Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дон в районе Иловли (Озерки)

Сообщений 331 страница 360 из 686

331

Вован вованыч написал(а):

вилтов....всё примерно одинаково .....только сейчас еще и мошка лютовать

А сазанчик не перепадает? Карась хороший?

0

332

Михаил Елец написал(а):

А сазанчик не перепадает? Карась хороший?

Карась грамм по 200 , сазана нет .только оттуда ....

0

333

Парни, а не знаете где на леща и сазана лучше попробовать?

0

334

Ну и отчет о поездке .
Предистория .
Как то так сложилось , что если выезжаю в праздник ,то что-то случается на дороге ,то мост на ниве рвал , то колесо от прицепа отлетало ....ну и о поездке .
Собрал друзей , знакомых на выезд , только потом понял .....что выезд на праздник ....Троица....
Ну стартуем  , доехали нормально , лагерь , все дела ...ночью встречали опоздавших , парни заодно показали дорогу Юрику ( АСД) .
Понедельник , джиг , только джиг .....тишина , ни одной поклевки ,а парни в троллинг ловят , и хороших .
Обедаем ,решаем троллингнуть , и удачно , судак от полторахи , в лагерь , ставлю садок , сударь весь живой ....и на вечернюю зорьку , подловили еще , и в лагерь готовить ужин , а редуктор на газ плите накрылся , во вторник еще парни приехать должны ,звоним ,заказываем редуктор ,ужинаем ,тушенкой из лося ,и гуся .....
Вторник ,утром подъем в 4 ,завтрак , чайник на костре ,джиг , джиг ....ни тычка ,переходим на трол , пару полторашек ,и в лагерь ,завтрак ....привезли редуктор , а он не  держит давление ......обед ( плов ) на костре , и все остальное тоже , все оставшееся время ....после обеда прыгаем в лодку .....что-то не то , спустил борт , прислушались , и второй шипит .....быстрее назад , травит из под уключин , приклеить невозможно , ну думаю во оно проклятие выезда в праздник ....что делать ...????
И тут у одного из наших здыхает помпа на ямахе 8 ,я с лодкой ....перевешиваем мотор , и с сыном на  воду , что-то ловим , в садок , сын в лагере остался , я пошел на воду ....возвращаюсь , садок в воде рыб нет....проклятье продолжаются ...
В среду на утреннюю не пошли спали , потом пошли на дальний кардон , глухо ....пару щук около двушки ....утопленны ...на вечерней сын поймал самого крупного своего , ну и еще всяких судаков .......
Вечером выяснилось , что половине надо 12 работать , значит в четверг валить .....
Утром в четверг , тролингнули , чуть поймали , и собираться .....загрузился , завожу машину и ..........гур не работает ...........бачек пустой , мы в лесу ....проклятие выезда в праздник продолжается...........звоню друзьям в деревню находят жижу , заливаю , все работает , до дома долил два литра , хоть насос не сжег ....
Ну и итог , в целом поездкой , рыбалкой доволен , отдохнул ,зарядился .....а все неприятности .......Господи , СПАСИБО , что взял деньгами ...
Всем бобра !!!

+32

335

Вован вованыч
Зато не скучно! Что ни день, то новость.

0

336

Pashok написал(а):

Вован вованыч
Зато не скучно! Что ни день, то новость.

Да там вообще весело было , и гитара и ...да классно было ....

+2

337

Даааааа, оказывается у меня с машиной мелочи ......малый крузака 200 дизеля ток купил бу , и туда приехал ......обратно на эвакуаторе ....в жизни трахтур себе не куплю ......

0

338

Наконец-то удалось подразгрести текущие дела и я хотел бы поделится своими эмоциями с крайней рыбалки на Нижнем Дону.
Итак, коротенько. Стояли метров на 300 ниже старой паромной переправы в Белужино-Колдаирово с 08.06-17.06.2020. Место просто сказка, дубовый лес, весь день лагерь находился в тени, высокий берег с которого открывается красивейшие виды великой реки Дон, относительно не крутой спуск к воде, небольшой песочный пляжик. До этого несколько лет отдыхали в районе х. Стародонского и я вам хочу сказать, что данное место оказалось ни чуть не хуже. Моей основной задачей была поимка донского сазана. В первые дни рыбалка не особо задавалась, наверное это было связано с высоким уровнем воды и большим количеством плывущего мусора, но на жареху и ушицу всегда ловили вездесущего карася, в троллинг попадались сомята 3-5 кг. и судаки 1-2 кг. Сазан клевал слабо, местные это связывали с недавно прошедшим икрометом. За все время поймал 9 шт, от 1,7-5,5 кг., было десятка полтора сходов. Под конец рыбалки вода просветлела и хищник стал поклевывать активнее. Мошка немного надоедала днем, но накомарники хорошо помогали, комаров не увидел ни одного. Волею судеб познакомился с форумчаниным Андреем (Седой65), оказался очень приветливым и доброжелательным человеком, а кроме того большим профессионалом в ловле жереха. Проведенный по моей просьбе Андреем мастер-класс по ловле жереха превзошел все мои ожидания. За четыре часа нами было поймано около трех десятков жерехов весом 1,2-2 кг. Конечно же основная масса была отпущена, на кукан попала только сильно травмированная рыба. Отдых был как всегда на высоте, хорошая компания, свежий воздух, теплая вода. Очень хочется приехать в эти прекрасные места еще раз, теперь уже в сентябре.

+17

339

Знакомые ( часто стоим рядом )  , сегодня вернулись , по хищнику грустно , ловили только на поесть ,жерех клевал , но не постоянно , то густо , то пусто ....как то так ...
А да еще , сазана штук по 15 в день ловили ....но это не судак ....

+3

340

Вован вованыч написал(а):

по хищнику грустно

В смысле?Мелочь или очень мало рыбы?

Отредактировано bond (2020-07-29 20:14:52)

0

341

bond написал(а):

В смысле?Мелочь или очень мало рыбы?

Плохо , 1-2 в день ...

0

342

Вован вованыч
Володь, догадки имеются какие насчёт бесклёвья?
Пусть не про Дон, но сегодня с шефом смежников беседовал, с Харабалей приехал вчера. Тоже по хищнику грустно. На их базе все судака только троллингом ловили, крупного нет.
А у нас уже всё оплачено, дни считаем до выезда, по х.. , будем упираться, сазана-карпа мы и здесь дома половим, а вот судачка весь год ждали, и хоть примерно знать про причины тоже интересно. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

343

bugor
Юр , такое ощущение , что все сместилось на две недели ...
Друзья тоже , сначала на Ахтубе 4 дня , переехали на Волгу .....плохо ....

0

344

Вован вованыч
Весной не получилось, теперь наизнанку вывернемся чтоб клевало, а там как получится http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

345

Вован вованыч написал(а):

bond пишет:

    В смысле?Мелочь или очень мало рыбы?

Плохо , 1-2 в день ...

А размеры?Были на юге области неделю назад,одни стекляшки везде и на всё.Всё-таки  удалось найти едового/разрешённого судака 700-1000гр.,штук пяток с точки взяли на джиг.Стоит на 2,5-3м. на свале с локального закоряженого пупка.На пупке брал окунь и щука.Резина тиога 3+

Отредактировано bond (2020-07-30 09:33:58)

+4

346

bond написал(а):

А размеры?Были на юге области неделю назад,одни стекляшки везде и на всё.Всё-таки  удалось найти едового/разрешённого судака 700-1000гр.,штук пяток с точки взяли на джиг.Стоит на 2,5-3м. на свале с локального закоряженого пупка.На пупке брал окунь и щука.Резина тиога 3+

Мне кажется , что они , как и я , зациклены на точках которые работали раньше ....новые не ищем .
В июне , у нас джиг плохо , а Юрок АСД , нашел на рельефе , и ловил .....

+3

347

Вован вованыч написал(а):

Юрок АСД

Привет ему http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif

0

348

Ну рыб шеаельнулась , дружок хорошо отловился ....весь жерех в пиявках , видно стоял ....

+2

349

Жерех неплохо брал на меляках на рассвете в 20ч июля.Правда некрупный кило/закило.Поклёвки такие что с пилькером на полметра выпрыгивал))),крупняк размазано бил над русл ямой.

+1

350

Блин  http://s0.uploads.ru/axbW5.gif парни в ночь на рыбалку прут ......

0

351

Парни раскормили точку ....сегодня первые сазаны пойманы ....

+5

352

Думаю , со среды на четверг в ночь рвануть ...дай Бог всё срастется.

0

353

Вован вованыч написал(а):

Думаю , со среды на четверг в ночь рвануть ...дай Бог всё срастется.

Вёзёт)

0

354

bond написал(а):

Вёзёт)

Сплюнь.

0

355

Тьпфу http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

356

Вован вованыч написал(а):

Думаю , со среды на четверг в ночь рвануть ...дай Бог всё срастется.

Так и подмывает попросить привезти хвостик или чешуйку)))

+1

357

DmitryPioneer написал(а):

Так и подмывает попросить привезти хвостик или чешуйку)))

Да попроси , я не суеверный .... а так с работой в этом году не очень , еду развеяться ...пусть юрок асд ловит ...

0

358

Вован вованыч написал(а):

пусть юрок асд ловит

Отчёт будет? http://sg.uploads.ru/t/wFBao.gif

0

359

bond написал(а):

Отчёт будет?

Конечно , онлайн ...

+1

360

Ну и опять среда ...и мысли в голову лезут ....работы не было , сейчас пошла ....а я на рыбалку хочу .....
Рвануть или ???

0