Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 751 страница 780 из 972

751

А вспомните как китаёзные зажигалки прозрачные - если на торпеду положишь взрывались???
Мы на "Жигуле" пятёрке с дачи с Новоживотинного ехали - и на въезде в Воронеж,перед подземным переходом на 9 км. как пиз...нула - хорошо успели улететь вправо на обочну!!! (слава Богу тогда отбойников не было...)
Так вот этих РАЗОВЫХ зажигалок, поскольку стоят они копейки - сколько выбрасывают?

Отредактировано Евгенич (2018-04-25 21:44:56)

+2

752

Евгенич
Зажигалки лопаются, сколько мы их бахали, нагревая, делали они это без воспламенения )))

0

753

Евгенич написал(а):

А вспомните как китаёзные зажигалки прозрачные - если на торпеду положишь взрывались???

Первый раз когда камушек словил в лобовик , приехал клеить, а там "счастливчик" у которого зажигалка рванула стоит, так вот ему клеить отказались, так как трещина изнутри и засверлиться не получалось - бормашинка не подлазила...

0

754

Евгенич написал(а):

А вспомните как китаёзные зажигалки прозрачные - если на торпеду положишь взрывались???

правила хранения емкостей с газом (зажигалки, например) никто не менял, поэтому и бахнула она, всё верно - легкомыслие хозяина, ничего удивительного. А лежала бы в бардачке, всё было бы цело.

0

755

МиxалыЧ написал(а):

лежала бы в бардачке, всё было бы цело.

Уменя японская в брючном кармане взорвалась, причём не китайская, а джпанская Degussa. Думал кое-что отморожу и оно отвалится, но всё пучком - выжил!

0

756

МиxалыЧ написал(а):

правила хранения емкостей с газом (зажигалки, например) никто не менял, поэтому и бахнула она, всё верно - легкомыслие хозяина, ничего удивительного. А лежала бы в бардачке, всё было бы цело.

У меня и в бардачке взрывалась, хорошо он был закрыт, а тоб осколками накрыло.

0

757

Куренье - зло.

+1

758

Боряныч написал(а):

Куренье - зло.

Однозначно!!! http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

0

759

Но так приятно...

+1

760

sheric написал(а):

Но так приятно...

закройте глаза, заткните нос и уши.
Сделайте затяжку, выдохните.
Что чувствуете?
Сейчас в сигаретах чего только нет, кроме пыли табачной.
Мода курить прошла.
Слабость осталась.
А если бросили, то прибудет с вами СИЛА!)))

+2

761

Borisich-52 написал(а):

Уменя японская в брючном кармане взорвалась, причём не китайская, а джпанская Degussa. Думал кое-что отморожу и оно отвалится, но всё пучком - выжил!

Joker написал(а):

У меня и в бардачке взрывалась, хорошо он был закрыт, а тоб осколками накрыло.

Borisich-52
Joker
Вы ещё скажите мне про смартфоны, что сами загораются, или про зарядки для телефонов, что сами вспыхивают...
Не носите в штанах и не ложите в бардачёк, что вам ещё сказать? Я вожу много лет зажигалку в бардачке, люди носят их в карманах, и что - боятся всем, что вспыхнут? Всё о чём вы рассказали - лишь частный случай, не системный, а речь шла о системности загораний от бутылок и сигарет... Мне лично было удивительно прочитать такое:

Javs написал(а):

довольно много поджегов из-за брошенных стеклянных бутылок, по сообщениям МЧС. Работают как линзы

Это ещё надо очень постараться, чтобы поджечь что-то через бутылку, которые не все из прозрачного стекла и не идеально чистые. А про окурки... - попробуйте бросить в кучу тополиного пуха. Javs пишет: "По сообщениям МЧС..." - лишний повод указать гражданам об их нежелательном присутствии в лесных массивах, не более того.
И последнее, для справки - я более 20-ти лет прослужил  в пожарной охране, и то о чём говорю вам, уважаемые форумчане, говорю вам как практик,  более того - больше половины службы проработал инспектором, поэтому знаю о причинах и последствиях пожаров не из интернета.

+5

762

Joker написал(а):

У меня и в бардачке взрывалась, хорошо он был закрыт, а тоб осколками накрыло.

Лет 5 пару зажигалок в бардачке валяются....

0

763

Гараж написал(а):

Лет 5 пару зажигалок в бардачке валяются....

Бардачки разные бывают... Часто - целых 2 - стандартный и на торпедо..
В верхнем и у меня взорвалась зажигалка...

0

764

Borisich-52 написал(а):

Уменя японская в брючном кармане взорвалась, причём не китайская, а джпанская Degussa. Думал кое-что отморожу и оно отвалится, но всё пучком - выжил!

Тоже было такое. В кармане джинс зажигалка взорвалась. Испугался немного - хлопок, потом шипение и холод неожиданный)))

+2

765

Гараж написал(а):

Лет 5 пару зажигалок в бардачке валяются....

Они у тебя замедленного действия.  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

766

Шведский деликатес .. )))

+1

767

МиxалыЧ написал(а):

Borisich-52
Joker
Вы ещё скажите мне про смартфоны, что сами загораются, или про зарядки для телефонов, что сами вспыхивают...
Не носите в штанах и не ложите в бардачёк, что вам ещё сказать? Я вожу много лет зажигалку в бардачке, люди носят их в карманах, и что - боятся всем, что вспыхнут? Всё о чём вы рассказали - лишь частный случай, не системный, а речь шла о системности загораний от бутылок и сигарет... Мне лично было удивительно прочитать такое:

Это ещё надо очень постараться, чтобы поджечь что-то через бутылку, которые не все из прозрачного стекла и не идеально чистые. А про окурки... - попробуйте бросить в кучу тополиного пуха. Javs пишет: "По сообщениям МЧС..." - лишний повод указать гражданам об их нежелательном присутствии в лесных массивах, не более того.
И последнее, для справки - я более 20-ти лет прослужил  в пожарной охране, и то о чём говорю вам, уважаемые форумчане, говорю вам как практик,  более того - больше половины службы проработал инспектором, поэтому знаю о причинах и последствиях пожаров не из интернета.

Сам работал в МЧС, не 20 лет конечно, но всё же... и так же знаю - когда специально бросаешь бычок в тополиный пух или в ведро с солярой хрен что загорится, а вот невзначай брошенный бычок возле сарая даже затушенный, вдруг ни с того ни с сего может разгореться и принести много бед.

+3

768

Собственный пример таков: живу в частнике. Курю во дворе. Бычки бросаю в старую металлическую кружку. Периодически загораются и выгорает вся кружка, остаётся только пепел...

+1

769

А чё удобно и вытряхивать не надо...

+1

770

На Воронежском водохранилище демонтировали макет корабля «Меркурий»
https://news.mail.ru/society/33620588/?frommail=1

+5

771

Иваныч(Фанат) написал(а):

На Воронежском водохранилище демонтировали макет корабля «Меркурий»
https://news.mail.ru/society/33620588/?frommail=1

Во как , вчера еще смотрел на него когда по Вогресу ехал, а сегодня днем, действительно какая то квадратная баржа (похожая на ту что на фото в заметке) из под Вогресовского моста в сторону Чернавского плыла...

+2

772

nick1605 написал(а):

вчера еще смотрел на него когда по Вогресу ехал

Аналогично, только в сб специально разглядывал, как там кораблик.
Реставрация - во время,конечно, сколько тянуть уж можно... Мог рухнуть.
Был этой зимой на лыжах.
http://sd.uploads.ru/9CxLn.jpg

Отредактировано universal (2018-05-29 18:51:43)

+3

773

Уважаемые рыболовы!
Ну что Вас тянет обсуждать на РЫБОЛОВНОМ форуме законы, Конституционный суд, инаугурацию президента?..
Тем более, это запрещено правилами.
Зачем провоцировать модераторов?
Я раз сотру Ваши сообщения, другой сотру, а потом и забаню!
Давайте жить дружно, т.е. не нарушать правила форума.
Все причастные могут считать это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ!

+3

774

Смотрю телек, и слышу, что бы не спровоцировать  медведя, не надо смотреть ему в глаза,  интересно, медведь об этом знает, Денчик просвяти, ,ты рядышком ,с ними, рыбку ловишь.

0

775

Ни в коем случае не обсуждая действия...выскажу лично моё мнение...не претендующее на истину в последней инстанции....не встречал ни одного тематического форума....где все-бы посты были только и исключительно по теме форума....просто форум стал-бы гораздо и гораздо скушнее и преснее......
На адреналине...на вскидку большая часть тем никаким боком к рыбалке не относится....
А мой пост со ссылкой лично я никоим образом политическим не считаю....просто предупредил форумчан что-бы не купались где попало а то можно остатся без прав и не начем будет ездить на рыбалку...За сим отбываю...Аминь....

+1

776

sheric написал(а):

...не встречал ни одного тематического форума....где все-бы посты были только и исключительно по теме...

Нам другие форумы не указ. Правила форума у нас свои. Вы их впрямую не нарушили, Вы не наказаны, но Ваш пост вызвал комментарии, нарушающие правила. Воздержитесь от обсуждения официальных законов. Есть БВФ и пр.

sheric написал(а):

...За сим отбываю...Аминь....

Надеюсь, это касается политики, а не форума.

+1

777

Оно конечно проще на 146% жить как страус, зарыв голову в песок..
Юрий, может мне изменяет память, но помнятся смутно правда, разговоры (в начале создания форума) об анархичных укладах.
Флаге с пиратской символикой.. Или мне это приснилось? Или втихаря поменялась концепция?

+2

778

+8

779

Fisher_ написал(а):

Оно конечно проще на 146% жить как страус, зарыв голову в песок..
Юрий, может мне изменяет память, но помнятся смутно правда, разговоры (в начале создания форума) об анархичных укладах.
Флаге с пиратской символикой.. Или мне это приснилось? Или втихаря поменялась концепция?

Сергей, ничего не поменялось. Правила как были написаны в начале, так с тех пор и действуют.
В рамках правил хоть анархия, хоть пиратство - пожалуйста.
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+2

780

Юрген написал(а):

Сергей, ничего не поменялось. Правила как были написаны в начале, так с тех пор и действуют.
В рамках правил хоть анархия, хоть пиратство - пожалуйста.

Юрий, извиняюсь за задержку с ответом - причина в подписи.

Цитата из правил, касающаяся политики:
------
4. Политика.
4.1 Участие в обсуждении политических событий и действующей власти любой страны
Высказывание расистского характера. Разжигание межнационального конфликта - 2 дня бани.
Адреналин- это РЫБОЛОВНЫЙ форум, а не политический. Направленность форума обсуждение аспектов рыбалки, отдых и воспитание бережного отношения к природе! Хотите обсудить политику, делайте это на политических форумах, не здесь! Не мешайте людям отдыхать читая страницы форума
-------

Мои выводы:
1. Согласно правилам публиковать сообщения (новости, информацию) на политические темы можно, запрещено только обсуждение.
2. Согласно правилам можно публиковать и обсуждать новости и законы, касающиеся экономики.

А вот анархия - пиратство никак не втискиваются в п.4.
Я даже пытаться не буду писать тут об их укладах и лозунгах - отправлю ссылки в ЛС.
Я никоим образом не являюсь их приверженцем, но...

+1