Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите про пруд

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Borisich-52 написал(а):

"Семнадцатый"

В прошлом году там были в конце сезона зимы и закрывался там - карасик, на блесну попадался окунь, но очень плохо и некрупный. Не значит что его там нет )))) фактор криворукости никто не отменял
Больше не посещали. Есть один хороший человек с Панино, который знает про многие водоемы в округе. Михаил griboedov2015

+1

32

griboedov2015 написал(а):

Borisich-52
лет 10 назад спускали,сейчас полный,подходов практически нет,окунь до 1,5кг есть сам не ловил но был свидетелем поимки.

А щука есть? Был последний раз там 14 лет назад, когда платник был , и да сазан хороший водился....

Отредактировано e_vladimir (2018-04-08 22:39:24)

0

33

e_vladimir написал(а):

А щука есть?

Есть щука, но и сетьми задрачили пруд конкретно!

+1

34

e_vladimir написал(а):

сазан хороший водился...

Рыжий тоже есть и линь,но как раньше с наскока пруд не возмешь!

+2

35

Народ, привет. Никто информацией про пруды Бобровского, Таловского или Бутурлиновского района не владеет? Устал уже информацию собирать. В прошлом году нашел один интересный пруд с трофеями, пару раз успел его посетить и спустили. Интересуют пруды, которые давно не спускались, с наличием крупных экземпляров. Обещаю, как только разведую, поделиться всей информацией =) трофеев никогда не беру, все назад в воду

может кто владеет информацией про вот эти пруды в частности ?

pavlonius, не ищи "интересные пруды с трофеями" слишком упёрто. Так как их берут в аренду только для периодического спуска воды в пруду и продаже живой рыбы с машин. А "увлекательная рыбалка" - это только красивая сказка из рекламы. Расскажу что сам видел и слышал, но называть имён не буду. На одном пруду разговорился с местным жителем. А он вдруг разоткровенничался. Они, селяне, разрешили своему односельчанину взять местный пруд в аренду или ещё в какую-нибудь собственность у селян что бы устроить платную рыбалку. Но с условием: для односельчан не будет никакого запрета на бесплатное пользование этим прудом. И как-то сидели они вечером за бутылочкой и решили посчитать сколько сетей поставлено в этот вечер на этом пруду. Посчитали себя, соседей которых видели или о которых слышали что пойдут ставить с этот вечер. Насчитали 18 сетей. Другой случай на другом платном пруду. При оплате за рыбалку мне было указано сторожами ловить только на этой стороне пруда, но так как на этой стороне все перспективные места были заняты я решил ослушаться и переехать на другую сторону пруда. Благо там было уютное местечко. Небольших карпов я там наловил, но под вечер появился маленький худенький пьяненький хихикающий старичок. Он пришёл искупаться на моём месте. Настаивать на использование моего места под пляж он не стал, сказав что может искупаться и в другом месте. Поинтересовавшийся рыбалкой сказал, что место действительно перспективное и все деревенские здесь сами ловят рыбу. Ловят бесплатно. И вообще весь этот берег по устному договору администрации пруда с селянами принадлежит в их хозяйственном пользовании. На этом берегу они могут ловить рыбу, отдыхать с шашлыками и музыкой, ходить на лодках с мотором и без него, ставить сети. На некоторых платных прудах сам не раз видел как не прячась от клиентов сторожа на противоположном берегу расставляли сети.
На бесплатных прудах дело обстоит по другому. Местные жители ходят мимо, интересуются рыбалкой. А шило, как известно, в мешке не утаишь. Когда они видят что рыбы развелось много и в улове в основном средняя и крупная рыба, то начинают массово ставить сети по ночам. А рыбаки между собой замечают что клёв пошёл на спад. "Наверное погода меняется." А затем на следующий год, на другой, на третий - вообще ничего не клюёт.
Сколько раз думал: ну вот нашёл клёвый пруд. Знаю где ловить, куда кидать, чем кормить... . А приходится сматывать удочки и искать новый пруд.

+5

36

Вечер добрый, уважаемые форумчане!
Подскажите про пруд http://na-poplavok.ru/ нашла информацию, вдруг кто-то посещал данный водоем.
http://sa.uploads.ru/t/17e9l.jpg

http://sa.uploads.ru/t/t9VJZ.jpg

Отредактировано Юлия (2018-04-18 20:57:35)

0

37

На сколько я понял пруд называется моссальский. Если да то можно ветку найти и почитать

0

38

Не это другой,  вот пишут схему проезда "Доезжаем до автозаправочного комплекса "Альфа-Нефть" рядом с с. Каширское по трассе М4. Дорога займет у вас 20 минут.
Доезжая до автозаправочного комплекса "Альфа-Нефть" на 555 км трассы М4 необходимо свернуть вправо на грунтовую дорогу.
Двигаясь по грунтовой дороге вдоль трассы, необходимо свернуть направо через 500.
Далее двигаясь 500 вдоль одного из прудов вы встретите территорию комплекса. Добро пожаловать!"
Там вообще написано что каскад из трех прудов.

Отредактировано Юлия (2018-04-18 22:21:21)

0

39

это заусынок мосальского перегорожен 3 плотинами

+2

40

Ни у кого нет телефона с Лутовиновского пруда? Спасибо заранее...

0

41

День добрый. Подскажите пожалуйста пруд с оплатой за килограмм, а не за время. Может таких уже и не осталось?) Заранее спасибо.

0

42

таловский район , там такие были

0

43

Юлия написал(а):

Вечер добрый, уважаемые форумчане!
Подскажите про пруд http://na-poplavok.ru/ нашла информацию, вдруг кто-то посещал данный водоем.

Поеду на майские  в Мосальское.
Обязательно буду заезжать на пруд. По приезду отпишусь что там. Зарыбить эти пруды не должны, - не первый раз попытки. Спалят нафинг как обычно.
Там за мелкокарасиком отдохнуть иного местного населения приезжает. Ну в общем поглядим...

+3

44

Alexandr136 написал(а):

День добрый. Подскажите пожалуйста пруд с оплатой за килограмм, а не за время. Может таких уже и не осталось?) Заранее спасибо.

Я только Государственный в Тройне знаю. Но он вроде летом обычно открывается.

0

45

Вчера ехал из Воронежа в сторону Тамбова. После поворота на Южный пруд, где-то через километр, увидел указатель «Рыбалка у Михалыча» и очень плохая дорога тоже налево как и на пруд «Южный».
Кто что слышал про этот пруд?

0

46

arck120 написал(а):

Поеду на майские  в Мосальское.
Обязательно буду заезжать на пруд. По приезду отпишусь что там. Зарыбить эти пруды не должны, - не первый раз попытки. Спалят нафинг как обычно.
Там за мелкокарасиком отдохнуть иного местного населения приезжает. Ну в общем поглядим...

Был там по работе, хозяева не очень понравились, все на понтах, на шеях бижутерия в палец, беларусские номера, со стороны дорожников три не больших пруда и взяли усынок  у мосальское, 1должно быть открытие

Отредактировано Виктор 817 (2018-04-29 23:28:20)

0

47

Виктор 817
Так какие пруды стали платными?
Мосальских знаю два
Один от свинарника и второй от него через плотину, оба вдоль дороги в с. Мосальское...

0

48

От ростовской первый поворот на лево и через плотину в лево мимо дорожников

Отредактировано Виктор 817 (2018-04-30 01:04:50)

+1

49

ДВС. Может кто знает пруд по дороге на землянск, напротив перлевки?
http://s2.moifotki.org/fb23f03316efc3ebd6bc5b617b745e1f.png

0

50

ДВС. Подскажите пожалуйста пруд или базу отдыха с домиками, желательно бюджетный вариант. И если можно по условиям чуть. Заранее спасибо.

0

51

Alexandr136 написал(а):

ДВС. Подскажите пожалуйста пруд или базу отдыха с домиками, желательно бюджетный вариант. И если можно по условиям чуть. Заранее спасибо.

База Битюг.
Пруд Семидесятное, Серебряный ключ, Золотой Сазан, Степановка, На поплавок (мосали), Чистые пруды (гремячье) ......первый вариант вроде самый бюджетный.

0

52

А есть ветка про пруд в селе Красный Лиман?

0

53

Diman TheBest написал(а):

А есть ветка про пруд в селе Красный Лиман?

Нет.

0

54

А нет инфо по пруду в 1й Михайловке, слышали что его начали уже спускать?

0

55

Руслан Дальневосточник написал(а):

А нет инфо

Нет. дома сиди, не клюёт никто http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

56

Руслан Дальневосточник написал(а):

А нет инфо по пруду в 1й Михайловке, слышали что его начали уже спускать?

Привет Руслан. Ты про Михайловский большой?Завтра узнаю.

+2

57

Руслан Дальневосточник написал(а):

А нет инфо по пруду в 1й Михайловке, слышали что его начали уже спускать?

Да убивают пруды потихоньку
http://bloknot-voronezh.ru/news/net-vod … uda-999486

+8

58

Всем привет.Переехал в Бобровский район 4 года назад из Сибири Красноярского края) В Сибири по молодости рыбачил в основном по Сибирским рекам как правило на мушку за хариусом)Сюда переехал и решил освоить местную рыбалку) Грезил о монстрах карповых)) С начало объездил пруды вокруг Хренового. Много платников они не интересовали)Предпочитаю бесплатное удовольствие)В Тройне 3 пруда Первый Щучье прям перед тройней бесплатный там карасики с ладошку много,есть щуча,карпики не большие но мало.Последний раз там был в том году Что там сейчас не знаю.Второй пруд прям в черте села там Я не сидел что там не знаю.И последний третий пруд за тройней он платный)Хозяева борзые сиди рыбачь у них под носом туда не ходи там не сиди)) Здоровенная псина на цепи которая без умолку рвется сорваться на Тебя)) По пруду плавают домашние гуси и засерают пруд))Рыбачить не по времени а по кг.Больше туда не ездил не понравилось.
Пруд у Анновки перекопаны все подъезды к нему не проехать по слухам там не то что платник а ток для своих.Был слух что по билетам туда.Пробывал найти подход с разных сторон не подъехать)
Часто катаюсь на пруд Заря. Там 3 запруды Я на вторую катаюсь там и порыбалить карасиков потаскать и семье покупаться удобно.Карасики с полторы ладошки.
Есть хороший пруд в Никольское. Был там последний раз 2 года назад,Там хороший карась был.Вытаскивал карася в 2 ладони.Но так как туда проблематично проехать в само село,(от Хренового вдоль железной дороги или от Тройни через поля)больше туда не ездил.
Кстати еще был платник,если ехать от Хренового к Шкарино от Шкарин через железную дорогу дорога в Шестикурганный проезжаешь небольшую дамбочку от нее съезд по полю там прудик был платный,но в том году заезжал туда хозяин вроде бросил там все)) вроде брошено все там)
Хочу проверить места возле Таловой и реку Чиглу в том же районе.
А этим летом мне надоели карасики)) не поймал Я карпов монстров(плантики не считаю это не то)) И решил перейти на реку) Рыбачил неделю на Битюге в Коршево.Познакомился там с местным рыбаком у него свои баркасы на берегу.Рыбачили с ним каждый день.Плотва красноперка линь.Линя и крупных плотву красноперку наморозил морозильную камеру на жареху домой) средненькую плотву да красноперку насушил навялил таранки пол мешка (сухой) Мужики и щуку на спининг да на живца вытаскивали.Остался доволен поеду еще раз.
Кстати спрашивал насчет раков там.Говорят что нету мол когда в каком то году их потравило чем то и с тех пор нету.С собой не было раколовок так что не проверял. Если Кто знает где раков наловить в районе боброва маякните))
      Всем удачных рыбалок!)

+12

59

Так вроде на Битюге раков достаточно вроде .

+1

60

Вован вованыч написал(а):

Так вроде на Битюге раков достаточно вроде .

Блин,а Я там неделю на Битюге без раколовок просидел))) Поеду покидаю а то уж очь охота под пивко)
Просто местный рабаль из Коршво говорил что лет 20 назад их каким то выбросом потравило и они пропали.Мож он и сам не знает что они вернулись)
Спасибо за подсказку,собираюсь)  На Кубани их чесноком хорошо брали.Как тут ?

Отредактировано Dover (2018-08-01 10:48:57)

0