Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловля хищника на живца

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Две крайних рыбалки на пруду посвятил ловле клыкастого на живца. Выступал в роли начинающего, но под присмотром опытного наставника. Приехали на пруд поздновато, живец не хотел попадаться, и нам пришлось довольствоваться малым его количеством. Поклёвки следовали незамедлительно, но экземплярами чуть больше живца. Естественно реализация была равна нулю. Через час живцы закончились, и нам пришлось ставить по второму, а то и по третьему кругу чтобы не скучать. И вот на дохлых и обгрызенных живцов удалось уйти от нуля.
Ловил с карповыми сигнализаторами поклёвки, но так и не понял, когда же надо подсекать? Было и так , что свингер бил по удильнику, или наоборот - падал на землю. Подсечка! Хрен там!
Хотя трёх своих съедобных судачков поймал именно так. Ну а с наступлением рассвета судачок ушёл на дальний кордон, а мы переключились на толстолоба.

Отредактировано Borisich-52 (2019-09-09 22:57:19)

+8

32

Borisich-52 написал(а):

Ловил с карповыми сигнализаторами поклёвки, но так и не понял, когда же надо подсекать?

При ловле судака, следует удар, удильник беру в руки и даю слабину, он сам потихоньку подтягивает на себя и на шестой потяжке делаю подсечку.
С щукой немного сложней, леска провисает и тут уже сам представляешь что она творит с живцом, пока развернет, но ориентировочно, на счет десять и подсечка.
Но это когда вялый клев, а так в основном, может и со стойкой все вырвать и смотаться)

+5

33

Иваныч(Фанат) написал(а):

удильник беру в руки и даю слабину, он сам потихоньку подтягивает на себя и на шестой потяжке делаю подсечку.

Если бог даст поездку в выходной, то попробую так

+3