Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруд "Дальний Раг" Каширский район


Пруд "Дальний Раг" Каширский район

Сообщений 421 страница 450 из 462

1

Проезд по трассе М4 в сторону Ростова, до поворота на Каширское, поворачиваем на Каширское, как съехали с развязки метров через 100-150 справа будет деревянный крест, за ним направо в поля и держаться правее и все время прямо, упретесь в пруд. Пруд площадью 3 Га, запущено 3 тонны рыбы, есть мостки, удобства, мусорные контейнеры.
Видовой состав: Карп, сазан, карась, амур, толстолобик, осетр, щука, окунь.
Условия ловли:
Заря - 500 рублей, норма вылова 4 кг
Световой день с 4.00-18.00 600 рублей, норма вылова 4 кг
Сутки 1000 рублей, норма вылова 6 кг
Все выше нормы по прайсу, осетр по отдельному прайсу.
http://savepic.ru/9712491.png

Отредактировано Manukovskiy (2019-06-15 13:06:14)

+7

421

Просто за рубль каркалыжники не пойдут ловить ночью,поэтому ночной ценник и логика арендаторов прудов вполне понятна.

+1

422

Крокус написал(а):

ночной ценник и логика арендаторов прудов вполне понятна.

Логика у каждого своя. Не так много ночных рыбаков, что бы не проконтролировать на что ловят и что в машину несут. Ночники практически все в палатках на месте, а скорее всего все. Каркалыжить это надо ходить, бурить, шуметь...На "огромном пруду" все слышно. А если в палатке драть так, что ночью, что днем. Еще как то можно понять когда судака в темноте ловят. Но лещатники, они что бегают все время
В каждом ночнике видеть каркалыжника....Дело хозяйское конечно

+4

423

Так всё же 300 р. световой день!! Я так понимаю, что и ночь 300!! По деньгам 600 р !! Вопрос к смотрящему за водоёмом? Насчёт каркалыжников, есть администрация!

0

424

Aлександр написал(а):

Так всё же 300 р. световой день!! Я так понимаю, что и ночь 300!! По деньгам 600 р !! Вопрос к смотрящему за водоёмом? Насчёт каркалыжников, есть администрация!

Добрый вечер. Ко всем с большим Уважением!!! По поводу политики цен... , это холодный расчет!!! По поводу каркалыжников, у нас везде камеры всё днём и ночью монитриться!!! Это вообще не причём!!! Многие привыкли что подлещик, карась, щука или даже плотва сорная рыба... На сегодня всё совсем по другому!!! Купить на сегодня рыбу- подлещика нету. Карась  минимум 100 рублей +, щука 400+, плотва 350 + и это оптом!!! По вашему сколько должна стоить рыбалка???
Если, кто то из Вас может предложить лучше...  Или подсказать, как вырулить так что бы и людям было кайф и было потом на что покупать рыбу...
Предлагайте, только не Ляля, а по факту!!!
У меня пруд не первый год и не ужели Вы думаете, что я не знаю что делаю!!! Я ещё раз повторю, это холодный расчёт!!! Должно быть так.. и гостям хорошо и по бизнесу. Тогда хозяйство будет жить!!!
В одни ворота, это не футбол, это нагибание!!!
Всех с Уважением Дмитрий.

+10

425

Дмитрий Дальний Раг написал(а):

По поводу политики цен..

Спасибо за честный ответ.
А то плодят слухи про каких то мифических каркалыжников.

+1

426

Здравствуйте! Я понимаю что это бизнес, и на нём нужно зарабатывать деньги! Напишите сколько будет стоить ночная рыбалка? ( 20:00- 9:00)

+1

427

Aлександр написал(а):

Здравствуйте! Я понимаю что это бизнес, и на нём нужно зарабатывать деньги! Напишите сколько будет стоить ночная рыбалка? ( 20:00- 9:00)

Здравствуйте, у меня это давно не бизнес!!!! Это просто дача, аправдующая сама себя!!! По ценовой политике Вам всё верно озвучили по телефону. 1000 рублей сутки общий пруд,  У нас функции ночь отдельно нету!!! Ночь, считается как сутки. Подлещик, карась без ограничения. Остальная рыба отпускается обратно.
     С Уважением Дмитрий.

Отредактировано Дмитрий Дальний Раг (2024-02-05 23:48:39)

0

428

Дмитрий Дальний Раг написал(а):

Ночь, считается как сутки.

Лёгким движением руки ,ночь превращается ,превращается ночь ... в элегантные сутки !  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано Амур (2024-02-06 08:04:30)

+3

429

Дмитрий Дальний Раг написал(а):

Здравствуйте, у меня это давно не бизнес!!!! Это просто дача, аправдующая сама себя!!! По ценовой политике Вам всё верно озвучили по телефону. 1000 рублей сутки общий пруд,  У нас функции ночь отдельно нету!!! Ночь, считается как сутки. Подлещик, карась без ограничения. Остальная рыба отпускается обратно.
     С Уважением Дмитрий.

Привет Дим.  А что сейчас ловиться Карась или лещ?? Как вообще на мормышку?? А то хотим к тебе семьёй приехать половить.. Да и как проезд по этой слякоти??

0

430

Manukovskiy написал(а):

Привет Дим.  А что сейчас ловиться Карась или лещ?? Как вообще на мормышку?? А то хотим к тебе семьёй приехать половить.. Да и как проезд по этой слякоти??

Жень привет, только зашёл на форум. Карась изредка проскакивает. Подлещик более менее стабильно идёт. По проезду на сегодняшний день, на любом авто.

0

431

Дмитрий Дальний Раг написал(а):

... У нас функции ночь отдельно нету!!! Ночь, считается как сутки. ...

В кругу здравомыслящих людей (не только рыбаков), так вообще то считать не принято http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

Отредактировано Styx (2024-02-17 18:24:14)

0

432

Styx написал(а):

В кругу здравомыслящих людей (не только рыбаков), так вообще то считать не принято

С чего Вы взяли для себя что именно Вы здравомыслящий....... И те кто Вас именно поддерживает здравомыслящие????? По Вашему если что то на перекор  Вам,.... То это энокамыслие......  Поверьте это не правильно!!!! Всегда можно найти точку соприкосновения!!!! А по Вашим комментариям,  всё те гости кто приезжают к нам, не здравомыслящие...Раз идут на наши условия!!!! Те не здравомыслящие!!!!
Вам Уважаемый... На будущее... Прежде чем что-то писать, и излагать свои мысли... Лучше раз 20, а то и 💯 подумать.... Я ещё раз повторю, если бы Вы дали дельный совет из своего опыта, или  предложили компромат!!!! То я лично считаю, это было бы правильно!!!! С Уважением.

Отредактировано Дмитрий Дальний Раг (2024-02-17 23:38:12)

0

433

Дмитрий Дальний Раг написал(а):

всё те гости кто приезжают к нам, не здравомыслящие...Раз идут на наши условия!!!! Те не здравомыслящие!!!!

Вот именно так я и считаю! И коротко, НОЧЬ никогда не была СУТКАМИ! СУТКИ = 24 часа ,а ночь это только промежуток времени суток! А так как Вы взимаете плату за свои услуги, тем самым получая прибыль ,то я как и другие здравомыслящие потенциальные клиенты вправе для себя уточнить из чего и как складывается такое ценообразование, когда ночь вдруг стала сутками (как полярная ночь на крайнем севере http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif ). И раз пошла такая "пьянка", хотелось бы обсудить юридическую сторону вопроса. Не могли бы Вы коротенько проинформировать про Ваш водоем, на каком вообще основании Вы взимаете плату за рыбалку? То есть, есть ли соответствующие документы: право собственности на пруд со статусом самостоятельного объекта, разрешение на эксплуатацию пруда и соответствующие экологические документы и т.п.
А то мы люди не местные и хотелось понимания за что и на каком основании платить деньги

+2

434

На самом деле ,хозяин водоёма сам в праве устанавливать ценовую политику . А,мы - потребители ,сами уже решаем оплачивать эти условия или нет . Я ,конечно выберу водоём ,где ночь это ночь,а день это день ) И мне больше нравится ловить там ,где рыбы нет   https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/567813.gif http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано Амур (2024-02-18 18:19:24)

+3

435

Styx написал(а):

Вот именно так я и считаю! И коротко, НОЧЬ никогда не была СУТКАМИ! СУТКИ = 24 часа ,а ночь это только промежуток времени суток! А так как Вы взимаете плату за свои услуги, тем самым получая прибыль ,то я как и другие здравомыслящие потенциальные клиенты вправе для себя уточнить из чего и как складывается такое ценообразование, когда ночь вдруг стала сутками (как полярная ночь на крайнем севере  ). И раз пошла такая "пьянка", хотелось бы обсудить юридическую сторону вопроса. Не могли бы Вы коротенько проинформировать про Ваш водоем, на каком вообще основании Вы взимаете плату за рыбалку? То есть, есть ли соответствующие документы: право собственности на пруд со статусом самостоятельного объекта, разрешение на эксплуатацию пруда и соответствующие экологические документы и т.п.
А то мы люди не местные и хотелось понимания за что и на каком основании платить деньги

Не переживайте, у Дмитрия Всё есть. Не вы первый, который "Юридически подкованный"  Пытаеться навести какого то Шороха..

+2

436

Manukovskiy написал(а):

Не переживайте, у Дмитрия Всё есть. Не вы первый, который "Юридически подкованный"  Пытаеться навести какого то Шороха..

Да я и не переживаю. А задал вполне обоснованный вопрос и не вам ,а человеку который оказывает платные услуги . поэтому и хочу спросить на каком основании? И если все в порядке с юридической точки зрения ,он думаю сам ответит ...И причем здесь шорох?

+1

437

Styx написал(а):

Да я и не переживаю. А задал вполне обоснованный вопрос и не вам ,а человеку который оказывает платные услуги . поэтому и хочу спросить на каком основании? И если все в порядке с юридической точки зрения ,он думаю сам ответит ...И причем здесь шорох?

Да Вы в праве уточнить на каком основании именно я диктую свои условия!!! Вы лично можете приехать и ознакомиться с со всеми правообладающими документами и убедиться что всё в рамках закона!!!! По поводу ночь или сутки... Это правило не изменено со дня открытия водоёма!!!! Если гость остаётся на ночь, то считаются сутки, а гость сам выбирает соглашаться или нет. Если у Вас есть вопросы, вот мой личный телефон для связи 89065903820.
С Уважением Дмитрий.

+3

438

Друзья всем добрый вечер.!!!!
Поступило предложение отметить 23 февраля особенно, ловля форели по льду!!! Так как предположительно скоро его не будет!!!!
ПЛАНИРУЕТСЯ 24. 02.2024. Суббота!!!
Предложения от администрации пруда.
1. Запуск  больше!!!
2 .Фуршет +шашлык !!!
3. Устроить в этот день соревнования!!!!
У кого Какие мысли делимся!!!  Кто за, кто против!!!

+1

439

По мне, так форель зимой ловил лишь дважды хоть и не с нулём, не до соревнований это точно... http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

Отредактировано pro-1975 (2024-02-19 21:02:43)

+1

440

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2720/t455773.jpg

0

441

Дмитрий Дальний Раг написал(а):

Интересно.. Это можно и на Форелевом и на Основном..???

0

442

Manukovskiy написал(а):

Интересно.. Это можно и на Форелевом и на Основном..???

Жень привет. Что именно можно??? Не совсем понятен вопрос https://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

0

443

Уважаемые друзья всем привет и всех Мужчин с наступающим!!!!
Завтра будет накрыт стол с холодными закусками (Горячительное с собой!!!)прямо на льду!!!!  Всем приятных и отличных выходных!!!
С Уважением Дмитрий.

+5

444

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2720/t315437.jpg

+6

445

Всех с праздником!!!! Всём здоровья, мира и благополучия!!!
По дороге, всё прчищено, проезд на любом авто.
    С Уважением Дмитрий.

+4

446

Дмитрий Дальний Раг написал(а):

Кто победил ?

0

447

Амур написал(а):

Кто победил ?

Форель - Евгений -Липецк,  Дима Мокшин- Воронеж, Глеб- Воронеж. По мирной рыбе 1- Липецк, Воронеж, Воронеж. Хищник Денис Воронеж.
    С Уважением Дмитрий.

+2

448

Уважаемые друзья,  так как скоро лёд кончится, у нас изменения условий ловли Форели на льду.
      Выход на лёд  строго 07.00 до 19.00
Как начинает темнеть ловить только на освещенной зоне .
Гарантийная подушка минимум 300-350 кг.
1- Народные дни с понедельника по четверг.
2500 рублей - на рыбак 1 активная удочка + 2 пассивные удочки. Нормы вылова по форели нету!!!. В будние дни запуск на рыбака 2 кг  !!!
2 -  С пятницы по воскресенье включительно и праздничные дни.
3000 рублей - на рыбака 1 активная удочка
+ 2 пассивные удочки   Норма по форели
нету!!!
        Запуск форели будет производиться
         2 раза в день.
     С 09.00 до 10.00 первый запуск
     С 11.00 до 12.00 второй запуск
    ЗАПУСК 5 кг на рыбака!!!!!!
    Не более 150 кг в день!!!!
Разрешены на участке
На активную удочку - ратлины, блестна, Рекомендуется  использовать размеры не более 6 см и не большими тройниками, джиг головки с резиной.
На пассивные удочки - оснастка с одним одинарным крючком.
Использовать леску не менее 0.18
Бур не менее 130
Багорик обязателен.
После рыболовной сессии, улов в обязательном порядке взвешивается для учёта и фотографируется.
         Открытая вода.
Будние дни 4000 рублей, норма 10 кг
Выходные и праздничные дни 5000 рублей норма 15 кг. Разрешено использовать одно удилище, на удилище не более одного крючка. В ходе рыбалки не запрещено менять удилища - спиннинг, фидер, поплавок!!!

                Запрещено на участке!!!
Использовать - камеры, эхолоты, балансиры, ратлины и блёсна больше 6 см и большими тройниками, карколыгу,  сети и ловушки всех типов. Прыгать на льду, шуметь и мешать другим рыбакам , заходить за огороженные участки с аэраторами. Подходить к садкам с форелью и ближе чем на 1 метр к  открытой воде со стороны льда!!!!
Рыба не входящая в норму вылова  отпускается с лунки без повреждений и использования богорика, без запуска рук под жабры!!! Если сами не можете это сделать приглашать администратора!!!

Покупка форели с садка
1200 рублей за кг.
На пруду всегда можно арендовать зимнюю палатку куб 2.5*2.5 метра. Внутри будут стулья и свет, обогреватель!!!
Стоимость 1000 рублей световой день.
Гость нарушивший правила, удаляется с пруда без возврата денежных средств.
По дороге, у кого нет полного привода, для компаний из 4 человек трансфер бесплатный, на пруд и обратно. От заправки в Каширском но, оплата 100 процентная за рыбалку за ранее!!! Это касается форелятников!!!
Условия по твёрдой воде на это сезон.
                      Общий пруд.
Время с 07.00 до 19.00
Ловля хищника - 300 рублей щука, судак,  от 1 кг, форель без ограничения. Ловля только на балансиры, ратлины, блестна. Жерлицы под запретом.
Ловля мирной рыбы - 300 Рублей лещ, карась и сорная рыба без ограничения. Ловля на удочки 5 на рыбака.
Можно воспользоваться камерой и эхолотом.
Если рыбак ловит и хищника и мирную рыбу 500 рублей.
Под запретом карп, амур, толстолоб, хищник - щука , судак до 1 кг.
  На пруду всегда можно погреться в домике Администрации, чай, кофе всегда бесплатные!!!
По дороге звонить администрации пруда
89611845504 Сергей
По всем остальным вопросам 89601394857, 89065903820 лично мой. Дмитрий.

+2

449

01.03.2024 г. Зарыбление форелью

По просьбе Дмитрия Дальний Раг

https://youtu.be/mhpCWXkWnL8

       С Уважением Дмитрий.

Отредактировано krokus (2024-03-01 20:54:53)

+2

450

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2720/t322149.jpg

+3


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруд "Дальний Раг" Каширский район