Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРАЗДНИКИ!

Сообщений 541 страница 570 из 1810

541

С Великим Праздником ПОБЕДЫ!!!
http://s3.uploads.ru/icF4k.jpg

+15

542

http://s8.uploads.ru/t/3O457.jpg
С ПРАЗДНИКОМ!!!

+16

543

http://sa.uploads.ru/jVYP1.gif

+14

544

С Днём Победы! Ура! Ура! Урааааа!!!

+15

545

http://s8.uploads.ru/dk9EF.gif

+13

546

Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

https://a.radikal.ru/a43/1805/91/008289882269.jpg

+15

547

Поклонимся великим тем годам.....

http://s8.uploads.ru/t/OHSbx.jpg

+12

548

Низкий поклон и огромная благодарность тому героическому поколению, которое приняло на себя эту страшную войну и ценой немыслимых потерь отстояло свою, а теперь и нашу с вами Родину. В это безжалостное время война поломала судьбы и отняла жизни во многих семьях, принеся огромное горе оставшимся в живых. Спасибо этому мужественному поколению, не сломленному ни кем и ни чем, за возрождение из руин и обломков величайшего Союза Советских Социалистических Республик. Родину, за которую они так отважно сражались и так бездарно разбазаренную их будущими потомками. Вечная память и вечная слава всем павшим и тем уже не многим ветеранам оставшимся в живых!

+13

549

Побывали сегодня вечером в Северном, у Арены.
Что понравилось-Институт Искусств в составе учениц и преподавателей организовал флеш-моб...песенный..
Девушки в нарядах под военные годы...красивые все, молоденькие...преподаватели в военной форме. И парень и аккордеоном.

Собралось очень много людей, все подпевали, как и мы с дочкой) мы даже вышли и попытались станцевать с ней вдвоём))
Это и правда было круто.
Спасибо им за такой подход.
http://sd.uploads.ru/t/lEMtO.jpg

Отредактировано Катрина (2018-05-10 07:52:04)

+11

550

Друзья! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Здоровья Вам и вашим близким!
Мирного неба!
Давайте помнить, какой ценой досталась эта ПОБЕДА!
Победа, за "которой мы за ценой не постоим..." Миллионы жизней..
Вспомним погибших...Почтим их память...
Давайте передадим эту память нашим детям и внукам!
Сегодня - 9 мая 2018 года... БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
С фотографией моего деда прошло ЧЕТЫРЕ поколения!
МЫ ПОМНИМ!!! МЫ ГОРДИМСЯ!!!
(Со мной младшая дочка и внучка!)
https://b.radikal.ru/b09/1805/b8/a9b907c9fb6d.jpg

Отредактировано Евгенич (2018-05-09 22:38:15)

+10

551

Воронежцы. Примите, пожалуйста, поздравления из Санкт-Петербурга. Друзья! С Днём Победы Вас!!!
Салют закончился 20 минут назад, а  начался в 22:00. На первом фото видно, что ещё не совсем темно было, а за 15 минут как-то сразу потемнело.
На последнем  фото видно, какое количество машин стоят на площади и смотрят салют. И так вокруг всей площади. Сейчас разъезжаться будут целый час или даже больше.

http://s5.uploads.ru/t/47Amj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lHAO3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BzKlR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OJXNr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bJweU.jpg

Отредактировано sp-6 (2018-05-10 00:11:26)

+12

552

Всех с Днем Победы! УРА!!!!!! http://s4.uploads.ru/Th9Pt.gif

+6

553

Дорогие адреналиновцы!

Очень многие из нас, по крайней мере те, кто родился ранее 1980 года, носили красный галстук. И я полагаю, что все, кто его носил, ни капельки об этом не сожалеют.

Сегодня, 19 мая - день Пионерской организации имени Ленина.

Хочу поздравить всех тех, кто в ней состоял.

В-общем, будем готовы, товарищи!!!

https://a.radikal.ru/a31/1805/d4/6608764ee95c.jpg

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2018-05-19 08:36:05)

+11

554

1,5ВЛ80С написал(а):

Дорогие адреналиновцы!

Очень многие из нас, по крайней мере те, кто родился ранее 1980 года, носили красный галстук. И я полагаю, что все, кто его носил, ни капельки об этом не сожалеют.

Сегодня, 19 мая - день Пионерской организации имени Ленина.

Хочу поздравить всех тех, кто в ней состоял.

В-общем, будем готовы, товарищи!!!

Антон, при всё уважении к тебе, к сожалению, не могу лайкнуть твой пост, как не могу лайкнуть всё то, что происходило при большевистском режиме. Извини.
  Они (большевики) детей зомбировали этим своим "дедушкой Лениным". Я уверен, это преступление, за которое, к сожалению, никто уже не ответит.
Лично я и моя семья отмечали вчера (18-го мая)  150 лет со дня рождения Императора Николая Второго. Поздравляю всех с этой датой. Слишком добрый и мягкий был человек. Поэтому и случилось то, что случилось((

Всем доброго здоровья.
Добавлю к теме пионерии и того времени, когда нами правили большевики, следующие данные.

Сухая констатация фактов!!!

В 1914 году на территориях Российской империи, по официальным данным, насчитывалось 54 174 православных храма 25 593 часовни, 1025 монастырей.
В 1987 году в СССР оставалось 6893 православных храма и 15 монастырей.
Данные взяты с сайта wwwiamruss.ru
Хотел этим и закончить моё выступление по теме пионерии и написать комментарий "без комментариев", но не могу.
Хочу выговориться 
Расскажу, как один пример, про Храм Сергия Радонежского в Санкт-Петербурге.
Очень интересная и очень символичная история связана у меня лично с этим храмом.
Храм находился на пересечении Литейного проспекта и Сергиевской улицы (сейчас это улица Чайковского). Напротив этого храма был построен дом, в котором жило духовенство этого храма. Когда храм демонтировали, на его месте построили здание для ОГПУ-НКВД, а в дом, где жили священники, заселили работников ОГПУ-НКВД. Куда переселили священников, остаётся только догадываться(( Увы((
Так получилось, что я в 1985-ом году посредством обмена с доплатой   (тогда купли/продажи недвижимости ещё не было) получил квартиру в этом доме, которой владею до сих пор и зовут меня Сергей.
Сразу скажу, что ни я, ни мои родственники не имеют никакого отношения к ОГПУ-НКВД.
Когда я поселился в этом доме, я не знал историю дома.
Я считаю, это очень символично!!! Я - Сергей. Я живу на Сергиевской улице в доме, в котором жили священники храма Сергия - Радонежского, который находился напротив моего дома.
Когда я узнал историю дома, в котором я живу, тема разрушенных большевиками церквей меня очень сильно взволновала и я стал её изучать.

Но!
Вернёмся к пионерии. Конечно, это было наше детство и этим оно было примечательно. Но к чему нас приучали??? Задумайтесь, как это было цинично! Вместо Красного угла, в котором у всех Православных находились иконы, нас приучали в "красному уголку". Они даже название дали очень похожее "красный уголок"!!!  Вместо настоящего семейного праздника "Рождество Христово" нам сказали, что теперь у всех семейный праздник это Новый Год. А во время Крестного Хода  на Пасху обязательно показывали какой-нибудь интересный фильм по телевизору, чтобы молодёжь не ходила в Церкоаь  на Крестный Ход. При этом обычно во все другие 364 дня года передачи заканчивались  в 23-00, а на Пасху именно в 00-00 начинали показывать фильм "Призрак замка Моррисвиль". Это был Чехословацкий фильм ужасов. Тогда фильмы ужасов по телевидению были очень большой редкостью, если не сказать, что их вообще не было. Вместо нашего Господа Бога нам всем положили в мавзолей на главную площадь страны мумию дьявола и сказали, что теперь поклоняться надо ему и что самое странное туда стояли многочасовые очереди. На главной площади страны устроили кладбище, подхоранивая к Кремлёвской стене всевозможных деятелей их партии, сделав из площади кладбище. А сейчас на этой площади  концерты устраивают. А ведь на Православном кладбище даже курить нелья, не говоря уже  о том, что всякие увеселительные песни петь.
Я был отличником в школе и очень дотошным в смысле старания понять смысл  всевозможных песен и лозунгов. Например, я спрашивал у учительницы, почему Ленин всем и мне в том числе является дедушкой. Я говорил, что у меня должно быть  только двое дедушек, а всех остальных (согласно возрасту) дедушек я должен, как меня воспитывали родители, называть только по имени и отчеству. Так же  я спрашивал, почему меня заставляют петь песню "взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети  рабочих..." Я говорил учительнице, что мой папа военнослужащий в запасе, а мама домохозяйка. Так что, я не имею права быть пионером? Пионерами могут быть только дети рабочих?
Двоечнику она дала бы подзатыльник, но я-то был отличником и мне многое прощалось, но на родительском собрании моим родителям всё это рассказывалось. Мама ругала, а папа говорил, что я молодец. 
В общем, у меня лично от того времени только одна положительная эмоция, которая заключается только в том, что я был ребёнком, который был очень любознательным и познавал этот мир.
Извините за такой длинный пост.

http://sa.uploads.ru/t/aWxgD.png
http://s7.uploads.ru/t/Nrbs2.png
http://sh.uploads.ru/t/KND6q.png

Отредактировано sp-6 (2018-05-20 14:05:55)

+4

555

sp-6 Скргей, привет!
(мы как-то с тобой уже договаривались общаться на "ты")...
Я думаю, что Антон "ностальгирует" немного не о "том"...
Не о "политпросвете", не о безусловной "агитационности" ВСЕХ в те времена организаций - будь то детские, молодёжные или "взрослые"...
Скорее всего о НАЛИЧИИ какой бы то ни было организации работы с детьми или молодёжью!
Да... Была политика, было "промывание мозгов"...
Но наряду с "перегибами" были и огромные положительные факторы.
НАС учили жить в КОЛЛЕКТИВЕ!
Металлолом собирали, макулатуру, бабушкам помогали, ветеранам дрова пилили...
Для меня лично - "нахождение" в строю октябрят, пионеров, комсомольцев - в первую очередь это опыт общения в коллективе, команде...
И ведь - избавь Бог от похвальбы - первыми записывались и в Афган, и на восстановление Спитака после землетрясения, и в Чернобыль...
Не за бальзамированного "Дедушку Ленина" - а за Родину...Какая бы она не была...
Была ИДЕОЛОГИЯ, была вера в страну...
А что сейчас???
Последние три года "вывожу" младшую дочку в пионерлагеря (ну по теперЯшнему ДОЛ - детский оздоровительный лагерь)..
Задница полная - все сидят в "телефонах - "общаются!!! http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif .
В прошлом году повезло - работал педотряд из молодых ребят - так запретили пользование этими грёбаными гаджетами!!!
Нужно позвонить родителям - подойди к вожатому и возьми телефон!
Так, вот - дочь перезнакомилась со всеми  - общаются до сих пор!
А так они растут в режиме онлайнобщения только в соцсетях - а там можно и нахамить, и подружиться-рассориться без всякой ответственности!
Так, что, для меня лично - ИМХО - организация позволяет научиться жить в коллективе!

+7

556

1,5ВЛ80С написал(а):

Очень многие из нас, по крайней мере те, кто родился ранее 1980 года, носили красный галстук. И я полагаю, что все, кто его носил, ни капельки об этом не сожалеют.
            Сегодня, 19 мая - день Пионерской организации имени Ленина.
            Хочу поздравить всех тех, кто в ней состоял.

Антон, не надо обобщать, я помню, как только из школы выходили, сразу галстук снимали, и в портфель прятали, а на следующий день перед школой повязывали. И ни какой гордости и радости от этого дня я не испытывал тогда, а сейчас тем более.

+1

557

A.Kich
А я помню гордился ,что меня первым из одноклассников в пионеры приняли , помню к памятнику возили , там принимали .

+3

558

A.Kich написал(а):

И ни какой гордости и радости от этого дня я не испытывал тогда,

Незнаю Сань.Никогда не был (отличником) скорее сильно наоборот.Но как выше написал Евгенич всегда нравились мероприятия типа ЗАРНИЦА или пионерский костёр.И никогда ни чего не прятал .Бывало забывал повязать.Но претензии учителя ко мне не предъявляли поэтому наверное нм каких отрицательных эмоций ни к атрибутике ни к самому процессу.

+5

559

Евгенич написал(а):

sp-6 Скргей, привет!
(мы как-то с тобой уже договаривались общаться на "ты")...
Я думаю, что Антон "ностальгирует" немного не о "том"...
Не о "политпросвете", не о безусловной "агитационности" ВСЕХ в те времена организаций - будь то детские, молодёжные или "взрослые"...
Скорее всего о НАЛИЧИИ какой бы то ни было организации работы с детьми или молодёжью!
Да... Была политика, было "промывание мозгов"...
Но наряду с "перегибами" были и огромные положительные факторы.
НАС учили жить в КОЛЛЕКТИВЕ!
Металлолом собирали, макулатуру, бабушкам помогали, ветеранам дрова пилили...
Для меня лично - "нахождение" в строю октябрят, пионеров, комсомольцев - в первую очередь это опыт общения в коллективе, команде...
И ведь - избавь Бог от похвальбы - первыми записывались и в Афган, и на восстановление Спитака после землетрясения, и в Чернобыль...
Не за бальзамированного "Дедушку Ленина" - а за Родину...Какая бы она не была...
Была ИДЕОЛОГИЯ, была вера в страну...
А что сейчас???
Последние три года "вывожу" младшую дочку в пионерлагеря (ну по теперЯшнему ДОЛ - детский оздоровительный лагерь)..
Задница полная - все сидят в "телефонах - "общаются!!!  .
В прошлом году повезло - работал педотряд из молодых ребят - так запретили пользование этими грёбаными гаджетами!!!
Нужно позвонить родителям - подойди к вожатому и возьми телефон!
Так, вот - дочь перезнакомилась со всеми  - общаются до сих пор!
А так они растут в режиме онлайнобщения только в соцсетях - а там можно и нахамить, и подружиться-рассориться без всякой ответственности!
Так, что, для меня лично - ИМХО - организация позволяет научиться жить в коллективе!

Привет, Дмитрий. Конечно, мы уже договаривались общаться  на "ты". Так лучше.  Комфортнее.
У меня к тебе два-три  вопроса.
1.) А что, без присвоения звания октябрят, пионеров или комсомольцев всё вышесказанное тобой невозможно осуществлять? То есть, без этих почётных званий общение в коллективе, помощь бабушкам, сбор макулатуры и металлолома и прочие хорошие дела невозможны?
2.) А церкви зачем было сносить? 

Вдумайся, пожалуйста, в разницу между этими цифрами.   54174 и 6893. И это не говоря о часовнях и Монастырях.
"В 1914 году на территориях Российской империи, по официальным данным, насчитывалось 54 174 православных храма 25 593 часовни, 1025 монастырей.
В 1987 году в СССР оставалось 6893 православных храма и 15 монастырей."

3.) Я жил на Миллионной. Тогда она называлась улица Халтурина. Халтурин это тот, кто устроился в Зимний Дворец на работу и каждый день проносил туда взрывчатку. Когда он накопил ее много, он устроил взрыв под трапезной Николая Второго, чтобы убить людей. Там, кстати говоря, по его рассчётам вся семья  и дети тоже в том числе  должны были быть. Сейчас таких нелюдей террористами называют, а тогда называли революционерами и их фамилии улицам присваивали.
Как считаешь, присвоение улицам фамилий террористов это правильно?

Меня в пионеры тоже одним из первых принимали. Тоже  на улице Халтурина в Мраморном Дворце. Тогда он назывался музеем Ленина. Я не скажу, что я снимал галстук, сразу выходя  из школы, но он мне был полностью безразличен. Ну не проникся этой символикой))

А про сейчас я вообще не говорю. Нынешнее время это вообще полный беспредел во всём. Вместо икон у 90 % процентов населения доллар висит. Морали не стало вообще. Этим американским высказыванием "ничего личного, только бизнес" можно оправдать любую подлость. Увы((
И с гаджетами я с тобой полностью согласен, полный "АТАС". Мои внуки тоже полностью в это дело погружены, а их родители это даже приветствуют, мотивирую это тем, что на дворе 21-ый век. Сын с семьёй живут в частном доме. Я как-то приехал к ним гости и внуку предложил в футбол поиграть, так он согласился и к компьютеру пошёл.  Даже не знаю, чем это всё закончится.

Отредактировано sp-6 (2018-05-20 14:13:38)

+3

560

sp-6 написал(а):

2.) А церкви зачем было сносить?

Повторю.
В 1914 году на территориях Российской империи, по официальным данным, насчитывалось 54 174 православных храма 25 593 часовни, 1025 монастырей.
В 1987 году в СССР оставалось 6893 православных храма и 15 монастырей...

Сергей! По многим "пунктам" с тобой согласен...
А что касается сноса храмов... Тут и сейчас у меня много вопросов...
Да сносили, Ленклубы, кинотеатры, склады и зернохранилища делали...
"Гегемон" пришёл к власти - "...без царя, веры и отечества в голове..."
А что сейчас??? Что Вова с Димой в Богослужениях участвуют? Это нормально? Бывший чекист крестится на образа?
На деньги Патриарха (виллы, коттеджи, яхту, представительские автомобили) - можно восстановить ВСЕ Храмы и монастыри...
Лично для меня - РПЦ и Вера - совершенно разные вещи!
И принцип "Церковь отделена от государства" - правильный!
Когда Церковь "служит" существующему политическому строю - это НОНСЕНС! 
P.S. Я, будучи долго железнодорожником, плевался, когда Президент ОАО "РЖД" Якунин "возил" благодатный  огонь из Иерусалима...Человек который развалил МПС, барыга и "коммерсант" чистой воды ...И орденов и "побрякушек" от Церкви поимел немеряно...
[b]PP.SS.[/b] Что касается улиц... С 1967 года жил на улице Гродненской. (Ленинский район г. Воронеж).Возникла во второй половине XIX века на Чижовке. В начале XX века существовал отрезок улицы между нынешними улицами 20-летия Октября (Большой Чижовской) и 5 Декабря. Другая, почти перпендикулярная этому участку ветвь улицы имеет позднее происхождение.
В начале XX века улица называлась Сажневым переулком по фамилии домовладельца. В 1940 году переулок переименован в Гродненскую улицу в честь присоединения Западной Белоруссии к территории СССР (1939 г.). Гродно – западнобелорусский город.
Ул. "20-летия Октября" - так это если реально смотреть по датам - "улица 37 года!!!" Страшная дата в нашей истории...
Так вот - никто из нас не называл ни улицу расстрельного года, ни непонятную Гродненскую...
Мы все были с ЧИЖОВКИ!!! Так, что история всё расставит на свои места... И в Великую Отечественную войну был ЧИЖОВСКИЙ ПЛАЦДАРМ! Никакие новые названия не прижились...

Отредактировано Евгенич (2018-05-20 15:05:33)

+5

561

Евгенич написал(а):

Сергей! По многим "пунктам" с тобой согласен...
А что касается сноса храмов... Тут и сейчас у меня много вопросов...
Да сносили, Ленклубы, кинотеатры, склады и зернохранилища делали...
"Гегемон" пришёл к власти - "...без царя, веры и отечества в голове..."
А что сейчас??? Что Вова с Димой в Богослужениях участвуют? Это нормально? Бывший чекист крестится на образа?
На деньги Патриарха (виллы, коттеджи, яхту, представительские автомобили) - можно восстановить ВСЕ Храмы и монастыри...
Лично для меня - РПЦ и Вера - совершенно разные вещи!
И принцип "Церковь отделена от государства" - правильный!
Когда Церковь "служит" существующему политическому строю - это НОНСЕНС! 
P.S. Я, будучи долго железнодорожником, плевался, когда Президент ОАО "РЖД" Якунин "возил" благодатный  огонь из Иерусалима...Человек который развалил МПС, барыга и "коммерсант" чистой воды ...И орденов и "побрякушек" от Церкви поимел немеряно...
PP.SS. Что касается улиц... С 1967 года жил на улице Гродненской. (Ленинский район г. Воронеж).Возникла во второй половине XIX века на Чижовке. В начале XX века существовал отрезок улицы между нынешними улицами 20-летия Октября (Большой Чижовской) и 5 Декабря. Другая, почти перпендикулярная этому участку ветвь улицы имеет позднее происхождение.
В начале XX века улица называлась Сажневым переулком по фамилии домовладельца. В 1940 году переулок переименован в Гродненскую улицу в честь присоединения Западной Белоруссии к территории СССР (1939 г.). Гродно – западнобелорусский город.
Ул. "20-летия Октября" - так это если реально смотреть по датам - "улица 37 года!!!" Страшная дата в нашей истории...
Так вот - никто из нас не называл ни улицу расстрельного года, ни непонятную Гродненскую...
Мы все были с ЧИЖОВКИ!!! Так, что история всё расставит на свои места... И в Великую Отечественную войну был ЧИЖОВСКИЙ ПЛАЦДАРМ! Никакие новые названия не прижились...

Поздравляю тебя с победой Локомотива.
А Вашего Якунина мы уже иногда забываем фамилию и я супруге  говорю:"Ну этот. Андрей Первозванный")) Она сразу понимает, о ком идёт речь. Согласен. Красоваться он любил. Согласен и в том, что многие люди являются приспособленцами. Когда было выгодно состоять в КПСС, они состояли. Если сейчас выгодно креститься, они крестятся. Моя же совесть чиста, как чиста совесть и моего папы. Ни я, ни он в "Их партии" (так папа называл КПСС) не состояли. Он умудрился не вступить, отдав 39 лет Балтийскому Флоту. Я умудрился тоже отвертеться, хоть и постоянно склоняли к этому на работе и говорили, что продвижения по карьерной лестнице не будет без членства в их партии.
Как я раньше писал, в 1985 году я переехал с семьёй на Сергиевскую улицу. Сыну было 5 лет и я решил его покрестить. На соседней улице был Спасо -Преображенский Собор. Я туда пришёл, договорился о времени и в назначенное время привёл сына. Вышел священник и спросил, почему я один и без Крестного Отца для мальчика. Я сказал, что знакомых и приятелей у меня много, но никто не "тянет" в моем понимании на Крёстного отца для моего сына. Он удивился такому серьёзному отношению к кандидатуре Крёстного и сказал, что тогда он будет Крестным. Так я познакомился и потом подружился с одноклассником нашего нынешнего Патриарха. Они жили в одной парадной (квартиры находились друг над другом) и учились в одном классе.  Мы с ним стали плотно общаться, подружились и он в 1988-ом году сказал, что хочет кооператив открыть (Батюшка с юмором). Я спросил, что джинсы варить будешь? Он сказал, что по специальности. То есть, свой приход взять.  Он взялся за восстановление полуразрушенной церкви Святой Екатерины в одном их пригородов Петербурга. Так получилось, что с 1990-го по 2000-ый я очень много работал и спать приходилось часов по 4-5 в сутки. Общений ни с кем не было и с Батюшкой тоже, потому что банально не хватало времени,  да и жил я в другой стране. Когда я решил его навестить в году приблизительно 2002-ом, я подумал, что, наверное, он в особняке живет и на джипе ездит. Оказалось нет. Живет в той же хрущёвке и ездит на той же ВАЗ 2104, что и было при нашем первом знакомстве.
Но! При этом Церковь полностью восстановлена, построена при ней Воскресная  школа и куплены 4 Газели, чтобы детишек по воскресеньям собирать по округе и возить в эту школу. Дальше было ещё больше, но и так я уже много написал.
Добавлю только, что и сейчас та же хрущёвка, а ВАЗ 2104 уже развалилась и своей машины у него вообще нет.
Вот и такие бывают священники. Думаю таких все-таки большинство. Не все же плохие))

P. S. Он, кстати говоря, в нашей Санкт-Петербургской Епархии занимает какую-то должность в какой-то комиссии и я именно у него консультировался по поводу того, с чего необходимо начинать, если хочешь храм восстановить, а своих денег на это, конечно, не хватит.  Я имел в виду  Церковь Рождества Христова в Перлёвке.

P. P. S. Забыл добавить, что ладно бы, как ты говоришь, "Ленклубы, кинотеатры, склады и зернохранилища делали." Ведь в  этом случае хотя бы здания оставались, которые  сейчас можно было привести в былой облик. Но ведь сносили без надобности на это. Я когда стал изучать эту тему, ужаснулся. Только в Петербурге было снесено сотни храмов и на их месте построены станции метро, концертные зали и тд и тп. Как будто эти все строения, как станции метро и концертные залы,  нельзя было в сотне метров в стороне построить. А в большом количестве случаев вообще ничего не строили. Просто сквер разбивали. При этом во многих случаях даже фундамент храма не разбирали, а засыпали его землей и в сквере появлялся пригорок. Это ли не варварство?  Не так давно при строительстве подземного перехода на площади Труда, нашли такой фундамент, наполненный церковной утварью. Большевики банально закопали все  или почти все иконы, находившиеся в храме, который был на этой площади.
У меня в айпале целый альбом создан с фотографиями храмов и того, что сейчас на их месте. И это я только в Петербурге изучаю и ещё не всё изучил. А по всей России остатка жизни не хватит, чтобы  изучить.

Отредактировано sp-6 (2018-05-20 21:58:42)

+3

562

Ну вот,  №ля, поздравил... http://s5.uploads.ru/gRqh6.gif

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2018-05-20 21:46:18)

+1

563

1,5ВЛ80С написал(а):

Ну вот,  №ля, поздравил...

Да нет. Антон, спасибо за поздравление. У всех своё видение на любой вопрос и любое событие  и оно (абсолютно любое видение) имеет право на существование. В любом случае то время было очень хорошим хотя бы тем, что мы все были молодыми!!!

+1

564

sp-6 написал(а):

У меня в айпале целый альбом создан с фотографиями храмов и того, что сейчас на их месте.

Сергей, мне тоже интересна эта тема. Можешь ссылку дать??????

+1

565

1,5ВЛ80С, Антон! Ты всё сделал правильно! Это наше прошлое, которое мы (в большинстве!) вспоминаем с ностальгией! А недовольные всегда были и будут, как говорится: "Кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий".
С уважением, Жуков С.И.
P.S.Обсуждение переходит в область политики (ИМХО), что правилами форума недопустимо, ну это на усмотрение модераторов.

+6

566

1,5ВЛ80С написал(а):

Ну вот,  №ля, поздравил...

Антон, меня в пионеры принимали на Красной площади, и я очень гордилась этим, этот день запомнился на всю жизнь. Спасибо за поздравление!

+4

567

КАПИТАН написал(а):

Сергей, мне тоже интересна эта тема. Можешь ссылку дать??????

Так какую ссылку? Я же не могу ссылку на мой айпад дать. Это я собираю по крупицам из интернета и заношу в свой айпад. В Петербурге  езжу на места и делаю свои фотогррафии.  Я пытался в Instagram эту тему представить, но там больше лайков собирают фотографии девушек в стрингах (вид сзади).  Дамы, извините за подробности.
Разрушенные большевиками храмы там никого или почти никого не интересуют. А работу надо производить большую, как например, перевод на три в моём случае языка.  И всё это ещё ограничено по тексту. Все негодования не передать(( 
Если хочешь и если это можно,  я могу на Вашем форуме начать тему разрушенных большевиками Православных храмов и то, что на их месте сейчас находится, а ты и каждый желающий это продолжишь.
Ничего, что я на "ты"?

Отредактировано sp-6 (2018-05-20 22:14:46)

+2

568

sp-6 написал(а):

Если хочешь и если это можно,  я могу на Вашем форуме начать тему разрушенных большевиками Православных храмов и то, что на их месте сейчас находится, а ты и каждый желающий это продолжишь.
Ничего, что я на "ты"?

...Если администрация форума не против, я только ЗА. Это наша история, как бы она не воспринималась. Я думаю что это будет интересно и познавательно для других форумчан. По Воронежу таких храмов и кладбищ тоже немало.

...Без проблем.)))

+3

569

КАПИТАН написал(а):

...Если администрация форума не против, я только ЗА. Это наша история, как бы она не воспринималась. Я думаю что это будет интересно и познавательно для других форумчан. По Воронежу таких храмов и кладбищ тоже немало.

...Без проблем.)))

А как узнать, против администрация или не против? Тема-то вроде не совсем рыболовная или охотничья.

0

570

sp-6 написал(а):

Если хочешь и если это можно,  я могу на Вашем форуме начать тему разрушенных большевиками Православных храмов и то, что на их месте сейчас находится,

ЭТОГО ЗДЕСЬ ТОЧНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО.

+4