Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.


Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.

Сообщений 181 страница 210 из 328

181

Про CAIMAN Fervent FES-702 6-16lb 6-24g 2.13m... Достался как приз, почти сразу подружил его с RYOBI Virtus 2000 исключительно из-за того, что до этого такую катушку только трогал руками, в принципе и купить хотел, но не на что ставить было, а тут вот... /3000 хотел сначала и в принципе за ней в магазин и приехал, но она оказалась великовата, не смотрела в первое кольцо, а вот с 2000 размером всё как их для друг друга создали/... Ловил пока только раз, поскольку в арсенале не мало подобных "игрушек", то брал дублёром на береговом спиннинге на Коломенском в этом году, пруд не широкий и её длина ни сколько не смутила... В данном комплекте пользовал 8-и жильный шнур #1.0... Как почитал до этого джиг... В данном размере джиг (особенно в начале теста) - не его профиль, очень не плохо себя показал с цикадами и колеблом... А вот чуйка на высоте, даже больше чем ожидал, порадовал... Бросает для своего размера тоже очень не плохо... Все приманки использованные на тот момент по весу не превысили середину заявленного теста... По возможности продолжу, но пока спиннинговых рыбалок не планируется до окончания запрета...

+6

182

pro-1975 Алла

А строй у него концевой или более регулярный ?

0

183

RbIba4ok написал(а):

А строй у него концевой или более регулярный ?

концевой

0

184

Тест нового спиннинга от Ayashi ...
https://www.youtube.com/watch?v=rgKJuUtoaDc

+15

185

Александр Ткачев написал(а):

Случайно увидел пост ..и с большим опозданием. Эта палка подойдет для ловли с берега жереха на дальней дистанции и под ловлю бомбардой.

спасибо, теперь буду знать.

0

186

Хочу немного рассказать о спиннинге Caiman Fervent  792ml  в росте 2.36  и тестом 5.25 !
Ходят слухи что данная палочка сделана на бланке Gl Vivo ex но данным инструментом не пользовался , по этому сравнить не могу !
По балансу на 06 биомастере 220 грамм , баланс уходит в сторону конца удилища , думаю оптимально будет вес кати примерно 245-260 грамм .
По тесту , верха еще не пробовал , ловил где то грамм от 5 на 4-х жильном шнуре 12 lb !
5 грамм+2 дюйма  услышать можно по течению на твордом дне , заброс метров 35-40 летит уверенно !
Кидал 12 грамм летит уверенно метров 55-60 стучит тоже уверенно !
дергал воблера такие как копия на магсквад 115 , ридж 90 продергивал уверенно но рукоятка для меня длинновата что не очень комфортно для моего стиля рывковой проводки !
Вообщем по двум рыбалкам могу оценить палочку на 8 из 10
Недостатки на мой взгляд 1) это жестковатый кончик для низов , ну или тест у нее занижет  от реального
2 )Баланс ,  хотелось бы поставить катушку полегче , 245 гр еще не пробовал , но как писал выше 220 гр маловато !
[/align]

+11

187

RbIba4ok написал(а):

Хочу немного рассказать о спиннинге Caiman Fervent  792ml  в росте 2.36  и тестом 5.25

У меня такой же спиннинг в пользовании,только тест у него не 5-25, а 5-24 гр. (CAIMAN Fervent 6-16lb 5-24g 2.36m)
Специально под него взял катушку Okuma Ceymar CXT-35(вес 270 гр),баланс с данной катушкой меня вполне удовлетворяет,центр тяжести находится в пределах рукоятки и приближен к передней части лапки катушки.
Что касается рабочих характеристик самого спиннинга, пока нет возможности тщательно протестировать удилище но по 2-м выездам могу сказать, что спиннинг этой серии действительно имеет джиговую направленность, как и заявлено производителем.Строй соответствует именно фаст , вершина не как у фидера. Мощный комель и середина, но удочка легкая и сбалансированная.
И что для меня является одним из приоритетов,запас по тесту есть нормальный. кидал им тяжелые блесна (как раз с целью потестировать на прочность :) )
Так же понравился при ловле на отводной с 8гр. грузиком...

http://s2.moifotki.org/94e4fdc506cbc5eae8c1d2c548a69864.jpeg

Отредактировано e_vladimir (2018-07-30 18:38:30)

+12

188

К наступающей днюхе подарил себе CAIMAN Fervent 18-60г. Поехав забирать спин взял мальца силикона, 45г чебурах (тяжелее не оказалось) и прихватил в попыхах не ту катушку. Но для первоначальных покидушек хватило. 45-ю голову с 12-ти см силиконом особо не упираясь кидал за 1.3 пролета вогресовского моста с правого берега. С такими грузами еще не ловил и было не привычно кидать, а так же в районе испытаний травы было просто опа и изодрав пару силиконок поменял оснастку. По верхам запас есть еще грамм 30 (личное мнение, на истину не претендую) Связав отводной покидал под мостом с грузиком 20г, камни, ракушка стучит в руку, меньше весов не оказалось для пробы. Поколдовав с силиконом словил пару кокуней, 1 с ладошку, 2 чуть поболе и двинул домой. В следующий выезд испытания будут более расширенные, с фото, но уже сейчас есть вывод что спин стоящий.

+9

189

Fervent звонкая штука по джигу.

+1

190

Сравнение чуйки Calamaretti Prototype GOCPS - 862M и Squidlaw Second Stage SSSS - 86M в нижнем диапазоне теста: 6 и 8 грамм + небольшая силиконовая приманка.

Отредактировано Профессор (2018-08-06 00:27:50)

+7

191

Всем доброго времени суток. Ребят думаю попробовать освоить спиннинг,присматриваю СПИННИНГ SHIMANO CATANA DX SPINNING 2.70М/7-21ГР или СПИННИНГ SHIMANO ALIVIO DX SPINNING 2.40М/3-15ГР и катуху какую нибудь из этих:КАТУШКА SHIMANO CATANA FC 3000S, КАТУШКА RYOBI OASYS 3000,КАТУШКА RYOBI ECUSIMA 3000,OKUMA CEYMAR XT INC. ALU SPARE SPOOL 3000.что посоветуете или может какие другие варианты для новичков.бюджет 6тыс+-? Ловить думаю на дону в основном и с берега

0

192

Андрюха768 написал(а):

Всем доброго времени суток. Ребят думаю попробовать освоить спиннинг,присматриваю СПИННИНГ SHIMANO CATANA DX SPINNING 2.70М/7-21ГР или СПИННИНГ SHIMANO ALIVIO DX SPINNING 2.40М/3-15ГР и катуху какую нибудь из этих:КАТУШКА SHIMANO CATANA FC 3000S, КАТУШКА RYOBI OASYS 3000,КАТУШКА RYOBI ECUSIMA 3000,OKUMA CEYMAR XT INC. ALU SPARE SPOOL 3000.что посоветуете или может какие другие варианты для новичков.бюджет 6тыс+-? Ловить думаю на дону в основном и с берега

RYOBI ECUSIMA 3000 обыкновенная нормальная катушка. У меня на двух спинах такая стоит, используем жёстко, без всяких обслуживаний и прочей лабуды.  Супруга пользуется VIVA MYSTIC PRO 830, тоже нареканий нет и ценник должен быть меньше чем на Риоби.
А по палке это надо понять для какой рыбалки она нужна на Дону, в  Избушку на левом берегу к Дясу или ПалСану, и палок много и ребята спином увлекаются http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
За шесть килорублей можно полностью удовлетворить свои начальные интересы. Это только особо помешанных и продвинутых затягивает, что уже не могут ловить на палку меньше двадцати пяти колов стоимостью.  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

Отредактировано bugor (2018-10-19 18:24:12)

0

193

Андрюха768 написал(а):

Всем доброго времени суток. Ребят думаю попробовать освоить спиннинг,присматриваю СПИННИНГ SHIMANO CATANA DX SPINNING 2.70М/7-21ГР или СПИННИНГ SHIMANO ALIVIO DX SPINNING 2.40М/3-15ГР и катуху какую нибудь из этих:КАТУШКА SHIMANO CATANA FC 3000S, КАТУШКА RYOBI OASYS 3000,КАТУШКА RYOBI ECUSIMA 3000,OKUMA CEYMAR XT INC. ALU SPARE SPOOL 3000.что посоветуете или может какие другие варианты для новичков.бюджет 6тыс+-? Ловить думаю на дону в основном и с берега

Из выше перечисленных катушек выбрал бы.
1.OKUMA CEYMAR XT (Достаточно лёгкая,полноценная доп шпуля в комплекте,8 шаров, в том числе и в ролике.По опыту,вполне надёжная)
2.КАТУШКА RYOBI ECUSIMA (Тяжелее Сеймара.В два раза меньше шаров,но в ролике имеется.Доп шпуля пластик.Если Польской сборки,то шпули нет,но плюсом два подшипника.А так катушка выпускается "сто лет",качество не сильно упало,как автомат калашникова в общем.
Ну и дешевле Сеймар в среднем на 1000р.+-

С RYOBI OASYS не знаком,посему ни чего сказать не могу.
SHIMANO CATANA FC катушка надёжная, хотя и бюджетная серия Шимано.
Ну как бюджетная....Это когда она стоила 1800-2200р.
При нынешнем ценнике в 4000р.+ лично я бы рассмотрел другие варианты за эти деньги.
Так же как и спиннинги перечисленные вами выше.Переплата за бренд Шимано тут на лицо.
Ну и начальные линейки,кроме в принципе не плохой надёжности и неприхотливости,особых плюсов в этом ценовом сегменте не имеют.
Скорее наоборот.
И если вы планируете приобретать спиннинг тестом до 15гр., то по мне так 3000 катушка будет тяжеловата для него.

0

194

Бюджетные палки шимано в нынешнее время ток если с рук в пыльном состоянии за рупь брать!..
В пределах 4х рубликов есть поинтереснее удилки.
При бюджете 6+- можно собрать вполне рабочий комплект. (но ток не на шимане...)
Опять таки, почему бы не рассмотреть б/у.
А вдруг не зайдёт? Или понимание прийдёт, что удилка, катя чуть иная нужна... последующая продажа с минимальными потерями.
Я бы поискал б/у удилку для "знакомства".

0

195

Знакомый посоветовал риоби эксия чуть дороже, а вот с палкой не знаю, что выбрать в этом диапазоне. Б.у не хочется. Советовали кайду. Думаю джиг, вертушки, если брать Шимано катана рассматривал тест 7-21.какой лучше тест выбрать?

0

196

Бери палку Team Dubna, ее в Воронеже на сколько я понял  нет,но отзывов о ней и видео с крайне положительной динамикой очень много)Сам через пару недель буду заказывать Team Dubna 902M,для берегового джига+твитч в меру возможностей.А так палка как автомат Калашникова,-надежная!

0

197

Андрюха768 написал(а):

Знакомый посоветовал риоби эксия чуть дороже, а вот с палкой не знаю, что выбрать в этом диапазоне. Б.у не хочется. Советовали кайду. Думаю джиг, вертушки, если брать Шимано катана рассматривал тест 7-21.какой лучше тест выбрать?

Эксия надёжная катушка.Червячный механизм то же лишним не будет.
Бюджет придётся увеличить тогда.Поскольку при 6000р.,на палку остаётся в районе 1500р.За эти деньги ни чего путного не найдёте.
Если как писали выше,ловить в основном с берега на Дону,для джига нужна как минимум унцовка.(28гр.)

0

198

Иван1988 написал(а):

Бери палку Team Dubna, ее в Воронеже на сколько я понял  нет,но отзывов о ней и видео с крайне положительной динамикой очень много)Сам через пару недель буду заказывать Team Dubna 902M,для берегового джига+твитч в меру возможностей.А так палка как автомат Калашникова,-надежная!

Team Dubna в Воронеже отнюдь не дефицит.Знаю как минимум два магазина,где практически полная линейка представлена.))
Палка отличная.Создана с упором на джиг!
Не посоветовал её товарищу выше,поскольку она далека от озвученного им бюджета.

0

199

Иван1988 написал(а):

твитч в меру возможностей

да и возможности, весьма ограниченны, но "пулять" будешь, за горизонт

0

200

Тогда пожалуйста,можно в лс назовите магазин где вся линейка предствлена.

0

201

Иван1988 написал(а):

Тогда пожалуйста,можно в лс назовите магазин где вся линейка предствлена.

Избушка на заводской. На прошлой неделе глядел, но купил пару фервентов. Не знаю как вся линейка или нет, но есть выбор.

Отредактировано павел35 (2018-10-20 15:59:14)

0

202

Андрюха768 написал(а):

Знакомый посоветовал риоби эксия чуть дороже, а вот с палкой не знаю, что выбрать в этом диапазоне. Б.у не хочется. Советовали кайду. Думаю джиг, вертушки, если брать Шимано катана рассматривал тест 7-21.какой лучше тест выбрать?

Вот твой комплект
Спиннинг CAIMAN Fervent 6-18lb 7-28g 2.55m
Катушка Okuma Ceymar CXT-35

Да подороже озвученного бюджета,но если в магазине брать ,то можно у кого нибудь карту дисконтную попросить (-10%),если день рождение то - еще 5%
Кто то на форуме новую катушку Okuma Ceymar продавал...

http://s2.moifotki.org/f0e8cbdb28a44cecbc8d059bde497258.jpeg

Кстати под джиг сам рассматривал как вариант Team Dubna,уже хотел купить, но в итоге выбрал Fervent от CAIMAN и не только из за цены.
На мой взгляд Fervent даже в дизайне круче ,строже что ли. Хотя как говорят на вкус и цвет....

Отредактировано e_vladimir (2018-10-20 21:44:14)

+1

203

Могу своего фервента отдать за 3500 рыбалок   10-15  236 cm 5-24 Палка проверенная 10-15 рыбалками ! Отлично подойдет для джига 10+ и воблерков до 110 больше ничего не кидал !
Есть катя риоби слем 1000 ( нужно то ) комплектом с палкой отдам за 2 тыщи .
http://caimanfishing.ru/shop/fervent-sp … -24g-236m/

Причина , низкий уровень воды надо что то полегче !

+1

204

RbIba4ok написал(а):

Могу своего фервента отдать за 3500 рыбалок   10-15  236 cm 5-24

Для ловли с берега на Дону и самое главное для начинающего спиннингиста ростовка чуть мала  и тест верхний низковат.
Для более менее опытного человека - интересный вариант!

+2

205

e_vladimir

Думаю перегрузить ее можно , как раз для попробовать на бюджетном шнуре будет самое то и катю примерял по балансу огонь ) продавать не рвусь просто если бы ушла взял бы бюджетный джерк комплект до конца года подергать

+1

206

RbIba4ok
Есть человек - ищет спин
Я ему написал
Завтра мож прочитает))

+1

207

вчера ради прикола тестил дальность заброса 15 гр голова уверенно летит 60 метров в на 0.8 шнур и все может шпуля была бы больше но мне кажется предел 702м ривольтой кидал то же самое метров на 80 без напряга. вот получается колы метают дальше чем концевики

0

208

RbIba4ok написал(а):

e_vladimir

Думаю перегрузить ее можно , как раз для попробовать на бюджетном шнуре будет самое то и катю примерял по балансу огонь ) продавать не рвусь просто если бы ушла взял бы бюджетный джерк комплект до конца года подергать

Я же написал ,что для опытного человека - интересный вариант!
Спиннинг великолепный для своей цены! И перегруза не боится, я себе специально не стал брать унцевик (28гр) ,а взял до 24 гр. !
И самое главное,мне был важен именно верхний тест для ловли хищника(щука) тяжелыми приманками, но он себя отлично показал и в низком диапазоне.
Я им головки 4 гр. бросаю легко...

+1

209

сколько выброс в среднем? на 0.8 х8 апгрейде и 5 гр и 3дюйма в среднем метров 35-40 гр 10-12 +не парусящая приманки метров 50 +- метров 5

0

210

RbIba4ok написал(а):

колы метают дальше чем концевики

У меня есть и  Kola Spinning  ,у него параболический строй! На забросе и вываживании может легко поспорить с Сильвер Криком (это я Александру Ткачеву в пику)
Топовая линейка от Kola Spinning - XS положит на лопатки и Сильвер Крик от Дайва и Professional фирмы Talon
Чуть расшифрую- Сильвер Крик тяжелее и хуже балансируется, Talon при своем кажущемся изяществе - ломкий до не возможности!http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано e_vladimir (2018-10-21 20:23:42)

+2


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.