Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ультралайт

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

ars написал(а):

привяжи к х....

Возьму тебя на рыбалку и привяжу к твоему.  :D

Отредактировано ats (2016-02-18 15:01:45)

+1

92

ats
фууу грубиян  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/18cu1cam4qky.gif

0

93

Покемон написал(а):

Ну что же , просвети меня, как влияет фрикцион на поимку 17 килошной щуки, если щука , хоть и устала, но сопротивляется. Ты ,как с акулой на побережье тихого океана, 20 часов будешь с ней бороться? И потом бревном волочь до лодки? Да ну нах такую ловлю, это уже мазохизм какой-то.
То, что при частом использовании приманок верхнего края теста, бланк изнашивается, надеюсь не будешь отрицать? Тогда чем отличается приманка в 11гр (при тесте бланка 1-11 гр) от щуки в 17 кг ?

Пля... маразм... ты сам читаешь что пишешь???  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif

+4

94

ЩА начнется  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/h80xm0a2g8qs.gif

0

95

Покемон написал(а):

Снасть должна быть выбрана пропорционально предполагаемой на поим рыбе.

Снасть должна быть выбрана пропорционально весу приманки-соглашусь.Я это всё к чему-лето,жара,термоклин-рыба стоит в анабиозе и питается очень редко и выходы скоротечны,приходится извращаться и пускать в бой маленькие приманки с легким весом,на это рыба хоть как-то ,но реагирует.И что получается- откладываю в сторону более мощное удилище и в бой вступает ультра,которая всегда приносит успехи.А сойдет,да и хер с ней,я еду отдохнуть,потренироваться и у меня нестоит цель ******** много рыбы-рыбе тоже надо давать шанс на борьбу.

+8

96

Покемон написал(а):

Ну тогда велкам по рытвинам на "пузотерке", не ну а что? Нормальные будут ощущения: оторвем глушак или не оторвем, убьем подвеску или нет, расхреначим брюхо машины или обойдется.

дай долбо@бу вездеход, и он его посадит, где нормальный водила на пузотере проедет! Ещё раз тебе говорю, все зависит от навыка, и уровня владения снастью(автомобилем)
Кличко тебе не братан случаем???
)))))))

+5

97

Покемон написал(а):

Ну что же , просвети меня

по этой части в рентгенкабинет , ну или во флюорографию...)))

+2

98

я в свое время очень хотел принукнуться ультас, но в последствии поменял в корне условия ловли и данная снасть мне вообще не подходит. попробовал ГовноЛидир фину до 10г и после первой рыбалки продал ее нахер.  а сейчас по мере того, как штудирую много всякой эл.литературы и просматриваю ролики, понимаю что это узконаправленная снасть для ловли рыбы в ручьях, и в остновном на колебло. и у производителей удилок, которые в 90% производят касты, как раз в данных тэстах и втречается продукция под мясо. хотя жопоногая братия, умудряется и кастами кидать  приманки от 2 гр на 30метров.НО у них и в мыслях нет и они себе и представить не могут, что на нее ловят спецом судака на ямах. переписываюсь с одним из продавцов, и задав ему вопрос
- какую удочку выбрать мне под крэнки от 7 до 12 г, он настоятельно рекомендовал мне унцовку с надписью deep crank.

+5

99

ars
Арсений, тут каждому своё... Кому что по душе...

+1

100

Мишаня, Toptun-Предупреждение №1, будьте аккуратны в своих высказываниях.

0

101

Мишаня, Toptun-Предупреждение №1
http://savepic.net/7735641.jpg

0

102

Twich it написал(а):

Graphitleader Vigor до 1/4 унции(7гр) в длинне7'2"

Ну 7 г Вигор, это не 7 г . на РФ эти палки до 17 г реально пишут

0

103

Twich it написал(а):

за все время ловли не разу не ломал спиннинг на вываживании, да и не сказать что шнурок часто рвется. Тут больше дело в голове а не в снасти.

Когда крокодильчик ныряет под лодку в момент приёма рыбы - никакая голова не поможет!

+4

104

Вован вованыч написал(а):

Ну 7 г Вигор, это не 7 г . на РФ эти палки до 17 г реально пишут

путаешь с вигором до 10,5

0

105

Borisich-52 написал(а):

Когда крокодильчик ныряет под лодку в момент приёма рыбы - никакая голова не поможет!

Моя помогла- Босяк тому свидетель. И то, что крупную рыбу ловить нужно только толстыми палками по моему бред. С каждым годом я стараюсь покупать палки все меньше по тесту, хотя рыбу ловлю всю ту же. Сейчас палка тестом 0,8-8 мне кажется уже слишком, планирую преобретение 0,3-3.

+1

106

уже имею палку до 3,5 те же мировоззрения, та же рыба. кайфа несоизмеримо больше!

0

107


щука 2100грамм, спиннинг до 3,5 грамм, открытие сезона 02.03.2013, р.Тавровка.

Отредактировано Toptun (2016-02-18 21:00:54)

+4

108

Toptun написал(а):

путаешь с вигором до 10,5

Если и путаю то не намного . явно тест не 7 г

Отредактировано Вован вованыч (2016-02-18 21:07:10)

0

109

faust
Toptun
Да я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме - без подкола! - и сам люблю поиграться с лёгенькими палочками. Но это когда есть простор и место для изменения направления вываживания. И правильно сказал semenOFF - палочка складывается, те верхняя часть бланка вытягивается вдоль шнура или монки и практически не участвует в вываживании, только указывает направление движения рыбы, а сила прикладывается к нижней части бланка. Но при сокращении дистанции уже появляются критические углы на бланке, и если вы не уморили рыбу на дальней и средней дистанции возможно всё, в том числе и поломка бланка.

+4

110

Toptun написал(а):

щука 2100грамм, спиннинг до 3,5 грамм, открытие сезона 02.03.2013, р.Тавровка.

Вов ты же ее последнюю от туда вынул... http://s4.uploads.ru/mhuUF.gif там же ни чего не осталось .

0

111

wzhik
Сань, до этого видео, была поклевка субмарины, она меня ждет )))

0

112

Вован вованыч
вигор до 7-и грамм, есть в моем арсенале, я не любитель перегружать бланки, если пишут 7- вешаю семь, мах 8+приманка, как правило до 3х дюймов. по ощущениям он до 10-12 грамм, больше вешать не надо, будет проваливаться на проводке.

0

113

Borisich-52
ничего не складывается, включается в работу весь бланк на вываживании, не надо делать острых критических углов, и будет счастье, угол вываживания задаешь кистью+ отстроенный фрикцион катушки, Мишаня прав, на норм катухе фрик тонко отстраивается.
п.с. никакой я не профессионал, я учусь, но на рыбе спиннинги не ломаю...

Отредактировано Toptun (2016-02-18 22:10:24)

+2

114

Toptun написал(а):

wzhik
Сань, до этого видео, была поклевка субмарины, она меня ждет )))

Оставь мне одну пожалса  http://s4.uploads.ru/mhuUF.gif я тоже так хочу. http://s4.uploads.ru/mhuUF.gif

0

115

костоправ написал(а):

Вован вованыч пишет:

Господа ну объясните мне кого вы ловите на эту снасть . Добавлю сам ловлю рыбу которую ем !!

Третий год летом предпочитаю Тиро ЕХ 0,6-8, окунь от 50гр. до 1,6кг,в прилове и щучка,самая большая 2,1кг.  Море удовольствия!!!

Тезка, может Corto EX, что то Тирок я таких не знаю http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

0

116

Вован вованыч написал(а):

Если и путаю то не намного . явно тест не 7 г

А собственно с чего такие выводы? личный опыт пользования?

0

117

Мне кажется, что дискуссия пошла изначально не в то русло.
Если я правильно понял, то человек создавший эту тему, получает удовольствие от ловли на деликатную снасть, мелкими приманками.
И при ловли "пиписичных" окуньков получает адреналин и удовольствие.
Именно эти мелкие экземпляры и составляют основную массу выловленной рыбы.
Что касается трофейной рыбы, то это скорее исключение, а не ее целенаправленная ловля.
Не мешайте "котлеты с мухами".
В качестве примера, летом ловлю голавля исключительно на UL, приманками в тестовом диапазоне до 4-5 гр., но есть всегда вероятность, что может влупить жерех, так, что мне не ловить голавля или приходить с палкой до 20 гр., и ловить моими 4 гр., приманками. Идиотизм же правильно.

Кстати, что касается ловли жереха на UL, ( Покемон, спецом для ВАС) вот вам видео, где, если я не ошибаюсь палочка да 5 или 6 гр. (Колюха Фауст поправит) и колебалка в 3 гр. Жерех на 3 кг., припаркован абсолютно спокойно, без малейшего риска сломать снасть.

И еще один жерешок в районе кг., на снасть до 4 гр., колебалка 3 гр.

+5

118

Twich it написал(а):

не голыми руками.

Дык я и говорю, перчатку надо. http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/pg0ch4n7vtq7.gif

болен рыбалкой написал(а):

а вы вообще ловили на УЛ ?

А вот хамить не надо, это просто не прилично.

болен рыбалкой написал(а):

я могу сказать что и на 10 кг рыбе бланк УЛ спиннинга будет работать.

Не будет, проверенно.

+3

119

Мишаня написал(а):

спиннинг через плечо и бежит подальше от водоёма.

Мишань, к стати не плохая мысль, у меня есть по верху 250, попробую отпишусь.

0

120

RSM 36 написал(а):

Мне кажется, что дискуссия пошла изначально не в то русло.
Если я правильно понял, то человек создавший эту тему, получает удовольствие от ловли на деликатную снасть, мелкими приманками.
И при ловли "пиписичных" окуньков получает адреналин и удовольствие.
Именно эти мелкие экземпляры и составляют основную массу выловленной рыбы.
Что касается трофейной рыбы, то это скорее исключение, а не ее целенаправленная ловля.
Не мешайте "котлеты с мухами"....

Человек создавший тему авторитетно заявил,что успешно ловит на УЛЬТРОЛАЙТОВУЮ снать 7-ми килограммовых щук! И это не предел!
А я ему ответил , что бы он в топку ультролайт выкинул при ловли крупной рыбы.
Это про мух и котлет...

+1