Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ультралайт

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

Twich it написал(а):

Я пользуюсь японской плетенкой и таких проблем не было у меня.

Для меня это нереально - слишком большой расход плетни. При ловле сплавом море зацепов.

0

182

Fisher_ написал(а):

Щуршит вот у меня плетня..  
Несколько палок пробовал, и плетню разную. Ловлю на мормышку, в отвес и в заброс на Дону.
И есть крупные подозрения - при ловле на монку больше поклевок!
Даже поводок из плетни ставил, чтоб выравнять ситуацию с прозрачностью - все равно больше!

Соглашусь что монка менее видна . Но диаметр при той же разрывной нагрузки в два раза больше. У меня нанофил белого цвета, в сравнении с монкой разницы особо не ощутил (до этого стояла 0.12 монка). А вот розовая плетня диаметром 0.1 рыбку явно пугает.

+2

183

Сомик на УЛ
Major Craft Solpara Rock Fishing & Ajing Game tubolar 7'6'' (0.5-7g)
Line - Sufix Nano Braid 0.06

+3

184

K@RP@TIST написал(а):

Соглашусь что монка менее видна . Но диаметр при той же разрывной нагрузки в два раза больше. У меня нанофил белого цвета, в сравнении с монкой разницы особо не ощутил (до этого стояла 0.12 монка). А вот розовая плетня диаметром 0.1 рыбку явно пугает.

Илья, звук, именно звук шуршашей плетни.. Уже несколько раз пробовал менять катушки леска-плетня и ставить поводок из плетни. По ощущениям в мутной донской воде вроде как и не должна бы сказываться сильно прозрачность
лески. Но вот звук - передается-то до самой приманки!
Ловлю на мормышки от 5 до 30гр, на более тяжелых конечно же и звук громче.
Может конечно  при ваших УЛ весах это и не актуально..

0

185

Fisher_ написал(а):

Для меня это нереально - слишком большой расход плетни. При ловле сплавом море зацепов.

Тогда вам подойдёт нанофил, но у него страшная боязнь боковых подрезов

Отредактировано Twich it (2016-02-21 22:45:34)

+1

186

Twich it написал(а):

Тогда вам подойдёт нанофил, но у него страшная боязнь боковых подрезов

+100500 Только чистая вода, без камней, ракушечника и коряжника. Если и не порежет, то распушится однозначно.

0

187

Twich it написал(а):

Тогда вам подойдёт нанофил, но у него страшная боязнь боковых подрезов

Плетня 10-15лб не всегда позволяет разогнуть крючек и извлечь мормышку из коряжки.
Какой диаметр нанофила потребуется пусть для равноценной работы?
Да и при ловле в заброс - ему именно и придется постоянно резаться об бровки с ракушечником..

0

188

Fisher_ написал(а):

Плетня 10-15лб не всегда позволяет разогнуть крючек и извлечь мормышку из коряжки.
Какой диаметр нанофила потребуется пусть для равноценной работы?
Да и при ловле в заброс - ему именно и придется постоянно резаться об бровки с ракушечником..

Если речь идёт о ракушечнике на дне, то можно делать поводок из монки, а по диамтрам и разрывной нагрузке лучше посмотреть на официальном сайте

+1

189

Deni написал(а):

Сомик на УЛ

Во он там наверное кайфанул  http://s5.uploads.ru/sKp7S.gif  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

190

Добрый вечер! Ну некоторые дают, с 30-ю граммами. Сам ловлю 90% на у-л с монкой 0.14-0.18  и ничего, максимальный вес 5.400 жерех.  Пробовал  и нано и плетёнку, не моё это. С леской проще, потёрлась, намотал другую и вперёд.

0

191

А кто-нибудь спином ельцов целенаправленно ловит?

Отредактировано Александр Ткачев (2017-09-19 09:25:40)

0