Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть вопрос?

Сообщений 271 страница 300 из 540

271

Лёх@
Да и бюджет какой?

0

272

Sergey36 написал(а):

Для какого вида ловли (вобрера или джиг)?

ему универсал нужен
лёх@ пока не понял, что универсалов не бывает.
на мине вот такой текст был.

лёх@ написал(а):

Народ подскажите хочу себе  бюджетный спининг до 6000р . В этом не волоку,ловлю восномном  на воблера ну в арсенале имеются всякие вертушки колебалки резина. Можно чё нибудь подобрать более универсальный, просто с одним поговорил говорит для каждого типа блесны нужен отдельный спин. Есть палка медленного строя 5-25

Отредактировано johndoy (2018-03-27 08:15:29)

0

273

Не стал голову ломать и людей напрягать купил спин major craft vierra  vrs-802м 7-28г 240

Отредактировано Лёх@ (2018-03-27 12:16:30)

0

274

Лёх@

Не хочешь ты людей слушать палка эта джиговая и суховатая !

Длинна не универсальная , строй тоже !

Эта палка которую ты думаешь будет хорошо работать на сбалансированной снасти и на хорошем шнуре ! А так деньги на ветер поверь моему опыту !

Опиши условия ловли , глубина , приманки , рыбу какую чаще будешь ловить мы тебе или посоветуем или может даже найдем на просторах инета достойный вариант

0

275

Доброго времени суток !
Решил в новом сезоне попробовать что то новое, а тут как раз начитался про HALCYON SYSTEM CHIQUITITA BABY.....и игра интересная, и форма необычная, в общем, завораживает всё....кроме цены. Жаба меня заела....
Но хочется то всё равно, и тут китай нам в помощь, у Айко есть копия -Aiko Blitz,  по уверениям http://voblery.com.ua/catalog/blitz-2.html  даже не особо хуже оригинала, .....задумался.....
https://www.aikoland.ru/uploads/data_2420130708060330_11%20img_3940.jpg

И возникли 2 вопроса:
1. Что брать HALCYON SYSTEM CHIQUITITA BABY или Aiko Blitz ?
2. Где в Воронеже продают Aiko ?
Подскажите ответы ....

Отредактировано PVK (2018-03-27 21:08:58)

0

276

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Вот и правильно! Осваивай джиговую ловлю. Кстати, какую катушку будешь использовать с этой палочкой?

Да пока не знаю, тоже совета придется просить

0

277

RbIba4ok написал(а):

Лёх@

Не хочешь ты людей слушать палка эта джиговая и суховатая !

Длинна не универсальная , строй тоже !

Эта палка которую ты думаешь будет хорошо работать на сбалансированной снасти и на хорошем шнуре ! А так деньги на ветер поверь моему опыту !

Опиши условия ловли , глубина , приманки , рыбу какую чаще будешь ловить мы тебе или посоветуем или может даже найдем на просторах инета достойный вариант

По сути дела я все время восномном ловил на ведуге поэтому и искал палку под воблера.щас стал часто вылазить на дон, по приманкам хотелось бы чтоб она больше подходила для воблера  ну и если позволяет она и джиг.ну а рыбе я любой рад какая на крючок попадется.

0

278

Лёх@ Ну в целом палка пойдет для твича но длинновата , шнур лучше ставь 8 жильный или чуйки хорошой не будет ! И баланс надо подобрать по катушке идеальный иначе такой длинной ты долго не про ловишь !

Вот после следующего сезона попомнишь мои слова что надо сначало въехать в то что тебе надо а уж потом тратить деньги на мк и другие средне бюджетные палки !

0

279

Лёх@
У меня была ривольта я в нее так и не въехал , мне казалось что гад даже лучше !

Просто баланс не подобрал по кате и шнур был не тот , Сейчас у меня есть конкретное понимание что мне нужно и слудующая палка будет идеально подходить под весь сезон ловли , и все приманки !

А это весна сильная течка , большие веса . Это твичинг летний , это осенний джиг малыми весами уже по упавшей воде ! Ну все условия описывать не буду !

0

280

RbIba4ok написал(а):

Лёх@ Ну в целом палка пойдет для твича но длинновата , шнур лучше ставь 8 жильный или чуйки хорошой не будет ! И баланс надо подобрать по катушке идеальный иначе такой длинной ты долго не про ловишь !

Вот после следующего сезона попомнишь мои слова что надо сначало въехать в то что тебе надо а уж потом тратить деньги на мк и другие средне бюджетные палки !

Честно сказать тему начал каждый чет чуть по чуть сказал и все вот и решил сам заморочиться а тут втюхали  получается.а мою пока не поздно ее назад отдать?

0

281

Дело ваше я бы ее укоротил до 221 229 макс )

0

282

Моё мнение лучше две, пусть и бюджетные... Norstream Standard 213/7-28 покороче и Волжанка джигмастер 240/8-32 (вторые тест завышают)

0

283

RbIba4ok
А так я ловлю на спин уже давно просто никогда хорошей удочки не было,и одной ловил на все что было в коробке и и спин что бревно было

0

284

Лёх@ написал(а):

Не стал голову ломать и людей напрягать купил спин major craft vierra  vrs-802м 7-28г 240

Vierra отличная палка в своём бюджете.
Если в руку легла,вообще хорошо.
Больше джиговая конечно в таком росте.
Но и воблерки потоскать можно вполне.Строй позволяет.

0

285

Лёх@
У меня первая палка фафорит вайт берд , сколько уже всего сменил но эта еще служит и бывает очень часто на рыбалках )))

То ли легла так в руку то ли мне лунакию подсунули  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

0

286

Лёх@, и ещё... Не бывает одного спиннинга на все случаи жизни... Всё-таки два лучше чем один...

0

287

pro-1975 написал(а):

Лёх@, и ещё... Не бывает одного спиннинга на все случаи жизни... Всё-таки два лучше чем один...

Поддерживаю.
Вобы и джиг разные удилища по определению.

0

288

pro-1975 написал(а):

Лёх@, и ещё... Не бывает одного спиннинга на все случаи жизни... Всё-таки два лучше чем один...

Да я поначалу не так выразился.что нужна палка чтоб под все типы блесен пододила. Возле меня течет недуга вот я по ней с воблерками бегают.а на Дону уже больше по джигу

0

289

А так есть палка еще медленного строя 5-25 Она под калебло я так думаю

0

290

Дяс написал(а):

Поддерживаю.
Вобы и джиг разные удилища по определению.

Ну есть же риволта вигор виво )

Думаю хороший универсал это регуляр фаст ! Не лапша а прогресивный строй

0

291

RbIba4ok написал(а):

...хороший универсал...

Ну нет же такого... ИМХО конечно... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Совместить конечно можно в начале теста вобы, в середине колебло и в верху джиг по концу... http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif А ещё можно кормушку привязать... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif И не забыть катю обязательно с байтранером... http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

Отредактировано pro-1975 (2018-03-27 22:49:02)

+1

292

RbIba4ok написал(а):

Лёх@ Ну в целом палка пойдет для твича но длинновата , шнур лучше ставь 8 жильный или чуйки хорошой не будет ! И баланс надо подобрать по катушке идеальный иначе такой длинной ты долго не про ловишь !

Вот после следующего сезона попомнишь мои слова что надо сначало въехать в то что тебе надо а уж потом тратить деньги на мк и другие средне бюджетные палки !

По поводу баланса где бы статейку грамотную почитать?а то мне катушку тоже посоветуют из того что будет и будет полный комплект 😁

0

293

Лёх@
Берешь палку едешь в магазин , ставишь разные веса , как только почуял что в том хвате , каким ты держишь спиннинг он стал максимально легким и сбалансированным, и удобно лежит в руке такую и надо .  Может Катя весит 220 грамм но шпули тяжелые ее будет клонить вперед а может с таким же весом но другого размера тащить назад

0

294

Благодарю буду ждать пока лед растает и на рыбалку,думаю что этот спин будет замечательным по сравнению что было, один товарищ сказал поломай его об коленку как ты им ловиш😁

0

295

Лёх@ написал(а):

Благодарю буду ждать пока лед растает и на рыбалку,думаю что этот спин будет замечательным по сравнению что было, один товарищ сказал поломай его об коленку как ты им ловиш😁

ловит не спиннинг, ловит рыбак!

+2

296

http://s3.uploads.ru/t/kiho1.jpg
Вот таким бревном я умудрился ловить на все,и ловил

+1

297

johndoy написал(а):

ловит не спиннинг, ловит рыбак!

Во-во!  Когда-то была всего одна палка, среднего строя, 5-25, 2.1м и ловил я на неё блёснами,вобами и резиной. Получалось вроде.
Но всегда хотса лучше.

+1

298

дааа... строй,бланк, шнур восемь жил и тд..деда видел одного на СХТ, щук таскал на алюминиевый спиннинг. а потом подъехали одни. у них и шимано и дайвы и приманок целые коробки..покидали покидали и уехали...правильно Джондой сказал ловит рыбак

0

299

Юра86 написал(а):

правильно Джондой сказал ловит рыбак

не совсем правильно.
дело в философии.
даже в утончённости, которую не все себе могут позволить.
вот, допустим,
ловил я на спиннинг Кола,какой-то старый от 7граммов тест.
прям вот удачно ловил.
что на Усманке, что в Дону.
и перегружал его к едреням по джигу.
ловил. спин работал.
пришло понимание.
взял дайву. инфинити. Q.
3-15.
Палка - огонь.
Даже ломал ее два раза и ремонтировал, чтоб другую не покупать.
Вот на столько "в руку легла".
Потом онанизмом уже начал заниматься.
По "химику" прикололся. 3-15.
Тоже "в руку легла" .
И с перегрузом работает "на ура".
И позволяет чуять когда бублик на офсете получается.
Про чуйку дна вообще не говорю...
Дали б сейчас ТУ Колу в руки, - матерился бы.
Всему своё время.
и ничуть не сомневаюсь, что какой-нить вигор или подобный спин
еще лучше бы в руку лег,
тока денег нет...

а про рыбака, это - Да.
места надо знать.
пока узнаешь - тыщи вёрст.
что на лодке, что пешкодралом.
в жару, в дождь и в осенние заморозки....

зы.
а еще есть Джеркинг, и абсолютная уверенность владельцев этих снастей,
про то, что только крупную щуку они ловят.
хрен. и задроты по 200 гр. клюют.
на огроменные джерки.
я с таким же успехом на трёхдюймовую тиогу немерянных мамок цеплял.
другое дело - вынуть.
на джеркинге, вместо плетни, считай трос стоит.
надорвёшься кидать.
руку разработаешь, мама не горюй...

Отредактировано johndoy (2018-03-28 09:31:22)

+2

300

Л.В.А. написал(а):

Есть другое мнение о балансе, моё мнение он должна быть именно таким как на этом видео, с моей точки зрения идеальный баланс должен быть в ультралайтовой снасти. Идеальный баланс это закономерность спортсменов, вы же не спортсмен и для вас это не критично.

На данный момент у вас находятся 2 разных спиннинга, и  спин major craft vierra  vrs-802м 7-28г 240
вы еще не ловили и мне кажется не имеют представления тем более ощущения  что он из себя представляет.
Так что, спиннинг в таком тесте и строе всегда понадобится, не спешите его продавать или менять.
Если говорить о применении этого спиннинга на реке Ведуга, на реке очень много кустарника и
на мой взгляд его рост  будет создавать дискомфорт в ловли в таких условиях, но не критично.
Что касается прудов  и реки Дон, это оптимальный вариант.

Я уже привык .умудрялся по первой с 270 ловить

0