Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Браконьеры

Сообщений 151 страница 180 из 313

151

EvgeniyVRN написал(а):

.звонить на 112

во ты Жень наивный))). Помню у родителей забежала во двор псина огромная и кидалась, загнала всех в хату, кидалась на всех из дому не выпускала, позвонили на на этот 112 , там как только не отмазывались и куда только не посылали, сами мол ищите контакты мы знать не знаем ведать не ведаем что со зверем делать, поэтому наших доблесных защитников только по праздникам показывают как они котят со столбов снимают, а как суть до дела доходить, это не в нашей компетенции... Поэтому приведены конкретные тел/номера, конкретно отвечающих за данный вопрос, вбивайте в телефоны и пользуйтесь.

+2

152

Гараж написал(а):

Deni
Я с Дона звонил Золотых на сотовый! И тишина.... Не верю я в их работу...

а зачем ты Золотых на сотку звонил спрашивается, друга нашел или он все бросит и начнет обрывать селектор раздавая ЦУ!?  Ему на твои проблемы в частном порядке по сотовому... хоть обзвонись. Ты звони конкретно и на рабочий "Горячей линии", с фиксацией звонка, вот тогда толк будет. Их там тоже шкурят и проверяют.

0

153

Deni написал(а):

..............во ты Жень наивный))). Помню у родителей забежала во двор псина огромная и кидалась, загнала всех в хату, кидалась на всех из дому не выпускала, позвонили на на этот 112 , там как только не отмазывались...............

Небольшой офф в связи с этим.

Не так давно у матери в доме свет отключили, при этом ворота (дом ограждён забором) оказались закрыты, так, что люди не могли выехать со двора. Позвонил в аварийную Воронежэнерго, там сказали, что они этот дом не обслуживают, а кто обслуживает, они не знают. В администрации района тоже ничего объяснить не смогли.

Не мудрствуя лукаво, набрал "101", объяснил ситуацию, по моему мнению и мнению соседей, довольно чрезвычайную, пусть и в рамках отдельно взятого дома. Меня соединили с дежурным городского управления  по ЧС. Выслушали и... положили трубку.

Ещё раз извините за уход от основной темы.

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-07-14 12:01:03)

0

154

1,5ВЛ80С написал(а):

Не мудрствуя лукаво, набрал "101", объяснил ситуацию, по моему мнению и мнению соседей, довольно чрезвычайную, пусть и в рамках отдельно взятого дома. Меня соединили с дежурным городского управления  по ЧС. Выслушали и... положили трубку.

Собственно, и правильно... Жизни НИЧЬЕЙ ничто не угрожало... Вышел в калитку и едь на маршрутке куда хочешь... Не поставили бы забор сами - выехали б спокойно...

0

155

dds написал(а):

Собственно, и правильно... Жизни НИЧЬЕЙ ничто не угрожало... Вышел в калитку и едь на маршрутке куда хочешь... Не поставили бы забор сами - выехали б спокойно...

dds ну ты и рассудительный, а если человек в квартире заблокирован, то по твоей логике живи в шалаше и нех квартиру покупать? Вышел в окно- и свободен!
Интересно, а котенок тогда в шахте мусоропровода чьей жизни угрожал?

0

156

Deni написал(а):

dds ну ты и рассудительный, а если человек в квартире заблокирован, то по твоей логике живи в шалаше и нех квартиру покупать? Вышел в окно- и свободен!
Интересно, а котенок тогда в шахте мусоропровода чьей жизни угрожал?

В квартиру приедут, т.к. это реальн оможет быть опасно (дети, больные, пожилые)... А на кой МЧС выезжать на "неоткрытие ворот" у жилого дома... :) Огородили жильцы свой дом забором - так пусть и теребят ТСЖ в случае поломки... А тут, тем более, всего лишь электричество в квартале вырубило... Ты предлагаешь МЧС дизель им привезти, чтобы ворота заработали????????? Включат - и разъедутся все куда хотят...

Н у и, собственно, вот так нормальные пожарные спасают котов...

Отредактировано dds (2017-07-14 15:04:47)

+3

157

dds написал(а):

. Ты предлагаешь МЧС дизель им привезти, чтобы ворота заработали????????? Включат - и разъедутся все куда хотят...
Н у и, собственно, вот так нормальные пожарные спасают котов...

Да честно говоря пофигу как, пусть вызволяют если люди позвонили и оказались в такой ситуации, для этого они и созданы, а эти отговорки, можно если захотеть прикрутить к любой ситуации. Система 112 создана для координации действий разных служб, им виднее кому звонить в такой ситуации, я если к примеру звоню им не от хорошей жизни, а оказавшись в беде, действия мои могут быть сродни панике и мне нужно еще телефон тсж найти? Вспомнить и откопать, а потом еще с сонным дежурным препираться? А если у меня сердечко слабое? И для меня вся эта ситуация может оказаться патовой?...Поэтому и создана система 112 для таких случаев что бы человек когда у него горе не перебирал кучу телефонов а звонил на единый номер где оператор разберется и переключит на кого надо.

112

Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований. Оператор не просто зафиксирует обращение пострадавшего или очевидца, но и предоставит ему необходимую психологическую помощь.
Если же звонок случайно оборвется, то оператор сам перезвонит на номер обратившегося за помощью, так как современные
Затем оператор передает сообщения во все необходимые службы помощи, при этом оставаясь на связи, чтобы координировать действия служб и оставаться в курсе изменений обстоятельств в чрезвычайной ситуации.технологии позволят ему не только определить номер звонившего, но и его местоположение на момент обращения.
По принципу европейской единой службы, операторы смогут отвечать позвонившим на пяти языках. Также сообщить о происшествии можно будет не только по телефону, но и при помощи СМС или письма по электронной почте.
Забота о жизни и здоровье граждан, сохранности имущества, обеспечении личной и общественной безопасности, а также необходимость противодействия угрозам техногенного, природного характера и актам терроризма диктуют необходимость быстрого реагирования на угрозы. Повышение безопасности населения и защищенности критически важных объектов от этих угроз являются одной из важнейших задач при обеспечении национальной безопасности и стабильного социально-экономического развития Российской Федерации. Одним из методов решения данной проблемы является создание специальных служб, обеспечивающих оперативную помощь населению.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 894 «Об утверждении Перечня экстренных оперативных служб, вызов которых круглосуточно и бесплатно обязан обеспечить оператор связи пользователю услугами связи, и о назначении единого номера вызова экстренных оперативных служб» в России в качестве такого единого номера определен номер «112». В постановлении установлен перечень экстренных оперативных служб, состоящий из четырех ранее действовавших экстренных оперативных служб (пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы), и двух новых служб - «Антитеррор» и «Служба реагирования в чрезвычайных ситуациях». В соответствии с требованиями данного постановления был проведен комплекс системно-технических и организационных мероприятий по модернизации сетей связи и дежурно-диспетчерских служб (ДДС) для создания возможности приема и обработки вызовов отнаселения в адрес всех существующих и создаваемых экстренных оперативных служб.

Система-112 должна решать следующие основные задачи:

- приём оператором единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) по номеру «112» сообщений о происшествиях и обеспечение психологической поддержки позвонившего;

- передача необходимой информации о происшествии в соответствующие дежурно-диспетчерские службы по их компетенции для организации экстренного реагирования;

- оценка оператором ЕДДС поступающей информации о происшествии;

обобщение информации о происшествиях, а также формирование статистических отчетов по поступившим вызовам;

- автоматическое определение номера позвонившего, получение имеющихся данных о местонахождении абонентского устройства с этим номером, а также других доступных данных от оператора связи, обеспечение автоматического дозвона до позвонившего в случае внезапного прерывания соединения;

- регистрация и документирование всех входящих и исходящих сообщений по номеру «112» (запись, архивирование, поиск, передача и др.);

- оказание справочно-консультативной помощи населению и организациям по вопросам реагирования на происшествия;

- ведение базы данных об основных характеристиках происшествий, о начале и завершении экстренного реагирования на полученные сообщения и его основных результатах;

0

158

Два раза звонил на 112. Оба раза быстро реагировали, но оба раза касалось милиции и дпс.

0

159

Сегодня по работе пришлось приехать на один адресок в семилуках,а оказалось это логово бреков, которым по их рассказам выдали место им 20 лет назад и по сей день они занимаются как один из них сказал, промыслом.Да, не думал, что есть такие места, да ещё с председателем.
http://savepic.net/10165532.jpg
http://savepic.net/10194207.jpg
http://savepic.net/10183967.jpg
http://savepic.net/10180895.jpg

+4

160

Сжечь-бы это логово. http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

+2

161

Добрый вечер,под Нововоронежем есть место-которое называется выход старого Дона,который впадает в реку Дон.Там доходило до драк.Туда часто заходит всякая рыба.Ловят,-кто на поплавок,кто на донки-так сетюшники внаглую плывут и кидают прямо на снасти.А  водохранилище вообще всё в сетях-сам видел стоят одна на одной,а на рассекателе-каждодневно каркалыжники.Менты всё там крышуют и кормятся.

+3

162

Крокус написал(а):

Добрый вечер,под Нововоронежем есть место-которое называется выход старого Дона,который впадает в реку Дон.Там доходило до драк.Туда часто заходит всякая рыба.Ловят,-кто на поплавок,кто на донки-так сетюшники внаглую плывут и кидают прямо на снасти.А  водохранилище вообще всё в сетях-сам видел стоят одна на одной,а на рассекателе-каждодневно каркалыжники.Менты всё там крышуют и кормятся.

Это там не первый десяток лет.

+1

163

С.Ю.Л написал(а):

Сжечь-бы это логово.

Нельзя, Юр! А то ещё посодют, скажут, мол права человека и всё такое! http://s4.uploads.ru/mhuUF.gif

+1

164

1,5ВЛ80С
Ну да. Понятное дело. Это почти как с меньшинствами не традиционными, толерантность должна быть. http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

+1

165

dds написал(а):

В квартиру приедут, т.к. это реально может быть опасно (дети, больные, пожилые)... А на кой МЧС выезжать на "неоткрытие ворот" у жилого дома...  Огородили жильцы свой дом забором - так пусть и теребят ТСЖ в случае поломки... А тут, тем более, всего лишь электричество в квартале вырубило... Ты предлагаешь МЧС дизель им привезти, чтобы ворота заработали????????? Включат - и разъедутся все куда хотят...

Реально из своей практитки (кто в теме, могут подтвердить) - бывало, когда для ликвидации пожара, чтобы не шарахнуло служивых, запрашивали горэлектросеть, чтобы в квартале отключили электросеть. Так что вполне могло быть и такое - где-то трудятся работники багра и топора :))

А вот по поводу приведённого видео - у нас во дворе недавно котёнок двое суток на дереве сидел, не мог слезть, всё орал под моим окном...
Набрал тел знакомого местного пожарного - ответ, что такими делами не занимаемся. А во дворе дети и соседи беспокоятся, переживают, вобщем, общественность волнуется за состояние казалось бы какого-то нечёсанного котёнка, но для детей это же живое существо, почти такой же, как человек, и как мы, взрослые могли бы сказать детям - не обращайте внимание, показав им своё равнодушие, что мы таким образом какой пример покажем маленьким людям, что же дети про нас будут думать, что нам безразлично это маленькое беспомощное живое существо? Каких детей мы тогда воспитаем, чтобы потом и они также друг к другу и к нам старшим относились безразлично, прошли мимо в трудную минуту? Набираю заветный номер телефона 112, ведь тоже слышал, что помогают и в таких вопросах - только начал рассказывать о случившемся, мне сразу и адрес назвали (?), оказывается, уже вторые сутки подряд поступило несколько подобных моему звонков от неравнодушных граждан (а всё же отзывчивые и добрые у нас люди), а на вопрос, что делать - ответ ничего, мол, проголодается, сам слезет, что она не может выслать сотрудников, что я же не буду нести ответственность, если кто-то из них грохнется с высоты и т.д. и т.п., короче, по разговору понял, что её уже одолели наши звонки и она (оператор/диспетчер) заняла глухую круговую оборону. И что делать-то, ведь все во дворе знают, где я работал, ведь многие смотрят телевизор и видели, как спасатели спасают щенков из колодцев, из трубы, как хомячку, просунувшему голову между прутьев клетки они оказали помощь, а я что мог сделать, когда даже бывшие коллеги дали понять, чтобы я не приставал с просьбой о помощи? Спасибище огромное моей супруге - набрала в иннете сайт главного управления МЧС по ВО, набрала тел доверия и вылила всю информацию о случившемся, заверив слушавшего на том конце провода, что если не будет предпринято никаких мер по спасению котёнка, она сообщит об этом событии в СМИ... Через 10 минут во дворе дома мы наблюдали большую пожарную машину, ну, и естественно, недовольных пожарных. Дети завалили их вопросами, что вы приехали спасать котёнка, что правда что вы спасёте котёнка, с такой надеждой и восхищением они смотрели на больших дядей, что тем даже не захотелось ответить, что это не их дело, а достали лестницу, поднялись и - котёнок через минуту оказался в руках пожарного, а ещё через минуту дети плотным кольцом обступили спасителя и, поблагодарив, тискали ошалевшего котёнка своими маленькими руками. В тот вечер в нашем дворе пожарные были героями, а я вот знал, кто был настоящим героем, и через пять минут после отъезда красной машины поспешил поскорее поблагодарить мою героиню лично...
Всем добра

+24

166

Павел Михайлович, супруге респект!
В наше время к сожалению стираются потихоньку такие понятия как героизм, самопожертвование, участие, честь, достоинство...можно продолжать этот список долго... Сам стараюсь воспитывать сына правильно, но когда в парке или на улице видим вместе с ним антипример, порой нелегко объяснить почему он должен поступить так как я ему говорю, а нет так как сейчас "дядя" сделал... Да и в саду хватает детей, которым закладывают неправильные ценности ...

Отредактировано gefest (2017-10-26 08:38:35)

+7

167

Спасибо, Игорь за слова.
Что делать, коль такое происходит вокруг нас, мы сами должны объяснять своим детям каждое событие, чтобы формировать правильное поведение и реакцию на происходящее, и какими мы хотели бы их видеть людьми, воспитание, однако.

+3

168

RomanRiver написал(а):

в вот кто пишет интересные отчеты...тот тем самым и борется с браконьерством , ибо в просвещении истинная сила ...

Просвещением от бреков не избавишься! К ним нужны жесткие меры вплоть до реальных сроков заключения.
Кто нибудь видел брека вставшего на правильный, законный путь после просветительской беседы?

+4

169

Ижокин написал(а):

... То с чем мы можем бороться...

А можно...Ну если  не всем.... Так мне "неразумному" внести ясность...
Лет 8 наверное уже участвую в мероприятиях по вылову сетей... Первый раз ещё на "Мине" в Шилово...
Многие из "наших" помнят этот выезд с представителями рыбинспекции...
Да и зимой 2012 я с "инспекторами" бодался" в Масловском затоне - даже по телеку показывали...
Расскажите пожалуйста КАК и ЧЕМ "МЫ" можем бороться???
Вы знаете, что при свидетелях ГОСУДАРСТВЕННОГО инспектора посылают на ХЕР???
А за порчу (а если проще - "зацепил сеть и порезал" ) - вы можете быть привлечены к ответственности за порчу чужого имущества???
Поэтому - призывать к каким либо действиям - это чистый популизм!
Есть лодка, мотор - снимай, режь сети!
Как и практический каждый из нас!
Но по-тихому....
А уж "собирать единомышленников" - ты будешь в случае чего отвечать за всех как "начальник партии"??? http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

+6

170

Ижокин
Не стоит обижаться, Дмитрий правильно всё написал, для начала надо съездить на вылов сетей, там эти вопросы неоднократно обсуждались группой единомышленников, последний был очень показательный как работает система, приезжайте, участвуйте, пообщаетесь  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

171

Ижокин написал(а):

Я понял вас. Вижу что обратился не по адресу. Всем хороших выходных

Ну это типа "Вот какой я молодец! А вы все  в говне!"
Да если хочешь "обратиться" - обращайся  прямо к Гордееву  - "Что за бардак в области по вопросу браконьерства?"
Вот это поступок! Правда бесполезный...
Расскажут о недостатке финансирования и "вертикали власти"...
А проще в Рыбинспекцию... Назначьте меня внештатником - "Ужо я тогда порядок наведу!"
Только имей в виду, что у них даже бензина нет, не говоря о том, что один инспектор обслуживает территорию равную королевству Монако...
Атак - это всё "бла,бла, бла"!
Ты хочешь собрать банду тимуровцев, которые создадут потом тему и будут писать отчёты - типа "Вчера был на пруду "N", 6 лодок утопили, повесили 11 бреков, сожгли 5 машин с сетями в багажниках"???
Дело конечно благородное... Только кто тебе "передачки" носить будет?
P.S. Без обид! Ничего личного! Просто "проходили" уже не раз...

Отредактировано Евгенич (2017-11-03 21:12:14)

+4

172

Евгенич
Дим не распинайся и не нервничай.
Он Ижокин тоже очень прав.
Просто неправильно и с горяча рассуждает.
Нормально все с человеком не надо пинать.
В душе у каждого практически из нас такое.
А так (не знаю как Вас зовут молодой человек) посетите лично сбор сетей не обязательно  в качестве участника, и поговорите лично с людьми, которые внутри уже давно кипели Вашими чувствами к брекам.
Ну если что звиняйте ИМХО....

+9

173

arck120 Эрик...
Да я вроде написал "без обид"...
Думаю, если чел нормальный - поймёт правильно...
Ну может несколько "резко" пытался донести информацию..
Но тут ты прав - долго мы уже "болеем" этой проблемой...И как об стенку горох - что и обидно!
Если обидел - ещё раз извеняюсь... Не "по злобе" а только "пользы для"! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+7

174

Этой весной на очередном вылове я стоял рядом с Золотых. А за нами стояли два участника, которые весь день ходили под мотором и вынимали сети с тухлой рыбой. Вымокшие были, а посему, накатили горячительного. И вот, один другому, не стесняясь в выражениях, задавал вопрос - почему полукилометровая сеть стояла прямо посреди водохранилища полгода и ее доблестные рыбинспекторы не заметили. Золотых фыркал-фыркал, а потом не выдержал и послал правдоруба куда подальше.
Но я и дальше буду выступать от лица компании спонсором мероприятий, которые делают мир чище, а нас лучше.
У меня все.

+18

175

Боряныч написал(а):

...Но я и дальше буду выступать от лица компании спонсором мероприятий, которые делают мир чище, а нас лучше.
У меня все.

Вот, по-маленьку, без революций, по мере наших сил будем делать мир лучше!
Без пафоса, без истерик, просто лучше!!!!!
И спасибо Вам за спонсорство в этом добром деле!

+9

176

Ребт! Вы как маленькие дети!  Вот вы ставите во главу  всех бед на  реке Дон  браконьеров! Вы можите это рассказывать своим детям, которые не видели Дон  в конце 70 и начале 80 годов! Браконьеры так же были! Но рыба то была! И в каком видовом составе! Я сам ловил  и видел как ловили  деды! Надо  на проблему безрыбья глядеть более широко! Первая и главная проблема это бездумная эксплуатация реки Дон человеком! Вынули весь песок изменили дно! У нас был естественный пляж 200 метров подехала баржа с хапугой вынкла всю гальку с песком! Через несколько лет здесь все заилело а песка осталось  10 метров от 200!  Каеой здесь будет рыбец,судак,налим,синец и та рвба которую ловят на креветеу, как я понял это  выризуб , ну и конечно  стерлчдь!!!???они в этом болоте жить не будут! А замедте это вме краснокнижная рыба! Им нужна галька, песок! И такое творилось из года в год! Видовой состав рыбы просто поменчлся!не стало бабочки поденки в таком колличестве как была. Она тоже не аодится в илу!  А ведь раньше рыба с низовий подымалась именно на ее вылет! Так сказатьбнагулять жирок на зиму. Еще одна рроблема это труба которую положили внизу у Орловки! По плану ее должны были пустить по дну! Но не было техники! Так они простосделали платформу из камнейи сетки положили трубу и тем же заволили. Итог- лодка  смотором через нее не проходит в плавь!  И рыба тоже к нам в верховья подняться не может. Только по высокой воде ао время разлива! На который нам надеяться не приходится! Его уже добрых 10 лет нет! Вот вам две основные проблемы и прибавьте к ним еще и браконьерство! И в итоге мы имеем то,что имеем!!!

+6

177

klon
А по прудам то же прошла баржа с хапугой?

0

178

А вот это Виктор817 очень не прилично как куций заяц прыгать из одной стороны в другую! Я Вам напомню что мы обсуждаем проблему  в разделе форума "река Дон в районе  города Семилук"  я говорю Вам конкретно про этот участок реки с каторого  и началась вся эта полемика! И который я знаю с детства! Я здесь родился и вырос и знаю все его проблемы лучше Вас! Вы же пишите что были в городе Семилуки один раз по работе! Так что объективно вы не можите  не о чем говорить!  У Вас говорят только Ваши эмоции!  А о прудах мы тоже поговори только в соответствующем разделе Форума!

0

179

klon
Раздел форума,, Рыбалка и законодательство,,
Тема,, Браконьеры,,

+1

180

Ну тогда : статья Российского законодательства как наговор и клевета! У Вас Виктор 817 прослеживается четкая аналогия с персонажами фильма  "Ларец Марии Медичи"  не надо что то там искать фильм с этого начинается. Стоит войско крестоносцев у стен осажденного города. И главный спрашивает у священника:  Отец ведь в городе есть и добропорядочные прихожане! Как нам отлечить их от отступников? Сын мой говорит священник убивайте всех, а господь отлечит своих от чужих! Так и Вы облили грязью и помоями всех сразу в том числе и добропорядочных рыболовов ловящих на честную! Только потом  в этом ни кто разбираться и  не собирается! Вот я и хочу постоять за честных людей которых огаваривают!у нас город не большой  и все друг друга знают. Я  хорошо знаю большинство  с этой пристани! И это большенство ловят только разрешонными методами ловли! А вы увидели одного с сетью и повесили клеймо'Браконьеры"на всех!

0