Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши лодки и моторы

Сообщений 631 страница 651 из 651

631

МиxалыЧ написал(а):

не, Володя - инструкция на мотор! )))  и, как отметил Сергей Константинович - посмотреть масло на предмет присутствия эмульсии, и правильно - вдруг за сезон водичка внутрь попала?)))

Странная инструкция ....вроде по моточасам надо менять ....

0

632

МиxалыЧ написал(а):

Я уже второй сезон лью лукойл в ногу, проблем не увидел, зато по бюджету по человечески, имхо))) в топливо лью минеру мотюль (наверное)))))))

На днях колеге по работе мотор у Ильи брали,он сказал,в ногу лить любое трансмиссионное масло.

0

633

Виктор 817 написал(а):

На днях колеге по работе мотор у Ильи брали,он сказал,в ногу лить любое трансмиссионное масло.

Разговор то начался , что в бензин лить ....

0

634

МиxалыЧ написал(а):

не, Володя - инструкция на мотор! )))  и, как отметил Сергей Константинович - посмотреть масло на предмет присутствия эмульсии, и правильно - вдруг за сезон водичка внутрь попала?)))

Он так и написал,вода тяжелее масло,она на дне,открыл чуть пробку потекло масло, значит все норм ,закрываешь.

0

635

Вован вованыч написал(а):

Разговор то начался , что в бензин лить ....

Илья так же отметил,что в бензин по своему карману,лиж бы соответствовал требованию....

0

636

У коллеги и у меня шевики,он в свою берет импортное масло в районе 5 т,а я в свою Газпром 5/40 за 1100р,
Вот его всегда смущает,Вить,а это не слишком дёшево?
Прошел уже 40т на нем,износ и разницу не ощущаю,как первый раз Зик залил ,съела его с литр,что Газпром после 40т съедает с литр от замены до замены.
Кто уверен,что в канистрах мотюль залито именно мотюль....

0

637

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t334409.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t754078.jpg
Комплектик взяли,жалко не мой....115т кажется.
Мотор у Ильи,лодку в аллигаторе.

Отредактировано Виктор 817 (2024-03-08 10:30:51)

+3

638

Виктор 817 написал(а):

На днях колеге по работе мотор у Ильи брали,он сказал,в ногу лить любое трансмиссионное масло.

любое, где указано на этикетке GL-5

+1

639

Вован вованыч написал(а):

Странная инструкция ....вроде по моточасам надо менять ....

не, Володя, нам бы с техникой/железками повозиться - только в удовольствие, кайф!)))

0

640

Виктор 817 написал(а):

У коллеги и у меня шевики,он в свою берет импортное масло в районе 5 т,а я в свою Газпром 5/40 за 1100р,
Вот его всегда смущает,Вить,а это не слишком дёшево?
Прошел уже 40т на нем,износ и разницу не ощущаю,как первый раз Зик залил ,съела его с литр,что Газпром после 40т съедает с литр от замены до замены.
Кто уверен,что в канистрах мотюль залито именно мотюль....

Вить, вот об этом и речь - мотюль он такой мотюль... - вобщем, он не всегда мотюль, на форумах разное пишут, но у меня пока ещё осталась половинка (1л) той мотюли (до войны), буду лить её, а потом начну искать замену ей. Эх, импортозамещение... мать ийо)))

0

641

Виктор 817 написал(а):

Комплектик взяли,жалко не мой....115т кажется.
Мотор у Ильи,лодку в аллигаторе.

какой цвет у лодки интересный  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/273111.gif
а мотор - как на свой поглядел, три года прошло... пусть радует владельца и не подводит на воде )))

0

642

МиxалыЧ написал(а):

какой цвет у лодки интересный  
а мотор - как на свой поглядел, три года прошло... пусть радует владельца и не подводит на воде )))

Цвет пиксель ,Флагман 330ю
Сколько уже Мот прошел?

Отредактировано Виктор 817 (2024-03-08 13:04:26)

0

643

Виктор 817 написал(а):

Цвет пиксель ,Флагман 330ю
Сколько уже Мот прошел?

Вить, Гладик 9.8 прошёл немного, часов 25-30 от силы))) в основном, проблем никаких, однажды только соринка попала в карб, собираюсь ещё клапана перепускные в шланги вставить, как на тохе 9.8, жду их по почте. Главное соблюдать регламент и своевременно обслуживать, мотор - Агонь!!!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

644

Вован вованыч написал(а):

А менять то зачем ? Открутил нижнюю пробку , масло нормальное закрутил

Не все масла в "кофе с молоком" от воды  сразу могут превратиться. ХЗ как мое масло реагировало бы. А водичка она видна будет. Кстати, кажись "специальное" в тюбиках вроде как написано, что в эмульсию не превращается. Где то точно видел. Давно уже тюбиками не пользуюсь, где  GL в несколько раз дороже продают. 

Вован вованыч написал(а):

если эмульсия , то не масло менять надо , а редуктор смотреть

и не только эмульсия может проявится,если во что то вляпаться. Как я. Поэтому всё слил. Обошлось.Залил новое.Как то так.
Тем более, если правильно читать какое масло лить, то ни чего страшного. Ни по деньгам(по сравнению с мотором и зап.частями), ни по времени. И на душе спокойней)))

Отредактировано ск-65 (2024-03-08 13:59:21)

0

645

ск-65
Ямаха , с 14г , три раза менял масло , крайний в том году , примерно 250 часов .....

0

646

Моторами пользуюсь мало. В этом сезоне в ногах буду менять (года 3 не менял). Трансмиссионное Марлин (в Аллигаторе продается) кто-то пробовал?

0

647

В ноге в прошлом годе, поменял, за сезон не больше 15 часов, накатал, а то и того меньше.... , а вот на тюбике срок годности истекает в июне этого года.. ( когда покупал не обратил внимания)
И что, менять?

0

648

Дмитрыч написал(а):

В ноге в прошлом годе, поменял, за сезон не больше 15 часов, накатал, а то и того меньше.... , а вот на тюбике срок годности истекает в июне этого года.. ( когда покупал не обратил внимания)
И что, менять?

НЕ парься Брат

+1

649

Дмитрыч написал(а):

а вот на тюбике срок годности истекает в июне этого года.. ( когда покупал не обратил внимания)
И что, менять?

Не подсолнечное, не прогоркнет. Катайся не парься. Маркетинг...

+5

650

костоправ написал(а):

Не подсолнечное, не прогоркнет. Катайся не парься. Маркетинг...

Да и подсолнечное  не сразу после срока годности прогорькает)))

0

651

arck120 написал(а):

Да и подсолнечное  не сразу после срока годности прогорькает)))

Это как хранить! Если доступа воздуха нет, то и срок хранения увеличится намного. Помню, бабушка моя, царство ей небесное, масло заливала в трёхлитровые банки, бросала в него древесный уголёк и закрывала банки горячими двухрожковыми крышками. Пробовал его даже трёхлетним - как только из маслобойни!

+3