Вот и срослось у меня вчера выбраться на канал за чехонькой. Приехал в 9.30, народу и машин- что на авторынке. Слава Богу местечко нашел себе сразу. Обустроился, разложился 10.00. тяжёлых кормушек у мня не было поэтому использовал те что смог наколхозить накануне, весом 106 - 115 грамм. Поводок 0.13мм, длина 1.2 метра, крючки 14 номер по овнеру. Прикормку использовал самодельную очень питательную, плюс пакет фидер карп кукуруза. Но как я понял в процессе не в питательности фишка, главное чтобы пылила и аромат был. Насадка пенопласт и три разноцветных опарика. Дистанция, 25-30 метров. Поклёвки начались практически сразу и клевали в течение дня. Иногда клёв усиливался и приходилось ловить на один фидер. Порой попадались такие экземпляры, что приходилось брать их в подсачек . Самую большую дома померил 44см. Рыбалкой очень доволен, улов засолил.
Всем НХНЧ. С уважением Сергей Ш.
Отчëты о ловле фидерной снастью, сезон 2026
Сообщений 31 страница 36 из 36
Поделиться312026-09-21 10:01:09
Поделиться332026-09-24 22:25:46
Всем большой привет! Дыхание осени всё отчётливее ощущается с каждым новым днём. Уже по-настоящему холодные и неуютные ночи стремительно остужают воду, а закатные лучи рассыпаются на плечи всё более желтеющих и увядающих деревьев. Пока ещё погода позволяет в относительном комфорте посидеть на берегу, нужно спешить на водоём и, хотя бы несколько часов, уделить любимому увлечению.
Прошедшую недолгую рыбалку уделил фидерной ходовой ловле чехони. Рыба эта отличается крайне бойким и неуступчивым нравом, отчего её поклёвки и вываживание дарят немало запоминающихся мгновений.
Собрав лёгкий поисковый комплект в виде: сумки, стульчика, фидера и ведра, отправился не спеша вдоль берега, периодически останавливаясь и всматриваясь в размеренно текущую гладь воды. Стая чехони обычно себя проявляет разнообразными всплесками, кругами и разводами. В данных местах останавливался и отправлял кормушку прямо в «гущу событий». Как правило, поклёвки следовали практически мгновенно, и самые активные особи оказывались на крючке.
Побродив по берегу пару часов, наткнулся наконец-то на место, где поклёвки были более-менее регулярными; здесь и просидел до самого вечера. Прикормка большой роли не играла, важнее было забросить снасть в правильное место, где сейчас держится рыба. Даже удалось изловить одного упитанного карася, явно себя идентифицировавшего тоже как чехонь!
Поводок использовал толстый (0,165 мм) длинной около 2-х метров. Насадка – пенопласт и пара опарышей.
Напоследок немного прибрал на берегу за нерадивыми рыбаками, коих по характерным признакам разделил на 3 категории:
Первая – самые ленивые. Бросают всё прямо под ногами и быстро сматываются домой.
Вторая – более ответственные. Собирают мусор в пакет, который вешают тут же на куст или бросают под корень дерева.
Третья – самые добросовестные! Собирают всё за собой и тащат пакет с берега до парковки автомобиля. После этого ведут себя как рыбаки второй категории. Пакеты в машину никогда не складываются. Заберёт кто-то другой. Места в багажнике нет. Итак, сделал что мог!
Любите рыбалку в себе, а не себя в рыбалке…






Поделиться342026-09-25 07:47:33
saШок

Поделиться352026-09-30 14:10:39
День добрый!
Есть ли кого номер телефона Коперника Андрея?
Поделиться362026-09-30 15:49:53
День добрый!
Есть ли кого номер телефона Коперника Андрея?
В личке






