Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруд "Дальний Раг" Каширский район


Пруд "Дальний Раг" Каширский район

Сообщений 91 страница 120 из 462

1

Проезд по трассе М4 в сторону Ростова, до поворота на Каширское, поворачиваем на Каширское, как съехали с развязки метров через 100-150 справа будет деревянный крест, за ним направо в поля и держаться правее и все время прямо, упретесь в пруд. Пруд площадью 3 Га, запущено 3 тонны рыбы, есть мостки, удобства, мусорные контейнеры.
Видовой состав: Карп, сазан, карась, амур, толстолобик, осетр, щука, окунь.
Условия ловли:
Заря - 500 рублей, норма вылова 4 кг
Световой день с 4.00-18.00 600 рублей, норма вылова 4 кг
Сутки 1000 рублей, норма вылова 6 кг
Все выше нормы по прайсу, осетр по отдельному прайсу.
http://savepic.ru/9712491.png

Отредактировано Manukovskiy (2019-06-15 13:06:14)

+7

91

По предварительной договорённости с Мариной Н посетили этот пруд. Хотелось познакомится очно с водоёмом и его обитателями, тем более, что записался на соревнования в следующее воскресение.
У воды в 5-30, оплата по 500 руб, на вопрос - где сесть?, Дмитрий отвечает - пруд почти пустой (машин 30!), садитесь где хотите. Но Диме респект- сразу предупредил, что клюёт плохо и с утра пойман только один карп.
Садимся слева от домика (7 мост). С целью ознакомления с прудом выбраны: матч (  заброс 15-20 м ), болонка (2,5 м от берега), пикер (7-10 м), фидер(35 м на русло). Прикомка: Дунаев Карась-гибрид + Миненко Пряный бисквит, сдобренные ликвидом с сильным "мясным" вкусом, зерновые: кукруза + горох. По причине холодной погоды применял дипы с вкусами специй (что в общем было ошибочно! http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif )
До 10 часов всего одна поклёвка на пикер - леска обвисла, но подсечка не результативна. В 10-10 кто-то гнёт вершинку на фидере и после непродолжительной борьбы зеркальный карпик 1,5-1,8 кг в подсаке, изрядно побитый (видимо при перевозке).
Звонок от Дениса (Дяс) - мы на пруду Дальний Раг! Да, я тогда где?! Оказывается ребята приехали чуть раньше и сели на подветренный берег (19-21 мост). У них тоже было по одной -две поклёвки и тоже в районе 10 часов. В половине первого они собираются ко двору, отдав оставшуюся прикормку нам.
В районе 13 часов поклёвка на пикер -чешуйчатый на кило, тут же следом кто-то топит поплавок на матче - сход!
Надо сказать пару слов о погоде - утром +2 градуса, затем немного потеплело, но устойчивый северо-западный ветер с резкими порывами превращал забросы матчевки а увлекательный аттракцион. При одной неудачной попытке перехлёстываю леску пикера и пока я разбирался со последствиями, вершинка неуверенно дёргается, подсечка и живое сопротивление в глубине. Сабанеевкий Фотон 2,7 м не та снасть, которая позволяет форсировать события и я потихоньку подвожу рыбу к мостику. Марина опускает в воду подсак (расстояние между "рогами" 70 см!), из воды показывается кормушка и ... мы понимаем, что пытаемся срубить сук не по себе - зеркальный карп оказался гораздо больше китайского "подхвата"! Причем вел себя довольно спокойно, и даже после двух попыток заподсачить его он вальяжно поплыл к прибрежным кустам. Остановить его своей "тростинкой" я не сумел, фрикцион захлёбываясь завизжал и ... всё кончилось http://s4.uploads.ru/mhuUF.gif ! Потом уже я вспомнил о маленьком узелке на поводке чуть выше крючка и не могу простить себе лени перевязать http://s4.uploads.ru/DJj0c.gif ! Дрожь в коленках унял только через полчаса.
Тем временем к нам подъезжает семейная пара, спрашивает о клёве и прощаясь желают нам в один голос УДАЧНОЙ рыбалки http://s5.uploads.ru/sKp7S.gif ! Естественно клёв выключили. Больше у нас поклёвок не было, зато сосед - парнишка с Н.Воронежа подряд чалит килошных карпа и амура, практически с точки в пяти -шести метрах от моих крючков! Затем у него следует ещё поклёвка и по его напряженному лицу вижу - попалось что-то зачетное! Спрашиваю нужна ли помощь, он кивает и я работая его фидерным подсаком помогаю зачалить амура около 3-х кило! Зверюга дала нам знатный бой у берега и в подсак попала с пятой или шестой попытки!
Проходит ещё минут пятнадцать и малый подсекает кого-то ещё более весомого, обреченно говорит - не вытяну! Подбадривая и подсказывая ему,  как утомить противника, хватаю свой подсак и после продолжительной  (минут 10-15) борьбы зеркаш с трудом, но умещается в чуде китайского производителя (посачек от "Мафани") и, с большим усилием вытаскиваем красавца на травку! http://s4.uploads.ru/flpjd.gif
Парень сразу сгонял за Дмитрием и карпуша, практически не пострадав, отправляется обратно в воду. Дима попенял мне за отсутствие карпового мата и выписал счастливчику бесплатную путёвку на следующую рыбалку http://s4.uploads.ru/muz4e.gif! По его словам в зеркальный тянул на 9 килограмм, взвешивать не стали, у нас опыта поимки подобных экземпляров не было - будем верить словам владельца!
Постояли, пообщались. Многие идеи Дмитрия мне показались интересными, кое-что спорным и трудноосуществимым, а в целом разговор получился позитивным! Респект ему за неравнодушие и отзывчивость!
С пруда выехали в 17-30 - можно было посидеть подольше, но в понедельник на работу. Марине спасибо за поездку http://s5.uploads.ru/jOApl.gif !
Всем НХНЧ! С уважением, Жуков С.И.
P.S. Фотофакты пост № 685 в Фидерных отчетах (ещё раз спасибо Марине!)

Отредактировано Жуков Сергей (2017-06-09 16:41:48)

+42

92

http://sd.uploads.ru/d9Bql.jpg
http://s4.uploads.ru/J0SP3.jpg
Добавито особо нечего, хоть рыбка была не активна, но все же один тузик был пойман и одни сход чего-то хорошего. Но как говориться не в рыбе счастье. Ловил на две курузки и 2 опарика.
Как говорит друг моего сына Диндика он же Дяс, рыба на этом пруду с первого раза нам не дается, а вот второй раз будет наш.

Отредактировано Sanay48 (2017-06-05 21:53:54)

+28

93

Я думаю Дмитрий не обидеться!!!!!!!!!!!!!!!! 
Всем доброго времени суток. Предварительный список участников по категориям:
Фидер классический
1. Войнов А.А.
2. Тринеев А.
3. Вахтин А.С.
4. Синдеев В.М.
5. Солодов М.
6. Таразюк А.
7. Радцевич Д.
8. Никитин В.И.
9. Ловыгин Д.С.
10. Решетняков А.И.
11. Литвинов М.В.
12. Августов С.А.
Доступно 8 мест
Поплавок
1. Хохлов Н.К.
2. Веневцев С.С.
3. Авдеев А.К.
4. Трубецкой М.В.
5. Свешников Р.Л.
6. Жуков С.И.
7. Рома-Домбасс
8. Тюлькин А.В.
9. Немцов В.В.
10. Золотарев В.Ю.
11. Труфанов Г.Е.
12. Кольцов А.Э.
13. Кольцов Г.Э.
14. Мараховский Е.В.
15. Жилкин А.В.
16. Щеголев С.А.
17. Грачев А.А.
Доступно 3 места

Фидер-метод
1. Гайвердовский А.
2. Денисок 87
3. Рождественский В.Г.
4. САй Игорь
5. Кмреев В.В.
6. Моисеев С.В.
7. Дрягунов А.С. 
8. Чулков Р.В.
9. Поздняков Е.Н.
10. Николаев А.
11. Авраменко С.Н.
Доступно 9 мест
Регистрация участников на соревнования продолжается, так же на сайте или по телефону 8(930) 414-17-19. С Уважением Дмитрий.

+4

94

Жуков Сергей написал(а):

Потом уже я вспомнил о маленьком узелке на поводке

Да, расскажи еще о размере крючка и толщине поводка. Я на такие снасти только карасей ловлю, да и то по-моему крючок больше.
Но все равно - подержал, даже поводил. Было интересно! http://s5.uploads.ru/R7c4T.gif

+4

95

ДВС всем посетили мы вчера с сыном данный водоем))) итог: сын ловил первый раз в жизни приучал к Фидеру :поймал 2 карпов 1 на 1100 второй на 2200 у меня один сход че гото не особо крупного на метод и один карась,прудик очень понравился отдельное спасибо Дмитрию загостепримство всем НХЧ

+14

96

Всем Доброго времени суток. С 08. 06. 2017 г., Запрещается заезд на Vip-зону, без карпового мата. За не наличием карпового мата, его можно арендовать у администрации водоёма. Все что касаемо,  фото и взвешивания производится только  на мате. С Уважением Дмитрий.

+3

97

Всем доброго времени суток.
Фидер классический
1. Войнов А.А.
2. Тринеев А.
3. Вахтин А.С.
4. Синдеев В.М.
5. Солодов М.
6. Таразюк А.
8. Никитин В.И.
9. Ловыгин Д.С.
10. Решетняков А.И.
11. Литвинов М.В.
12. Августов С.А.
13. Скачков А.С.
14. Минаев М.Н.
15.Янышев С.Ю.
16. Цыков П.П.
Доступно 4 места.
Поплавок.
1. Хохлов Н.К.
2. Веневцев С.С.
3.Авдеев А.К.
4. Трубецкой М.В.
5. Свешников Р.Л.
6. Жуков С.И.
7. Рома-Домбасс
8. Тюлькин А.В.
9. Немцов В.В.
10. Золотарев В.Ю.
11. Труфанов Г.Е.
12. Кольцов А.Э.
13. Кольцов Г.Э.
14. Мараховский Е.В
15. Попов В.А.
Доступно 5 мест
Фидер-метод
1. Гайвердовский А.
2. Лобачев Д.А.
3. Рождественский В.Г.
4. САй Игорь
5. Кмреев В.В.
6. Моисеев С.В.
7. Дрягунов А.С. 
8. Чулков Р.В.
9. Поздняков Е.Н.
10. Николаев А.
11. Авраменко С.Н.
12. Жилкин А.В.
13. Грачёв А.А.
14.Щёголев С.А.
15 Грибков Р.А.
Доступно 5 мест
Регистрация участников на соревнования продолжается, так же на сайте или по телефону 8(930) 414-17-19 .
По просьбам обновлённый список.С Уважением Дмитрий.

+1

98

Подготовка полным ходомhttp://sd.uploads.ru/nPUrw.jpg
http://sg.uploads.ru/mLtnR.jpg

+10

99

http://s0.uploads.ru/0XVrv.jpg

+9

100

Всем участникам мероприятия желаю получить удовольствие от рыбалки и общения с природой и друг другом!  http://s4.uploads.ru/Th9Pt.gif

+1

101

Поехал СУДИТЬ сие мероприятие, буду строг и бескорыстен. http://savepic.ru/9313844.gif

+3

102

Альтернативная дорога...... Едем на Ростов, проезжаем поворот на Каширское (не поворачиваем на него а едем дальше), смотрим налево, ориентир перекидка скамерами, доезжаем до развязке, разворачиваемся и едем обратно на Воронеж, не доезжая этих камер метров 300-400 будет разрыв в сетке справа, там еще воткнуты сухие березки, вот в этот разрыв и сварачиваем, дорожка выведет к пруду.
Дорогу вчера тестил, Лада Гранта прошла на ура, даже чистая.............

0

103

Началось

0

104

Пока результаты скромны, но некоторые ушли от нуля, есть и рыбы в категории 3+http://s2.uploads.ru/QsC7R.jpg
До места добрались все участники, сужу, но грустно....

+16

105

Доброго дня!
Турнир «Битва трех снастей завершился», и значит пришло время подведения итогов.
За день до соревнований влил хороший дождь и у многих были опасения за размытую дорогу. Администрация пруда решила вопрос оперативно и кардинально, накатали новую. И вот орг. комитетом мы прибыли на место в субботу после обеда.  Дорога была отличной, несмотря на дождь, единственный вопрос был в преодолении плотины переднеприводными авто. Но и этот вопрос был решен с помощью «Буханки» и крепкого троса. Изначально на пруду установили 55 секторов, т.к. много было отказов участников. В итоге понадобилось всего 40, что уже говорило о том, что соревнования пройдут в конкурентной борьбе.  Жеребьевка проводилась таким образом, что представители каждой снасти шли поочередно и все оказались в равных условиях. Вечер пятницы показал малую активность рыбы, но, тем не менее, поклевки были, не хватало реализации. Ну а далее дружественный ужин, плов от Дмитрия, и прекрасная компания.
Утро воскресенья встретило нас мелким дождем и сильным холодным ветром, который то затухал то возобновлялся с новой силой в течение всего дня. И по традиции под конец турнира вышло солнце.
Первые участники стали прибывать в районе 6:00 утра, в какой то момент показалось что турнир соберет заявленные 60 человек, но нет, этап жеребьевки вывел цифру в 38 участников, ну а стартовая ракета, своим выстрелом разбудила еще двух участников доведя, таким образом цифру до 40.
Несмотря на погоду от нуля смогли уйти 10 спортсменов, и даже взять Биг фиш соревнований амуром весом – 4 кг.
Итак, победители турнира:
1. Кольцов Г.В. – 5010г. Поплавок
2. Кравченков А.П. – 4840г. Метод
3. Жигулин А.В. – 4500г Фидер
4. Никитин В.И. – 2800г Фидер
5. Коровин В.А. – 1740 Поплавок
Биг фиш турнира – Кольцов Г.В. Амур 4000г Поплавок
Так же были поощрены все участники, поймавшие в этот день рыбу, идущую в зачет.
Победитель «Битвы трех снастей»:
1. Фидер – 8750г
2. Поплавок – 8200г
3. Метод – 7490г
Отдельно были награждены представители прекрасного пола, которых набралось аж три штуки, несмотря на суровые условия ловли, выдержавшие весь этап соревнований.
Хочется поблагодарить всех участников соревнований, которые несмотря не на что, смогли приехать и проявить свое мастерство.
Так же спонсоров и партнеров за замечательные призы и помощь в проведения мероприятия –
Магазин «Рыболов-Сити» за честное судейство и профессиональное отношение к делу. А так же ценные призы участникам турнира.
Магазин «Мотыль» за предоставленные призы первой тройке победителей наборами от т.м. «MINENKO»
Торговую марку «KLEVO» за предоставление призов всей команде победителей.
Торговую марку «NAUTILUS» подарившую призы всем участникам турнира.
Ну и конечно Администрации пруда «Дальний Раг» за неравнодушное отношение к делу, профессиональный подход, оперативную помощь и содействие в любой ситуации. Ну и конечно прекрасно организованный фуршет для всех участников этого крайне увлекательного мероприятия!

+21

106

Все было супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+3

107

Всем доброго времени суток. Огромное спасибо всем всем кто принял участие в нашем фестивале!!!!!))) . Только что попал домой после трудовой недели проведённой на пруду, болит всё включая волосы))). Весь отчёт и фото выложу завтра со всеми подробностями. С Уважением Дмитрий.

+10

108

Всем доброго времени суток. Наконец пришёл более менее в себя.Ну с чего начать, а начну с самого начала.
                                       Предисловие.
Закралась мысль провести турнир у себя на пруду  давно и не давала мне покоя. Наконец решился, но как это всё сделать и организовать правильно не имел понятия. Благо было у кого спросить, за что им огромное спасибо!!! Обговорив все детали решил действовать, назначил дату 04.06.2017 года. Но потом понял что не всё так просто, и дату перенесли на 11.06.2017 года. Этой лишней недели хватило подготовить берег для участников, ну и по мелочам а их как оказалось не мало. Ну ладно, всё казалось продумали, успокоился но не тут то было!!! За 2 дня свои корректировки  внесла природа наградив холодом и и сильными ливнями. Ну, думал всё затопило нас, никто проехать не сможет да и не захочет в такую погоду.Но с поддержкой близких, друзей и самих рыбаков,  что не смотря ни на что они приедут и поддержат. А это знаете ли даёт столько сил и уверенности в себе , что за последний день придумали  как организовать беспрепятственный проезд до пруда- УРА!!!  ( так как это было главной проблемой).
                               За день до соревнований. 10.06.2017.-суббота. 
К обеду 10.06.2017 года приехал Виталий ( ведущий), Кира ( главный судья ) и двое участников соревнования. В след за ними приехали ещё трое судей, Владимир (представляющий одного из спонсоров нашего фестиваля-магазин Рыболов-Сити) , Влад и Евгений (Manukovskiy) с ними тоже приехали двое участников соревнований. Когда все расположились провели маленькое собрание, и взялись за работу. Ведущий и судьи начали разбивать зоны по секторам  и оформлять  зону награждения. Я же тем временем с супругой и близкими друзьями занялись ужином.К тому времени прибыл ещё один из спонсоров фестиваля Дмитрий представляющий магазин-Мотыль и торговую марку Миненко и  с ним один участник. У нас получалось уже 5 участников, главный ведущий  вся судейская коллегия и спонсоры фестиваля. А забыл в этот день я объявил что пруд будет закрыт с вечера субботы  и до вечера воскресенья кроме зоны Vip. Но так получилось что к нам на рыбалку приехала супружеская пара с Анны и хотели провести сутки на общем пруду, а попали на соревнования. Я разрешил до утра, не буду же я отправлять людей которые приехали из далека. Вечером когда все приготовления были сделаны накрыли стол и сели ужинать все вместе и пригласили ночников. Последние тоже захотели принять участия и мы их записали. Посидели весело))) В ночь прибыл ещё один из участников ( который в последствии чуть чуть проспал старт) Легли поздно.
                            День соревнований 11.06.2017.-воскресенье.
Встали рано утром, идет дождь холодно. Ну думаю всё, все кто прибыли вчера и будут соревноваться между собой. Но не тут то было, начали съезжаться участники с женами и даже с детьми. Кто был на полном приводе проехали сами через платину, самый труднопреодолимый участок дороги. Но нашлись и смельчаки которые на моно приводных  автомобилях доезжали до места Х. Некоторым пришлось помочь с помощью Уаза. Для тех кто не хотел рисковать и преодолевать платину у нас была готова стоянка на которой они оставляли свои машины. Ну а там я на своём боевом друге (УАЗ-буханка) перевозил их до места. И как же было приятно что в такой суровый день среди участников были три представительницы женского пола.Ну вот наконец все собрались, прошли жеребьёвку. Получилось  38 участников, был дан старт и все заняли свои места началось. И тут проснулся приехавший ночью участник и уже 39 соревнующихся. Через минут десять приехал мужчина на рыбалку не зная что у нас соревнования. Попросил что бы его тоже приняли поучаствовать, приняли. И у нас получилась 40 участников. Я тем временем поехал подкупить не достающие продукты. Приехал обратно где то через  час, подъехал к судье узнать обстановку.  Судья-Владимир сказал что на нашей стороне от платины и до сторожки дела более лучше чем на другой стороне за усынком. Но узнав об уловах, дела по моему мнению были мягко говоря не очень. Рыба ловиться не хотела вообще. Я хотел уже дать подсказки участникам но, Володя запретил аргументировав что это всё же соревнования, я согласился с ним. Взяв Удочку удалился к себе в усынок. Сижу мёрзну,  у меня  тоже не клюёт начинаю дремать. Подходит мужчина и просится половить. Я ему так итак соревнования не положено, и вдруг вижу судью летит от сторожки с специальной сумкой для взвешивания трофейной рыбы. У меня такой адреналин  подскочил думаю ну наконец кто то что то взял стоящее. На радостях разрешаю мужчине остаться и занять моё место. А сам бегу смотреть что там, а там амурчик  на 4 кг. И поймал его парень Кольцов Г.В., сидевший на нашей стороне у сухого дерева. В последствии ставшим обладателем Первого места (общий вес 5010 гр.) и номинации Биг-фиш ( Амур вес 4000 гр.) Через кокой то не большой промежуток времени судья опять берет сумку для взвешивания и бежит и опять по наше стороне. Я подрываюсь бегу. Теперь прям у платины опять по нашей стороне ну думаю теперь точно что то интересное. А там тузик если не ошибаюсь 3200 гр. честно говоря не помню. Ну дальше уже никто никуда не бегал, просто потому что не клевала вообще. Я пошёл готовиться к фуршету. Девочки готовили фуршетный стол, я же с другом начал готовить горячее ( Жаркое ) В 15.00 был дан сигнал всё закончено. Судьи взвесив уловы, пошли подбивать итоги. Сразу скажу делал ставку на поплавок, и до последнего момента думал что преимущество будет за ними. Но цифры показали другое. В 16.00 ч., состоялось награждение победителей.
Победителем фестиваля Битвы трех снастей в общем зачёте оказались
1-е место фидер-8750 гр.
2-е место поплавок-8200 гр.
3-е место метод-7490 гр.
Теперь победители в личном зачете.
1.    Кольцов Г.В. – 5010 гр.   Поплавок
2.    Кравченков А.П. – 4840 гр.   Метод
3.    Жигулин А.В. – 4500 гр.  Фидер
4.    Никитин В.И. –  2800 гр. Фидер
5.    Коровин В.А. – 1740 гр. Поплавок
Далее был фуршет. И после фуршета участники малу по малу начали разъезжаться. Вот так и прошёл наш фестиваль Битва трех снастей!!!
                 Для себя делая выводы размышлял.
                 
Первые три призера ловили все по нашей стороне, это я к тому что не всегда профессионализм берёт верх, удача тоже многое даёт. На другой стороне среди участников ловили очень известные и мастера своего дела люди, даже наши судьи делали ставку на них. Но получилось опять не так как предполагали. Этим и интересней становятся  такие мероприятия. Да и вообще рыбалка это тайна кому и как повезет на ней, ни знает никто. Главное  надо верить в себя и в свою удачу,  но при всём при этом всегда учиться развивать своё мастерство, и получать от этого удовольствие!!! Хочу выразить благодарность всем тем рыбакам кто приехал и принял участие в нашем фестивале и их болельщикам!!!
Отдельная благодарность за проведение поддержку!!!ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки»
fishersport.ru/
Ведущий-Виталий, Главный судья-Кира, судья-Владимир,судья-Влад, судья-Евгений, Андрею Ермакову.
Так же поблагодарить спонсоров за предоставленные призы.
Торговую марку- KLEVO.
Магазин - Рыболов-Сити.
Магазин - Мотыль представляющую марку MINENKO
Торговую марку «NAUTILUS» .
Поблагодарить Информационного партнера: adrenaline36.ru
Особая благодарность своим друзьям, семье и супруге за поддержку во всех моих начинаниях!!!  Фото чуть позже. С Уважением Дмитрий.

+28

109

http://s7.uploads.ru/t/3D9Ko.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4HLU2.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LkaMt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eVGz1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/l0RUK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Uf0Th.jpg
http://s0.uploads.ru/t/WCc63.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5T1LN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lFAUw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1yAuv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UaV3g.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ixYE5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QcHf1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AHVCi.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TBKFm.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CtTWG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/l8tSm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/YCHWc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bVqDe.jpg

+24

110

С большим опозданием отпишусь и я о трех днях , проведённых на этом пруду.
Приехали в субботу, глубоко после обеда, проезд не для слабонервных, но мы прорвались. в пятницу разбирать и закидывать снасти не стал, принял участие в разметке зон и в вечернем ужине  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif, причем по окончании оного нашел на свою опу приключение, которое позабавило всех присутствующих! Сумел угодить в яму под погреб (2,5 м глубины!), и спасибо ребятам, которые помогли выбраться из неё!
О дне соревнований: по жребию достался 41 сектор - чуть левее от сторожки. Прикорм - злаковые и пелец от Миронова (Сладкая кукуруза).
Наживка - кукуруза с опарышем. За шесть часов соревнований - три поклёвки, две пустых и один окунь не зачетного размера. Ребята справа и слева от меня разловились амурами по 1,5- 2 кг http://s4.uploads.ru/muz4e.gif .
Фуршет после окончания соревнований был знатным, и вообще мероприятие прошло просто замечательно http://s4.uploads.ru/muz4e.gif!
Своим результатом я был совершенно не удовлетворён и попросил у Дмитрия разрешения остаться ещё на сутки. В воскресение с 4-00 утра до 15-00 видел две поклёвки - карп на 2 кг и сход чего-то более крупного (после паровоза остановить удалось только под другим берегом и при выкачивании не выдержал поводок http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif !)  По показаниям эхолота друзей рыба стояла на русле в 1,2 -1,5 м от дна и была крайне не активна.
Днями, проведенными на пруду, доволен как слон, за что спасибо Дмитрию и его команде ( двум Александрам, Маше, Инне, Лене( http://s5.uploads.ru/jOApl.gif ), Антону и конечно Эльвире http://s5.uploads.ru/jOApl.gif)
Отдельное спасибо Ирине Чи-Ко и её супругу Игорю за доставку домой!
Всем НХНЧ! С уважением, Жуков С.И.
P.S. Соревы прошли на отличном уровне, за что отдельное спасибо Дмитрию! Побольше бы таких неравнодушных людей! (не лесть и не реклама!)

Отредактировано Жуков Сергей (2017-06-15 07:27:01)

+30

111

Дмитрий рыбак-Дальний раг, просто супер! Даже цветы дамам! http://s5.uploads.ru/R7c4T.gif

0

112

Добрались и мы вчера до этого водоема, в лице меня, Владимира из Рыболов-Сити, Олега-хорошего соседа.
В 5.00 на водоеме, все хорошо, на водоеме  Аншлаг, но Дмитрий оставил нам небольшой участочек, без мостиков и одной урной на троих, "Кошмар". Вообщем дислокация на место лова, замес корма, ведро гороха, 5 кг сыпухи, 1 кг конопли, ну там кукуруза банки 3, меласса, бетоин, масло конопляное,форелевый пелетс и в бой, стартовый закорм, соседи слегка в "ШОКЕ", престрел фидером, в 0.5 метрах от стены камыша, клипсу не признаю, и ожидание. Оно было не долгим, и карасик в подсаке, затем карп под 2 кг, несколько поклевок и тишина, докорм, и в 10.30 началось шоу, если конечно положишь оснастку в 0.5 метрах от стенки камыша. Вообщем за 10 минут с товарищем Владимиром берем 4-х карпов +- 2 кг. Опять докорм и я на 30 минут дремнуть, за рулем блин, ненавижу  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif  http://s5.uploads.ru/opmrH.gif , ну что делать. Пока я дремал, Владимир вытаскивает еще пару, Олег так же идет снами в ногу, он начинающий ФидерМен. Проснулся и опять в бой. Вообщем норму выловили, с первесом, отобрали сколько нужно, все остальное в воду.
При отъезде слили место, вернее передали пост подъехавшему коллеги, рассказали что к чему и домой. Вообщем все остались довольны.....
Вот такая рыбалка у нас получилась..........

Отредактировано Manukovskiy (2017-06-26 06:53:15)

+13

113

Звонок в Воскресенье, от товарища, мол нет желания съездить на сие водоем завтра, отвезут и привезут. Блин, грех отказываться, к тому же давно небыл не рулевым на рыбалке.
Быстрые сборы, замачиваю ведро гороха, пол ведра кукурузы, 2 кг конопли, вечером все это варю, ну там 1кг пелетса, Владимир сказал что сыпуха с него, (все таки в Рыболов-Сити работает).
И вот утро понедельника и в 5.00 мы уже на водоеме, встречаем  там завсегдатого посетителя, он сидит на крупняк, мол чего и как,в ответ грусть и печаль, ну да ладно, тоже будем пробовать.
Обилетелись и впуть на место.
Выгрузка, замес прикорма, выбор снасти Фидер, причем у всех троих, по одному удилищу, и в бой. 15 шаров прикорма, с апельсин размером отправляются под тот берег, не дальше не ближе, а именно в 0.5 метре от стены камыша.
Заброс и долгое ожидание.
Первую поклевку увидел часов в 8 утра, но небольшая борьба и досадный сход. Переброс, отвлечение на телефон (Здесь ловит интернет и шла онлайн подсказка для самогоноварения) поднимаю взор, а фидер загнут, телефон в сторону, подсечка и вот он, вообщем 5 минут борьбы (может меньше, сами знаете вечность) и карпик на 2.5 кг в подсаке, докорм, и опять ожидание.
Через какое то время опять поклевка и все тоже самое. Ощущение что я пойду домой пешком, так как эта картина повторялась каждые 10 минут, а у моих коллег Нули. такое ощущение что стайка заходила с моей стороны, и это были разведчики.
Но к 11.00 началось веселье, карп встал на корм, и тут пошли ну прям не редкие поклевки, все как надо, с загибом, бежит в камыш, обрыв, вообщем было забавно и весело, взяли в садки рыбки скока нужно, остальное отпускали тут же.
   Тактика такова, зерносмеси с коноплею, клейка сыпуха, все это на мелассе с бетоином, кормить много, не долет 1 метра до   стены камыша, поклевки нету. Насадка по типу Плей-Бой, кукурузка и 2 опарика. Дипы результатов не давали, клевал на все. Весь карп за килушку, много и за 2.5-3 кг.
https://cs541609.userapi.com/c638018/v638018491/551d0/ihVPxBTK_uY.jpg
https://pp.userapi.com/c638018/v638018491/551da/d-2n_64qFgQ.jpg
https://pp.userapi.com/c638018/v638018491/551e4/6k_5oZ9iRhg.jpg
https://pp.userapi.com/c638018/v638018491/551ee/mTwNUjEPHXM.jpg
https://pp.userapi.com/c638018/v638018491/55202/ljg3OYGDW4o.jpg

Отредактировано Manukovskiy (2017-07-18 06:05:15)

+17

114

Был первый раз на этом пруду... Лёха друг много о нем рассказывал, так как отлавливался всегда на отлично... И поэтому в пятницу вечером, распивая пиво под футбольчик, было решено сгонять в субботу на сутки...
   И вот суббота, сборы и к вечеру мы на водоеме... Народ присутствовал, но клева не было... Так как приехал Макс... А если мы вместе, значит должна быть буря... И она случилась.., ровно через два часа, налетел шквалистый ветер и пошел дождь... так как не успели поставить шатер, решили ставить его в ветер и пожалели об этом... В порыв, ели удержали шатер, но его стойки не выдержали... Бросили эту затею и пошли в машину, переждать дождь... Дождь шел ровно - 0.5 первака на троих...  И так как уже было около девяти, снасти закинули, столик накрыли, сигнализаторы включили, светлячки одели... И стали ждать... До 23:30 поклевок не произошло и мы пошли спать... Лег я на раскладушке под открытым небом (шатер же сломан)... Просыпаюсь в 03:30 светает, но вылазить из теплого спальника не захотелось и поэтому перевернувшись на другой бок, дреманул еще полтора часика... Открыв глаза, увидел полный пруд народу и как бы не хотелось спать, решил идти порыбачить... Очень хотелось поймать карпа, так как два года его не ловил, увлекшись речной рыбалкой...
   И вот я подхожу к своему мостику и вижу вырванную из мостика стойку и фидер загнутый в камыш... сердце забилось, сон прошел, но схватив удочку понял, что проспал я свое счастье, так как кроме куска лески, на конце больше ни чего не было... Но сам факт, что клюнуло, не оставлял надежды, что сейчас попрет... Пока все компаньёны спят, наловлюка я рыбки... Перевязал снасть, закинул ближе к камышам, прикормив... Стал ждать... прошел час, тишина... Проснулся Макс и сказал, что сейчас попрет... Прошел еще час, тишина... Тут Макс сообщает о поимки карпа под двушку... Уже становится грустно... Встал раньше всех, а поклевок нет... Стал мудрить с насадками и прикормками... Закинул матч под камыш по дальше и пройдясь вдоль берега, закинул несколько шаров под поплавок... Время шло.. Тишина... Макс поймал еще одного, больше двушки... Совсем становилось грустно... Тут еще мужик на против приехал в восемь утра, закинул пару горстей гороха и на две поплавочки, в течении часа начал такскать одну за другой... И через два часа после приезда поимел поклевку, после которой таскал по всему берегу какого то монстра 42 мин (я засек)... Но при подсачивании он сошел... По словам мужика, это был карп под десятку...
   Короче... Становилось очень при очень грустно... Стал думать, что карп это не моё и что я речной рыбак и совсем отвык от прудовой рыбалки... Стал вспоминать как раньше ловил карпов и вполне успешно... Насадил три кукурузины и три опарика, ближе к камышам и прикормил горохом... Не прошло и 10мин как произошла резкая поклевка, фидер в дугу, подсечка и обрыв... Фрикцион был затянут, обидно... Но поклевка то произошла, значит он есть и он ест... Перевязываю снасти и вперед... И вот она очередная поклевка, фрикцион настроен, я в решительности и началась борьба... Рыб ни как не хотел выходить на поверхность, и сматывал метр за метром леску с катушки... АДРЕНАЛИН зашкаливал... Поводок 0.12 и форсировать события нельзя... минут 20 борьбы и вот он красавец амур... Взвешивание показало 3.4 кг... Ура!!!! Я это сделал!!!! Ручки то помнят....
   А тем временем надо было собираться, становилось жарко, да и завтра на работу... Пруд понравился!!! Приеду еще... Очень понравилось отношение хозяина водоема, к клиентам, доброжелателен и приятный в общении, видно подошел со всей ответственностью к своему делу... Рыбка есть, она ловится, кругом чистота и порядок... Так держать!!!
   Всем спасибо за компанию!!!! И всем кто дочитал....  http://s5.uploads.ru/W8VMB.gif
http://savepic.net/9513403.jpg
http://savepic.net/9516475.jpg
http://savepic.net/9510331.jpg             http://savepic.net/9562554.jpg
http://savepic.net/9566650.jpg
http://savepic.net/9564602.jpg             http://savepic.net/9555386.jpg
http://savepic.net/9553338.jpg

http://s5.uploads.ru/kDJpt.png

+29

115

denwer   Лучший отчёт недели!!! http://savepic.net/8673651.gif

+2

116

Побывали с сыном на пруду с субботы вечера по воскресенье утро. В двух словах дождь не давал спокойно половить. По рыбе у меня полный нуль. А старший отличился. Взял поздно вечером пару штучек. Ну хоть он поймал и то на душе радость. ну и пара фоток отпрыска с уловом.
http://savepic.net/9538739.jpg
http://savepic.net/9539763.jpg
http://savepic.net/9530547.jpg

+34

117

Был 24,07 с утра и до 14,00. На этом водоеме впервые (и в этом сезоне первый раз на рыбалке..... работа не отпускала), поэтому некоторое время ушло чтоб подобрать "ключик". Рыба есть и она ловится. Счет 7-3. Один потянул на 4,1кг, зеркальный. Выпущен обратно, в замен выписали бесплатную путевку на следующую рыбалку. Приеду обязательно!!

+13

118

Нормально так на первой рыбалкипод 4 кг рыбка я вот 3 раза гонял больше 2.5 не получалось))

0

119

Только что вернулся с данного водоема, рыбу не ловил был по делам. Вчера по информации прошел запуск рыбы. Все рыбаки кто сегодня был поймали сверх нормы. На днях Дмитрий хозяин водоема поймал карпа на 17 кг. Поймал на поплавок на кукурузу. Как то так.

+13

120

Был сегодня с утра и до 13,00. Поклевки начались с 7,00 активнее с 10,00. Наживка горох с разными дипами. Выловил штук 20 вес от 1 до 3кг. Одного за 4 кг обменял на бесплатную путевку на следующую рыбалку.

+20


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруд "Дальний Раг" Каширский район