Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 781 страница 810 из 972

781

Fisher_ написал(а):

...Мои выводы:
1. Согласно правилам публиковать сообщения (новости, информацию) на политические темы можно, запрещено только обсуждение.
2. Согласно правилам можно публиковать и обсуждать новости и законы, касающиеся экономики...

Сергей! Я, согласуясь с правилами форума, не против публикации информации на политические и экономические темы.
НО! Публикацию негативных суждений сторонних лиц о политике, критику политических событий в стране участниками форума, считаю неуместными на данном ресурсе. Мне дорог этот форум, и я не хочу, чтобы к нему были претензии у регулирующих органов.
Ну зачем тащить политику на рыболовный форум?
Неужели других ресурсом мало? Если зудит "политический нерв" - есть БВФ и пр.
Все темы мира мы всё равно не охватим.
Про анархию: если считаешь, что она не вписывается в наши правила, значит ну ее... Я писал про то, что в пределах правил форума.

+2

782

Л.В.А. написал(а):

https://tarifkin.ru/news/
"Симки Easy4 будут продаваться в симкоматах."

Что-то не верится... Тут только что всем операторам надавали по рукам на тему "безымянных" тестовых симок, типа борьба с терроризмом и т.п., а тут новый виток подобной хрени...

0

783

Щас посмотрел на бирже бензин подешевел , цена за литр около 38,50 р.

+2

784

Вован вованыч написал(а):

на бирже бензин подешевел , цена за литр около 38,50 р.

Это какой? 95-й? а до этого сколько был?

0

785

Javs написал(а):

Это какой? 95-й? а до этого сколько был?

Не у меня машинв старая , так что 92 .
До этого был почти 43 .

0

786

Куда девается жратва с "Поля чудес"?!

... поначалу Якубович не хотел говорить про «Поле чудес». Но потом передумал.

«Ладно. Я готов ответить всего на один вопрос, который волнует всю страну много лет: «Куда девается жратва?!». Докладываю. Мы печатаем 150 пригласительных билетов, но я никогда за 27 лет не видел, чтобы в зале было 150 человек, - рассказал Леонид Якубович. - Обычно это 300 - 400, было и больше тысячи! Я проверял – все с билетами. Как такое возможно – непонятно. Как только заканчивается съёмка, я имею только одну задачу – успеть выскочить из студии. Потому что все бросаются к барабану и съедают всё, что принесли. Пирожные засовываются в карманы, за пазуху… Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: «Осторожно, детей не задавите!». Такое ощущение, что они приходят туда жрать. Всё сметается».

Подробнее: Якубович пожаловался на «приходящих жрать» на «Поле чудес»

+4

787

http://s8.uploads.ru/t/HmVvW.jpg
23 года...второй ДР
всем, кто погиб...память

Отредактировано Катрина (2018-06-14 14:54:04)

+8

788

Катрина!
Скорблю по безвинно погибшим деткам, по их учителям... По погибшим спецназовцам....
Давно  для себя решил - солдат должен воевать с солдатом...
Воин воюет с воином.
И любой воин погибший на поле брани за свою Родину - достоин уважения!
Какая бы эта родина не была - он защитник...
Но когда во имя достижения политических целей используются беззащитные ДЕТИ и ЖЕНЩИНЫ - это уже не воины - это ублюдки и дешевки!!! http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

Отредактировано Евгенич (2018-06-14 15:43:12)

+3

789

То, что там произошло - это терроризм. Опуская политические дела скажу только, что никакого снисхождения исполнителям и заказчикам в виде пожизненного. Только расстрел.
Где бы они не находились.
Жаль, что мы не мстим тем, кто не в наших границ и у кого руки по локоть в крови.

+1

790

Юрген написал(а):

Fisher_ пишет:

    ...Мои выводы:
    1. Согласно правилам публиковать сообщения (новости, информацию) на политические темы можно, запрещено только обсуждение.
    2. Согласно правилам можно публиковать и обсуждать новости и законы, касающиеся экономики...

Сергей! Я, согласуясь с правилами форума, не против публикации информации на политические и экономические темы.
НО! Публикацию негативных суждений сторонних лиц о политике, критику политических событий в стране участниками форума, считаю неуместными на данном ресурсе. Мне дорог этот форум, и я не хочу, чтобы к нему были претензии у регулирующих органов.
Ну зачем тащить политику на рыболовный форум?
Неужели других ресурсом мало? Если зудит "политический нерв" - есть БВФ и пр.
Все темы мира мы всё равно не охватим.
Про анархию: если считаешь, что она не вписывается в наши правила, значит ну ее... Я писал про то, что в пределах правил форума.

Юрий! Если начать посылать всех на БВФ и профильные форумы, тогда уж кучу тем нужно снести. Дачи, авто, футбол, музыка, фильмы и прочее, но ведь они никому не мешают, а как раз наоборот - интересны многим!
Не все приемлют "позу страуса" в нынешней жизни и с этим придется считаться. Даже тем, кто ее приемлет или она им выгодна.
Охватывать все темы совершенно ни к чему, но то, что касается в жизни каждого из нас мы имеем полное право обсуждать, для понимания обстановки и дальнейших перспектив жизни. Нашей и наших детей.
пс.
С уважением к тебе, но остаюсь при своем первоначальном мнении.

Мои выводы:
    1. Согласно правилам публиковать сообщения (новости, информацию) на политические темы можно, запрещено только обсуждение.
    2. Согласно правилам можно публиковать и обсуждать новости и законы, касающиеся экономики.

+1

791

Fisher_
не в этой теме все это обсуждать. У меня тоже бывают трения со здешними админами. Но не в этой теме болтать про это

0

792

GLOBUS написал(а):

Fisher_
не в этой теме все это обсуждать. У меня тоже бывают трения со здешними админами. Но не в этой теме болтать про это

GLOBUS,  Листни страницу взад - не я поднял здесь эту тему. Трений с Юрием не вижу - все обсуждалось в рамках уважения и приличия.
Мной выводы сделаны, я их озвучил и  более продолжать ее здесь конечно же не буду.

0

793

Ваш разговор ТУТ о чем??? А что тут должен узнать я?

0

794

Мужики! А кто знает, что с ТЕЛЕ2 произошло?
Второй день нет связи...
Жена на даче на Ближних Садах - связи нет...(вообще в черте города)...
Мать с дочкой и внучкой  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif на даче в Темирязево (Новаусманский район) тоже хрен дозвонишься...

0

795

Евгенич
Вроде работает без проблем.
За Масловкой был вчера,связь была.

0

796

Евгенич написал(а):

Ближних Садах - связи нет...

В Чертовицке внизу как была не очень, так и осталась.

0

797

Чем ближе к полигону, тем хуже связь, мож военные что-то включили. На даче 604км(около полигона)теперь совсем нет тырнету ТЕЛЕ2.

+1

798

Действующий порог выхода на пенсию был окончательно утвержден в 50-х - 60-х годах прошлого века, напомнил Медведев один из основных аргументов в пользу повышения возраста. С тех пор продолжительность жизни выросла более чем на 30%, изменились бытовые условия и условия труда, а сроки выхода на пенсию остались прежними. Кроме того, в последние годы России удалось добиться существенного увеличения продолжительности жизни, она достигла 73 лет. http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

+1

799

"Мы долго готовились к увеличению пенсионного возраста и подошли к этому только сейчас, в том числе и потому что созданы условия для решения задачи по увеличению продолжительности жизни в рамках программы 80+. Но сейчас люди не просто живут дольше, а дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста 30 лет назад и сегодня - это разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать, у многих еще дети не выросли", - отметил Медведев.

+4

800

Дед Щукарь Серёг!
Ты попробуй трудоустроиться в этом возрасте!
Мне 52- хрен найдёшь нормальную работу...
Хотя я заканчивал институт, Воронежский Строяк НОРМАЛЬНО и в совдеповские времена, имея за горбом 5 стройотрядов... !
Не страдая скромностью, скажу - знаю и УМЕЮ гораздо больше.,чем нынешние "баколавры" и "магистры"... http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif
P.S/ Ну а дальше - только политика и мат - которые запрещены Правилами форума... http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

+9

801

+8

802

Сцк, проходят дни, но мозг никак не может привыкнуть к новым границам гос. кидалова.
Продолжается геноцид народа, грабёж и уничтожение страны.
....
Fisher_, 59,5 лет, трудовой стаж ок. 40 лет 

+14

803

Если депутатам ограничить зарплаты,хотя бы 10 МРОТами-
пенсионный возоаст можно было уменьшить  лет на 10.

+5

804

https://tsargrad.tv/news/s-veshhami-na- … rad_140117

0

805

Недосягаемые «журавли»: территории, которые не смогла присоединить Российская империя

Немного из текста, полная инфа тут https://news.mail.ru/society/33904310/?frommail=1
К одному из островов был направлен корабль «Беринг». Шкиперу Бениту поручили наладить с вождем Томеомео (Камеомео) торговые отношения. Но судно до намеченной цели не дошло — затонуло. Весь груз достался предприимчивому вождю Томари — главному сопернику Томеомео. РАК потребовала вернуть товары с корабля, но Томари отказал. Тогда проблемой занялся Шеффер. Первым делом он решил наладить контакт с Томеомео, но затея провалилась. Тогда немец переключился на Томари. Когда он прибыл на остров, оказалось, что вождь и его жена больны. Какой именно болезнью они страдали — неизвестно, но Шеффер их вылечил. В знак благодарности абориген согласился на все предложения немца, даже не воспротивился русскому поселению.
Следуя поговорке «куй железо, пока горячо», Шеффер тут же приказал возвести три крепости. Их назвали Александра I, Елизавета (в честь жены государя) и Барклай-де-Толли. А местную реку с мудреным названием Ханапепе окрестили Доном. Душевно и по-русски.

+3

806

https://iz.ru/760158/2018-06-26/uchenye … 8-gradusov

+1

807

Процесс повышения пенсионного возраста для мужчин продлится десять лет — с 2019 по 2028 год — и затронет мужчин 1959 года рождения и младше. У ныне живущих потенциальных пенсионеров шансы дожить до пенсии, согласно расчетам ВШЭ, будут снижаться от года к году. Так, среди мужчин 1959 года рождения вероятность дожития до нового пенсионного возраста составляет 95,8% (61 год), среди родившихся в 1960 году — уже 91,7% (62 года), в 1961 году — 88,9% (63 года), в 1962 году — 85,6% (64 года). Эти расчеты затрагивают мужчин, доживших до 2018 года, и не учитывают тех, кто, родившись в период с 1959 по 1962 год, скончался раньше.

Первым поколением мужчин, которые выйдут на пенсию в 65 лет (с учетом поэтапного повышения пенсионного возраста), будут мужчины 1963 года рождения. Вероятность дожития до пенсии, по оценке экспертов, для них составит 82,6%. То есть не доживут до пенсии 17,4% мужчин

+4

808

Вован вованыч написал(а):

То есть не доживут до пенсии 17,4% мужчин

Замечательно. Ну и на кой мне отчислять себе на пенсию деньги, если такой "большой" шанс дожития до неё? Можно не заморачиваться и получать "чёрную" зарплату, без вычитов. Получается так.

0

809

ФишЛидер написал(а):

...Можно не заморачиваться и получать "чёрную" зарплату, без вычитов. Получается так.

Можно!
Но к Вам уже идут...
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+1

810

ФишЛидер написал(а):

Замечательно. Ну и на кой мне отчислять себе на пенсию деньги, если такой "большой" шанс дожития до неё? Можно не заморачиваться и получать "чёрную" зарплату, без вычитов. Получается так.

Интересно ,а сколько людей всю зарплату в светлую получают .

Юрген написал(а):

Можно!
Но к Вам уже идут...

Если бы шли , давно все в белую было б .

0