Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок ТМ "FishBait" 28 мая 2016 года

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

2. Команда "......."название позже придумаем
1. Шаповалов Андрей Иванович(8-951-552-86-99)
2. Курнев Александр

будем!!!!

0

32

Команда "Стрела" Участвовать будем,если кто знает схему проезда выложите,спасибо за ранее!!!

Отредактировано серега 35 (2016-05-23 21:03:03)

0

33

адреналин подтверждает свое участие

+1

34

Схема проезда:

http://savepic.net/8188094.jpg

Описание проезда:

Выезжаем из Воронежа, по ул. 9 Января в сторону Придонского, затем едем на Семилуки, проезжаем р.Дон, поднимаемся в гору, упираясь в круг поворачиваем направо и едем дальше все время по главной дороге. Доезжаем до с. Губарево, в центре села поворачиваем направо по указателю на с. Русская Гвоздевка, далее по главной дороге. Въезжаем в с. Русская Гвоздевка проезжаем почти все село и при повороте главной дороги под 90 градусов направо едем прямо, видим указатель ПРУД., Далее по указателю.
По всем вопросам обращаться по тел.: 8(920)213-41-11 - Евгений.

0

35

Радостная новость от наших Партнеров.

Всем участникам для подготовки к данному мероприятию рыболовный магазин "НА КРЮЧКЕ" дарит скидку 15%.
Для получения скидки, Вам необходимо при покупке товаров сказать название Вашей команды!!!

http://savepic.net/8170673.jpg
http://savepic.net/8173745.jpg

+4

36

Женя, привет.
"Маслята" - подтверждаем...

0

37

Zhenya написал(а):

свое участие

Жень,а можно схему проезда?если есть

0

38

Alexander Galkin написал(а):

Жень,а можно схему проезда?если есть

34 и 1 пост данной темы посмотрите.
Вот ещё, подробнее: схема проезда

Отредактировано gefest (2016-05-24 15:12:36)

+1

39

Еще одна радостная новость!!!
Наш Партнер База отдыха "Золотая Рыбка" выделила сертификат для победителей данного кубка на 2 человека.
Приз за 1 командное место!!!

http://savepic.net/8157406.jpg

Отредактировано Zhenya (2016-05-24 22:15:01)

+1

40

Всем приветик)) нет не у кого места в команде?? Очень хочется поучаствовать)) пруд знаю на из усть))) ловил там не один раз)))

0

41

Команда "Делитанты" подтверждает участие.

0

42

Шкодники подтверждаем

0

43

Во время проведения мероприятия кафе  *ХАРЧЕВНЯ  *   ООО * Алиса и Базилио * - организует выездной буфет .... В наличии : Вкуснейшие шашлыки , бутерброды , напитки и прекрасное настроение.....
http://savepic.net/8179749.jpg

Отредактировано Zhenya (2016-05-26 22:00:10)

0

44

Ребят добрый день,вопрос такого плана дожди на выходные передают и сегодня на целый день,как с дорогой на водоем,дорога к самому водоему грунтовка или асфальт,те после сильного дождя проехать на пузотерке возможно?

0

45

нормально должно быть. прорвемся

0

46

Погода с 27 по 28 мая.
http://savepic.net/8181834.jpg

0

47

К огромному сожалению, команда "Маслята" не сможет посетить данное мероприятие.
Работа, мля, работа. Очень жаль..

+1

48

Команда без названия тренируется , дорога нормальная на шевроле Крузе проехал ,рыба есть .

+2

49

Спасибо!!!

0

50

А где куча отчетов?

0

51

Дак не у всех клевало.
Карпа не поймали, микро-карасем закрываться желания не было.
Мы себе отмаз безклевья нашли.


http://savepic.ru/9917800.jpg

Отредактировано Melyah (2016-05-29 10:45:16)

+10

52

Участники соревнований ,напишите ,кто и какое место занял, с каким результатом ?

0

53

Немного чиркну и я…
На данное мероприятие зарегистрировались одними из первых, но до последнего дня участие наше было под сомнением по определённым причинам. Но на турнир всё же попали.
На пруд приехали к 6 часам. К этому времени стоянка уже была под завязку. Видно, что  организаторам удалось заинтересовать братьев рыболовов. Поздоровавшись со знакомыми и не знакомыми участниками, организаторами и судьями, отправляемся посмотреть непосредственно сам водоём. На пруду были первый раз. О рыбе и размерах были наслышаны только по отчётам и слухам, и, поэтому, готовились к карпу. Если в двух словах, то, на мой взгляд, самыми перспективными местами по карпу были места в конце пруда и усынках. Плотина же изобиловала карасиком грамм по 30-50. Дно плотное, глиняное. Ну и ладно, будем надеяться, что достанется место ближе к хвосту водоёма.
Далее сбор, приветствие, построение и жеребьёвка. Подхожу, вытаскиваю жетончик с номером «13», это место сразу слева от плотины. Да… Надежды на хвост пруда не сбылись…Ладно…хоть соседи слева свои ребята, команда «Адреналин»: Ромка(Роман_Белый) и Димка(magnat277).
Вход в сектора, подготовка снастей и замешивание прикормки. Прикормку частично использовал свою, частично предоставленную организаторами "FishBait". Ароматика была от компании Maxima с запахом краба. Звоню Евгению, спрашиваю о возможности маркироваться до сигнала «СТАРТ», получаю положительный ответ и начинаю возить маркерное грузило по дну.  Понимаю, что на протяжении метров 30 идёт ровное глиняное дно без каких либо аномалий, да к тому же ещё и мелко… После 30 метров начинался свал, но если ловить там, есть вероятность встречи наших монтажей с монтажами участником, сидевших правее и рыболовами на плотине. Ладно, будем что-нибудь думать… Макс, разложив поплавочку, настраивает глубину. Я решил ловить уже любимым коротышом от компании Nautilus в росте 2.70м.
Далее сигнал «СТАРТ»…И, как водится, пруд начинает содрогаться от бомбардирования кормушками и шарами с прикормочной смесью. После затишье – все закормились…Часа полтора колдуем с наживками. Перловка, пышка, опарыш, червь, мотыль, кукуруза, всё это периодически дипуется разными вонючками…Карпа нет, на червя и мотыля пытается клюнуть тридцатиграммовый мелкокарась, но карповый крючок ему не даётся… Соседи справа, у края плотины, вытащили к этому времени уже, по моему, пару карпов. На противоположном берегу вроде бы тоже кто-то поймал карпика. Понимая, что данный рельеф не благоволит к поимке карпа, а времени уже упущено много, принимаем спортивное решение закрыться мелкокарасём))). Меняем крючки на 16 и 18 номера, мелкий червь и мотыль. И начинаем ловить мелочь. Прикормку намешал под цвет дна, исключая контрастные пятна, что положительно сказалось на приманивании к точке ловли мелкой рыбы. Меняю кормушку на пикерную, чтобы громко не плюхать и перехожу на ближнюю дистанцию метров в 15… Прикормка к тому времени немного подсохла, поэтому неплохо пылила, что в нашем случае было несомненным плюсом. Но провалы в клёве мелкокарасика тоже случались, тогда немного помогала смена наживки. Потихоньку ловя мелочь, как обычно насаживаю два мотылика на 18 крючок, привязанный на 0.12 поводок,  забрасываю, жду…Потяжка, подсечка…и леска быстро стравливается под звук фрикциона до клипсы…Осознание того, что нужно быстро леску сбросить с клипсы приходит за 2 секунды, но это слишком большой временной промежуток в данном случае…как следствие, отрыв крючка от поводка… Честно говоря, к тому времени я уже не верил, что карп посетит наш стол, поэтому готов к его поклёвке я не был. Досада и разочарование приходят несколько минут спустя. Понимаю, что это был еденичный случай и другой вряд ли наступит. Но что ж, виноват сам и винить кроме себя некого…
Прошёл слух, что Борис(Боряныч) бессовестным образом нахлестал уже несколько карпов и продолжает получать обрывы. Также, кто-то из участников поднял карпа за трёшку! В этот момент хотелось сдаться окончательно и идти пить чай, но мы нашли в себе силы продолжить таскать мелкого и очень мелкого карасика. Остаток ловли прошёл по немного худшему сценарию , толи карасик стал клевать более аккуратно, что даже 18 крючок с ним не справлялся, толи руки уже слушались не так как раньше, что сказывалось на качестве подсечки. За 20 минут до финиша всё же разобравшись, также получаем результативные поклёвки.
Всё! ФИНИШ. Взвешивание. Перед нами взвешивали соседей, ловивших карпов, их вес в районе 1800 грамм. Евгений и Игорь походят в наш сектор, достаю садок под улыбки собравшихся, пересыпание наших семечек в сумку для взвешивания, и весы показывают 3235 грамм, отнимаем вес сумки, получаем 2620 грамм! Неожиданно и есть надежда, что мы в десятке со своими мелкокарасями. Затем подсчёт баллов. И наш результат третий! Здорово! Даже лучше, чем ожидали!
Оглядываясь немного назад, приходит понимание, что 1.5 часа чистого времени потрачены зря и нужно было сразу, поняв специфику нашего сектора и рельефа, упираться в карасика. Но как выступили, так выступили…это уже в прошлом…
В общем, соревнования состоялись. Это несомненно заслуга всех принявших участие в организации, подготовке и проведении данного кубка. В частности, спасибо Евгению Старченкову и магазину «НА КРЮЧКЕ» как главному организатору мероприятия. Спасибо торговой марке «FishBait» за спонсорство и предоставление прикормки и ароматики. Спасибо главному судье Игорю за бдительность и также за проведение соревнований. Естественно, Александру(Кубинец) за предоставление своего водоёма как плацдарма для наших военных действий))). Всем участникам спасибо за борьбу. Спасибо Михаилу, нашему внештатному спецкору за фото и видеоматериалы.
Отдельное спасибо моему напарнику Стародубцеву Максиму(smax) за настрой, постоянное таскание карасиков( у него сегодня лучше получалось), выдержку и веру в результат.
Всем до встречи на водоёмах! И НХНЧ!
Извините, что фото не делал, частично взял фотки Михаила...
http://savepic.net/8131462.jpg
http://savepic.net/8132486.jpg
http://savepic.net/8186777.jpg
http://savepic.net/8184729.jpg
http://savepic.net/8185753.jpg

Отредактировано gefest (2016-05-31 16:41:32)

+19

54

Отчет команды "HAPPY CARP"
Не прошло и 2 недель с прошедшего турнира, как наша команда едет на Кубок ТМ "FishBait".
Заранее хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем, кто организовал данный турнир и принимал в нем участие. Отдельное спасибо Стасу П. за беседу по спортивной ловли.
По турниру:
Приезжаем на водоем (были первый раз) идем смотреть сектора которые расположены рядом с местом сбора. Задаем себе вопрос: "КАК здесь можно расположить 3 команды????" 14, 15... сектора, мы же друг друга перепутаем 200%." С данной мыслью иду на жеребьевку: "куда угодно, но не 14,15... сектор" (может и зря). И вот в руках 25 сектор расположенный на обратной стороне, в конце пруда. На построении задаю вопрос: "Можно ли подогнать авто, хотя бы для разгрузки?" В ответ получаю ответ: "Нет, на ту сторону, просто не переехать." (Уважаемый владелец, уж решите этот вопрос, это просто не серьезно. Для рыбаков у которых набор всего всего очень не мал, это издевательство!) И вот мы с напарником, с языками на перевес несем все к сектору с остановками на отдышаться. (Занимайтесь физической подготовкой господа ab!) Долго думал, писать это или нет, но решил, что напишу. Думаю поймет про кого и сделает выводы. Уважаемые участники, если СТАРТ объявлен в 8:00 то и ловить нужно в 8:00, а не раньше, пусть это останется на Вашей совести, мне все ровно, только если занялся спортом, то не ври хотя бы себе и соблюдай общие правила! Чуток отвлекся ab
Приходим в сектор и очередной УПС. Спокойным голосом говорим соседям на том берегу ПРИВЕТ, на что получаем взаимное... Я такого расстояния в жизни не видел... Вот старт и маркер летит, я понимаю, что хана, торможу руками как могу, и маркет падает почти на противоположный берег в беседку к другой команде. Еще раз приношу свои извинения. Протягиваю все расстояние от берега до берега, трава и везде 2-3 метра. Беру левый луч (право просто нереально, уже сектор другой команды) думаю, тут по шире и кину нормально, ан нет, маркет и тут летит почти на тот берег, протягиваю, глубина 5-7 метров, за цепы и вот он перепад ab))))))))))) 1,5 - 2 метра и относительно ровно, радуюсь, нашел!!!! НО!!!! Это 7-10 метров от берега, слава богу я взял старую доночку 1,8 метра, напарник материться как может (ловить с 3,6 метровом карповым удилищем, на такой дистанции, это не удовольствие,  а издевательство!) Спод да же и не собирали. Начинаем за корм заранее подготовленной прикормкой . Прикормка состояла: основа Слива + классика (сыпучка), немного крупной фракции горох и кукуруза, конопляные зерна приготовленные на 100% по рецепту от Джеймс Смит, резаный червь, красный и белый опарыш. Итого 3 кг. уходят точно в точку. (потом уже работали выданной прикормкой). Забрасываем по 2 горошка на безопасном монтаже в точку дипованные сливой. Ждем, тишина. Принимаю решение, и  так же на безопасный монтаж насаживаю пучок мотыля, не дипую. Тишина. Далее было (производителей не буду рекламировать из-за этических соображений): Robin Red, Banan, Дикая груша, смесь фруктов, конопля, краб, червь, опарыш, клубника... Насадка: горох, кукуруза, мотыль, червь, все это в разных комбинациях, фурором был разломленный горох на 2 части между которыми червь, дипованный в Robin Red, "гамбургером" прозвали ab:):)
ПОЛНАЯ ТИШИНА!!!!!
За час до окончания, плюем на все, и напарник отправляет бойла на середину пруда, а я беру поплавок и мотыли ab
ТИШИНА!!!!!
Итог: 0.
По прикормке, которая выдавалась, если для организаторов важна обратная связь:
Мы получили клубнику, классику и  дип шоколад.
Лично наше мнение, прошу не обижаться, повторюсь, СПАСИБО!!!!
Дип шоколад - сразу убрали, подумали, что рановато для шоколада, холодновато. Могли и ошибиться.
Классика - на мой взгляд, просто дробленая кукуруза +... причем не чем не обработанная, не клеится и доставить ее на глубину без дополнительных ингредиентов  (пышка, глина) просто не реально.
Клубника - СУПЕР, в данном вкусе, буду пользоваться только Вашей, нам очень понравилась, начиная от консистенции, заканчивая запахом. Правда теперь цену нужно узнать ab
По пруду, опять СПАСИБО за предоставленную возможность.
Лично наше мнение:
Если у меня будет мало времени и я захочу посидеть с женой и ребенком на природе. Параллельно закинув поплавок и просто отдохнуть, я к Вам!
Если я захочу рыбалку с гипотетической возможностью поймать трофей, извините, я в другое место.
Еще раз, Всем спасибо! До встречи на водоемах!
С Уважением, Команда HAPPY CARP

+12

55

Небольшой отчет о соревнованиях:
В данном мероприятии приняло участие 25 команд. В улове: карп зеркальный, карп чешуйчатый, амур, карась.
Итоговый зачёт:
1 место заняла команда "Иваньки" - 4 870гр.
2 место заняла команда "ФИШКА" - 3 250гр.
3 место заняла команда "АРТ" - 2 620гр.
4 место команда "ЗВЕРОБОЙ" - 2 225гр.
БИГ ФИШ достался команде "ФИШКА" - карп чешуйчатый 3 250гр.
5 место команда "Корсар" - 2 140гр.
6 место команда "ГЛУХОМАНЬ" - 2 090гр.
7 место команда "ФИШКА 3" - 1 785гр.
8 место команда "Стрела" - 1 780гр.
9 место команда "Два барана" - 1 700гр.
10 место команда "Старт" - 1 335гр.
11 место команда "Линёк" - 1130гр.
12 место команда "поБеда" - 1 105гр.
13 место команда "Ловись сазаняка" - 1 100гр.
14 место команда "Ёрш" - 980гр.
15 место команда "ФИШКА 2" - 500гр.
Остальные команды к сожалению не смогли уйти о нуля!!!
От лица организаторов хочу выразить огромную благодарность всем участникам соревнований, за выдержку, стойкость, стремление к победе. Спасибо, что приехали ознакомиться с ТМ "FishBait". Огромная благодарность руководству пруда "Бобков Лог" - Александру Владимировичу за предосталенный водоём, а также руководителю кафе "Харчевня" - ООО * Алиса и Базилио * - Валентину  и поворам данного заведения за вкуснейшую еду. Спасибо всем, всем, всем!!!
ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ!!!

+15

56

Всем доброго времени суток!
Я сознательно вот уже более двух лет не рыбачу на прудах как из экономических, так и эстетических соображений, ибо рек в Воронежской области с красивейшими местами видимо-невидимо. И поймать дикую рыбу мне кажется интереснее (не знаешь, какая попадется).
И, почти ежедневно читая темы на форуме, задержался на ветке «Кубок FishBait». Стало интересно, потому как:
•    прикормку с ароматикой «FishBait» будут выдавать к состязаниям;
•    соревнование будет проводится на платном пруду «Бобков лог» в семилукском районе, на котором я до этого ни разу не был, но отзывы о нем были положительные от знакомых мне людей;
•    близкое расположение к Воронежу;
•    на момент прочтения ветки оставалось последнее незанятое место в ограниченном списке команд участников.
Ощущение, что «запрыгнул в последний вагон» не покидало меня всю неделю до начала соревнований, тем более, что в качестве участника на подобного рода соревнованиях я должен стать впервые. По второму человеку в команде раздумий долгих не было, ибо дочь моя давно освоила фидер и не хуже меня научилась забрасывать 100-120г кормушки.
Распечатал карту глубин пруда, почитал ветку пруда, зашел на его сайт…
И вот день «Икс» настал. Предварительные сборы заняли немного времени, потому как опарыши и черви остались с предыдущих рыбалок, а прикормка с ароматикой будет выдана организаторами. Осталось купить баночку кукурузы.
Заезжаем в «Линию» на Б Победы и тут:
- «Паап, а давай вкусняшек купим…»
Короче, только в 6-10 мы только стартанули от «Линии». В 6-35 были на месте.
Первое, что отметил для себя, пруд небольшой с не вытоптанными, но и не заросшими берегами.
Далее встреча старых друзей, жеребьевка с получением прикормки двух видов и мелассы «Ваниль» от ТМ «Fish Bait», короткое напутствие от организаторов, хозяина пруда и дважды пожелавшего всем удачи хозяина «Харчевни», которая радушно развернула палатки с вкусностями и шкворчащими на мангале шашлычком и купатами.
Нам по жребию выпал сектор №2.
Я был уверен, что этот сектор тут же у плотины и обрадовал дочь, что нам далеко идти не надо. Однако, организаторы разбили пруд на сектора, начиная от его хвоста, а это значило, что наш сектор был самым дальним по этому берегу.
Переобулись в сапоги, потому как роса (есть роса-дождя не будет).
До места дошли за 5 минут. Переживал, что мы без рыбацких зонтов и на солнце будет туго. Специально взял большой тент.
И тут удача! В нашем секторе была беседка, коих много по обоим берегам. От беседки до снастей буквально два шага. Сосед же в первом секторе сидел на мосточке в очень интересном усынке с коряжкой, но без беседки.
Замешал прикормку «Fish Bait», полил ее «Ванилью». Запах получился обалденный, мягкий и обволакивающий. Появилась надежда, что карпу эта прикормка придется по вкусу.
У нас в арсенале два близнеца речных фидера «Daiwa Procaster» с тестом до 150г. Плетня, патерностер, фидергам, 70 см 0,12 поводок, крючок № 14 Owner. Катухи «Шимано» 4000. И «болонка».
Время 8-05. Сосед с первого сектора, который ловил на две поплавочки, вываживает килошного карпа. Отлично! Значит, рыба есть и она ест! Прикармливаю под поплавочку.
Собираю болонку и вижу, что тюльпан отсутствует. Вот что значит, проверять снасти перед рыбалкой!
Остаются два фидера. Выбираю ориентир на берегу напротив, насаживаю кукурузинку, закидываю первый фидер и клипсую. Пока набивал кормушку второго фидера, услышал треск фрикциона первого. Я ставлю фидеры на подставку «по речному» вертикально. Вижу, фидер уже в горизонтальном положении. Прыжок, подсечка и кто-то яростно пытается вырвать свою свободу, а заодно и фидер из моих рук. Подсачек уже в воде и дочь мне ассистирует в вываживании. Через несколько волнующих минут карпуша взят. На взгляд околокилошный, но сопротивлялся оочень достойно.
Забрасываем второй фидер и вновь первый фидер кто-то бесцеремонно тянет в воду. Опять борьба, треск фрикциона, вождение вправо и влево вдоль берега, стук по комлю удилища, и долгожданное заведение в подсак. А у соседа тоже второй карп отправлен в садок.
Пытаюсь ловить вторым фидером на той же дистанции, вытаскиваю лишь ветки и перевязываю крючки, меняю длину поводка, наживки…
Скажу сразу, что работал только один фидер. Только на кукурузу. Было 2 обрыва. Из них один на подсечке, второй на середине пути при вываживании. Еще было 4 схода.
Дочь тоже сама вываживала рыбу, я помогал ей с подсачеком. И ее карпуша оказался самым крупным в нашем улове. Видя, как легко и быстро она его вывела на берег при очередной поклевке я попытался форсировать вываживание, но оно окончилось досадным сходом.
Солнце стало припекать сильнее и пришлось обернуть беседку тентом для создания тени от его косых лучей. С таким комфортом на пруду я еще ни разу не ловил.
Пока ходил за соком в палатку от «Харчевни», заметил, что радует глаз чистота, невытоптанные тропки на берегу, цветущая земляника, луговые цветы, чайки (сказывается близость к Дону). Роса уже высохла и луговой аромат заполнил все мои обонятельные рецепторы. Клещей не было замечено ни одного.
Когда вернулся, заметил, что сосед из первого сектора сидит на солнцепеке без майки и уже обгорел. Видимо, так увлекся ловлей, что не заметил этого. За два часа до окончания соревнований увидел, как он выпускает рыбу из садка (у него было 3 карпа) и собирается. Прошел мимо нас расстроенный. Солнечный удар.
За полчаса до окончания ловли был еще один локомотивный потяг, долгий треск фрикциона. Даже смог остановить, но на полпути к подсачеку карп сошел.
Финиш. У нас 5 карпов. Взвешивание показало 4900 с чем-то. Мы первые.
Рыбалка удалась! Отличный пруд. Замечательная прикормка. Великолепная атмосфера. Достойные призы.
Огромное спасибо от нас с дочкой организаторам, участникам соревнований, спонсорам и руководству пруда за весь спектр тех эмоций, которые до сих пор переполняют нас.
Команда «ИванькИ».

+15

57

Братки!!!!!
ПРИМЕТЕ К СЕБЕ?????
Буду очень рад http://savepic.ru/9349687.gif

+9

58

Многие меня знают,писать не буду о себе, а вот о мероприятии новерное мой фото отчёт уже видели!
Так что не буду засорять тему.

0

59

Но слайд ШОУ, и ВИДЕО ОТЧЕТ ВЫ уведите первыми.
Вот только разберусь,как добовлять фотографии и ролики.
http://savepic.ru/9306677.gif

+1

60

скорпион написал(а):

Но слайд ШОУ, и ВИДЕО ОТЧЕТ ВЫ уведите первыми.
Вот только разберусь,как добовлять фотографии и ролики.

скорпион если что не понятно, обращайтесь. Расскажу, покажу, помогу. http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0