Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 871 страница 900 из 989

871

Евгений написал(а):

Появилась задумка сделать опрыскиватель (деревья, картофель, виноград) с моторчиком 12V.
Какой моторчик можно использовать для этих целей????? Может кто сталкивался ????

Женя, там нужно давление создать в форсунке. Ставь любой топливный эл. насос.
Со стеклоомывателя вряд ли устроит результат.

0

872

Fisher_ написал(а):

Какой моторчик можно использовать для этих целей?????

Я на Дорожной покупал 12В насос для перекачки ДТ, подключается крокодилами к клеммам. Может подойдёт.

0

873

Евгений написал(а):

Господа кулибины, нужна помощь. Всю голову сломал
Появилась задумка сделать опрыскиватель (деревья, картофель, виноград) с моторчиком 12V.
Какой моторчик можно использовать для этих целей????? Может кто сталкивался ????

Так это ещё и источник питания с собой таскать? А что мешает воспользоваться стандартным опрыскивателем со встроенным насосом? Пять раз качнул и 10 литров улетают!

0

874

BRV написал(а):

Я на Дорожной покупал 12В насос для перекачки ДТ, подключается крокодилами к клеммам. Может подойдёт.

Я про тот, который в бензобаке авто..
Обозначь плз цену на свой или ссылку на него - тоже хочу купить, воду из реки в лагерь для душа качать.

0

875

Первая ссылка, что попалась в интернете, на вид такой же. Брал тоже примерно за тысячу, правда, год назад.

http://www.petroll.ru/catalog/nasosy-di … liva-spire

+1

876

BRV написал(а):

Первая ссылка, что попалась в интернете, на вид такой же. Брал тоже примерно за тысячу, правда, год назад.

Один в один! Он и мне приглянулся, цена у китайцев сейчас на копейки дешевле, смысла нет тащить оттуда, лучше взять в магазине.

0

877

Да у китайцев сейчас всё дорого, а на Дорожной был почти в каждом магазине.

0

878

Fisher_ написал(а):

Женя, там нужно давление создать в форсунке. Ставь любой топливный эл. насос.
Со стеклоомывателя вряд ли устроит результат.

Давление в заводском электроопрыскивателе 0.6 атм. В авто то веерные форсунки продавливает 2 шт.....

Про топливный вроде пишут, что они быстро коррозией обрастают от воды с гербицидами и отравами.

Borisich-52 написал(а):

Так это ещё и источник питания с собой таскать? А что мешает воспользоваться стандартным опрыскивателем со встроенным насосом?

Источник питания достаточный для работы маленького насоса 2-4 часа весит около 1.5 кг и стоит до 1000р.
Да и в принципе готов рассмотреть установку штанги с форсунками и небольшой площадочки на мотоблок для установки емкости с водой и автомобильного АКБ.

Borisich-52 написал(а):

Пять раз качнул и 10 литров улетают!

5 раз это конечно фантастика ....для 10 литров.
Не устраивает тем что при опрыскивании 60 соток картофеля всегда выплывают 2 варианта....
1) опрыскиватель который по ходу ходишь ручкой дрыгаешь..... в итоге ерзаешь и самим опрыскивателем по плечу и спине....... через час-полтора можно спину растереть до мяса.
2) опрыскиватель который накачивается сразу - одной начальной подкачки не хватает для распрыскивания бачка, надо подкачивать. Опрыскиватель 15 литров не особо удобно в одиночку скидывать и закидывать на плечи посреди огорода, а если он еще и насосом подкачивается, то и насос с собой таскать.....хз где на 120 метровом рядке он озябнет

Электрический как бы можно и купить.....и цена то всего 5000 на него, но вот реально нет сейчас ни копейки лишних денег...... хочется в бюджет до 1500 рублей уложиться

+1

879

BRV написал(а):

Да у китайцев сейчас всё дорого, а на Дорожной был почти в каждом магазине.

Я на него давно смотрю. Цена при курсе 35 была 700р., сейчас всего чуток поднялась, 1 и 2 ссылки.

0

880

Fisher_ написал(а):

сейчас всего чуток поднялась, 1 и 2 ссылки.

А что это у них курс 52 рубля за доллар получается?

0

881

Евгений ,а если что-нибудь с воздушным компрессором замутить?

0

882

Fisher_ написал(а):

Я про тот, который в бензобаке авто..

Сергей, не пойдет, он смазывается за счет бензина, долго не отработает и обмотка не защищена, так что сам понимаешь что будет.

0

883

Вован вованыч написал(а):

Евгений ,а если что-нибудь с воздушным компрессором замутить?

не думал о этом

0

884

BRV написал(а):

А что это у них курс 52 рубля за доллар получается?

По ссылкам да, доллар то Канадский. У китайцев НЕ поднялись цены пропорционально нашим,
подъем конечно есть, но в 1,2 - 1,5 раза.

0

885

Fisher_
Мне кажется лучше мембранник для воды на волгу взять насос
Я на него посматриваю для опрыскивателя. Но для наплечного он явно мощный..... только на мотоблок в бочку его и на 4 форсунки разветвить, чтоб сразу несколько рядов проходить
На ютубе есть видео его работы

Отредактировано Евгений (2016-04-19 22:49:56)

0

886

Иваныч(Фанат) написал(а):

Сергей, не пойдет, он смазывается за счет бензина, долго не отработает и обмотка не защищена, так что сам понимаешь что будет.

Тогда да, особенно в растворе химикатов. Я то думал что он шестеренчатый, с изолированным от среды двигом.

0

887

Евгений написал(а):

Fisher_
Мне кажется лучше мембранник для воды на волгу взять насос
Я на него посматриваю для опрыскивателя. Но для наплечного он явно мощный..... только на мотоблок в бочку его и на 4 форсунки разветвить, чтоб сразу несколько рядов проходить
На ютубе есть видео его работы

Кушает не слабо - 60вт = 5а!
У меня есть с МАЗа шестеренчатый масляный, с подкачки, но он на 24в и шланг порвет нафик - давление до 15атм..)))

0

888

Fisher_ написал(а):

По ссылкам да, доллар то Канадский. У китайцев НЕ поднялись цены пропорционально нашим,
подъем конечно есть, но в 1,2 - 1,5 раза.

Не заметил, что канадский. Цены то для них не поднялись, поднялись для нас, в виду курса.

0

889

BRV написал(а):

Не заметил, что канадский. Цены то для них не поднялись, поднялись для нас, в виду курса

Не все так, как нам вещают у нас.
Чисто мои наблюдения - после скачка торговля у китайцев тормознулась. Они быстро смекнули - лучше зарабатывать поменее (уменьшить наценки), но продолжить работать, чем скатиться к нолям или в минуса. Товар то уже закуплен по договорам на заводах
На некоторые товары цены упали и они сейчас стоят дешевле, чем ранее - имею ввиду в рублях!
Для примера - если раньше простой китайский воблер продавался по 2 - 3 бакса (не на торгах) то сейчас его же поштучно можно купить за 1 бакс, а в партии из 5шт - за 3.5 - 4 бакса.
И точно так же по многим товарам.
Делайте выводы сами - кто греет руки на закупках и повышает цены.

0

890

Коллеги, может кто знает, где можно взять недорого "Еврокуб" б/у пищевой под воду ?
http://savepic.net/8006450.jpg

0

891

Евгений П написал(а):

Коллеги, может кто знает, где можно взять недорого "Еврокуб" б/у пищевой под воду ?

Тебе обязательно что бы пищевой был?

0

892

Fisher_ написал(а):

Не все так, как нам вещают у нас.

Это уже многие поняли)))

0

893

А компрессором не проще давление создать в емкости??

0

894

GLOBUS написал(а):

Да я инструмент сам покупать не буду. Болтом и гайками вопрос запрессовки решается. Нужны сами заклепки :)
Как где найду - сообщу. Если получится - с ценами.

Говно получается с гайкой и болтом,проверено многократно....
Ручного инструмента для м8 нет-там усилие конское,они все до м6 идут,этот есть 3-4-5-6

+1

895

Manukovskiy написал(а):

Тебе обязательно что бы пищевой был?

Я чуть неправильно выразился, для воды не питья, а полива, а с химией не охота поливать !

0

896

Евгений П написал(а):

Коллеги, может кто знает, где можно взять недорого "Еврокуб" б/у пищевой под воду ?

Жень, кажется видел в районе виадука на димитрова. Как ехать от "твой дом" на Ильюшина, с право строй двор. Видел там бочки разные и кубовки по моему тоже были.

0

897

Евгений П
Какой объем нужен?

0

898

подскажите куда не далеко от воронежа скатать на сомика посидеть?????

0

899

Manukovskiy написал(а):

Какой объем нужен?

Еврокуб=1000л

0

900

magnat277 написал(а):

подскажите куда не далеко от воронежа скатать на сомика посидеть?????

Да чё там "НЕДАЛЕКО". Во вторник еду по делам по маршруту Воронеж-Цимлянск. Могу выбросить тебя в любой точке по маршруту.
В четверг-пятницу на обратном пути заберу :)
Как вариант дом отдыха Пухляковский могу предложить...... там вроде ночлег не дорогой.

Отредактировано Евгений (2016-04-20 22:41:38)

0