Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши лодки и моторы

Сообщений 151 страница 180 из 651

151

Вован вованыч
Да дельфина вроде нет.Попасть довелось в хорошую волну.А на фото просто я еще с газом путался.При повороте румпеля газ сам прибавлялся и убавлялся как хотел.Пару раз при резком повороте чуть не покинул лодку.Постепенно привык.А на счет комфорта будем думать .До весны время есть.

+1

152

dds написал(а):

Как то солар смешновато смотрится... Все таки лодка короче 330 см под мотором более 5 л.с. - ни о чем...

А обосновать?

0

153

павел35 написал(а):

А обосновать?

Даже сидя на носу лодки - постоянная кобра. Короткая лодка и тяжелый мотор друг к другу не подходят, по-моему.
5 ка или 6ка 2т уместнее бы были на этом соларе, в глисс бы вышел и в нос садиться не нужно было бы... Скорость конечно поменьше была бы...

З.Ы. Посмотри как идет комплект алдрекса - все как надо. И это он еще толком не умеет ей управлять...

0

154

На видео в глис я не выходил, а специально кобрил оборотами. Выход в глис на моём моторе махом и ни какой кобры нет. Козёл при выходе на глисс и у Алдрекса и любой другой лодки. Как мой комплект идёт на глиссе Алдрекс  видел и скажет. На нос я никогда не садился и не собираюсь. Сижу сзади чтоб румпель не касался спины. На этой лодке я ходил и под 6 и под 9.8 2 т, сейчас 9.8 4 такта и полёт отличный. Ни когда не осуждал ни чей выбор, никогда не обсуждал то чего сам не пробовал, или на чём сам не катался, плавал, ходил. Чего и Всем желаю!

+8

155

aldreks, не забывай контрольку на руку одевать или пристёгивай к себе... как минимум на средний палец рулевой руки... Проходил... Плавал... Благо на руке была...

+2

156

pro-1975 написал(а):

не забывай контрольку на руку одевать

Эту фразу мне каждый день по нескольку раз приходилось слышать.Я ее с руки не снимал.Так точняк не забудешь.Но это по моему как и везде.Без контрольки вываливаются  опытные.Знаю о ком говорю.Или уже слишком переуверенность или еще что.Чел два раза выскакивал и именно в тот момент когда контрольки не было,опыт водномоторника в пределах 6-8 лет.

+1

157

dds написал(а):

павел35 пишет:

    А обосновать?

Даже сидя на носу лодки - постоянная кобра. Короткая лодка и тяжелый мотор друг к другу не подходят, по-моему.
5 ка или 6ка 2т уместнее бы были на этом соларе, в глисс бы вышел и в нос садиться не нужно было бы... Скорость конечно поменьше была бы...

З.Ы. Посмотри как идет комплект алдрекса - все как надо. И это он еще толком не умеет ей управлять...

Подпись автора

    Я - это я!

Дмитрий,после таких высказываний закрадывается сомнение что вы вообще ходили на лодках,на нос лодки смещаются на лодках со слабыми моторами что бы обеспечить глисс,на лодке с мотором 9,8лс и выше в одного развесовка в лодке мало влияет на выход на глисс,и вы считаете что изготовитель лодки пишет рекомендованную мощность мотора так от фонаря, рекомендованная мощность для Солар-310 9,8лс.

+3

158

dds написал(а):

Даже сидя на носу лодки - постоянная кобра. Короткая лодка и тяжелый мотор друг к другу не подходят, по-моему.
5 ка или 6ка 2т уместнее бы были на этом соларе, в глисс бы вышел и в нос садиться не нужно было бы... Скорость конечно поменьше была бы...

Вот именно с 5 или 6 л\с надо садиться ближе к носу чтоб выйти на глисс, особенно с моими 105 кг. живого веса плюс шмурдяк. Carp правильно пишет рекомендованная мощность 9.8, а максимальная 15 л\с!

0

159

carp
павел35
Давайте я к любому из вас сяду на корму - ну и выводите в глисс на здоровье, раз развесовка ни на что не влияет.... :)

Покажете на практике, так сказать....

А то я что-то даже в 370й лодке при 15ке моторе бак и пр. тяжести вперед ставлю, если один... Да и вперед иногда наклоняюсь...

0

160

Ушел за попкорном, три раза начинал разным людям писать ответы, но тут дело приобретает новый виток. Посмотрим куда кривая выйдет.

+3

161

aldreks написал(а):

pro-1975 пишет:

    не забывай контрольку на руку одевать

Я ее с руки не снимал.Так точняк не забудешь.

Навеяло. Мой куманек, когда в Строяке учился (девяностые годы), что-то с однокурсниками отмечал. Пришел домой на автопилоте, и сразу заснул. Просыпается, а в руке какой-то шнурок мертвой хваткой держит. Что за шнурок - не знает и не помнит. Мать зашла к нему, про самочувствие справилась, а потом и говорит. С каким это шнурком ты пришел на руке? Я его пыталась выдернуть у тебя, а ты мертвой хваткой в него вцепился, что-то мычишь и не отдаешь - так и уснул с ним.
Поперся друган мой в институт, шнурок по дороге выкинул. С однокурсниками совместными усилиями восстанавливают события - как кто дошел домой и т.д. Тут один из ребят и говорит: блин, а я всю дорогу домой шел. а штаны (спортивные треники) почему-то все время спадали. Потом утром проснулся, глянул, а  шнурок, который их стягивает, куда-то делся... Куда он делся - ума не приложу. Вот тут-то мой друган все понял, и вспомнили они, что этот гаврила пошел ссать и другану моему отдал на хранение шнурок с наказом - никому не отдавай! В итоге он поссал, а шнурок назад взять уже забыл. Ну а мой друган - человек исполнительный, вот он никому этот шнурок и не отдавал, вцепившись в него мертвой хваткой http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+7

162

dds написал(а):

carp
павел35
Давайте я к любому из вас сяду на корму - ну и выводите в глисс на здоровье, раз развесовка ни на что не влияет.... :)

Покажете на практике, так сказать....

А то я что-то даже в 370й лодке при 15ке моторе бак и пр. тяжести вперед ставлю, если один... Да и вперед иногда наклоняюсь...

Дмитрий,вы даже прочитать полностью сообщение не хотите,я писал что в лодке один человек а не шайка,при наличии двух и не маленьких,мошьность двигателя нужна другая,что бы развесовка не мешала выходу на глисс,прежде чем что то высказывать почитайте все внимательно а то вас не поймут.Цитата ( в одного развесовка в лодке мало влияет на выход на глисс)

+2

163

dds написал(а):

А то я что-то даже в 370й лодке при 15ке моторе бак и пр. тяжести вперед ставлю, если один... Да и вперед иногда наклоняюсь..

Если в одного с пятнашкой начинаете мудрить с развесовкой то у вас что то не правильно выставлено или вы хотите выйти на глисс с якорем.

+3

164

dds написал(а):

А то я что-то даже в 370й лодке при 15ке моторе бак и пр. тяжести вперед ставлю, если один... Да и вперед иногда наклоняюсь...

может стоит изменить угол атаки мотора?

0

165

Sandro написал(а):

может стоит изменить угол атаки мотора?

Похудеть... :) Это будет вернее...

+1

166

Господа , что спорить , одна лодка кобру больше и дольше делает , другая меньше . Мало лодок которые обходятся без этого , я видел только ямаран . На моей надо чуть от жопы отодвинуться и все ок .

+1

167

Добавлю , а Баджер вааще кобру такую делал аж газ поначалу бросал , но как он потом ехал  http://savepic.ru/9328181.gif .С мотором играл по всякому .

0

168

Блин!!!! Нормальная такая лодочка!!!

+4

169

жека 666 написал(а):

Блин!!!! Нормальная такая лодочка!!!

ох пойти прикупить что ли????? http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
а лодочка мне понравилась

0

170

magnat277 написал(а):

ох пойти прикупить что ли????? 
а лодочка мне понравилась

19650уе без доп оборудования  http://savepic.net/8672593.gif

0

171

magnat277 написал(а):

ох пойти прикупить что ли????? 
а лодочка мне понравилась

А зачем она ? Такая лодка должна стоять на воде , таскать на прицепе , то ещё удовольствие , а слиповать ??

0

172

Вован вованыч написал(а):

таскать на прицепе , то ещё удовольствие , а слиповать ??

вообще не вижу проблем с этим.

+1

173

jenek написал(а):

вообще не вижу проблем с этим.

Вы пробовали ?? Катер ширина больше 2 х метров , длинна получается вместе с прицепом больше 6,5 метров , вес ( лень считать , но по-моему категорию на прицеп надо будет открывать ) . С какой машиной Вы будете арбуз транс на Волгоградке на обгон  идти . Слиповать на базе без проблем наверно ( и то на Золотой Рыбке не айс , и лодка поменьше была ) , а на не оборудованном берегу .......... Ну попробуй те.

0

174

Вован вованыч
Можно на ,,ты,,. В данном случае пожалуй соглашусь. Габариты обсуждаемой лодки упустил. Некоторый гемор присутствовать будет. Хоть и ведел немало примеров катания/спускания катеров. Все как правило возилось далеко не жигулями.
Особенно запомнился пример))) едет шевинива, волочет катер каютный, метров шесть, высота в два раза выше Нивы. Едет примерно 50-60 км в час. В Знаменске его хозяева на Тахо догнали))) как оказалось москвичи, на Ниве наемный водитель, а они с ветерком едут.

0

175

http://s019.radikal.ru/i626/1702/5b/510f6d1b2734.png на этой наверно остановлюсь.

+1

176

Вован вованыч написал(а):

на этой наверно остановлюсь.

Беркут? У Сергея Свик не такая?

0

177

Босяк написал(а):

шо за чудо?

Волжанка 46 фиш

0

178

jenek написал(а):

Беркут? У Сергея Свик не такая?

Беркут вроде подороже

0

179

Вован вованыч написал(а):

Волжанка 46 фиш

блин, чет я слеповат стал)) на телефоне не разобрал надпись на корпусе.

0

180

Не терпится завтра спустить на воду.... http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif
http://savepic.ru/13495184.jpg

+13