Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши лодки и моторы

Сообщений 451 страница 480 из 662

451

Amor написал(а):

Жень, а если всего за год два раза по недели на воде и всё, может осенью просто посмотреть на масло в редакторе.

Ром,и что увидишь? Правильное масло,как тут пишут,эмульсии не образовывает http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif (не верю,практика доказывает обратное).
Вдруг ты в последний выезд сеть цепанул и не заметил,и водичка через сальник пробралсь к подшипникам...

0

452

костоправ написал(а):

Ром,и что увидишь? Правильное масло,как тут пишут,эмульсии не образовывает  (не верю,практика доказывает обратное).
Вдруг ты в последний выезд сеть цепанул и не заметил,и водичка через сальник пробралсь к подшипникам...

Так открутить нижнюю пробку, если верхняя закрыта, масло ручьём не побежит.

+1

453

Спор ниочем. Каждый будет делать так как считает нужным и будет считать что он прав.

+1

454

Amor написал(а):

Так открутить нижнюю пробку, если верхняя закрыта, масло ручьём не побежит.

В течении сезона при активной эксплуатации так делаю,но осенью обязательно меняю,или сливаю на зиму.

+1

455

костоправ написал(а):

Тут важнее другое,масло в редукторе надо менять осенью,перед постановкой на хранение!

Вроде есть регламент , что и через сколько менять ....а так в конце сезона , пробку открутил , и по цвету масла , все ясно .....

+2

456

Вован вованыч написал(а):

и по цвету масла , все ясно

В твоей статье написано,эмульсии не образовывается,значит цвет не меняется...противоречия!

0

457

костоправ написал(а):

В твоей статье написано,эмульсии не образовывается,значит цвет не меняется...противоречия!

Так открутить нижнюю, вода тяжелее масла, значит сразу покажет.

+1

458

Amor написал(а):

Так открутить нижнюю, вода тяжелее масла, значит сразу покажет.

Не всегда,от масло видать зависит.На рабочем Мазе прокладка пробита была,соотношение масло с водой 1 к 2 было и цвет этой субстанции так и не изменился,ток к морозам ближе щуп достать не мог,примерзал.Так год работал,но на холостых(автокран).

Отредактировано Виктор 817 (2022-06-04 14:31:31)

0

459

Виктор 817 написал(а):

Не всегда,от масло видать зависит.На рабочем Мазе прокладка пробита была,соотношение масло с водой 1 к 2 было и цвет этой субстанции так и не изменился,ток к морозам ближе щуп достать не мог,примерзал.Так год работал,но на холостых(автокран).

Витёк, если бы Сузуку делали в России или Белоруссии, даже и голову бы не ломал, я по молодости на УРАе (мотоцикл был такой в СССР) масло в картер лил кс-19, там такая вязкость особенно на морозе, ложкой как сметану кушать можно, да трудно на морозике не большом, но заводил, попрыгаешь на ножке и смотришь провернул, а там уже легче пойдёт. Но то СОВДЕПИЯ, сейчас не у нас, не тем более на западе и востоке такое не прокатит.

0

460

Amor написал(а):

Так открутить нижнюю, вода тяжелее масла, значит сразу покажет.

Все правильно говоришь,Ром,по теории. Только при попадании воды в редуктор чаще страдает верхний подшипник.

0

461

Amor написал(а):

я по молодости на УРАе (мотоцикл был такой в СССР) масло в картер лил кс-19, там такая вязкость особенно на морозе, ложкой как сметану кушать можно, да трудно на морозике не большом, но заводил, попрыгаешь на ножке и смотришь провернул, а там уже легче пойдёт

На Урале не было вкладышей коленвала(там роликовые подшипники),в отличие от Днепра,поэтому и прокатывало.

+1

462

Amor написал(а):

Витёк, если бы Сузуку делали в России или Белоруссии, даже и голову бы не ломал, я по молодости на УРАе (мотоцикл был такой в СССР) масло в картер лил кс-19, там такая вязкость особенно на морозе, ложкой как сметану кушать можно, да трудно на морозике не большом, но заводил, попрыгаешь на ножке и смотришь провернул, а там уже легче пойдёт. Но то СОВДЕПИЯ, сейчас не у нас, не тем более на западе и востоке такое не прокатит.

Не совсем понял про ,что ты..Разговор о том,всегда ли видно воду в масле .При попадании воды в масло,первое падает на дно,если начать ,, тщательно мешать,превращается в имульсию белого цвета,Но на современных маслах не всегда так получается.В Мазе (агрегат не причем)было залито Газпром пс,вот в нем не образовалась ни эмульсия,ни вода за два дня простоя(больше не стоял) не выпадала в осадок .А она присутствовала, три уровня.

Отредактировано Виктор 817 (2022-06-04 18:24:24)

0

463

Значит говно с водой вообще не совместимо !!!

0

464

костоправ написал(а):

На Урале не было вкладышей коленвала(там роликовые подшипники),в отличие от Днепра,поэтому и прокатывало.

костоправ написал(а):

На Урале не было вкладышей коленвала(там роликовые подшипники),в отличие от Днепра,поэтому и прокатывало.

Да Жень, Урал и К750 вообще огонь, но зато у Днепра была люлька с приводом!!!

0

465

Но подшипник на коленвале не всегда понацея, у меня на Спорту и двух сезонов не выдерживал, пробовал на заводе перепресовывать и центровать, полное Г. Короче коленвала менял через год и целиндры точил!! Во *** время было!!!

+1

466

Amor написал(а):

Значит говно

Ты про масла?
Если да,то ....Имульсия получается и вода оседает на дно на всех обычных минеральных масел,а вот в современных синтетических и полусинтетических такое происходит не всегда.
Открутив на моторе нижнюю пробку можно не увидеть в масле воду,а она там может быть.
Лучше менять полность,там не много.А какое лить ток выше спорили,по своей душе и карману.

0

467

Витёк !!! Всё , проехали !! Ты чемпион !!!

0

468

Виктор 817
Вить , а в чем экономия , объясни .....

0

469

Вован вованыч написал(а):

Виктор 817
Вить , а в чем экономия , объясни .....

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t163929.png
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t873280.png
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t440738.png

0

470

Вован вованыч
Понимаю,спор ни очем.Споры на всех форумах на эту тему,одни льют автомобильное в редуктора многие годы,другие ,,специально предусмотренные" в три и пять раз дороже.И по сути у всех все норм .

+1

471

Виктор 817
Вить его менять надо , раз в 100 моточасов ....у меня давно моторы , за 15 лет , поменял раза три .....вот скоро , четвертый раз поменяю ....так где экономия .....нахрен мне 5 литров .....

0

472

Amor написал(а):

но зато у Днепра была люлька с приводом!!!

В далекой юности (году в 72-м)прокатился пассажиром на БМВ Сахара(прародитель М 72),вот тогда ведущая люлька была в диковину.

+1

473

Вован вованыч написал(а):

Виктор 817
Вить его менять надо , раз в 100 моточасов ..

Я почти каждую осень меняю http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

474

Виктор 817 написал(а):

Я почти каждую осень меняю

Зачем ?? Ты сколько в год бенза сжигаешь ? Где-то предлагали , мне Лукойл в кукурузера лить ....меняй почаще .....а смысл , где экономия ...

Отредактировано Вован вованыч (2022-06-05 06:54:02)

+1

475

Парни , кто что знает о обь 1 , какие плюсы минусы , как для двоих рыбачить ????

0

476

Вован вованыч
Вов если мне память не изменяет то у Жени Костоправа обяха первая под ямой 30

+1

477

Вован вованыч написал(а):

Парни , кто что знает о обь 1 , какие плюсы минусы , как для двоих рыбачить ????

Лёгкая, устойчивая, для двоих отличная кастрюля

+2

478

Жорик написал(а):

Вован вованыч
Вов если мне память не изменяет то у Жени Костоправа обяха первая под ямой 30

Спасибо , вот и мне предлагают , с 30 Судзуки 4 т .... Думаю ...

0

479

Жорик написал(а):

Вован вованыч
Вов если мне память не изменяет то у Жени Костоправа обяха первая под ямой 30

Ну да,под Тох 30.

0

480

Вован вованыч написал(а):

Парни , кто что знает о обь 1 , какие плюсы минусы , как для двоих рыбачить ????

Володь,звони,все расскажу.

0