Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Клуб » Выезд Клуба Адреналин "Зачистка" от браконьерских сетей 26 марта


Выезд Клуба Адреналин "Зачистка" от браконьерских сетей 26 марта

Сообщений 661 страница 690 из 740

661

Итак, делюсь информацией. сюжет уже монтируется, выйдет сегодня в 19.00 на ТНТ-Губерния. Кто не успеет посмотреть - не беда, ищите сюжет здесь: http://tv-gubernia.ru/

+28

662

Hrenoff написал(а):

Ну вот и я поспособствовал огласке хорошего дела. Топ Яндекса: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … amp;lr=193

Спасибооо!!!http://s4.uploads.ru/3wSXP.gif  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

663

Мужики, по моему наша тема "Зачистки" начинает флудом обрастать, есть отдельная тематическая ветка: Рыболовство и закон

+5

664

фляга из нержавейки с изображением охотника никому не попадалась?

+1

665

a.ivanov написал(а):

фляга из нержавейки с изображением охотника никому не попадалась?

У Дэнвера спроси.

+2

666

Наверно эту беседу надо в отдельную ветку переносить.
Много вопросов и нет ответов.
С письмом это хорошая идея, но надо правильно его составить.
Люди совсем страх потеряли, куда бы ты не приехал везде есть проявления браконьерства:
В Шилово - карколыжники по 20 человек стоят ловят, а б.я этот надзор машины ходит переписывает рыбаков кто 200 метров от воды стоит.
За Лисками  все блин в перемётах, на выезде оторвав пяток джигов не выдержал и срезал 2 перемета, в принципе не страшно, но если бы подъехал в этот момент рыбнадзор, то он бы нас вые... и высушил за эти перемёты.
В Костенках постоянно наплывом ходят, белым днем.
У меня под балконам в треугольнике постоянно сети ставят вечером, уж не знаю что они там ловят )))
На прудах тоже все опутывают, даже на ПЛАТНИКЕ!!! заросшем и то б..ть умудрялись карколожить на моторке. Это вообще феерично!
Вообщем все ситуации эти итак всем известны. Я бы подписал любую бумагу на этих "Золотых".

П.С. В свое время с сетивиками на Нововоронежском пруде охладителе ситуацию смогли переломить какое-то подразделение охраны НВ АЭС, у них был катер на воздушной подушке, тепловизор и самое главное они доводили дело до суда, один раз попался дали условно! второй посадили! 2-3 случая показательных и все, все кто  раньше этим жил, сменили ориентацию. Так что просто кто-то должен работать, а мы им поможем сообщим что, где , да как.
Извините за французский.

+17

667

Всем доброго дня. Мужи хочу Вас всех поблагородить за отлично проведенное время 26.03.16г., а самое главное с пользой потраченное.  Я как порядочный должен был обязательно зарегистрироваться, после такого мероприятия. Отдельное спасибо Дясу за приглашение и Ромке белому за компанию на моем баркасе

Отредактировано Sanay48 (2016-03-28 15:32:54)

+22

668

Уважаемые АДРЕНАЛИНОВЦЫ! Дорогие друзья! От себя лично разрешите выразить слова благодарности и искреннего уважения за проведенное Вами мероприятие, за участие, за организацию, за стремление и главное результат! Своими действиями Вы показываете и показали как обычным жителям Воронежской области, гостям региона, рыболовному сообществу РФ, так и органам надзора, контроля, законодательным и иным настоящий пример результативной борьбы с браконьерством, любви к родному краю, к природе, к флоре и фауне региона - и главное, Вы показали сплоченную и дружную команду, готовую дать отпор любому неприятелю!   И данное мероприятие, Ваша выдержка и участие, является еще одним важным и несомненно заметным и нужным шагом, на пути к искоренению данного зла (сети) на территории Воронежского края. Еще раз огромное Вам спасибо и низкий поклон всем, за проведенную Вами работу!

С уважением,
Денис

+30

669

a.ivanov написал(а):

фляга из нержавейки с изображением охотника никому не попадалась?

Melyah написал(а):

У Дэнвера спроси.

http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/a9skg0ab5r1i.gif  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/5de8sl8vt29q.gif

+1

670

denwer написал(а):

При чем полная пропала)))

+1

671

Посмотрела репортаж -  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif
Участникам  http://s3.uploads.ru/4JeN5.gif  огромное спасибо! Аплодисменты вам  http://s2.uploads.ru/9ap75.gif

Отредактировано Т@тьян@ (2016-03-28 19:10:25)

+1

672

Посмотрел репортаж, прикольно, что реально 8 тонн рыбы из сетей достали???

0

673

От себя же в качестве отчета хотелось сказать массу СПАСИБО всем кто принимал участие.
СПАСИБО организаторам акции, сделали нужное и полезное дело.
СПАСИБО Дени, за то что взял вторым номером на борт.
СПАСИБО Максу за доставку туда и Евгению за доставку обратно.
СПАСИБО тем кто готовил обед на берегу, было очень вкусно.
СПАСИБО спонсорам за то что не остались в стороне и за призы.
СПАСИБО корреспондентам ТВ и прессы за освещение мероприятия.
Рад был очередной раз всех видеть, со всеми поздороваться и пообщаться.

Отредактировано K@RP@TIST (2016-03-28 19:28:41)

+18

674

Красавцы!!! не словом а ДЕЛОМ, жаль что не смог поучаствовать, но уверен что все впереди. Считаю такие мероприятия нужно чаще устраивать!!!!

+8

675

K@RP@TIST написал(а):

Посмотрел репортаж, прикольно, что реально 8 тонн рыбы из сетей достали???

Это за год скорее всего рыбинпекция.

0

676

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Молодцы! Красавцы! А кстати, куда дели выловленые орудия браконьерского промысла?

Уничтожили.
А вы с какой целью интересуетесь?

0

677

Репортаж:

+38

678

Просмотрела еще пару раз и вот что заметила: на всю акваторию водохранилища и реки Воронеж - только два человека.. :(

0

679

да не Сдали в магазин на перепродажу к СЕРГЕЮ.Ш

+1

680

arck120 написал(а):

При чем полная пропала)))

http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

681

Появилась наконец свободное время чтобы отчётик и своё видение о мероприятии высказать.
Изначально Выезд планировался небольших количеством участников ,только свои, проверенные парни. Никакой огласки на радио, о телевидении и речи ни шло. Но появился один нюанс, начали считать сколько у нас лодок, моторов и стало понятно, что несмотря на дикое наше желание попытка побороться такими силами с браконьерами обречена на провал. Единственным верным решением для сбора целой флотилии была огласка в открытом доступе. После этого ещё долго спорили о времени старта. Была реальная информация, что съём сетей проходит до наступления рассвета. Были разные предложения , вплоть до "взрослого" варианта, когда старт лодок на воду должен был быть часа в три-четыре ночи. Инспектор готов был приехать в любое время, которое мы ему скажем. Кстати он тоже предлагал по раньше выйти. Но большое количество участников, в том числе детей и женщин, такой вариант выхода на воду отсеяло . В данной ситуации раньше выходить не было смысла. В общем я считаю, что начало Выезда было выбрано правильно.
Теперь об Инспекторах Рыбнадзора. А то тут уже тема обросла слухами, домыслами и открытыми оскорблениями в их адрес. С Рыбнадзором договаривался я, нам ни в чём не отказали, никто не принял наше желание в штыки. Вообще хотелось чтобы в обед или вечером в конце мероприятия состоялся диалог между участниками и Сергеем Ивановичем, с утра было не до этого если честно. В обед я с ним поговорил об этом. То что я услышал в ответ немного поразило. На Воронежское водохранилище и реку Воронеж сейчас два инспектора, один из которых сейчас в командировке. Была ещё одна вещь, которая в теме не обсуждалась, до последнего момента все организаторы знали что скорее всего инспектор будет без своей лодки, она в ремонте. Безусловно мы бы посадили его в одну из наших. Но о какой борьбе Рыбнадзора с браконьерами, при такой расстановке сил может вообще идти речь? Так что предлагаю в теме не осуждать их. Ещё раз повторяю нам помогли, никто не отказал, без всяких официальных запросов и другой бюрократической фигни. И в дальнейшем надеюсь тоже не откажут. За то теперь участники знают в лицо, человека который отвечает за наше Водохранилище. Ну а кто не был, тот не знает, стучать по клаве любой может .
Немного о нашей с Денисом борьбе с сетями  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  Мы провалились по полной программе, наш результат 500 грамм. Правда из этого обрывка мы всё-таки спасли двух маленьких рачат. За то при нас везунчик Рома Белый прямо на глазах браконьеров вытаскивал их сетки. Под конец первого тура встретили товарищей по несчастью (так мы тогда думали  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif ) Фауста и Меляха. С грустными физиономиями они подошли к нам и пожаловались что тоже хрен чего "поймали" . "Ничто так не радует как неудача товарища"- сказал я тихонько Дениску  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Какого же было наше удивление, когда идя на обед, Колюха тащил неподъёмный мешок с сетями, а сзади Мелях со свежими новенькими кубарями. Надо было видеть их улыбающиеся морды лиц. И это с..ка за двадцать минут каких-то. Тут мы с Денчиком основательно разозлились, обед у нас сократился до двадцати минут. Пошли в сторону котлована, Заходили в протоки всякие. В одной увидели двух дедков, подозрительно выплывающих из кустов на плоскодонке. Вот она наша победа,подумали мы уходя в глубь этой протоки, но увы.
Парни, ещё раз огромное спасибо всем, кто был на Выезде .Только своими силами ,но при небольшой поддержке властей со временем можно победить это зло.
Спасибо Димке Пионеру за предоставленный прекрасный пляж.
Спасибо нашим поварам, офигенно было покушать горячей еды после нахождения на промозглом ветру.
Ну и спасибо нашим Спонсорам, за то что каждый участник получил подарок.

Отредактировано bugor (2016-03-28 22:09:29)

+34

682

Почаще нужно повторять сие благородное дело, да и лишний повод для встреч будет.
Всем большое СПАСИБО.

+13

683

Посмотрел тоже , http://s4.uploads.ru/muz4e.gif Но соглашусь с Андрюхой Jokerом и многими другими кто писал,что надо чаще проводить такие мероприятия.А в целом я доволен,мероприятие удалось на славу,
Всем еще раз большое спасибо за все.

+11

684

Все переживания по поводу браконьерства и около него перенес в эту тему: Браконьеры
Здесь тема Выезда  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/cbugwbsaplt9.gif

+7

685

Переговорил с руководством, экипаж от МЧС теперь в подобных мероприятиях, помимо инспектора ГИМС, будет участвовать на постоянной основе.  Deni, держите нас в курсе, мы только за. Я думаю и Денис не откажется.

+18

686

Hrenoff написал(а):

Переговорил с руководством, экипаж от МЧС теперь в подобных мероприятиях, помимо инспектора ГИМС, будет участвовать на постоянной основе.  Deni, держите нас в курсе, мы только за. Я думаю и Денис не откажется.

Hrenoff Отлично, Спасибо! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

687

Hrenoff написал(а):

экипаж от МЧС теперь в подобных мероприятиях, помимо инспектора ГИМС, будет участвовать на постоянной основе.

Большое человеческое Спасибо

0

688

Приветствую всех! Есть информация, звонили с первого общероссийского канала на тнт! Их заинтересовал репортаж о борьбе с браконьерами! Возможно, скоро появиться видео репортаж и на первом!

+11

689

Виталий66
факт разговора подтверждаю. но! вынужден огорчить. технически наши форматы вещания различаются, поэтому использование видео 1ым невозможно.

+6

690

Денис написал(а):

Виталий66
факт разговора подтверждаю. но! вынужден огорчить. технически наши форматы вещания различаются, поэтому использование видео 1ым невозможно.

Да!  http://s5.uploads.ru/1v7no.gif Так, надо формат поменять!  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Клуб » Выезд Клуба Адреналин "Зачистка" от браконьерских сетей 26 марта