Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.


Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.

Сообщений 121 страница 150 из 328

121

Вован вованыч написал(а):

Андрфиш
Андрей ламиглас ваабще Чумовая палка , да и наборчик у тебя класс!!!!!

Cразу видно, что человек смотрел вперёд и надолго! И не хрен гоняться за новомодными штучками, которые меняют названия каждый год

+1

122

Вован вованыч написал(а):

На Ахтубе им 18 только в путь , низ у него со сколько грамм работать начинает ?

На твёрдом грунте ни разу его не пробовал, а по илистому дну на прудах специально закрывал глаза и с 6-тью граммами безошибочно контролировал в руку, а напарник смотрел глазами и мы одинаково закончили проводку.

0

123

Borisich-52 написал(а):

На твёрдом грунте ни разу его не пробовал, а по илистому дну на прудах специально закрывал глаза и с 6-тью граммами безошибочно контролировал в руку, а напарник смотрел глазами и мы одинаково закончили проводку.

Borisich-52 написал(а):

На твёрдом грунте ни разу его не пробовал, а по илистому дну на прудах специально закрывал глаза и с 6-тью граммами безошибочно контролировал в руку, а напарник смотрел глазами и мы одинаково закончили проводку.

Спасибо !!! Тоже тема  !! Вообще думаю Вигора  до 10 г , были на РФ и одно частные и полуторочастные , денег нет .......

0

124

Отличная палка-сегодня полдня тестил)))), тест 50 грамм, карбон,
http://s9.uploads.ru/t/GLvuh.jpg

+9

125

Дим так  ты  из него  спинингиста  растишь ?  А как традиции продолжать ?

Отредактировано командор (2018-03-07 09:01:04)

0

126

А есть пользователи волжанка стилет 2.30 2-8 гр.поделитесь впечатлениями???

0

127

командор написал(а):

Дим так  ты  из него  спинингиста  растишь ?  А как традиции продолжать ?

Конкурентов надо знать в лицо)))

+1

128

Господа-товарищи гуру в спиннинговой ловле.Разъясните пожалуйста чем можно нормально провести Воблер Lucky Craft Pointer 128SP .Если можно с указанием модели бланка и катушки.Ну и по возможности с лояльным ценником комплекта.Очень редко ловил на воблеры да и то безо всякого понятия.Сейчас их скопилось определённое количество.Очень есть желание немного освоить этот вид.От инфы в инете пухнет голова и чем дальше тем не понятнее.За ранее спасибо.

0

129

aldreks

Тоже что то подобное подыскиваю , от балисонга и 128 поинтера до мини джерков грамм до 50 )))  типа слайдера беби бастера .

Думаю под такие веса лучше кастинг будет , мясо в бюджете умрет сразу  да и вес у него будет не комфортный !

Ну посмотрим что знатоки скажут !

+1

130

aldreks написал(а):

Разъясните пожалуйста чем можно нормально провести Воблер Lucky Craft Pointer 128SP

Любым твичевым спиннингом с соответствующим тестом.
Вес Lucky Craft Pointer 128SP - 28 гр, соответственно и спиннинг надо подбирать под этот параметр. Здесь важна не цена спиннинга ,а именно его строй и соответствующий тест.
Некоторые удилища не соответствуют заявленным характеристикам , могут проваливаться на проводке, то есть бланк мягкий ...
Из недорогих можно посмотреть : Maximus Manic, GAD Gancho, Norstream Favorite II
Так как я предполагаю ,что ловля будет происходить с лодки ,поэтому длинна 1,90м- 2,20м (максимум)
Забыл сказать про вес удилища ,это то же немаловажный фактор. Твичить тяжелым спиннингом ,тяжелые воблера с течением времени - рука отвалится!
Поэтому я бы посоветовал брать с верхним тестом до 28 -35 гр.
Что касается катушки , можно Ryobi Excia MX в 3000 (из недорогих)
Ссылка

Тут RbIba4ok , напмсал что мясорубка быстро умрет по сравнению с мультом ,но как я думаю ловить воблером Lucky Craft Pointer 128SP и другими тяжелыми приманками ты будешь не часто и скорее катушка тебе морально надоест,чем сломается :) Со временем,если увлечет можно и кастинг освоить ...

Отредактировано e_vladimir (2018-03-07 19:39:56)

+3

131

aldreks
Воблер Lucky Craft Pointer 128SP и ему подобные дёргаю Hearty Rise Pro Force  PF-732ml  тест 7-30гр и для таких-же целей осенью прикупил более дешёвый вариант Major Craft Vierra VRS- 702 MHс тестом 10-38гр. Насчёт продолжительности жизни катушек не заморачиваюсь и на Хёртике попеременно использовал катушки  Daiwa Caldia KIX 4000 и Tica Galant Spin-X GP 3000.

+2

132

В твиче не силен , но 128 поинтер лучше работал на плавных потяжках , и долгих паузах , экстрим до 17 ,5 г справлялся , да и с рудрой тоже .

+2

133

Вован вованыч
Да , действительно Legend Xtreme LXS 70MF 2 c Рудрой справляется, но дёргать более упористое им не хочется - жалко. Да и зачем, если есть специальные палки.

+4

134

aldreks
Е-Владимир все правильно рассказал. Обычно берут тест палки=вес воба+5г. Этот запас делается на упористость воба, чтобы можно его было продернуть. Встречный вопрос: а почему именно 128 Пойнтер? Мелочь особо не отсекает, физических усилий требует приличных, при забросе достаточно часто перехлестывается. Бери лучше 100 Пойнтер - более универсальный воб, очень послушный, уловстый и при этом более комфортный по весу. А если размером побольше хочешь и именно линейку Пойнтеров рассматриваешь, то 127 Слэндэр Пойнтер в пару к 100 Пойнтеру будет самой девке огурец http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+5

135

ЗИП1975 написал(а):

линейку Пойнтеров рассматриваешь, то 127 Слэндэр Пойнтер в пару к 100 Пойнтеру будет самой девке огурец

А для холодной воды есть 100-й "тихий"  -  " Silent"   http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

Отредактировано Borisich-52 (2018-03-07 21:02:48)

+3

136

ЗИП1975 написал(а):

Бери лучше 100 Пойнтер -

Да Иван,дело в том ,что они уже имеются.Прошлый сезон я пробовал их таскать  КОЛОЙ 7-28 110 .Что то не то.Или лыжи не те или смазка не подходит.Хотелось узнать какой палкой их заставляют работать.

0

137

aldreks написал(а):

Да Иван,дело в том ,что они уже имеются.Прошлый сезон я пробовал их таскать  КОЛОЙ 7-28 110 .Что то не то.Или лыжи не те или смазка не подходит.Хотелось узнать какой палкой их заставляют работать.

А что это за КОЛОЙ 7-28 110 ? 110 что за размер?

0

138

Вован вованыч написал(а):

В твиче не силен , но 128 поинтер лучше работал на плавных потяжках , и долгих паузах , экстрим до 17 ,5 г справлялся , да и с рудрой тоже .

Я даже  не стал для данного воблера использовать LXS70MHF2 до 21 гр. , не говоря уж а LXS70MF2 17.5 гр.  Воблер упорист , физических усилий у меня особо не вызывал , по рыбе работал отлично . Жаль сейчас не осталось ни воблера , ни спининга под него .

+2

139

e_vladimir написал(а):

КОЛОЙ 7-28 110 ?

Спиннинг Kola 2.1 7-28г                                             Вес: 164 г.
Длина: 2,10 м.
Тест: 7-28 г.
Транспортная длина: 1.09 м.

0

140

aldreks написал(а):

Спиннинг Kola 2.1 7-28г                                             Вес: 164 г.
Длина: 2,10 м.
Тест: 7-28 г.
Транспортная длина: 1.09 м.

Этот спиннинг АБСОЛЮТНО не подходит для твича! Тем более тяжелых воблеров. У него параболический строй, его стихия все возможные блесны, причем даже с перегрузом. Это дальнобойные и не убиваемые удилища, но совсем не для твича! Разве что твичить неупористые воблерки вполовину его верхнего теста.
Повторюсь для твичинга не гонись за брендом,здесь сенсорика не важна, как в джиге! Присмотрись к Манику и Ганчо, какой в руку ляжет тот и возьми.

Отредактировано e_vladimir (2018-03-10 13:03:02)

+1

141

Был Ганчо 7 - 25гр.,,после приобретения Маника 21, не задумываясь продал. Тактильные ощущение выше.,... Хорошо отзываются о Фаворите Нью спирит.

+2

142

e_vladimir
Ну не знаю , мне кажется каким способом не лови , везде сенсорика важна .
Ну просто приятно ловить .
Саш если есть возможность , возьми брендовую палку .
Да и с катухой  не всё там просто .

+1

143

Вован вованыч написал(а):

e_vladimir
Ну не знаю , мне кажется каким способом не лови , везде сенсорика важна .
Ну просто приятно ловить .
Саш если есть возможность , возьми брендовую палку .
Да и с катухой  не всё там просто .

У меня прямо противоположное мнение! Не надо мешать абсолютно разные понятия! Это как в фильме : "Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!"
Какая сенсорика в твиче? Удилище просто должно соответствовать строю, быть жестким ,что бы проводить и контролировать воблер, т.есть специализированный спиннинг для твичинга.
Я еще могу понять под легкие веса,для ловли мелкой рыбы, но под тяжелые воблера я так понимаю для ловли щуки смысла нет загоняться.
Щука порой бьет так что руку выворачивает вместе со спиннингом! Какая сенсорика?!
Да если бюджет не ограничен ,то тут выбор огромен.
Но судя по поставленному вопросу, Алдрексу для освоения этой ловли на начальном этапе понадобится бюджетный спиннинг для твичинга, который позволит понять основы и некоторые нюансы при проводке воблеров. Потом можно перейти и на более дорогие элитные модели....
А что за сложности с катушками? Он же не на чемпионате по ловле лосося "Suzuki Marine Cup" собирается участвовать?
Вообще НИКАКИХ здесь сложностей не вижу!

Отредактировано e_vladimir (2018-03-07 23:58:07)

+3

144

Катушка . Ну помню как-то давно на риоби часто бороды были , после твича.

0

145

Вован вованыч написал(а):

Катушка . Ну помню как-то давно на риоби часто бороды были , после твича.

А ну я Риоби взял для примера ,как бюджетный вариант...От брака никто не застрахован.Сейчас на АЛИ катушки вполне достойные есть ,с положительными отзывами,тестами реальными и т.д.
Да те же ТМ Кайман, уже спиннинги под ГЛ стали делать и катушки соответствующие...

0

146

aldreks написал(а):

Господа-товарищи гуру в спиннинговой ловле.Разъясните пожалуйста чем можно нормально провести Воблер Lucky Craft Pointer 128SP .Если можно с указанием модели бланка и катушки.Ну и по возможности с лояльным ценником комплекта.Очень редко ловил на воблеры да и то безо всякого понятия.Сейчас их скопилось определённое количество.Очень есть желание немного освоить этот вид.От инфы в инете пухнет голова и чем дальше тем не понятнее.За ранее спасибо.

Вот кстати здесь про спиннинги для твичинга, не плохая статья
Ссылка

У меня комплект для твича  :Спиннинг GAD Gancho GAN662MF (1,98 м., 7-25 гр.)
и катушка Daiwa Samurai 7i 2500 какого то лохматого года ,покупал в Дельте еще на левом берегу когда магазин был. И кстати ни каких ТО на своем веку не видела кроме силиконового спрея.

+3

147

Ну еще и твич у каждого свой кто то пишет про потяжки , что бы правильно его провести ну как минимум до 35 гр кол должен быть а если регуляр фаст то наверно еще мощнее !

0

148

всем доброго времени суток-пожалуй поделюсь впечатлением о владении GL VIGORE 611M-итак полуторочастник с о строем регулярфаст,тянет максимум 110 воблеры,на некоторых упористых воблерах намекает на провал.твичинг мягкий,не джеркинг.как по мне так на мягком твиче раскрывается более игра воблеров-галсы прогнозируемые,очень удобно управлять приманкой!!!!заброс выше всяких похвал-на шнуре восмижильном 1.0 воблер летит реально далеко!!!!джиг-в пределах теста очень хороше что меня удивило-давал покидать этот спин димке давыдову,в сравнении с виво нуово вигор звонче-скорее всего из-за конструкции бланка!!!минус все же есть-это транспортировка.но пока авто большое не напрягает!!!!использую данное удилище с катушкой DAIWA CERTATE 16 30123H,пробывал с твином 09 2500 но серт понравился больше.лично мое мнение это удачный продукт олимпика-найти с честным тестом до 14 грамм бассовую палку такого типажа очень трудно в силу спецификаций и техник лова этого большеротого-как правило в основном японцы применяют кастинговые снасти уже свыше 10 грамм.что же касается воблеров свыше 110 размера по моему мнению это кастинговая снасть как не крути.в дальнейшем попытаюсь описать два относительно редких удилища джиговой направленности-две кальмарки от G-CRAFT и NISSIN

+2

149

Валерий79
Странно все говорят что тест явно занижен на нем и примерно палочка чуть ли не унцовка )) знакомый продал такой , обосновал тем что мк рейзер ему понравился больше !

Ну тут главное в руку лег и палка более чем достойная !

0

150

RbIba4ok написал(а):

Валерий79
Странно все говорят что тест явно занижен на нем и примерно палочка чуть ли не унцовка )) знакомый продал такой , обосновал тем что мк рейзер ему понравился больше !

Ну тут главное в руку лег и палка более чем достойная !

Может вы имеете ввиду 742....да и он с трудом могу поверить что кто-то мог его предположить как унцовку...хотя слышал что некоторые им пытаются твичить 130 воблеры.я конкретно имел ввиду модель 611M-взяв в руки вы прекрасно понимаете что унцией там и не пахло...

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.