Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши лодки и моторы

Сообщений 331 страница 360 из 651

331

Профессор написал(а):

Межсезонье - модернизация лодки в полном разгаре!!!  *HI*

Профессор
Дима - ну, чтоб не текла  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

Как там с модернизацией лодки Зая? )))

+1

332

Профессор написал(а):

Межсезонье...

Сезон не окончен))) Не согласен категорически...

+2

333

МиxалыЧ написал(а):

Профессор
Дима - ну, чтоб не текла  

Как там с модернизацией лодки Зая? )))

про лодку Зая не знаю, она наверно в другом доке стоит)))

0

334

Мотор глохнет сам по себе, на холостых так вообще постоянно. Заводится с десятого раза. Какие причины самые простые могут быть? Вопрос для знатоков.
Забрали с ремонта только,шморгалку меняли, полное то сделали, всё нормально было. Первая рыбалка на соревах по спину от форума. Вторая хуже, а крайняя так вообще ж..па. Грешил после второй что масла перелил, потому как считай вслепую его наливал. На крайней залили новое топливо и масло по пропорции. Но невыносимо.
Судя по погоде надо ещё разок по спину выйти, а тащить к спецам времени нет пока.
Выкрутил свечи, в таком виде. По мне так ничего страшного вроде.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/8/552433.jpg

Отредактировано bugor (2020-11-25 19:08:31)

0

335

Напиши модель мотора и мотор богатство,мож подсос завис?

Отредактировано Lenchik (2020-11-25 19:09:29)

+1

336

Lenchik
Леонид, HDX 9,8.
Ещё один момент. Вроде насколько помню груша для подкачки топлива обычно твёрдая всегда. А тут постоянно подкачивал.

0

337

Подсос воздуха в шланге и соединениях посмотри...

+1

338

Lenchik написал(а):

мож подсос завис?

Что сделать?
Цели денюх сэкономить нет. Времени нет просто куда-то сейчас ехать. Если что, проипёмся ещё одну рыбалку.
А вот совет от знатоков пригодился бы. Чувствую просто, что в херне какой-то прикол.

Отредактировано bugor (2020-11-25 20:31:14)

0

339

Юра а искру на свечах проверяли?

0

340

Набери,расскажу что проверить

+2

341

Подскажите знающие.
Если "машинка" газ-реверс от Меркури,она совместима с другими моторами?Разъёмы подходят?Или как то колхозится?

0

342

Начинаю изучать водномоторную технику, собираюсь в этом году выбрать себе комплект лодка-мотор, ездить в основном буду один по воронежским водоёмам, длина лодки не менее 3,0 м и только с нднд, мотор от 8 л.с. Частично в кредит, если возможно, то в рассрочку. Кто что посоветует - буду рад. Забегая вперёд, что скажете про made in china? )))

0

343

Михалычь юзаю по совету ДМИТРИЯ ПРО флагман 330ю (юбилейная)нднд с китайцам ндх 9.8 брал у ИЛЬИ круизёр доволен как слон большенство на лодки не один. http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif  http://s3.uploads.ru/iWmep.gif борта 46.

Отредактировано владимир гулевский (2021-02-04 19:42:40)

+1

344

владимир гулевский
по эксплуатации ндх что скажешь, были вопросы, сколько ты на нём ездишь?

0

345

МиxалыЧ, мы не молодеем с каждым годом, поэтому тоха 9.8 и её братья сейчас вне конкуренции на обозначенный тобой размер, ну и ямяху 6-8 посматривай вместе с сузукой 8, иногда проскакивают, сузука очень старой будет и выхлоп у неё над винтом... Всё остальное или тяжелее и мощнее (что для 300 размера лишнее, но это мало, бери 330) или китай... Лодку мою видел же... И в хвост и в гриву с конца 14-го года... ПВХ слабенький - да, но не критично - за-то самая лёгкая и дешёвая в своём классе))

+1

346

МиxалыЧ
Флагман, Группер! Хорошие варианты. На групперах 2 моих знакомых гонзают под 9,8 тохами, не первый год, никаких проблем вообще. Флагман у форумчан есть, отпишутся. Сам кайфую на солар 350. Кайф, места вагон, пока здоровья хватает носить в одного.

+1

347

Брал новым проблем пока не было 3 годика полет нормальный зимой хранится в холодном сарайчике. в авто перевозился на румпеле никаких проблем.Со многими форумчанами ходили на комплекте все окей.по весу что мотор что лодка одинаковы по 27 кг.

Отредактировано владимир гулевский (2021-02-04 19:55:05)

+1

348

River boats еще можно посмотреть. Тоже у Ильи есть. Мот однозначно 9.8. 5 вяло, 9.9 тяжело. Юзаю 9.9 ямаху и 330 river. Норм. Колеса транцевые прикупил под зиму, весной ставить буду.

+1

349

Дяс написал(а):

Подскажите знающие.
Если "машинка" газ-реверс от Меркури,она совместима с другими моторами?Разъёмы подходят?Или как то колхозится?

Есть хорошая группа в контакте, там всё расскажут. Не знаю можно ли ссылки сдесь выкладывать(сторонний ресурс)? Если актуально в личку скину.

0

350

павел35 написал(а):

Есть хорошая группа в контакте, там всё расскажут. Не знаю можно ли ссылки сдесь выкладывать(сторонний ресурс)? Если актуально в личку скину.

Можно конечно..

0

351

https://vk.com/baraholka_vodnomotornika

+1

352

pro-1975 написал(а):

мы не молодеем с каждым годом,

Вот по этому только 2,6лс+ лодка 2,9м и хорош, даже 5 тяжела)))
Это для меня!

Отредактировано С.Ю.Л (2021-02-04 21:01:39)

+2

353

МиxалыЧ
Мое мнение и комплект ты знаешь.  Размер лодки 310-330. Одному больше не надо. И  конечно НДНД.
Насчет китайцев ничего не скажу, не знаю, не пользовался, надеюсь, что и не придется.
Вот только Тоха сейчас уже больше сотни стОит.

+1

354

Я б компас смотрел ...и тоха 9,8

+1

355

владимир гулевский написал(а):

Михалычь юзаю по совету ДМИТРИЯ ПРО флагман 330ю ...

да, тоже видел её  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

pro-1975 написал(а):

МиxалыЧ, мы не молодеем с каждым годом...

эт точно))) но меньше 3.00 - только в одного, но я ж не эгоист, иногда на борт пассажиров брать буду.

павел35 написал(а):

МиxалыЧ
Флагман, Группер! Хорошие варианты. На групперах 2 моих знакомых гонзают под 9,8 тохами, не первый год, никаких проблем вообще. Флагман у форумчан есть, отпишутся. Сам кайфую на солар 350. Кайф, места вагон, пока здоровья хватает носить в одного.

погляжу обязательно, на соларе в прошлм году знакомый форумчанин давал потестить - я в восторге, но огорчает только вес и объём, а так лодка классная  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

olegteam86 написал(а):

River boats еще можно посмотреть. Тоже у Ильи есть. Мот однозначно 9.8. 5 вяло, 9.9 тяжело. Юзаю 9.9 ямаху и 330 river. Норм. Колеса транцевые прикупил под зиму, весной ставить буду.

согласен, однозначно колёсики нужны))) твой кораблик тоже видел)))

С.Ю.Л написал(а):

Вот по этому только 2,6лс+ лодка 2,9м и хорош, даже 5 тяжела)))
Это для меня!

спс, Юра, катались с тобой, помню конечно, и ту первую в жизни зубастую - до сих пор во сне приходит))) как раз это обстоятельство и повлияло на выбор размера лодки)))

Pashok написал(а):

МиxалыЧ
Мое мнение и комплект ты знаешь... Да, Паша, конечно знаю)))

Вован вованыч написал(а):

Я б компас смотрел ...и тоха 9,8

погляжу, Вова, обязательно

0

356

Вот ещё вопрос появился - а как правильно мотор в магазине покупать, на что обращать внимание при покупке, и надо ли его заводить  в магазине - ну, там пробный запуск, предпродажная подготовка и т.п.?

0

357

Михалыч многие покупают с сайтов офичиальных дилиров и доставка по разному но в большенстве авто разными и заводят уже дома а дальше как пойдет у нас в магазинах может и есть такая возможнасть это лучше спросить у ЮРИЯ СЮЛ.

+1

358

МиxалыЧ написал(а):

Вот ещё вопрос появился - а как правильно мотор в магазине покупать, на что обращать внимание при покупке, и надо ли его заводить  в магазине - ну, там пробный запуск, предпродажная подготовка и т.п.?

Взял коробку и на Дон,поставил завёл,понравился оставил!!! заметил какой нибудь косяк  обратно в магазин!

+1

359

Паша, На сайте или под заказ в магазине, если нет в наличии. А потом своими силами распаковка, заправка и на воду. А там как пойдет. В магазине продавец так сказал: с японцами вопросов не было ни разу, с китайцами, как повезет. Но на этот случай есть гарантия.

Отредактировано Pashok (2021-02-05 16:17:05)

+1

360

Мы в этом году с дочкой даже поспорили - с какого дерга я новый мот заведу. Вышли на лодке, она сказала с 10-го, я сказал - с пятого. Я выиграл, т.к. завел с третьего))))

+1