Всем здравия! Небольшой отчет. Пока запрет, решил снова посвятить выезд по карасику. Наверное это был самый лучший выезд! Поймал не плохо. Из запоминающегося смешное. В общем случилась очередная поклевка, тяну, сход..., крючек вместе с поплавком вылетает из воды и виснет на дереве, я плавно подергиваю, пытаюсь снять без обрыва. Поклевка на вторую удочку, подсекаю, есть, тяну! Обе руки смотрят вверх и заняты удочками)). Решаю рвать леску на той удочке, что на дереве, рывок и гирлянда из листьев и палок падает на воду. Снимаю карася на второй удочке, перезабрасываю, начинаю разбирать на первой эту гирдлянду - а там уже царевна-лягушка сидит, млин))). Аккуратно ее снял на сколько смог и отпустил. В общем до конца дня так она около меня и протусила, надеялась наверное, что я сниму с неё чары?)). Клев был отменным, не хотелось уезжать, да и размер карася радовал. Был и сход сазана поздно вечером, пока возился с распутыванием снасти, заметил поклевку боковым зрением, пока потянулся, этот паровоз просто утащил удочку вместе с рагатюлиной, схватил удочку, но поднять его даже не смог, леска 0,12 мм, катушка без фрикциона (шансов не было). Машки и комаров много, но у нас хотя бы машка не такая злоебучая как на Волге, там вапще туши свет, в ущи и нос лезет, в общем чего рассказывать, сами все знаете. В общем если кратенько, то все.



Отчёты о ловле.(Маховая,матчевая,болонская,штекерная снасть)
Сообщений 781 страница 790 из 790
Поделиться7812026-06-08 10:07:00
Поделиться7822026-06-08 20:14:39
Слав, а где был если не секрет?
Поделиться7832026-06-09 11:25:39
Слав, а где был если не секрет?
Привет. Место не моё, поэтому подсказать не могу, без обид.
Поделиться7842026-06-09 21:56:25
Привет. Место не моё, поэтому подсказать не могу, без обид.
Я имел ввиду Дон или нет.
Поделиться7852026-07-05 20:50:22
Что то на форуме тишина по отчëтам
Видать все кроме Вован Вованыча в очередях за бензином стоят
Если так дальше пойдëт, то надо будет форум из рыболовов, охотников и грибников переименовывать в форум автолюбителей
Были сегодня с коллегой на пруду, цель - линь. Цель достигнута, хотя размером могли бы быть и больше
Всем НХНЧ!
Отредактировано ИгорьХ67 (2026-07-05 22:05:43)
Поделиться7862026-07-07 16:26:15
размером могли бы быть и больше
Всем НХНЧ!
размер нормальный. сейчас тяжеловато килошного найти
Поделиться7872026-07-07 17:16:12
размер нормальный. сейчас тяжеловато килошного найти
Да не, мелковаты, грамм 350+-, а есть крупнее, в позапрошлом году 500-700 ловились в основном, 300-350 были редкость. Ну ничего, сезон линя только начинается, мы ещё возьмëм своë 
Поделиться7882026-07-07 17:41:15
Тут главное не жадничать: И вкусно и жалко))
Поделиться7892026-07-07 21:56:37
Тут главное не жадничать: И вкусно и жалко))
Да я и не жадничаю))), за рыбалку много не поймаешь - штуки 3-5 не больше.
Поделиться7902026-07-16 09:46:30
Вчера поехал на карасика. Щука что-то не ловится. Но и карась что-то не особо. Утром туман, прохладно как в августе. Ещё до восхода поймал первого, сразу после закорма, подумал, что сейчас наловлю, но не тут то было, до 6 утра поклёвки были раз в полчаса, если сорвался, то жди ещё полчаса, когда подойдёт. А после 6 просидел до 8.30, я планировал в 9.00 уехать, но остался ещё, и через час ещё один попался, но я больше сидеть не стал, жарко стало, решил уж лучше на Битюг поеду искупаюсь. В итоге поймал шесть карасаей, размер хороший, до того как в этом пруду появилась щука, карась был мелкий. Сейчас мелкий в траве сидит, иногда он от туда он выпрыгивает. На пруду практически никого. Один только рыбак на мопеде проехал с удочками и спиннингист с лодки ловил. Из приманок в приоритете была преловка, на неё поймал трёх, двух на червя, и только одного на манку. А говорят, что манка это такая приманка, с которой всегда будешь с уловом. Хотя да, раньше карась её любил, на неё лучше клевало. Когда уезжал видел косулю, стояла на другом берегу заросшего усынка и смотрела не шелохнувшись, даже мысль закралась - живая ли она, но потом убежала. А вода в Битюге холодная, вот такое вот непонятное лето.
Отредактировано alvahtin (2026-07-16 09:53:01)







