Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волга, паводок-2016

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

dds, Дим в прошлом году рыбка как раз и начала активно клевать с подъемом воды (были там знакомые)

0

32

Fisher_
Сергей, огромное спасибо за развёрнутый ответ, будем теперь кумекать.....
А как определить "в пределах" населённого пункта или нет?
И второе где мониторить инфу по поводу продления ловли до 15 мая?
Заранее спасибо!

+1

33

titan_lex написал(а):

dds, Дим в прошлом году рыбка как раз и начала активно клевать с подъемом воды (были там знакомые)

Если нет паромов и возможности подтопления - то я бы покхал... Риск - дело благородное... :-)

Отредактировано dds (2016-04-12 21:01:30)

0

34

Deni написал(а):

мы один раз так чуть не остались на острове куковать, за ночь вода пришла и дороги все скрыла и активно прибывала... еле успели ноги унести)) я в жизни никогда так быстро лагерь не собирал.

Ден, прекрасно помню этот ночной прибой у палатки )), он меня и разбудил ), вовремя панику поднял ))) - половину вещей в лодки бросали ) - жесть!
На фото Игорь даёт газа старушке ), я чуть выглядываю сзади нивы, снимал на камеру, сколько радости было, когда все машины прошли - вода всё прибывала и местами было поколено!

Отредактировано zheka-san (2016-04-12 22:00:34)

+2

35

Irbetkin написал(а):

Fisher_
Сергей, огромное спасибо за развёрнутый ответ, будем теперь кумекать.....
А как определить "в пределах" населённого пункта или нет?
И второе где мониторить инфу по поводу продления ловли до 15 мая?
Заранее спасибо!

Irbetkin, Алексей, все номано..  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/kr8ur7a6x6pm.gif  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif
По срокам запрета - как будет точная инфа - сразу отпишусь тут. Пока все мутно, одни разговоры..
Пределы населенных пунктов смотреть на кадастровой карте ТУТ.
Насчет поездки вашей - я бы выбрал место без паромов, с хорошим подъездом по асфальту и ниже Астрахани.
Сам ездил ранее на воблешку в районы Икряного-Сергиевки, но решать конечно вам самим.

+2

36

Amor написал(а):

В какую пятницу ?? В эту что ли ??

Я уже сам ни хрена не знаю... Вода там ещё холодная, клёв неактивный, а с другой стороны подъём скоро, инфы валом, про ранний разлив...

+1

37

zheka-san написал(а):

Ден, прекрасно помню этот ночной прибой у палатки )), он меня и разбудил ), вовремя панику поднял ))) - половину вещей в лодки бросали ) - жесть!
На фото Игорь даёт газа старушке ), я чуть выглядываю сзади нивы, снимал на камеру, сколько радости было, когда все машины прошли - вода всё прибывала и местами было поколено!

zheka-san дааа Женёк, хапнули мы тогда адреналину)))  http://s4.uploads.ru/z5dxX.gif
Поэтому сейчас мужики аккуратнее, как говорится "плавали" знаем-вода за ночь придет хрюкнуть не успеешь...

+3

38

Жигулевская ГЭС приступила к сбросу  воды.

+2

39

Звонил сегодня в  правовой отдел Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, сказали, что запрет в этом году с 20го апреля. Законопроект принят, но подписание и т.д., еще месяца три займёт. За что купил, за то продал, в общем как то так.

+5

40

Irbetkin написал(а):

Звонил сегодня в  правовой отдел Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, сказали, что запрет в этом году с 20го апреля. Законопроект принят, но подписание и т.д., еще месяца три займёт. За что купил, за то продал, в общем как то так.

Похоже да - на РФ та же инфа, с Астраханского ТВ, в этом году сроки запрета прежние с 20.04 по 20.06.

+3

41

Вести с мест, сегодня.

Re: Ловля воблы

Второй день стоим в Володарском районе.Сегодня погода супер,только задувает немного.Воблы много,но очень мелкая,из десяти одна более менее.Окуня как всегда много,есть и довольно достойные.Сазанчик на жмых уже берёт понемногу но слабовато пока.Сегодня с утра на мандулу честно в рот сомик кил на пять и пару штук на живца-воблёшку.Воды сантиметров на сорок больше чем осенью.Черепахи уже во всю греются на солнце.По судаку пока болт.

+12

42

Для расслабухи готовящимся на воблу..   http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif
Сейчас уже поздновато, но днем есть возможность посмотреть ловлю воблешки в живую, на Астраханской набережной (2 камеры).
Сегодня клев был после 15ч - лихо народ удочками махал..  http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

Отредактировано Fisher_ (2016-04-14 20:08:02)

+7

43

Возможно кому-то пригодится. Речь идет о тех краях, где я ловил воблу. Правый, "наш", берег Бахтемира. Подъезд - асфальт, паромов нет, по берегу идут населенные пункты и пр. сооружения. Для справки - если сооружение имеет адрес, оно приравнено к населенному пункту.

Цитата с РФ.

Вопрос:
Ищу базу ниже Астрахани, где можно стать со своими палатками. Едем на Воблу в конце апреля. Желательно на направлении в сторону Икряное, Трудофронт, Оранжереи, Мумра.

Ответ:
До Икряного, после Икряного где увидешь удобное место по реке там и садись, Бахтемир длинный мест валом ,если ловится, то везде, после подъёма воды можете стать на Таранхоле за Сергиевкой, там не плохо.

Отредактировано Fisher_ (2016-04-15 11:27:45)

+1

44

Вести с мест, сегодня.

Re: Ловля воблы

Вобла во всю идёт. С товарищем ловим как 3 часа. Одна за одной, даёшь 2-3 крючка 2-3 и вытаскиваешь
Жадно берет на червя, съедобную резину тоже хватает но не активно. Делаем так: сперва кусочек съедобки, затем часть червя и ещё кусок съедобки. Даже не перенасаживаем, чувствую к вечеру руки отвалятся её таскать))) снасть - классическая донка, груз 120-150гр. Вобла даже крупная проскакивает. Жарко и жрут потихоньку комары, я даже немного сходил окунулся.
Вообщем отдых тьфу тьфу тьфу удаётся )
Местоположение не скрываю, вокруг тоже все ловят, пару мест рядом ещё свободны. Присоединяйтесь)
http://savepic.ru/9422174.jpg

Отредактировано Fisher_ (2016-04-15 15:25:21)

+8

45

Fisher_
что бы посмотреть картинку надо иметь регистрацию на РФ. А не у всех она есть.

+1

46

GLOBUS написал(а):

Fisher_
что бы посмотреть картинку надо иметь регистрацию на РФ. А не у всех она есть.

GLOBUS Спасибо, не знал..
Перезалил на хост и чуток увеличил - лучше стали видны буквы нас. пунктов.

+1

47

Только что разговаривал с другом,чуть за Икряным ловит воблу,одна за одной,но не крупная.

Отредактировано костоправ (2016-04-15 22:13:06)

+3

48

костоправ написал(а):

Только что разговаривал с другом,чуть за Икряным ловит боблу,одна за одной,но не крупная.

Евгений, крупную как и везде, нужно искать. Бывает по Бахтемиру идет мелочь, а в 2-3 км в ерик прет косяками "обкомовская" до полкила! Мы постоянно ездили по трассе вдоль Бахтемира и пробовали в разных местах. Наловить мелочи-то не проблема за 1-2 дня, но хочется же отловиться крупняком!!)))
Это же не с лодками по степи кататься меж озер. Тут удочку кинул в машину и едь по асфальту.
Один год - приехали и стояли на Хурдуне левее Икряного, считай под мостом.
Заехали вроде как попробовать, почти шутя, а попали на ход достойной рыбешки!
Место понравилось, ездили туда  и зимой пару раз потом.

+5

49

Мультик перед сном..  http://savepic.ru/9322034.gif

"Хвост, чешуя News" 14 апреля 2016

+6

50

Fisher_ написал(а):

Мультик перед сном..  

"Хвост, чешуя News" 14 апреля 2016

Сергей привет!
Мультик интересный, эт какая рыбалка без костерка, идиотизм! Одно дело заготовка а другое согреться вечером у костра, картошку запечь, шашлык и тд. - срочно поправка нужна! Иначе, того на мыло,
кто принял эту ерунду! Резонанс будет однозначно!
Получается, я в речке накупаю своих деток, оберну в полотенце и посажу возле костра погреться - всё я жулик!? )
    На воблу давно планировал, но не срослось ( - обидно досадно, но ладно) - скинь видос интересный, как она одна за оной ))

+1

51

zheka-san написал(а):

Сергей привет!
Мультик интересный, эт какая рыбалка без костерка, идиотизм! Одно дело заготовка а другое согреться вечером у костра, картошку запечь, шашлык и тд. - срочно поправка нужна! Иначе, того на мыло,
кто принял эту ерунду! Резонанс будет однозначно!
Получается, я в речке накупаю своих деток, оберну в полотенце и посажу возле костра погреться - всё я жулик!? )

Приветик Женя!
Знаешь, на ум приходит рассказ фантаста Беляева "Продавец воздуха". Там властелин планеты сжимал воздух и продавал его в маленьких шариках людям, которым не чем было уже дышать..
Раньше это воспринималось как шутка. Сейчас уже смеяться не тянет с этой ситуации, реалии близки к тому.

zheka-san написал(а):

На воблу давно планировал, но не срослось ( - обидно досадно, но ладно) - скинь видос интересный, как она одна за оной ))

Я тоже в этом году и загоняться не стал, что-то не складываются все заморочки. Летняя поездка важнее!))
Видео где-то было, но еще на большой кассете VHS, поищу, если найду - оцифрую и выложу.

0

52

Fisher_ написал(а):

Евгений, крупную как и везде, нужно искать. Бывает по Бахтемиру идет мелочь, а в 2-3 км в ерик прет косяками "обкомовская" до полкила! Мы постоянно ездили по трассе вдоль Бахтемира и пробовали в разных местах. Наловить мелочи-то не проблема за 1-2 дня, но хочется же отловиться крупняком!!)))

Да,Серег,так же делали,только у нас товарищ живет в Вахромеево(перед портом Оля),он обзванивал своих,собирал сводки и вез нас ма-а-аленький еричек в район Мумры,и на поплавок начиналась работа...не мое это.Раза три съездил на воблу,теперь только судак,а если в низы,то жерех.

Отредактировано костоправ (2016-04-15 22:25:28)

+1

53

костоправ написал(а):

Да,Серег,так же делали,только у нас товарищ живет в Вахромево(перед портом Оля),он обзванивал своих,собирал сводки и вез нас ма-а-аленький еричек в район Мумры,и на поплавок начиналась работа...не мое это.Раза три съездил на воблу,теперь только судак,а если в низы,то жерех.

Согласен - ловля воблехи это уже труд.. А ехать из-за ведерка на 1 день просто не имеет смысла.
Мне тоже что-то глубИны уже наскучили... ))
Тоскую по щуке, окуню, красноперке! Хочу на ильменя, жуть как хочуууу!!!!)))))))))))

0

54

Fisher_ написал(а):

Согласен - ловля воблехи это уже труд.. А ехать из-за ведерка на 1 день просто не имеет смысла.
Мне тоже что-то глубИны уже наскучили... ))
Тоскую по щуке, окуню, красноперке! Хочу на ильменя, жуть как хочуууу!!!!)))))))))))

я место знаю-мы в позапрошлом году там черпали подсаком воблу-я такого никогда не видел.за день 8 бочек пластиковых пацаны набрали-а я со спином бегал...

0

55

Валерий79 написал(а):

я место знаю-мы в позапрошлом году там черпали подсаком воблу-я такого никогда не видел.за день 8 бочек пластиковых пацаны набрали-а я со спином бегал...

Неее.. Я лучше тоже со спиннингом побегаю или с доночкой посижу.  http://savepic.ru/9322037.gif  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

56

Не знаю, что в этом хорошего набить воблы пару сотен кг.
Это же не рыбалка, лично мне надоедает за пару часов.
Хотя и в этом есть своя прелесть

0

57

Вести с мест, сегодня.

Re: Ловля воблы

Володарский район. Вобла идёт зачётная, сейчас ветрище и ливень. Держим шатёр и палатки.

Отредактировано Fisher_ (2016-04-16 19:39:52)

0

58

Вести с мест, сегодня.

Re: Ловля воблы

-------------
Со вчерашнего вечера находимся в селе Ватажное Красноярского района вобла пошла перед вечеркой, очень достойная, с утра поклевала опять крупная, а после 7 утра пошла мелочь. Вода в одной поре . Ни вниз ни вверх. Фото позже после возвращения домой. Сейчас зарядил ливень, очень сильный похоже будет идти до завтра.

-------------

Доехал до места вчера. Встал в начале Кигача со стороны Джаная. Клевать начала сразу, но осторожно. К вечеру активизировалась и пошла крупная.
Сегодня с утра очень хорошо. Двумя донками не успевал. Крючки 4-5. Мельче - лезет мелочь а крупная не засекается.
Сейчас пошёл дождь и клев кончился. Ждём...

-------------

Соседу звонили друзья,сегодня прибыли в район Марфино, разбили лагерь, и на передовую. Вобла пошла, шел дождь, дорогу развезло.

+3

59

Вести с мест, сегодня.

Re: Ловля воблы

Всем привет. Выехали 15.04. В 12-30 в житном на пароме 6.30 утра. Астрахань время на час в перед перевила . Первыц день воблы много но ооо оченьь мелкая . Беда.дальше думаю будет лучше. Дорога 50% 50 Я в первой в 2011 попал тада думал хуже нет. Но в коеи с лучае не плохо. Так что сижу на берегу в оранжиреи из 15 вобл одну беру . Один лещна 1, 5 х. Знает как попал и два буфало но это первый день думаю все будет. Так что всем в перед
Погода: 17.04.. 01.15 по москве. Дождь и сильный ветер. очч сильный палатка хочет улететь но главное ВОБЛА. Шутка. надо ловить

++++++++++++++++++

Вернулся вчера вечером из Володарского райрна. Были в районе Мултаново. Вобла ловится, но нужно искать. Первый день было очень плохо - мало и мелкая. Потом переехали ниже буквально на 1 км и дело пошло. Клев как из пулемета, много мелкой, но и достойной тоже не мало. Проскакивает ходовая. Вчера с обеда зарядил ливень и мы свалили раньше времени домой.

+4

60

Вести с мест, сегодня.

Re: Уровень воды на Нижней Волге 2016

На ГЭС пошел сильный сброс. Уровень поднялся серьезно
---------------------
Инфа, при мне только что открыли толи 10, толи 11 шандор
---------------------
Вчера краны на готове стояли, троса опущены были на шандоры. А при тебе прям открыли утром? или в ночь?
----------------
Да при мне, в 9.00 начали.
----------------
Если учесть, что вчера бросали 10650, а сегодня на 8-00 речпорт нарисовал плюс 66 см от вчера, как раз все сходится - прошли 12 тык - пора дергать заслонки. Ну и это.... человек с Волжского все таки.
----------------

Отредактировано Fisher_ (2016-04-17 14:28:22)

+2