицеп, вот где пипец был )))

+2

212

Сергей Ж. написал(а):

. а про по...сать я вообще молчу. 
я кусок фанеры вырезал, что бы хоть как то.
но это опять доп место.
Решать конечно тебе.

Евгенич написал(а):

И дальше молчи, Серёг!
Я как вспомню... С собой всё время бутылку от сока с широким горлышком вожу... Это не потому, что конец толстый, а просто длинны за борт высунуть не хватает...

Канализационная труба на 50 или на 40   вам в помощь

+1

213

Вован вованыч написал(а):

Меньше лодка , больше устаешь ...я б меньше 2,9 не брал .....а так тебе решать ....

Просто есть сейчас большой выбор
Да и походу народ  все таки стал лучше жить))
Машины ,  лодки от 35 тыр

До 2010 г была лодка Омега-2
Гребнушка
И везде мне ее хватало
Водоохранка , речки , пруды
Сейчас то мне будет в ней тесно
Слишком много  с собой беру
Да и грести уже особо неохота
Привыкли к моторам

И привык я  в ней  спининговать  тока сидя - не встанешь, дно мягкое
На уловах это никак не отражалось - садок всегда полный был
Ну как то так

+3

214

Руслан Дальневосточник написал(а):

Не люблю с берега на спин рыбачить 

Нет у меня гаража, частного дома или кладовочки, чтобы не кантовать шмурдяк туда-сюда. И рыбалки непродолжительные, как правило. Так что это просто по ситуации назрел такой вариант )) ну еще лень, спина ))
А то видел на волге по осени, "комплект эгоиста"    наверное 4.5-5.5 баркас, наверное риб. Мотор чет за 30ку что ли, не суть. Он на нем один ходил, и рассказывал что на белом море бывал... помогали слиповать на прицеп, вот где пипец был )))

Руслан есть новые лодки питерских мастеров ЛАС но цена высокая а по весу пушинки посмотри есть видио на ютубе.

+1

215

Человека знаю очень давно (лет 15), отзыв реальный о компании Глобал драйв (GlobalDrive)

вдруг кому поможет избежать ошибок.

+5

216

Добрый день, у Адмирала хорошие лодки, есть моторки с надувным дном НДНД. Мы покупали лодку Адмирал 500 для рыбалки на море, все отлично - и качество материала и изготовления, остались очень довольны! Лодку мы покупали напрямую от завода-производителя в августе прошлого года через магазин legion-boat.ru проверенные люди. До этого заказывали у них 2 лодки Легион (240 и 280).

Отредактировано irina-bakalova (2021-04-19 11:18:48)

0

217

irina-bakalova написал(а):

через магазин legion-boat.ru

что-то сильно на рекламу смахивает. Сегодня - регистрация, 2 сообщения - и оба про этот магазин...

+2

218

Javs
Это она и есть

+1

219

Все новое хорошо забытое старое....
Маленькими шажочками потихоньку возвращаюсь в воДкомоторное дело...
Купил бате Фрегат 300Е+пайлоы, пока у него нет возможности похожу на ней.
Так что в этом году в строю!

ПЛМ конечно мотором не назовешь... но как мотовесло сойдет.

+1

220

Dip написал(а):

Все новое хорошо забытое старое....
Маленькими шажочками потихоньку возвращаюсь в воДкомоторное дело...
Купил бате Фрегат 300Е+пайлоы, пока у него нет возможности похожу на ней.
Так что в этом году в строю!

ПЛМ конечно мотором не назовешь... но как мотовесло сойдет.

Эт как ....ПЛМ  не мотор  http://s3.uploads.ru/GLbER.gif ???

0

221

Вован вованыч написал(а):

Эт как ....ПЛМ  не мотор   ???

Мотовесло  http://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

0

222

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/404/t947372.jpg
Такой

Отредактировано Dip (2021-04-25 08:04:06)

0

223

Dip написал(а):

Такой

Dip написал(а):

Мотовесло

Главное получать удовольствие , от процесса рыбалки  ....не всё и сразу приобретается , сложно и дорого ...

0

224

Вован вованыч написал(а):

Главное получать удовольствие , от процесса рыбалки  ....не всё и сразу приобретается , сложно и дорого ...

Свою "ракету" пришлось продать  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/717592.gif
Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы сделать два вперед  http://s2.uploads.ru/TdWGk.gif

+1

225

Dip написал(а):

Свою "ракету" пришлось продать  
Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы сделать два вперед

Все мы куда то шагаем , наверное к необходимому минимуму ....

0

226

Вован вованыч написал(а):

Все мы куда то шагаем , наверное к необходимому минимуму ....

Это точно! http://s9.uploads.ru/t/XS1Q5.gif

0

227

Вот железку хочу , наверное волжанку 42 куплю ....надоело кого то звать на рыбалку , все всегда заняты , а одному комплект какой есть , тяжело таскать ...

+1

228

Вован вованыч написал(а):

Вот железку хочу , наверное волжанку 42 куплю ....надоело кого то звать на рыбалку , все всегда заняты , а одному комплект какой есть , тяжело таскать ...

Мысли читаешь....
Буквально вчера смотрел корпуса...
Смотря под какие задачи, дальность до точки, количество матросов и шмурдяка и т.д.
Под мои задачи, на от момент подходила Волжанка 49 фиш +Хонда 60 L.
В сегодняшних реалиях, уже склоняюсь к +/- 420 +румпель и Хонда 30L. Обитаемость лодки выше чем у капотной, ловить удобнее, на дальних переходах при необходимости можно поставить навес.
Но как показала практика, дальние переходы ТОЛЬКО на любителя. Не все могут длительное время  на открытом солнце любоваться красотами реки и окружающего пейзажа.
Если нужно сброшу  что присмотрел.

В42 тоже на рассмотрении.

Отредактировано Dip (2021-04-25 09:06:26)

0

229

Dip
Дорого больший корпус , да и мотор менять не охота ( ямаха 9,9 ) ....а на дальняк , у меня у компаньона , волжанка 46 есть ...

0

230

Вован вованыч написал(а):

Dip
Дорого больший корпус , да и мотор менять не охота ( ямаха 9,9 ) ....а на дальняк , у меня у компаньона , волжанка 46 есть ...

С сегодняшними ценами ого-го как дорого стало, плюс туда ещё обвес - золотая выходит

0

231

Вован вованыч написал(а):

Dip
Дорого больший корпус , да и мотор менять не охота ( ямаха 9,9 ) ....а на дальняк , у меня у компаньона , волжанка 46 есть ...

Тогда В42 самое то!

Евгений П написал(а):

С сегодняшними ценами ого-го как дорого стало, плюс туда ещё обвес - золотая выходит

Это да, обвес как правило дороже корпуса обходится.

0

232

Вован вованыч
Dip
блин, мужики - начали про пвх, а закончили железяками))) - тема про мягкие лодки...
Была бы возможность - построил бы себе дом на берегу реки с пирсом и гаражом для катера)))

0

233

МиxалыЧ написал(а):

Вован вованыч
Dip
блин, мужики - начали про пвх, а закончили железяками))) - тема про мягкие лодки...
Была бы возможность - построил бы себе дом на берегу реки с пирсом и гаражом для катера)))

С мягких лодок , переходят на жесткий большинство ..
Потаскаешь свою , на однодневных рыбалках , поймешь...

+1

234

Вован вованыч написал(а):

Потаскаешь свою , на однодневных рыбалках , поймешь...

А я ему говорил, что для одного надо меньше брать!

0

235

Вован вованыч написал(а):

С мягких лодок , переходят на жесткий большинство ..

... тех, у кого есть частный дом с большим подворьем или хотя бы пара лишних гаражей для лодки и прицепа. Ну, и н-ная сумма "лишних" дензнаков на все эти радости жизни.

0

236

Pashok написал(а):

... тех, у кого есть частный дом с большим подворьем или хотя бы пара лишних гаражей для лодки и прицепа. Ну, и н-ная сумма "лишних" дензнаков на все эти радости жизни.

Вот, вот. Отсутствие условий хранения и остановило от покупки кастрюли. А иной раз неплохие варианты проскакивают.

0

237

Pashok написал(а):

... тех, у кого есть частный дом с большим подворьем или хотя бы пара лишних гаражей для лодки и прицепа. Ну, и н-ная сумма "лишних" дензнаков на все эти радости жизни.

В любом деле, главное желание.

ПВХ лодки задумывались как мобильные комплекты, а в наше время дорога каждая минута, тем более отдыха, поэтому тема ПВХ буде актуальна всегда.
 
В одного сейчас бы взял ПВХ не более 2.6-2.8 килевую с НДНД (лучше переплатить положенные 15% за бренд, для гарантии качества) + Яму до 6-8 сил 2Т (доступность винтов и з/ч).
Это перспектива для прудов и даже можно на НВ съездить.
Как показывает практика до точки лова редко кто ходит более 15-20 минут, это мой фанатизм меня гнал +/- от часа на точку, а после еще весь день ходил по Волге-матушке...
Люблю путешествовать под мотором на лодке....
ИМХО.

0

238

Вован вованыч написал(а):

С мягких лодок , переходят на жесткий большинство ..
Потаскаешь свою , на однодневных рыбалках , поймешь...

да Володя - я не про это, опять не понял меня, я про тему: тут про лодки пвх-шки, а про железные в другом месте. Не спорю, что ж/лодки удобнее, но не у всех получится иметь такую роскошь.

0

239

МиxалыЧ
Мы тебя услышали. Сорян.

0

240

МиxалыЧ написал(а):

Не спорю, что ж/лодки удобнее

Чем? Есть достоинства, но и недостатков тоже немало...

0