Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начинающим охотникам

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Охотник и Рыбак написал(а):

А какой у тебя был гладкоствол что бы розовую получить?
Я так понимаю у тебя Тигр?
Как то для зайцев и уток многовато.
СССР тоже разный бывает, были и 90е годы всеобщего развала, когда ружья не особо качественно делали.
Мой иж-27 был новоделом и горя я с ним не знал, за исключением косяка который был исправлен сразу после покупки, это были короткие бойки, короче они были от силы на 0.5 мм, но этого хватало для осечки, одной на 50 выстрелов.
С ТОЗом проблем не испытывал то же никаких, но меня бесит его цевье и боевые пружины из проволоки.
Нынешние МРки, ничего ружья. У знакомых охотников на руках есть, все работает, зайцы падают, утки тоже.

Да нет я с тигром на зайца и утку не хожу)))))))))))))))))))
У меня гладкий хрюша ВПО 205 03 это я про него писал что тяжёлый.
И вызывает кучу негодования у знакомых охотников старше 50 лет))))))))))))))
Хотя мне с ним удобно. И функционал у него огромный. Хочешь ствол короткий
в рюкзак влезает легко на природу с семьей с палатками, хочешь пострелушки с друзьями,
на охоту если пуля то длина ствола роли не играет, если дробь насадка полу чок 15 см плюс ДТК
решает проблему кучности, хотя на 30 метрах он и на коротком стволе показывает кучность.
95% дробин в мишень. Короче я от него без ума!!!)))
Да я наверное тоже не смотря на мнение окружающих остановлюсь на МР. Так как неоспоримый факт удобства
двух стволов с возможностью выбора с какого стрелять плюс возможность быстрой смены патрона, без особого шума.
Это ОГРОМНЫЙ плюс в охоте.

0

32

FOX 36 написал(а):

Да я наверное тоже не смотря на мнение окружающих остановлюсь на МР

Бери, хорошее ружье для повседневной охоты.

А мне горизонталки нравятся, и МР153.

0

33

Охотник и Рыбак написал(а):

А мне горизонталки нравятся, и МР153.

а мне наоборот горизонталки не лежат к душе... а помповые полуавтоматы я вообще не понимаю!!!

0

34

А подскажите пожалуйста, что нужно для охоты в охотугодиях общего пользования?
Какие доки? Путевки? Пошлины?

http://s4.uploads.ru/6oxHq.gif

0

35

FOX 36 написал(а):

что нужно для охоты в охотугодиях общего пользования?

При получении путевки: единый охотничий билет (зеленый, общероссийский), паспорт, заявление, оплата госпошлины 650 рэ.

В угодьях: единый охотничий билет (зеленый, общероссийский), путевка.

+1

36

FOX 36 написал(а):

А подскажите пожалуйста, что нужно для охоты в охотугодиях общего пользования?

Я конечно дико извиняюсь. Но вы вообще билет получали? При получении вроде как проверяют на знание правил охоты и охотминимума.

Приказ Минприроды России от 30 июня 2011 г. № 568 “Об утверждении Требований охотничьего минимума”

Правила охоты в Российской Федерации

Отредактировано Кит (2017-10-24 11:40:13)

0

37

КАПИТАН написал(а):

При получении путевки: единый охотничий билет (зеленый, общероссийский), паспорт, заявление, оплата госпошлины 650 рэ.

В угодьях: единый охотничий билет (зеленый, общероссийский), путевка.

А путевку где получать? По сути там же нет хозяина. Точнее хозяин РФ. Путевку на Платонова Получать?

0

38

Кит написал(а):

Я конечно дико извиняюсь. Но вы вообще билет получали? При получении вроде как проверяют на знание правил охоты и охотминимума.

Приказ Минприроды России от 30 июня 2011 г. № 568 “Об утверждении Требований охотничьего минимума”

Правила охоты в Российской Федерации

Я вас дико извиняю.... Но вопросом на вопрос отвечать не прилично... Нет желания отвечать??? Так не лезьте, и не тыкайте в людей приказом.
Это форум тема "Начинающим охотникам" тут таким как вы супер спецам следопытом не место!!!!!!!!!))))))))))))))
А я поехал за путевкой и на охоту зайка меня заждался уже)))))))))))))))

0

39

FOX 36 написал(а):

Так не лезьте, и не тыкайте в людей приказом.

Так вот в этих "приказах" ответы на ваши вопросы. А то так завтра будет вопрос "подскажите координаты под каким кустом заяц сидит, а то мне лень ходить". Без обид. Учите правила, это часто оказывается полезным.

0

40

Кит написал(а):

Так вот в этих "приказах" ответы на ваши вопросы. А то так завтра будет вопрос "подскажите координаты под каким кустом заяц сидит, а то мне лень ходить". Без обид. Учите правила, это часто оказывается полезным.

Вы меня извините конечно, но когда есть у меня время и желание, я читаю и указы и приказы и просто тематическую литературу.
А когда нет, не времени, не желания я иду на форум в тему "начинающим охотникам" и задаю интересующий меня вопрос. ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ ФОРУМ!!!!
Тот кто сталкивался в жизни с этим ответил, а тот кто теоретик сидит изучает приказы тот не смог, я вот какой вывод сделал. БЕЗ ОБИД))))))))))

Отредактировано FOX 36 (2017-10-24 21:23:15)

0

41

Уважаемые господа охотники, подскажите пожалуйста какой мне коллиматор выбрать на 12 К.?
Кто какие коллиматоры предпочитает?  Что можете сказать о коллиматорах, и прицелах ВОМЗ "Пилад"?

0

42

FOX 36 написал(а):

Уважаемые господа охотники, подскажите пожалуйста какой мне коллиматор выбрать на 12 К.?
Кто какие коллиматоры предпочитает?  Что можете сказать о коллиматорах, и прицелах ВОМЗ "Пилад"?

Думаешь уточку влёт бить точнее будешь?

На самом деле некоторым людям очень помогло. Я хотел одно ружье под пули использовать и поставить на него колиматор. но крепеж было муторно установить на ружье, поэтому бросил эту затею.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2018-08-12 20:57:02)

0

43

Охотник и Рыбак написал(а):

Думаешь уточку влёт бить точнее будешь?

Нет не думаю! На уточку я ружьишко собираюсь прикупить двухстволку.
А побахать в удовольствие или сходить на крупного зверя, у меня ВПО 205-03, на нем коллиматор.
Мне дарили его. Он с Китая, прослужил год, выдержал он где-то выстрелов 500, не больше. И вот в
субботу на охоте, вечерком решил пострелять и на первой коробке патронов, понял что что-то не то.
Бьет на 5 часов сантиметров 20-30 от десяточки. Стрелял лежа, с сошек, с 30 м. был трезв)))). Делаю поправку,
один щелчок вверх, начинает бить вверх на час также 20-30 см. от десяточки. Делаю щелчок один вниз, все
вернулось на 5 часов. Взял поправку влево  один щелчок стал бить на 6 часов. Решил сделать поправку вверх
а щелчки пропали, стал бить мимо мишени попытался вернуть назад щелчков нет короче капец ему пришел!!!!!

Вот теперь вопрос встал, что брать. Дорогие супер пупер не рассматриваю. решил спросить, может есть у кого проверенный
коллиматор что выдерживает 12к и стоит не космических денег. Обратил внимание на Пилад, говорят вроде не плохой.

0

44

Охотник и Рыбак написал(а):

Думаешь уточку влёт бить точнее будешь?

На самом деле некоторым людям очень помогло. Я хотел одно ружье под пули использовать и поставить на него колиматор. но крепеж было муторно установить на ружье, поэтому бросил эту затею.

Так вроде есть с креплением на вентилируемую планку.

0

45

http://www.shvabe.com/products/pritsely … icheskiye/
вот ссылка на Пилад.

0

46

FOX 36 написал(а):

Так вроде есть с креплением на вентилируемую планку.

Одностволка иж -17, мушка в конце и все. Хотел сперва колодку сверлить, но это изнасилование ружья, оно того не стоит. Это как из СКС пытаться собрать современный карабин, в то время когда их уже и так много.

0