Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 931 страница 960 из 984

931

DiMoN78 написал(а):

Интересует мнение о SHell Hellix H7 5W40 на счет залить его в российский автопром до 1 ТО 8Кл1.6 или другое какое масло может кто посоветует?

Уфф, тут не подскажу, тут советовать не благодарное дело. На ютубе видел ролик у парня, он там и жарит масла и проверяет их на смазывающие способности.

Найти его канал можно по словам Denis Legostaev, может не все у него на канале объективно, но с удовольствием посмотрел некоторые видео.

Для своих машин выбор сделал в пользу Total и Elf, в том числе и для водной техники.

Отредактировано SSS86 (2016-10-25 11:21:16)

+1

932

Слышал многие на Лукойл переходят. Вероятность покупки подделки на АЗС пониже чем в каком нибудь автомагазине, том же Экзисте...

Сам лью Elf (Total). Причина в принципе одна - в Воронеже есть склад официального представителя, там и беру. Раньше менял каждые 8-10 т.км., теперь забил на это меняю через 15 т.км. Разницы не вижу..... в цвете, запахе, вязкости, поведении агрегата.

По мне в этом вопросе главное подделка или нет, а то кто его произвел это уже второстепенно .....маркетинг так сказать. Как отличить контрофакт от оригинала - не знаю, но свято верю, что у оф.представителей в наличии оригинал. В магазинах, а тем более на разлив никогда не беру.

0

933

Всем откликнувшимся спасибо и НХНЧ!

dds написал(а):

А получше - ты спроси что тебе дилер предложит на выбор кроме шелла и здесь озвучь...

Дим, вот так наверное и поступлю, хотя, думаю кроме того же shell и роснефть они ничего не предложат и то на розлив.
Евгений, в Воронеже есть склад официального представителя, там и беру, Евгений, а что за склад?

Отредактировано DiMoN78 (2016-10-25 12:18:04)

0

934

Евгений написал(а):

Сам лью Elf (Total). Причина в принципе одна - в Воронеже есть склад официального представителя, там и беру.

Т.к. сам заливаю тотал - могу порекомендовать покупать его в автодоке. Они такие же оф. представители, но цена всегда самая дешевая в Воронеже, дешевле чем у оф. представителя на левом берегу и т.п. Да и геморрой с выпиской и получением отсутствует...
Доставка ровно 1 день со склада в Москве. У меня обычно с 2 баклашек по 4 л. выгода минимум 300-400 руб от самой низкой цены в Воронеже.

P.S. Первый раз боялся контрафакта, облазил весь сайт тотала и т.п. + звонил им. Видимо был далеко не в первой сотне интересующихся "А правда можно ваше масло брать в автодоке?". Ответили что да, они оф. представители.

Отредактировано dds (2016-10-25 13:55:19)

0

935

DiMoN78 написал(а):

Дим, вот так наверное и поступлю, хотя, думаю кроме того же shell и роснефть они ничего не предложат и то на розлив.

Наоборот, изыск должен быть в баклажке, т.к. редко используется... Мне в crc предлагали зик, мобил и еще что-то... НО цена - космос... Так что я лил шелл. :)

0

936

На первом ТО заливал Шелл Хеликс ,после 2 ТО залил ZIC синтетику, меняю через 10 000 прошёл под 100 тыс . Машина Гранта.  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

Отредактировано Джексон (2016-10-25 18:17:37)

0

937

Всем двс. Кто ни будь занимается резиной?Зима нужна на Паджеро.

0

938

DiMoN78 написал(а):

Всем откликнувшимся спасибо и НХНЧ!

а что за склад?

Глобал Трейд (они оф. Дистрибьютор, занимаются только Total и Elf) Холодов Александр +792021969593 Сказать что из клуба рено. Там же фильтра есть... Для моей дизельки самое дешевое масло было у них. Можно договориться о доставке по городу.

Отредактировано SSS86 (2016-10-25 13:16:52)

0

939

DiMoN78 написал(а):

Евгений, а что за склад?

SSS86 написал(а):

Глобал Трейд (они оптовики, занимаются только Total и Elf) Холодов Александр +792021969593 Сказать что bp клуба рено. Там же фильтра есть...

Сергей опередил.
Добавлю, что находятся на территории бывшего Видеофона (Отрожка). Удобней по окружной к ним доехать если что. Раньше была опция доставка до места если заказываешь масло+фильтра топливный и масляный .....сейчас не знаю как. Крайние разы ездил сам.
План действий такой: заходишь в административное здание, там проходная (никого не пускают), звонишь менеджеру, он спускается и провожает тебя к себе в офис, там оплачиваешь, получаешь счет и товарную и едешь с ними на территорию к складу, там получаешь товар у кладовщика. если не ошибаюсь работают до 18

Отредактировано Евгений (2016-10-25 13:22:05)

0

940

Толян написал(а):

Всем двс. Кто ни будь занимается резиной?Зима нужна на Паджеро.

Предположу что всё зависит от резины, но почему то крайние годы всегда получается дешевле купить в Вирбаке без знакомых ....чем в других конторах по знакомству....

Егорыч в SA работает, у него спроси, он недавно писал по резине

0

941

DiMoN78 написал(а):

Интересует мнение о SHell Hellix H7 5W40 на счет залить его в российский автопром

Советую посмотреть на оилклубе там есть темы с конкретными авто, народ сбрасывается на тесты, проверяют как новое так и отработку в лаборатории.
Сам в тушкан лью уаз оил, в русскую даже бы не замарачивался лил бы лукой.

0

942

Козырь написал(а):

Сам в тушкан лью уаз оил, в русскую даже бы не замарачивался лил бы лукой.

Если из русских - то газпромнефть очень хвалят... Не хуже тотала, шелла и т.п. Средних по качеству масел.... Или лукойл генезис...
Точно будут лучше уаз ойл. :)

0

943

Хвалят/не хвалят, обзоры... просто если интересно: на Шел пробежала моя Приора 200 000 км! Интервал замены 8-9 тысяч. То что находится под клапанной крышкой все в идеале при продаже было. Ни намека на грязь, нагар и пр отложения. Это из личного опыта. Сейчас и в ФВ у дилера стали лить Шел вместо Кастрола. Меня этот факт, учитывая опыт с приорой , не смутил. Единственное, между ТО (15 тыс) сам меняю еще разок.

+1

944

Мужики, всем очень признателен за помощь, спасибо. Я искал не оч. дорогое масло, но проверенное людьми, как говориться от частой замены масла ни одна машинка еще не пострадала. А на счет масел Elf, я с ними знаком т.к. автомобиль рено у меня был и обслуживал только у оф. дилера (вот у них масло на розлив было в основном), крайний раз масло лил ELF Evolution 900 SXR 5W-40 ничего про него не скажу т.к. продал авто почти не покатавшись, а вот до него было залито Elf competition sti 10w 40, потом elf evolution 900 nf 5w40 и мне показалось, что с ними автомобиль работал тише. Была лагуна II бензин 1.8. Всем НХНЧ!

0

945

dds написал(а):

Точно будут лучше уаз ойл.

К слову сказать дженезис это тот же Лукойл люкс СиНТ, ну может какие присадки еще.
Даже в твой любимый авто масло оем делает тот же Лукойл.
Вот коды для заказа, масло одно и тоже, различается только цена, так что выбирайте стоит ли переплачивать за бренд.

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40
Допуски: API SN/CF, ACEA A3/B4, MB229.5, RN 700/710, Porsche A40, VW 502.00/505.00, BMW LL-01
Артикулы для заказа:
207465 — Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40 4литра
207464 — Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40 1 литр
224282 — UZAUTOOIL Premium 5w-40 4 литра
224280 — UZAUTOOIL Premium 5w-40 1 литр
LLK05W40004 — SsangYong 5w-40 4 литра
LLK05W40001 — SsangYong 5w-40 1 литр
000101001054002 Масло UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (1 л) синт.
000101004054002 Масло UAZ Motor Oil Premium 5w-40 (4 л) синт.

0

946

Козырь написал(а):

К слову сказать дженезис это тот же Лукойл люкс СиНТ, ну может какие присадки еще.
Даже в твой любимый авто масло оем делает тот же Лукойл.

Все-таки больше склоняются к варианту, что для йонга идет именно дженезис. Но ты прав, чтоб не сомневаться что лью - я ушел на тотал пока что... :)

P.S. Но из всех русских масел реально сейчас очень хвалят газпром. И симпатично то, что оно одно, не надо думать из чего и как его сделали...

0

947

jenek

jenek написал(а):

Хвалят/не хвалят, обзоры... просто если интересно: на Шел пробежала моя Приора 200 000 км! Интервал замены 8-9 тысяч.

Конечно интересно, я бы сказал даже полезно. Спасибо!

0

948

Наконец ответили официалы, рекомендуют для нового двигателя лить только синтетику 5w30 или 5w40 (синтетика роснефть 5w30 залита с завода) как то так.

0

949

dds
Тотал норм масло, лил его в субару, но потом цена выросла и инфа про подделки стала появляться, сравнивал старые канистры с новыми и те что в магазине всегда находил какие-то отличия http://s5.uploads.ru/1v7no.gif, если уверен в оригинале, почему нет.
2 последних раза лил в субу лук, разницы не заметил, цена 4 литров 800 руб. режим работы газ в пол 40%, интервал замены 5000 км. цена здесь основа полагающий фактор так как менять так часто масло и отдавать по 2500-3000 р., а свойство масло любое в турбовом автомобиле теряет через 4500-5000 км, в тушкане другой режим, лью лук меняю в 7000 км, думаю хуже не будет, чем лить дорогое и менять раз 15-20 т.км, плюс производитель рекомендует к использованию лук, причем указывает только вязкость! Сегодня маркетологи придумали дженезис завтра хренезис.

0

950

Господа, нужна помощь, нужны пластиковые трубы, типа под вентиляцию,  диаметром 80 мм и что бы были углы под нее 90 градусов, да и желательно что бы собиралась по "конденсату" типа как канализация раструб-труба. (Будут использоваться для дымоудаления на конденсационом котле,температура рабочих газов не превышает 80 градусов по Цельсию) Объездил пол города Воронеж, нашел только водосточку на крышу, что то более похоже, но там углы под 80 градусов. Нержавейку нельзя, разъедает за 3-5 года.

0

951

Manukovskiy
Вот здесь посмотри http://ekotruba.ru/

0

952

Есть кого люди в левобережном паспортном столе?

0

953

Кто рецептик посолки сала подскажет, слыхал как то в тузлуке замачивают а потом в банки закатывают. Вроде вкусно получается.....

0

954

Колдун написал(а):

Есть кого люди в левобережном паспортном столе?

Звякни мне, Ром...

+1

955

faust написал(а):

Кто рецептик посолки сала подскажет, слыхал как то в тузлуке замачивают а потом в банки закатывают. Вроде вкусно получается.....

Коль. я рецепт не знаю, но таким макаром в деревнях традиционно сало сохраняют. Брал как то в Липовке - класс!

0

956

Павел Петрович Зайцев
Там и сейчас есть, но самый маленький диаметр 100 мм
sibiriak
у них к сожалению только ПНД труба, а нужна или ПП или ПВХ труба
Спасибо.

0

957

Мужики! А есть умельцы планшет отремонтировать? Дочка уже три штуки ушатала!))) Все китайские. Диагнозы разные!))) Может кто шарит? Не за бесплатно естественно!

0

958

Кто-нибудь может что-то сказать о диванах аскона. Может кто работает с ними или юзает. Отзовитесь, а то в нете разные отзывы.

0

959

Manukovskiy написал(а):

Господа, нужна помощь, нужны пластиковые трубы, типа под вентиляцию,  диаметром 80 мм

Трубы для басейна тебе в помощь
http://www.akvapool-vrn.ru/catalog/trub … -materials

0

960

Мужики! Кто-нибудь сталкивался с вопросом "РЕСТАВРАЦИЯ ВАНН"???
Открыл сайты - предложения много...
Сделал ремонт у родителей дома, кафель, потолок...
Ванну (чугунную) менять не хотят ни в какую... http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif
Нужна реставрация..
Может у кого есть ПРОВЕРЕННЫЙ исполнитель? http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0