Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть вопрос?

Сообщений 361 страница 390 из 540

361

КАЗАНОВ А. написал(а):

Посоветуйте пожалуйста спиннинг для дона.
Ловить с буду с берега на отводной...
Денег у меня всего 3500 рублей.

Melyah написал(а):

Каймановские посмотри.
Денисок расскажет-покажет.

Gun Smoke или Fervent.
Второй интереснее.Но уже не в бюджете 3500р.

+2

362

То стоит трохи перетнрпеть, приподнять бюджет трохи и брать второй.

+1

363

КАЗАНОВ А.
Правильно в начале насоветовали, кайман посмотри, не плохие палки. Зайди в магаз потряси спин, в руку ляжет, бери и голову не забивай. а то насоветуют до 10т.р. перетерпеть.

+4

364

Сергей Ж. написал(а):

КАЗАНОВ А.
Правильно в начале насоветовали, кайман посмотри, не плохие палки. Зайди в магаз потряси спин, в руку ляжет, бери и голову не забивай. а то насоветуют до 10т.р. перетерпеть.

Эээммм...я как бы кайман и советовал.
Просто второй, что у Дениса в сообщении, поинтереснее будит, а мтоит он около 4.5кмлорублей. Посему, подкопить рубалек, считаю целесообразным.

+2

365

Melyah написал(а):

Эээммм...я как бы кайман и советовал.
Просто второй, что у Дениса в сообщении, поинтереснее будит, а мтоит он около 4.5кмлорублей. Посему, подкопить рубалек, считаю целесообразным.

Поддерживаю.Палка огонь!Для своей стоимости.

+1

366

КАЗАНОВ А. я бы для отводного с берега , в твоём бюджете,взял бы Kola spinning 2.4 или 2.7 тестом 10-40 гр. С 4000 катушкой при нормальной плетне  и намотке 28 гр. легко кладу под ту  сторону в Ямном -Подгорном.Много лет ловлю таким, очень надёжный и чуйкий инструмент.

Отредактировано serzhinio (2018-09-17 17:25:08)

+7

367

Melyah написал(а):

Просто второй, что у Дениса в сообщении, поинтереснее будит, а мтоит он около 4.5кмлорублей. Посему, подкопить рубалек, считаю целесообразным.

Если есть возможность, конечно лучше.

0

368

Melyah написал(а):

Посему, подкопить рубалек, считаю целесообразным.

а еще целесообразно, б.у. поискать.
сам когда-то так искал. и нашел!(дайву)
пять лет тот спин гонял "и в хвост и в гриву".
обошелся тогда - в пол цены от магазинной...

0

369

Дяс

Денис, а вот такой CAIMAN Fervent ,рост там, тест какой лучше.

0

370

serzhinio написал(а):

Kola spinning 2.4 или 2.7

Были оба
2.7 для берега самое то - сам брал  после 2.4 - чутка не хватало дальности
А когда захочется чего то еще - милости просим с 5-10 тырками)))

0

371

КАЗАНОВ А. написал(а):

Дяс

Денис, а вот такой CAIMAN Fervent ,рост там, тест какой лучше.

Какими весами в основном пользоваться?
Можно в прибрежной зоне окуня ловить.Тут унцовки думаю достаточно.
А можно как serzhinio  Дон перекидывать.Тут маловато будет.
Вот линейка:
http://caimanfishing.ru/shop/fervent-spin/

842м отличный инструмент.

+2

372

Добрый день, подскажите пожалуста есть мульт катушка, banax zist так вот при низких температурах около +5 ти отказывает обратный тормоз, т.е. ручка крутися свободно в обе стороны, это норм или поломка, катушку разбирал, протирал, обезжиривал, не помогло (

0

373

А может кто в курсе Фирма "Caiman" и "Flamingo" это же одно и то же просто ребрендинг ?

0

374

RbIba4ok написал(а):

А может кто в курсе Фирма "Caiman" и "Flamingo" это же одно и то же просто ребрендинг ?

Я не знаю есть фирма "Caiman" или ее нет, но знаю, что фирмы "Flamingo" не было. А была торговая марка "Flamingo", которая принадлежала группе воронежских(ому) товарищей(у)( вначале  контора называлась ГЕПАРД) и товарищам(у) из КНР.
О "Caimanе" может узнать всё на сайте налоговой инспекции. Там всё есть. Если фамилии совпадают, значит ребрендинг.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Александр Ткачев (2018-11-07 21:02:47)

+1

375

Всем привет! Хотелось бы обратиться за советом к бывалым спиннингистам...
Который день изучаю всевозможные материалы и данные удилищ, всю голову разломал напрочь, и никак не могу прийти к точному выбору снастей для спиннинга (бланк + катушка). Естественно, общался и с нашими форумчанами, есть определённое мнение об одной теперь уже многим известной фирме. Это, несомненно, плюс в их (фирму) копилку, но на тот момент я всего лишь предполагал, что буду ловить и где. И чем дальше я стал погружаться в тему спиннинга, тем отчётливей стали конечные цели, т.е. зачем и для чего мне нужен спиннинг. Спиннингист я начального, т.е. нулевого уровня, предполагается ловля на Дону с берега и в забродку голавля на воблеры и блёсны, обкидывать собираюсь перекаты, затишки с обраткой, коряжники с ямками, нависшие деревья. Это первое. Второе - это ловля щуки на прудах и озёрах на джиг с лодки, и также в забродку. Иногда посещаю такие речки, как Битюг, Икорец, Потудань.
Так что же посоветуете, уважаемые форумчане, какой спиннинг(и) с катушкой(ами) подойдут для моих целей? Понимаю, что для разных типов водоёмов нужны будут разные снасти, скажите своё мнение, буду очень признателен за ответы. Бюджет... ну что сказать - как бы готов потратиться, но в пределах разумного, ну, как пример палка не за рупь, которая на низах глухая напрочь и на верхах проваливается... Интересуют известные вам, вашим знакомым проверенные снасти, которые взяв в руки можно сказать - это то что нужно под мои условия.

0

376

МиxалыЧ
Паша, зря ты с фидером завязываешь, увязнешь по самое не балуйся, но зато в скором будущем, будет свой, проверенный, я про спиннинги.
Терпения тебе, только голову береги....

+1

377

Иваныч(Фанат) написал(а):

МиxалыЧ
... но зато в скором будущем, будет свой, проверенный, я про спиннинги.....

Ну это врядли... Одним "своим" не обойдёшься! Минимум штучки 3 надоТь... http://s2.uploads.ru/UKiRZ.gif

+3

378

Евгенич написал(а):

штучки 3

4

+1

379

думаю, примерно, так

МиxалыЧ написал(а):

на Дону с берега

на Дону с берега 1
Дону  в забродку голавля на воблеры и блёсны 2
это ловля щуки на прудах и озёрах на джиг с лодки 3
Иногда посещаю речки 4

Отредактировано ats (2018-12-21 21:39:16)

+3

380

МиxалыЧ, прошедший сезон для ловли голавля использовал Норстрим Ниббл 1,2 - 9 гр. С воблерами мне он очень понравился. А вот специально под "железо" купил спиннинг "полапшистей".

+2

381

МиxалыЧ
Конечно четыре. Но больше не надо, т к будешь стоять и думать - что же взять сегодня??? Вот я и думаю, что выбрать из двенадцати?

МиxалыЧ написал(а):

есть определённое мнение об одной теперь уже многим известной фирме

Если речь идёт о каймановском Фервенте, то поторопись, слышал от работника Каймановского склада, что больше их завозить не будут. Неделю назад взял себе такой.

+2

382

МиxалыЧ написал(а):

Всем привет! Хотелось бы обратиться за советом к бывалым спиннингистам...
Который день изучаю всевозможные материалы и данные удилищ, всю голову разломал напрочь, и никак не могу прийти к точному выбору снастей для спиннинга ....
...которая на низах глухая напрочь и на верхах проваливается...
Интересуют известные вам, вашим знакомым проверенные снасти, которые взяв в руки можно сказать - это то что нужно под мои условия.

Еперный театр!Паш я думал ,что ты давно определился с выбором и взял уже комплект![взломанный сайт]
А ты все в какие то дебри погружаешься???
Мне это напомнило Ералаш :  "Серега выходи!" ...[взломанный сайт]
Я же тебе советовал комплект ? Или это дорого для начала?
Спиннинг CAIMAN Fervent 792ML 6-16lb 5-24g 2.36m
Катушка Okuma Ceymar CXT-35
Данный вариант перекроет все твои хотелки для начала
Для твоих условий, меня чуть только вопрос длины волнует и то не сильно, в росте 2,36 м он позволит комфортно ловить и с лодки и с берега!
Более длинные и мощные я не предлагаю, так как считаю, что лучше начинать с малого.
Я уже писал, что отловил данным комплектом сезон и впечатления только положительные:
1. Микроджиг от 4 гр+резина- очень хорошо, понятно что это на пределе нижнего теста и дальность заброса может быть и не идеальная , но ты ведь не к соревнованиям по дальности запроса готовишься! И потом у тебя есть ультралайтовый комплект ,если мне память не изменяет.
2. Блесны от маленьких до 21 гр Атома- пожалуйста!
3. Воблера небольшие до 80  ,то же хорошо.Я им Kosadaka Mirage XD 70F (глубоководный) свободно твичил.
4 .Ловля на отводной - просто отлично!
По катушке то же нет замечаний, единственный момент когда ручку притягиваешь стопорным винтом,сильно затягивается ,что потом тяжело открутить или я сам сильно затягиваю ХЗ?
Короче езжай в Избушку к Денису, он тебе покажет и расскажет ,тем более вон Borisich-52 написал что в силу большого спроса на Fervent, квоты для России на следующий год не выделили [взломанный сайт]

Отредактировано e_vladimir (2018-12-22 17:24:36)

+2

383

e_vladimir написал(а):

перекроет все твои хотелки

даже не знаю ,что написать, или "хотелок", стало меньше, или сбылась, моя мечта, все, в одном флаконе

+1

384

ats написал(а):

даже не знаю ,что написать, или "хотелок", стало меньше, или сбылась, моя мечта, все, в одном флаконе

Ну так предложите свой вариант , какие проблемы?

+1

385

e_vladimir написал(а):

свой вариант

свои мысли , я изложил, а твой , это моя мечта, одна палка,одна катушка , для всего, и для всех условий, я знаю только одну такую "KROKODIL + KOBRA"

+1

386

e_vladimir написал(а):

Ну так предложите свой вариант , какие проблемы?

Я тут подумал... наверное, и свой вариант зря предложил. И вопрос даже не цене вопроса. Дело в личном восприятии. Понятно, новичку интересно стороннее мнение, ибо своё пока еще не выработалось. Но все равно, даже в  какой-то определенной стоимости что-то конкретное категорично советовать нельзя... То, чем ловит мой приятель, я бы и даром не взял, и он некоторое мое тоже.

+5

387

peskar написал(а):

чем ловит мой приятель

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Отредактировано ats (2018-12-22 20:04:44)

+2

388

peskar написал(а):

Я тут подумал... наверное, и свой вариант зря предложил. И вопрос даже не цене вопроса. Дело в личном восприятии. Понятно, новичку интересно стороннее мнение, ибо своё пока еще не выработалось. Но все равно, даже в  какой-то определенной стоимости что-то конкретное категорично советовать нельзя... То, чем ловит мой приятель, я бы и даром не взял, и он некоторое мое тоже.

С таким подходом Михалычу надо оставить мысли про спиннинговую рыбалку.
Я не зря вспомнил Ералаш про Серегу, который пока оделся уже зима закончилась!
На самом деле все гораздо проще ,чем кажется!Больше разговоров!
Интересно,а как тогда выбрать удилище для ловли,если не получить реальные отзывы?
Для меня, например, то же важны реальные отзывы, зачем же покупать удочку по которой заведомо отрицательная статистика?
Понятно что спиннинг должен понравиться и лечь,как говорят в руку.
У меня сейчас 6 спиннингов ,но ловлю я в зависимости от обстоятельств( сезона, рыбы и т.д.) максимум 2-мя!
Основной сейчас это Fervent 792ML о котором упоминал, и второй твичевый Ганчо. Они у меня перекрывают практически все диапазоны.
Для Павла пока для его условий хватит пока одного в данном росте и тесте ,ультролайт у него уже есть, для крупных воблером и джерков или для того что бы Дон "перекидывать" купит потом специализированные,если затянет.
А цена,да здесь не главное...

+2

389

peskar написал(а):

Но все равно, даже в  какой-то определенной стоимости что-то конкретное категорично советовать нельзя...

Ветка для того и создана ,что бы задавать вопросы и получать аргументированные ответы!

+2

390

e_vladimir написал(а):

А цена,да здесь не главное...

Владимир, но все же можно за небольшие деньги взять хороший спиннинг http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

e_vladimir написал(а):

второй твичевый Ганчо

Есть два интересных варианта для этих целей http://caimanfishing.ru/shop/twitch-fighter-spin/
http://caimanfishing.ru/shop/spurt-spin/

+4